приглашаю на диалог )

Ответить
  • Реклама

Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#1

Непрочитанное сообщение лина-малина » 27 апр 2016, 14:00

всем привет. на высокожировой диете 7 дней!
начну свою историю с начала-я спортсмен (выступала в фитнес бикини) с февраля началась моя первая сушка для соревнований. это была стандартная система питания-мало жира и углеводов- максимум белка. вес уходил нормально с 54кг. до 49.5 кг. просушилась. чувствовала себя хорошо . после сорев. был выход -углеводный (зифирки и т.д. в первый день,потом кашки и подъем жиров). потом мозгами как то понимала что минимум жира в питание мне не подходит и организм требовал жирного..и самое грустное что пропали месячные ye17 ... начала изучать LCHF и решила питаться так. и что я сейчас поняла- большой ошибкой было то что я набросилась на ВКУСНУЮ жирную еду,жрала и балдела))) вес стоял на месте при том что я набирала до 3000ккал. .. потом в один день я пережрала(ела даже когда чувствовала что сыта,но не могла остановиться ujas ) и к вечеру почувствовала боли в желудки,которая отдавала в спину . сейчас диету стараюсь держать умеренную-желудок потихоньку отпускает,но тупая легкая боль и тяжесть еще присутствует... заметила что помогает мне умеренная порция еды. сливки и топленое масло ГхИ...
фруктов,сладостей и мучного как то и не хочется-а для семьи пеку и жарю ...
есть и позитивные стороны - перестали жирниться волосы, перхоть пропала,кожа посветлела,настроение спокоиное..

у меня вопрос к знающим- если мой вес сейчас 50.5кг., то месячные и не начнуться из-за не хватки массы тела? что делать ждать и продолжать или идти к врачам?

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

приглашаю на диалог )

#76

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 19:15

Camel1000 писал(а):
Александр писал(а): А как худелось?
Где-то 4-5 кг в месяц
А до какого процента жира?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#77

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 19:23

Camel1000 писал(а): А идея, что оно не "работает" потому, что есть причины, не связанные с питанием, как проверяется? ;)
Обычно как раз питание - это камень
преткновения.
Но да, есть и другие важные моменты.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#78

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 20:23

Camel1000 писал(а):
Д.С. писал(а): Они стабильно повышают глюкозу. И надолго.
Че-то я в этом сомневаюсь. Вот хотя бы статейка - The effects of tomato consumption on serum glucose, apolipoprotein B, apolipoprotein A-I, homocysteine and blood pressure in type 2 diabetic patients. (PMID: 21138408). Людей кормили помидорами и томатным сырым соком довольно долго, общий средний уровень глюкозы не изменился. (А полезностей много всяких нашли, кстати). Вообще говоря, я могу поспорить, что есть и пара статей, где утверждается обратное, но при прочих равных такие продукты, как помидоры или лук, при их умеренном потреблении (привет маслу! ;) у условно здорового человека ничего не повысят заметно и значимо.
лук - инсулиногеннен, помидоры - много сахара и натрия, это почему билдеры их убирают на сушке. Вне сушки или шустрого похудения не вижу повода для здорового человека их не кушать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#79

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 20:25

Camel1000 писал(а): Если не пить по стакану в день
не думаю, что кому-то в голову придет...толчок гарантирован... ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#80

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 20:37

Д.С. писал(а): вероятность того, что человек (например ) в принципе не станет обращать внимание
зло не масло или какой-то еще продукт, не надо ничего демонизировать...зло , как всегда, неумеренность. Не устаю об этом говорить. Можно все, но все в свое время, если умеешь себя ограничивать и держать дисциплину строго и без нарушений в остальном. 99% этим, к сожалению, похвастаться не могут. Поэтому проще следовать общим правилам того, что можно на кето, а что нельзя, что с низким ГИ, а что лучше не есть и т.д. Иначе начинается путаница и всепожирание.
Я честно говорю перед всеми как на духу, что ем ВСЕ, вообще практически все могу себе позволить, и фрукты и овощи, и прочие углеводы, если бы я стала думать над тем, чего я абсолютно не ем, то это полуфабрикаты и сахар, не люблю и не вижу смысла в их поедании, но ЕДУ ем всякую. Даже, скажем так, если бы я ( допустим) съела раз в месяц что-то из ГОВНА несъедобного - ничего бы по-большому счету не изменилось. Но проблема в том, что когда я говорю, при тренировках можно позволить себе все, но изредка и по чуть-чуть, люди это ЧУТЬ-ЧУТЬ, и это ИЗРЕДКА воспринимают по-своему. Часто с этим сталкивалась, когда начинала кому-то помогать составлять диеты и тренировочные планы. А потом люди не видят результата и депрессуют. ye17 Поэтому своим подопечным я составляю очень жесткий график того, что можно, в какое время и в каком сочетании...вплоть до составления меню на неделю. И пока целевой вес не достигнут и пищевые привычки не поменялись, нельзя НИЧЕГО, предварительно не позвонив мне и не спросив , а можно ли....может я и садистка и моральная уродица, но зато из всех на этот садизм добровольно подписавшихся нет НИКОГО, кто бы не нарушал и не похудел в пределах 1 года ВИДИМО, даже при болячках и разных нарушениях...Вот и делайте выводы, значимо питание или нет... Имхо, все прочие факторы лишь сопутствуют, а питание и дисциплина - определяют
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#81

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 20:45

И еще три копейки: я нахожусь в кетозе и при 15-20% углей в рационе. Если поем их перед тренировкой...расходуются все подчистую. Поэтому то, что все индивидуально - это тоже факт. Имеет смысл, однако, начинать с малого и повышать постепенно, определяя границу того, что (себе) дозволено. Это если речь о кето. Если речи о кето нет, то такого понятия как правильное питание в принципе не существует, для каждого оно будет свое правильное. Кто-то жрет сгущенку ложками и выглядит как я не выгляжу даже продиетившись, а кто-то сушится на брокколи и жиры убирает в ноль и из белка только кура (товарищ мой), а форму нормальную ни икса сделать не удается. Однако, сразу скажу, такое питание как на индукции дольше чем месяц - чревато серьезными нарушениям ОВ.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#82

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 апр 2016, 00:57

Горячо плюсую. Катя, ты просто прекрасно объясняешь!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#83

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 апр 2016, 05:20

Katarina писал(а):
Camel1000 писал(а): Если не пить по стакану в день
не думаю, что кому-то в голову придет...толчок гарантирован... ё//*
Не знал про эту гарантию... не выдали... Vala_7
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#84

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 08:07

Д.С. писал(а): Обычно как раз питание - это камень
преткновения
я в этом тоже убедилась и убеждаюсь..
.
Katarina писал(а): чего я абсолютно не ем, то это полуфабрикаты и сахар, не люблю и не вижу смысла в их поедании, но ЕДУ ем всякую. Даже, скажем так, если бы я ( допустим) съела раз в месяц что-то из ГОВНА несъедобного - ничего бы по-большому счету не изменилось.
это точно и я так думаю...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#85

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 08:42

ребята,я тут продолжаю просвещаться (много читаю умного) и пришла к выводу что после сушки у меня все таки нарушения в щитовидной железе + железодефицит (анемийка)
печалька...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#86

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 09:01

к врачам бежать пока не спишу ... хочу больше в этом разобраться (понять и в никнуть в проблему). думаю начать с самостоятельно пока.УЗИ, анализы сдать -хотя понимаю что самолечением занимаюсь ,но всеже...
планирую сдать общий анализ крови,свободный Т3,Т4 гормон,ТТГ, ДУМАЮ КАРТИНА БУДЕТ ЯСНА ЧТО СО МНОЙ-А ПОТОМ ЕСЛИ НАДО искать грамотного эндокринолога буду...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#87

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 апр 2016, 11:18

лина-малина писал(а): искать грамотного эндокринолога буду...
scratch_one-s_head :praising:

Впрочем... чудеса бывают! :rolleyes2:
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#88

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 11:30

Катя, а у вас после сушки были проблемы отклонения в здоровье? Как налаживали работу организма?,
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#89

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 14:40

лина-малина писал(а): Rатя, а у вас после сушки были проблемы отклонения в здоровье? Как налаживали работу организма?,
ко мне лучше на ты ;)
Да, были...в общем, это неизбежно, когда занимаешься подготовкой и ссушиваешься ниже нормы. Были проблемы с падением функции щитовидки, с ЖКТ (не могла нормально кушать - это и спасло от обжорства :lol: , с выработкой ферментов, начались отеки...ну общее истощение, конечно, я досушилась до 10% ...аменорея тоже, в общем, состояние тяжелое, честно. Выходила с мед. помощью. Сдала все анализы, обратилась в спорт. диспансер, где я наблюдаюсь. Ставила витаминно-минеральные капельницы, полностью убрала животный белок, кушала по чуть-чуть, в основном овощи, низкогликемические фрукты, кисломолочку ограничивала. но ела. Потом постепенно начала вводить овсянку, рыбу, белое мясо и т.д. То есть в том прядке как на сушке все убирается, потом также постепенно водится обратно. Тренировалась в щадящем режиме. Цикл наладился только через 2 месяца (и это еще хорошо), тироксин принимала для поддержания щитовидки, потом уменьшила постепенно дозировки, потом и вовсе убрала. Впрочем, тироксин начался уже на подготовке, ибо функция падала оч. быстро. Честно говоря, в бикини таких проблем быть в принципе не должно, там не должно быть запредельно низкого % жира...как сушилась?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2016, 15:51

А не превратился ли невинный вопрос в дневник? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#91

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 апр 2016, 16:15

Lakshmi писал(а): А не превратился ли невинный
лина-малина писал(а): идти к врачам?
Lakshmi писал(а): в дневник? ye14
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2016, 16:22

Ну просто уже 4 страницы и тема вышла за пределы "вопросы-проблемы-сомнения", превратившись в личный дневник.
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#93

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 17:00

Lakshmi писал(а): превратившись в личный дневник.
действительно на дневник стало похоже. может тогда в днивники перекинутьтему-а как? ye17
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#94

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 17:24

Katarina писал(а): .как сушилась?
сушка шла- постепенно снежалась доза углеводов, убирались фрукты,жирное,за 2 недели до сцены убрала всю молочку,потом желтки . ложка масла оливк. десертная в день была,курагрудь, огурчик или листик капусты пикинской с не каждым приемом еды. дальше соль убрала и воду сливала-в это время подключила аспаркам.калорийность в последнюю неделю упала сильно-думаю 1000ккал. только было. месяц принимала жиросжигатель кленбутерол, кардио до усрачки не делала, а пару раз побегала натощак.. самочувствие было нормальное ни каких проблем со здоровьем не чувствовала, а сейчас как то начала вроде чувствовать( спина там где лопатки стала ныть ближе к вечеру,кожа сохнет аж чешется и тянется не приятно ну и цикл не возобновляется) подозреваю или анемию или щетовидка барохлит
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2016, 17:26

лина-малина писал(а): в днивники перекинутьтему-а как?
У нас для этого есть тема. Но раз уж я сама завела речь о дневнике, то перенесу. yep.gif
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#96

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 17:28

Lakshmi писал(а): то перенесу.
спасибо. 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2016, 17:30

Не за что! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#98

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 19:13

лина-малина писал(а): месяц принимала жиросжигатель кленбутерол,
он сильно вымывает минералы, вообще нарушает баланс электролитов. Думаю тебе стоит сдать анализ волос на минералы (если есть такая возможность) и в зависимости от этого ударно прокушать их, ну и перечисленные тобою анализы.
В общем, план по выходу с сушки простой. Я примерно его описала. Я бы не стала сразу уходить на кето, на твоем месте, наоборот, для восстановления нужны углеводы. Можно попробовать увеличить дозу витамина С, группы В, кушать гранаты и грецкие орехи, налегать на печень. Принимать калий (аккуратно повышая дозировку до 2 г и смотреть, что происходит), магний (в аспаркаме и того и другого смешное количество), их лучше купить и принимать отдельно, отличная штука еще - мильгама, ничего колоть не нужно будет. Так же аккуратно увеличивать в рационе дозу кисломолочки и принимать какие-нибудь лакто- бифидо-бактерии. Если был жиросжигатель, имеет смысл сделать кардиограмму, в любом случае калий-магний ситуацию поправят. Ну и печень-почки почистить не помешает. Клен выводится в основоном почками, а посему...какой-нибудь бруснивер в течение месяца, для печени - расторопшу или гептрал в течение 5 дней в мышцу или внутривенно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#99

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 апр 2016, 19:30

Katarina писал(а): наоборот, для восстановления нужны углеводы.
я тоже уже об этом задумалась(додумалась) буду до 100-120гр.в день подымать .
Katarina писал(а): группы В, кушать гранаты и грецкие орехи, налегать на печень.
это уже принимаю.
Katarina писал(а): отличная штука еще - мильгама, ничего колоть не нужно будет
это теже витамины группы В ?
Katarina писал(а): калий-магний
АПТЕЧНЫЙ хороший МОЖНО НАЙТИ?

если б я знала что так боком выйдет эта подготовка db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#100

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 20:08

лина-малина писал(а): это теже витамины группы В ?
да, но в относительно биодоступной форме (хоть и перорально), так их, конечно, надо колоть...где-то попадалась информация, что без них железо не усваивается должным образом.
лина-малина писал(а): АПТЕЧНЫЙ хороший МОЖНО НАЙТИ?
калий хлорид продается в капельницах...но, блин, стремно...чуть не угадаешь - сердце может и остановиться...а так, закажи лучше на айхербе или в спортпит. магазине....от NOW неплохой, а магний можно и аптечный...типа МагнеВ6...но все же дороже, чем спортпит, имхо. Есть еще магнелис, но степень его усвоения - хз....я табы вообще не очень люблю, желание сэкономить всегда выходит боком, ибо табов надо сожрать гораздо больше в итоге....ну и там всякий сахарок и крахмал пробегается, который вообще некстати
лина-малина писал(а): если б я знала что так боком выйдет эта подготовка
подводка - очень сложный и тонкий процесс...поэтому тут не угадаешь. Иногда да, выходит сильно боком. Не расстраивайся, все восстановится, организм пока молодой W07XB ...но соревновательный спорт в целом не фитнес, это нужно хорошо понимать, равно как и ЗАЧЕМ ты это делаешь. Подрыв здоровья однозначный. Об этом редко говорят, но цена хорошей формы очень высока. Люди делают себя медийными, зарабатывают и бросают сцену, как правило, или уходят в профессионалы, и живут этим...но это другие деньги и, соответственно, другие возможности восстановления, а пока станешь профи можно и угробиться...К сожалению, многие начинающие на этом поприще не отдают себе в этом отчета.
А вообще...фотки -то покажи? 95239
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей