Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1726

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 01:02

Про тренировку: сделала сегодня интенсив без остановки 4 упражнения на спинку, 3 на бицепс, 40 минут кардио, растяжка, позирование. В результате все равно 4 с лишним часа колупалась в зале...Больше так не буду, ибо устала больше, чем от объемной тренировки db3* Да и домой поздно приехала, в результате сточила рыбу, которую мама мне приготовила на завтра. Ибо завтра по часам у меня уже началось. Уснуть не могу, потому что мешает капельница и ЦНС возмущается организованным для нее распорядком. Ноги болят все сильней и сильней, вот тебе и легкая тренировка. А вообще, чудно, что все начинает болеть на 3 день...Влад говорит так и должно быть... ye7
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1727

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 07:59

Опять сонливо -дождливо у нас, вот не люблю я такую погоду...От капельницы затекла рука, но несмотря на малосон (всего 6 часов), общее состояние пободрее. Перед тренировкой посплю еще разок, если получится. Завтрак сегодня овсяный. Но вынуждена тащить его с собой, ибо тощие анализы. Все-таки хорошо, что я вчера рыбки поела поздно, а то было бы мне голодно. А вот чайку попила от души. Заварила себе имбирь с лимоном мятой, шиповником и облепихой. Душевно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#1728

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 08:37

Katarina, привет))) сегодня у меня заканчивается вторая неделя тренировок, 1 занимался 4дня, со 2 5дней, жру немеряно, вес растет, силовые показатели растут, талия не растет, стало быть растем мясцо))) но мысли о кетозе все таки не дают мне покою, хочется мне туда, а с другой стороны прогресс попер может не мешать? а вообще кетоз помешает? у меня нет цели в раздутой гликогеном мышце, главное что бы было само мясо, и что бы оно было сильным) ну и если не в кетозе, возник такой вопрос, а есть ли вообще необходимость закрывать углеводное окно? я сейчас хрумкаю протеин+банан, прямо в раздевалке после трени, может ну его этот банан?

ПС извини что пишу тебе в дневник, хотел адресовать вопрос непосредственно тебе)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1729

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 09:54

LOleg писал(а):Katarina, привет))) сегодня у меня заканчивается вторая неделя тренировок, 1 занимался 4дня, со 2 5дней, жру немеряно, вес растет, силовые показатели растут, талия не растет, стало быть растем мясцо))) но мысли о кетозе все таки не дают мне покою, хочется мне туда, а с другой стороны прогресс попер может не мешать? а вообще кетоз помешает? у меня нет цели в раздутой гликогеном мышце, главное что бы было само мясо, и что бы оно было сильным) ну и если не в кетозе, возник такой вопрос, а есть ли вообще необходимость закрывать углеводное окно? я сейчас хрумкаю протеин+банан, прямо в раздевалке после трени, может ну его этот банан?

ПС извини что пишу тебе в дневник, хотел адресовать вопрос непосредственно тебе)
Олег, в моем дневнике всегда пожалуйста задавать любые вопросы и вообще писать и свои наблюдения-рассуждения тоже :) Я только рада, если он кому-нибудь полезен :)
я тебя, конечно, не видела и чтобы что-то советовать, надо представлять исходник. Но некоторые мысли озвучу:
- по поводу тренировок: я не знаю, какой у тебя опыт тренировок, но 4-5 раз, так тренируются профики в межсезонье. Это может быть много и мышцы могут не успевать восстанавливаться. Опять же я не знаю КАК ты тренируешься, с какой интенсивностью сплит-не сплит....в общем, много нюансов. Аппетит, разумеется, будет расти, и вот тут важно, НЕ жрать как не в себя, а кушать строго расчетный калораж, чтобы набирать тем,чем нужно. Опять же 2-х недельный срок это очень мало, чтобы сказать определенно, что там растет или не растет. Сделай замеры, понаблюдай, веди тренировочный дневник с записью своих силовых показателей и т.д. Тогда картинка будет более четкой. Вообще хорошо, когда вес НЕ растет, а силовые растут, это точно мясо Vala_27 Набрать жиром и прочим г....гораздо легче и опасней, поэтому не гонись за показаниями весов. Особенно пока не будет нужной прослойки жира. Как я уже ранее и писала, сначала лучше ссушить и посмотреть А ЧТО ТАМ. Каковы пропорции, общая композиция, над чем собственно работать-то.
- по поводу кетоза: я уже писала на старом форуме, что кетоз не помеха ни чему: ни тренировкам, ни набору мышечной массы, ни сохранению силовых показателей. Другое дело, что много таким макаром не наберешь, но вот просушенное рельефное тело иметь можно. На самом деле самое сложное там правильно подобрать количество белка и варьироваться макронутриенты по необходимости, это неизбежно, и это для хорошей формы намного сложнее, чем например при БУЧ или любом другом диетическом извращении. Если есть желание, пробуй. Но тогда первые 3-4 недели должны быть строго в кето, без загрузок и нарушений, и в этот период, скорее всего, тренироваться будет сложно. Но по мере адаптации - наоборот, силовые будут расти и восстанавливаться будешь быстрее, до определенного предела. Выглядеть, правда, будешь, как дрищ, но это пусть смущает остальных, а не тебя Vala_27
- про загрузки: это самая сложная часть диеты. Никакое углеводное окно закрывать в кето не нужно, другое дело, что можно делать что-то типа ЦКД (вариант кето с поеданием углей вокруг тренировки). Читаешь ли ты по-английски? У МакДональда, просто, все разложено по полочкам. Если нужна будет помощь - пиши. А в принципе про углеводное окно (вне кето) - есть нынче некоторые сомнения даже у экспертов...Я никакие окна не закрываю, тем более что тренируюсь поздно, расти мне это не мешает, медленно, но верно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1730

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 10:28

Анализы сданы, кардиограмма сделана, рецепты получены,еда съедена. Vala_13 Можно и поработать теперь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1731

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 10:30

Пожаловалась на плохое восстановление, назначили мне глутаминовую кислоту....ну пойду....поищу....по пути на работу.
"Средство, улучшающее мозговой метаболизм. Заменимая аминокислота, играет роль медиатора с высокой метаболической активностью в головном мозге, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в головном мозге, обмен белков. Нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем. Стимулирует передачу возбуждения в синапсах ЦНС, способствует нейтрализации и выведению из организма аммиака, повышает устойчивость организма к гипоксии.
Является одним из компонентов миофибрилл, участвует в синтезе других аминокислот, ацетилхолина, АТФ, мочевины, способствует переносу и поддержанию необходимой концентрации ионов калия в мозге, служит связующим звеном между обменом углеводов и нуклеиновых кислот, нормализует содержание показателей гликолиза в крови и тканях. Оказывает гепатопротекторное действие, угнетает секреторную функцию желудка". Вот отсюда:
https://health.mail.ru/drug/glutaminovaya_kislota/
Правда и списочек показаний радостный :)))
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1732

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 15:07

Katarina писал(а): ак еще и на ночь белой рыбы заточила - не знаю какой...мама приготовила. Завтра выясню
а была это треска, но совсем не вонючая...а очень даже вкусная. Спинка ее, лойн ye12 Сегодня доела остатки. А также заточу на ночь еще ледяной рыбы 400 г после тренировки...
Влад написал, что сегодня не приедет, плохо себя чувствует :( я расстроилась, но потренируюсь максимально хорошо, как смогу, у меня сегодня грудь-плечи-трицепс....не знаю, кого и попросить подстраховать :(
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1733

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 21:29

Потренила. Страховал Вадик, слава Богу...а то я уже думала придется многоповторно убиваться с малым весом. Устала, но славно отработала, с душой. Упражнения поменяла, грудь сделала так, как работаю с Владом, а вот плечи и трицепс убила так, как мне нравится...очень многоповторно и с очень малым весом. Трицепс раздулся такой, что не влезал минут сорок в рукав, потом с трудом поместился. Ну и гут. Значит, не зря. Получилось гораздо лучше Vala_27 Все, завтра и послезавтра я отдохну. В воскресенье только пресс и кардио пошевелю. Что там будет на следующей неделе - пока непонятно. Влад написал, что надо отлежаться, видно серьезно дело. А еще мы оба именинники и непонятно, кто как, а главное когда, отмечает ... Vala_18 Я то ясный перец в зале, а вот где будет мой тренер - не имею знать, как говорит мой ученик из Англии.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#1734

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 22:02

Katarina писал(а): Выглядеть, правда, будешь, как дрищ, но это пусть смущает остальных, а не тебя
- про загрузки: это самая сложная часть диеты. Никакое углеводное окно закрывать в кето не нужно, другое дело, что можно делать что-то типа ЦКД (вариант кето с поеданием углей вокруг тренировки).
Спасибо, это самото :good:
банан после трени есть не стал, про загрузку понял так, надо 0,5г на 1кг тела, для меня получается 40г углеводов, посоветуй, чего есть на загрузку? Я планирую весь день на кетогенном питании, но за 2часа до трени 40гр углеводов, жира соответственно 0, белка 30, перед самой тренькой ВСАА, после треньки протеин на воде, без каких либо добавок, через 2 часа белковый обед с минимальным содержанием жира, через 5часов после трени жирную пищу.
На выходные у меня тоже отдых-восстановление, угли убираю в 0, использую для входа в кетоз, попробую, может с понедельника начну новую жизнь))) с силовыми в кетозе)
Режим тренировок 5 дней в неделю, вместо обеда, то есть треньки короткие и интенсивные, основные группы мышц тренерую 2раза в неделю, ноги 1раз, пока так, потом может поменяю, получается 4 упражнения по 3-5 подходов 8-12 повторений...
с английским туго у меня, но принцип осознал, один вопрос чем загружаться перед тренькой?

ПС то есть 3-4 недели никаких углеводов перед треней? тогда к чему готовится? веса снижать, что бы не придавило Vala_29
ПСПС исходник такой: 40 лет, в молодости занимался, но не так уж что бы долго, в основном силовые перемежались со всякими единоборствами, потом семья дети учеба работа, все что было обросло приличным слоем сала, на сегодня основную массу скинул, но еще думаю 20-25 надо бы скинуть, на животе осталось приличное брюшко, вакуумом втягивается до плоского живота))), жира 33-34%, мышцы поболее чем у обывателей, но и на атлета все таки не тяну, жим лежа становая и присяд рабочий вес -70, в присяде и становой могу больше, но берегу суставы, рано еще), занимаюсь фанатично, 2-3 последних подхода стабильно до полного отказа.
Последний раз редактировалось LOleg 15 апр 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1735

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:27

LOleg писал(а): про загрузку понял так, надо 0,5г на 1кг тела,
какую загрузку имеешь в виду? и откуда такая рекомендация? Ты меня заморочил совсем :lol:
Ты же на кето собрался? Мне кажется, ты пытаешься приладить в свое питание сразу все и отовсюду.
На данном этапе тебе загрузки не нужны, ни до, ни после, ни во время - иначе кетоза не будет. 40 г углей тебе не хватит на полноценную тренировку, кетоны организм тоже использовать не сможет, ибо эта опция отключается при поедании углей автоматом. В результате ни два, ни полтора...В этом просто нет смысла. Я не случайно интересовалась, хочешь ли ты попробовать тренить в кетозе или тебя интересует обычное качковское массонаборное (хотя и чистое) питание. Потому что это абсолютно разные вещи. У меня сейчас, скорее второе, но опыт первого был тоже положительным.
Пойди в кетоз, адаптируйся, а там уже и про загрузки будешь думать... Да и загрузка на кето немного другая, из расчета 5-10 г на кг СУХОЙ мышечной массы (надо подбирать индивидуально, чтобы не заливало)...да и то, спустя месяц после достаточно строгого кето :lol: Угли перед тренировкой на кето, имхо, нужны только когда гликогена мало и жира на теле мало, энергию взять неоткуда, а потренироваться для сохранения мышечной массы нужно (это скорее сушечный вариант, а отнюдь не массонаборный). Посмотри семинар Сергея Шелестова "Кетогенная диета" на youtube (по-моему уже рекомендовала его), там четко даны все расчеты и даже примерное меню. И оставь уже угли в покое, если хочешь кетоз. :lol: Тренироваться интенсивно тоже не получится, сразу скажу. Цель-то какая? Если набор, то отдых между подходами 2-3 минуты.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1736

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:42

LOleg писал(а): ПСПС исходник такой
Олег, как раз написала свое мнение, еще до редактирования тобою сообщения. Сначала, имхо, нужно просушиться до более менее понятного состояния, потом можно будет обсуждать что и где наращивать, а что убирать, дабы было может и не мега массивно, но смотрелось и массивно, и красиво. Да-да, билдинг спорт иллюзий :lol: ....А так свои рекомендации озвучила в своем посте. Если не постесняешься потом кинь тут фотку в более менее просушенном состоянии, ИНТЕРЕСНО ЖЕ ye12 - тогда можно будет и эстетикой озадачиваться. :lol: А вообще, абдоминальный жир очень хорошо уходит именно на кето, так что дерзай. Vala_28
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#1737

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 22:45

Katarina, о, это я пока правил... спасибо))) понял угли лесом... никаких загрузок, хорошо, буду пробовать в чистом кетозе, это я Борисова слушал, он там про силовую кето диету говорил, что угли только перед тренировкой, чуть меньше чем надо, что бы точно все сгорело [unknown
А ты видимо про загрузку раз в неделю, это понятно что рано, я еще не разгузился :pardon:
Спасибо за советы), пойду Шелестова смотреть
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1738

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:54

LOleg писал(а): это я Борисова слушал
это точно ни разу не билдер...и просушенным я его тоже ни разу не видела db3* так что, как сказал Дима, Борисова в .опу. :lol: Я хоть так и не могу выразиться, но поддерживаю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1739

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:54

LOleg писал(а): А ты видимо про загрузку раз в неделю, это понятно что рано, я еще не разгузился
ага... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1740

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 23:02

LOleg писал(а): в присяде и становой могу больше
я против и тяжелых и приседов и тяжелой становой. Убивает суставы, расширяет талию...в .опу такие рекорды, если есть возможность, замени присед на жим ногами...а становую только с малым весом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#1741

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 23:12

Katarina, спасибо) так и чувствовал что не надо в них усердствовать)))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1742

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 апр 2016, 23:16

Katarina писал(а): я против и тяжелых и приседов и тяжелой становой.
это ты в принципе или относительно Олега? На заметку мне, что считать тяжелым, дойти до своего веса в качестве рабочего- это тяжелая становая, например, или норм?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1743

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 23:26

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): я против и тяжелых и приседов и тяжелой становой.
это ты в принципе или относительно Олега? На заметку мне, что считать тяжелым, дойти до своего веса в качестве рабочего- это тяжелая становая, например, или норм?
У нас в зале девчушка лет 18 в весе примерно кил 50 я видел делала становую с 80 кг. Красиво, чотко, технично. Но своей дочери я бы не разрешил её делать :lol: А вообще свой вес в становой это не тяжело, хотя и с ним можно дров наломать.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1744

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 апр 2016, 23:34

Александр писал(а): девчушка лет 18 в весе примерно кил 50 я видел делала становую с 80 кг.
ye7 Vala_20
Александр писал(а): вообще свой вес в становой это не тяжело,
большое спасибо! это мне в качестве ориентира, знать, к чему стремиться yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1745

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 апр 2016, 23:41

Taxiya писал(а): знать, к чему стремиться
я ж вообще с детскими весами начинала, и было это всего полгода назад. Не с розовыми гантелями по 0.5 кг конечно, но все равно. В становой сейчас, например, всего 60% от веса тела. К концу 2016 планирую 130%, вот и рассуждаю, норм или не стоит :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1746

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 23:47

Taxiya писал(а): вот и рассуждаю, норм или не стоит
Имхо не стОит. Во первых кто тебе технику поставит? А во вторых - зачем тебе это? Просто вес поднять? Поясницу с попой прокачать и без неё можно прекрасно. А вот покалечиться можно запросто. Необязательно, но шанс есть.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1747

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 23:52

Я сам через месяца четыре после начала занятий при весе под сотку тянул 140х12 cb6a6 Ещё через полгода на кетогенке уже при весе 83-84 тянул 150х9 cb6a6 С хреновой техникой (видосы если найду - скину dd.gif ) Просто чудом ничего себе не повредил :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1748

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 апр 2016, 23:58

Александр писал(а): А во вторых - зачем тебе это? Просто вес поднять? Поясницу с попой прокачать и без неё можно прекрасно. А вот покалечиться можно запросто.
спасибо за совет...да, возможно, в чем-то мне кажется, чем больше тем лучше...теперь понимаю - тупо. так что, свой вес - и хватит? Для общего развития cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1749

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 00:00

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): я против и тяжелых и приседов и тяжелой становой.
это ты в принципе или относительно Олега? На заметку мне, что считать тяжелым, дойти до своего веса в качестве рабочего- это тяжелая становая, например, или норм?
в принципе, девочкам тем более....я становую делаю максимум с весом 40 кг в многоповторке, иногда и 30 беру...максимальный 100. Присед у меня максимальный 120 кг. Приседаю со штангой 40-50, а вообще крайне-крайне редко, когда нужно жим ногами на что-то заменить, стрессануть....жму 250. Ну и где будет отдача больше, а травмоопасность меньше? :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1750

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 00:34

Мля, опять со мной это приключилось...
шейкер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей