Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1776

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 11:16

LOleg писал(а): а как в кетозе тренится? нужна многоповторка? или как прежде? чего ждать, если возьму свой обычный рабочий вес, он меня не придавит?
в кетозе хорошо тренироваться на выносливость. Она просто космическая. Силовые тоже нормально, я даже ставила свои личные рекорды в тягах всяких и приседах (тогда еще баловалась) - но это все после адаптации! Интенсивные объемные тренировки на малом гликогене делать тяжело, ну и первое время, возможно, будет тяжело, а так тренироваться в кетозе очень даже приятно - практическое отсутствие лактата и быстрое восстановление. Будешь ориентироваться по самочувствию. Первый месяц на адаптацию - не гонись за силовыми показателями. Работай с 60-70% от максимума - этого достаточно, чтобы мышцу утомить, количество повторов тоже такое, чтобы мышца была под нагрузкой 20-30 секунд, все что меньше бесполезно, все что больше, приведет к катаболизму. Короче, веса подбирать надо. Тут уж только тебе видней. Силовые, кстати, в кетозе прогрессируют очень хорошо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1777

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 11:25

LOleg писал(а):
мне с шейкером выжатый лимон помог, после суток прованивания)))
не, мне столько варить некогда....проще новый купить. Они недорогие. :lol: Хотя за идею спасибо! Тебе и Еве! Уксусом попробую в следующий раз...правда, он у меня натуральный - съедобный, жалко переводить :lol: Блин, выходит, я ленивая, да еще и жадная ! :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1778

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 11:34

Сегодня я выспалась! c14 Зря вчера переживала, что не усну, отрубилась как по команде. И с утра опять какая-то радостная бодрость. Все чудесно мне доктор подогнал, зря я бочки на него катила ah7 :bi: Даже тощее кардио с утра сделала! Погода сегодня тоже изумительная - солнечная. Покушала на 1200 ккал и до завтрашнего утра воздержусь теперь. Сегодня у меня два ученика, у них скоро экзамены, поэтому отвлекусь от жрачки за работой. А потом пойду в хамам и на массаж. Короче полный релакс себе организую. И спать, надеюсь, тоже пораньше лечь, потому что завтра рано утром в универ.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#1779

Непрочитанное сообщение LOleg » 17 апр 2016, 16:42

Katarina, чего варить то??? Vala_36
просто поллимона выжал, разболтал по стенкам оставил, ч/з 5 часов прополоскал и все :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1780

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 18:39

LOleg писал(а): разболтал по стенкам оставил, ч/з 5 часов прополоскал и все
хорошо, если через 5 часов....я могу только на 5-ые сутки вспомнить...и будет вонять тухлым лимоном db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1781

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 18:46

Наверное, я и на следующей неделе без тренера... 6346f5 не подает никаких признаков жизни, на сообщения не откликается и вообще....ушел в астрал. dntknw Как-то сиротливо мне со среды. 6346f5 Передала ему через сына мазь со змеиным ядом, теперь вот думаю, может, отравила 6346f5 Переживаю Vala_11 Завтра хотели замеры-завесы делать, наверное сделаю сама. Вес мой утренний стабильно 68 - ничего не меняется...Ну сейчас перед КД, может, чуть побольше...сейчас залягу на массаж, а с завтрашнего дня сосредоточусь на работе. Сегодня приняли к публикации и третью статью...так что, кажется, до конца года я по "научной" части отчиталась, осталось лекции дочитать и все экзамены принять, и летом смогу вздохнуть абсолютно спокойно. Хоть тут кобыла с возу...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1782

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 апр 2016, 21:28

Katarina писал(а): хорошо, если через 5 часов....я могу только на 5-ые сутки вспомнить.
Я вот тоже ничего не помню, но лабораторная практика приучила пользоваться таймерами. То есть если я запускаю какой-то процесс, который придется терминировать вручную ;) я автоматически включаю таймер на него.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1783

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 21:38

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): хорошо, если через 5 часов....я могу только на 5-ые сутки вспомнить.
Я вот тоже ничего не помню, но лабораторная практика приучила пользоваться таймерами. То есть если я запускаю какой-то процесс, который придется терминировать вручную ;) я автоматически включаю таймер на него.
ye6 спаси Господи! еще этого мне не хватало. Я иной раз еле домой приползаю и на кровать падаю...и тут...вдруг представила, что вспоминаю, что НЕ ВКЛЮЧИЛА ТАЙМЕР, чтобы выкинуть тухлые лимоны и залить свежую воду в вонючие шейкеры. dd.gif у меня разовьется что-нибудь нервическое. ah7 Мама до сих пор говорит, что за мной надо 15 служанок, чтоб ходили...почему именно 15, я не знаю, но....вот три уже точно нужны. :blush:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1784

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 21:46

Пью прекрасный чай "Альпийские травы"....как в Якитории...у них и купила купаж.... ye15 Вкусный-превкусный....а вообще, конечно, пора в сон...ибо что-то голодновато мне.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1785

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 апр 2016, 21:51

Katarina писал(а): и тут...вдруг представила, что вспоминаю, что НЕ ВКЛЮЧИЛА ТАЙМЕР, чтобы выкинуть
Так в том-то и радость, что об этом не надо помнить! Это очень разгружает, попробуй. Просто надо договориться с собой, что ты не начинаешь дела такого вида, не включив таймер. То есть _первое_, что делаешь - его включаешь, а пока он не включен, нельзя начинать ничего. Таким образом, можно позволить себе забыть о событии вообще - его либо нет вообще, либо тебя предупредит таймер.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1786

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 апр 2016, 22:46

Camel1000 писал(а): Таким образом, можно позволить себе забыть о событии вообще - его либо нет вообще, либо тебя предупредит таймер.
ну предупредит он меня в 4 утра...и что? :lol: нет, не вариант...дешевле новый купить :lol: все, что мне действительно нужно, я помню и без таймера. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1787

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 00:20

Составила меню на завтра ye12 Вот покушать и еду заготовить я что-то еще ни разу не забыла...прям с нежным трепетом всегда приступаю...радостно так, любовно ё//* А завтра у меня будет день обычной калорийности, то бишь примерно на 2600...И съем я на завтрак хлопья 5 злаков цельнозерновые...с пол-яблочком, корицей и изюмом запеченые...а потом запеканку творожную (со второй половинкой яблока). И на это углеводы у меня закончатся. В остальное время будет омлет с одним желтком и белками с шапминьонами и пол-помидоркой, рыба запеченная сл спаржей, кальмар, котлетки из кролика и кусочек печени с кабачком и морковкой, протертый в пюреобразное состояние и слепленный в оладушки при помощи одного желтка, невостребованного ранее...Вот так! ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1788

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 апр 2016, 00:57

Katarina писал(а): ну предупредит он меня в 4 утра...и что?
Как что? Ты же не отключила, он это поймет и предупредит в следующий разрешенный период, например, в восемь. Если снова не отключишь, предупредит вечером...
Katarina писал(а): все, что мне действительно нужно, я помню и без таймера
Идеология здесь в том, что помнить не нужно ничего. Ну, в бытовом смысле. Вообще ничего. И это очень разгружает. Ты же не пытаешься запомнить телефонные номера? Ты просто ткнешь пальцем в нужную строчку. Или посмотришь на определившийся... Мозги для другого нужны, а не для того, чтобы судорожно вспоминать, что еще забыл ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1789

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 апр 2016, 01:00

Katarina писал(а): прям с нежным трепетом всегда приступаю...радостно так, любовно
А напоминалки нужны, чтобы не париться по поводу не-любовных аппойнтментов ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1790

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 07:42

Camel1000 писал(а): Как что? Ты же не отключила, он это поймет и предупредит в следующий разрешенный период, например, в восемь. Если снова не отключишь, предупредит вечером...
так разбудит же! db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1791

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 07:46

Camel1000 писал(а): Ты же не пытаешься запомнить телефонные номера?
не пытаюсь, я их и так помню, если набрала больше трех раз. Как и пин-коды ко всем 20 картам, а также, а также 11-ти значный номер своей транспортной карты...я легко запоминаю цифры...И вообще, все что касается работы и прочих аппойнтментов, т.е. то, что я действительно ДОЛЖНА...не забыла ни разу, я ни разу не забыла время тренировки, которое тоже всегда назначается по-разному и прописывается на шесть дней вперед...(никогда не записываю и всегда помню). В общем, с контейнерами - это действительно что-то личное, что-то что мозг ХОЧЕТ забыть...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1792

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 07:52

Сегодня позавтракаю пораньше, на 3 часа, т.е. перерыв в еде 21 час. Потому что в 11 я уже вовсю буду читать лекции. Проснулась тоже голодная УЖАСНО db3* Сделала вакуум, выпила прот и специально открыла комп, чтобы не ломануться и не обожраться. Сейчас еще минут через 40 положу кашку в желудок, вернее мою фирменную гранолу 90163122
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1793

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 апр 2016, 09:50

Katarina писал(а): Сегодня позавтракаю пораньше, на 3 часа, т.е. перерыв в еде 21 час.
Katarina писал(а): Проснулась тоже голодная УЖАСНО
а ты разве не зареклась еще с прошлого раза практиковать 24?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1794

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 10:06

Нет, все еще пробую. Просто сейчас стараюсь больше съесть в завтрак. Большой зигзаг нужен. Но пока не особо получается у меня. После ИГ жор у меня. И это мне не нравится.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1795

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 апр 2016, 10:37

Katarina писал(а): я их и так помню, если набрала больше трех раз. Как и пин-коды ко всем 20 картам, а также, а также 11-ти значный номер своей транспортной карты.
(пожимая плечами) ну, дело твое. Я просто не совсем понимаю, зачем грузить мозг вещами, которые можно передоверить технике. Мозгам работа и так найдется...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1796

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 апр 2016, 11:04

Katarina писал(а): Просто сейчас стараюсь больше съесть в завтрак. Большой зигзаг нужен
ммм а если в течение дня кушать те же 1200, думаешь, так не сработает? Если загзаг будет только по перепадам калорийности изо дня в день, а не по большому окну
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1797

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 14:09

Taxiya писал(а):
ммм а если в течение дня кушать те же 1200, думаешь, так не сработает? Если загзаг будет только по перепадам калорийности изо дня в день, а не по большому
сработает, но не так. Да и разница-то какая, все равно голодно. ё//* Отдых от постоянного переваривания тоже нужен, с учетом того, что это белково-жировой завтрак. И последующие дни мне придется кушать очень много.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1798

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 14:17

Еще некоторые соображения по калорийному зигзагу: он у меня будет до конца апреля, а там скорее всего стратегия поменяется на более близкую к углеводной загрузке. Т.е. я буду кушать один день только углеводы, один день только белки, жиров будет по-прежнему в районе 70 г (это 1 г на кг веса - примерно). Про калорийности я буду делать совсем небольшой зигзаг, угли в день тяжелой тренировки, белки в день легкой тренировки и в день отдыха-восстановления. Итого 3 углеводных дня в неделю и 4 белковых. Это полностью должно вывести меня из кетоза и помочь нарастить мега мясо на отстающие группы (если нет, я не смогу выставить хорошую форму, ибо отставание все еще есть, а это хоть и маленькая диспропорция - сцукко бесит). Готова даже чуть подзажиреть перед сушкой, чтобы потом качественней просушиться. Далее тактика будет простая. Я в июле постепеннь урежу угли, а в конце июля уберу их полностью. Вернусь опять в кетоз, но без сильного повышения жира, т.е. калорийность тоже будет постепенно очень плавно урезаться. И таким образом, я гармонично подойду к самой сушке. А дальше нужно будет просто потерпеть три месяца голода. И вуаля. Таков мой план по результатам долгих размышлений. Что там надумает Влад я не знаю, в любом случае. я конечно, послушаюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1799

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 апр 2016, 14:36

В университете сегодня было ХОРОШО! Я соскучилась, в общем. Все же, сдается мне, я не оставлю эту работу только потому, что люблю саму атмосферу там, ну и своих студентов тоже люблю... :rolleyes: а главное, у нас это взаимно. Блин, уже третий год порываюсь сообщить в апреле, что я пас (ибо это время, когда все преподаватели подают заявления на участие в конкурсе), и третий раз по итогам тайного голосования студентов я в списке лучших преподов кафедры. Если бы не угроза перезащиты, думаю, у меня и таких мыслей бы не возникало. Но вот защищаться не хочу, вот прям с остервенением не хочу. Мало мне что ли постоянных статей, маячащих как угроза потерянного времени. qw@* Даже и не знаю, как быть...поплыву по течению...прорубь наше все.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#1800

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 апр 2016, 14:53

Katarina писал(а): по итогам тайного голосования студентов я в списке лучших преподов кафедры.
О! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей