Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2101

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 апр 2016, 22:21

Katarina писал(а): аппетит
Тем более не скажу;) а вообще про выступление будущее .
Katarina писал(а): сводит
Вот и я сегодня такая вся была, выпила 4 аспарками и сожрала 4 маринованных огурца... Сразу отлегло ;) а то гантельку бы не удержала. А тебе наказ: быть здоровой!!!
Katarina писал(а): слилась вода
У меня с верха слилась... Но задержалась там, откуда я её стараюсь выгнать... Вот что с ней делать ?
Отдыхай и отсыпайся ;) W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2102

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 23:31

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): у меня болит горло.
Katarina писал(а): кето-грипп
Кето-грипп не имеет никакого отношения к простудным явлениям. Это вообще придуманный термин, обозначающий ломку в период вхождения в кетоз. :mocking:
я это и имела в виду...задавалась вопросом, то ли меня в кетозе так колбасит (неделя всего прошла), то ли действительно заболеваю...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2103

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 23:44

Vetchinka писал(а): а вообще про выступление будущее
ye14 ye15 :rolleyes:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2104

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 23:46

Vetchinka писал(а): Вот что с ней делать ?
я еще заметила, что у меня от таурина иногда вода задерживается, ппц, а иногда сливается... ye17 зависит, очевидно, от общего электролитного баланса. А еще я стала кушать меньше соли , а калия-магния почему-то требует больше...вообще непонятно ничего.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2105

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 06:53

Мне непонятно почему на подготовке не используют инъекции лептина. ye17

Он и мм поддержит, и дожиганию жира поможет.
И голод выключит или снизит. Наверное...

А?
Почему?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2106

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 май 2016, 09:41

Katarina писал(а): таурина
Вот он какой.. Отменю на время.
Магния сколько у тебя сейчас? Дима граммами начал вот пить;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2107

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 май 2016, 09:41

Д.С. писал(а): лептина.
Мне тоже интересно ;) я о таких и не знала ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2108

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 11:41

Vetchinka писал(а):
Магния сколько у тебя сейчас? Дима граммами начал вот пить;)
сейчас 800...думаю, увеличу до 1000
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2109

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 11:49

Д.С. писал(а):Мне непонятно почему на подготовке не используют инъекции лептина. ye17

Он и мм поддержит, и дожиганию жира поможет.
И голод выключит или снизит. Наверное...

А?
Почему?
Дим, я не знаю...надо мясистых спросить, используют-не используют и почему...при случае поинтересуюсь. Многие просто используют инсулин, а лептин с ним не сочетается, можно сахарный диабет себе заработать....опять же жрать не дает нормально, подавляя чувство голода, а мясистым не жрать нельзя, мясо посыпется, + АС, которые и так повышают давление, а лептин проблему еще может усугубить, к тому же как всякий разобщитель мешает синтезу белка...в общем, я думаю, тут вопрос сочетаемости препаратов, скорее...а так...можно поэкспериментиовать, особенно тем, кому масса не уперлась (большим она, как правило, уперлась)...а я могу себе воткнуть эксперимента ради :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#2110

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 май 2016, 11:51

Катюша, поправляйся! Как ты себя чувствуешь сегодня?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2111

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 11:55

Лептин не разобщитель. s034
Синтезу белка он должен помогать. vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2112

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 12:04

Taxiya писал(а):Катюша, поправляйся! Как ты себя чувствуешь сегодня?
Насть, спасибо...горло еще чувствую, но вроде получше. Боремся :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2113

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 12:12

Д.С. писал(а):Лептин не разобщитель. s034
Синтезу белка он должен помогать. vip_269
смотря какого белка....
в ходе проведенных лабораторных исследований выявлено влияние лептина на синаптическую передачу между нейронами дугообразного ядра, жировой и другими тканями организма. В числе прочего, повышается высвобождение норадреналина, который в жировой ткани взаимодействуя с β3-адренергическими рецепторами, вызывает увеличение экспрессии гена UCP1, ответственного за синтез разъединяющего белка митохондрий термогенина[6].

Введение лептина голодающим мышам способствует коррекции нейроэндокринных нарушений, связанных со снижением уровня эндогенного лептина, то есть приводит к снижению активности щитовидной и половых желез на фоне стимуляции надпочечников
По поводу разобщителя:
Кроме того, действие лептина стимулирует симпатическую нервную систему, что в свою очередь ведёт к повышению артериального давления, частоты сердечных сокращений и процессов термогенеза, путём разобщения процессов окисления (клеточного дыхания) и фосфорилирования (синтез молекул АТФ) в митохондриях белой жировой ткани
ну и вот это серьезный недостаток:
Установлено, что связь между количеством лептина и заболеваниями сердечно-сосудистой системы существует вне зависимости от других факторов риска, таких как курение, наличия высокого уровня холестерина и высокого кровяного давления и обусловлена влиянием лептина на эластичность артерий. Кроме того, высокий уровень лептина создает высокую вероятность тромбоза: в результате особого взаимодействия между лептином и рецепторами к нему, расположенными на тромбоцитах, ответственных за свертываемость крови, стимулируется тромбообразование.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лептин
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#2114

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 май 2016, 12:24

Katarina писал(а): вроде получше. Боремся :)
ништяк, так держать! Vala_1
у вас еще и погодка выдалась, судя по всему! не то что у нас дождь. нельзя болеть! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2115

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 12:27

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): вроде получше. Боремся :)
ништяк, так держать! Vala_1
у вас еще и погодка выдалась, судя по всему! не то что у нас дождь. нельзя болеть! ё//*
Да, погода просто отличная, отметим многогулянием :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2116

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 12:34

Katarina, думаю, здесь есть в вики ошибки.
В отношении снижения функции щитовидной.

UCP 3на сушке только на пользу.

А далее, про избыток лептина - это уже часть изложения про метаболический синдром.

Короче, не пойдет источник n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2117

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:02

Д.С. писал(а): думаю, здесь есть в вики ошибки.
В отношении снижения функции щитовидной.
я думаю, это индивидуально...но факт остается фактом, лептин повышается при голодании, а голодание веден к снижению функции щитовидки (за ненадобностью)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2118

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:04

Д.С. писал(а):
А далее, про избыток лептина - это уже часть изложения
так избыток его к метаболическому синдрому и приведет...инсулин-то куку...думаю, в любом случае, краткосрочная терапия может иметь место, лечат же ожирение...но на сушке - стремно. Там и так все функционирует в аварийном режиме...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2119

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:08

Д.С. писал(а): Короче, не пойдет источник
Дим, я бы не разбрасывалась источниками, этот источник основан на многих других, вполне научных...во всяком случае, логике ничто не противоречит...замечу только одно, многие используют на подготвке (и я использовала на сушке, правда, быстро отказалась) преп (не гормональный) сходный по функциям с анорексигенным и разобщающим действием лептина ...откат потом мама не горюй ...ну и функция щитовидки практически сразу начала падать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2120

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 14:09

Katarina писал(а): ...но факт остается фактом, лептин повышается при голодании, а
Увы. Вся страшная cb6a6
правда в том, что лептин понижается, при голодание. И при ограничении калорийности. И при маленьком количестве углеводов...

Катя, ну кому ты веришь?!
Мне или википедии?! ye22 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2121

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:10

В общем, про лептин так...надо грамотно под него подобрать все остальное и можно пробовать. db3* Не попробуешь - не узнаешь. Есть такой Алексей Имеряков (секреты Pro) в Контакте, можно задать вопрос непосредственно ему, что он думает про использование лептина на сушке...Он грамотный мужик, сам выступающий спортсмен и врач-эндокринолог... у него всегда спортсмены подводятся безупречно, так что, думаю, на его мнение можно положиться .
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2122

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 14:15

Katarina писал(а): лептин повышается при голодании
Катя, откуда ты эти сведения берешь? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2123

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:42

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): ...но факт остается фактом, лептин повышается при голодании, а
Увы. Вся страшная cb6a6
правда в том, что лептин понижается, при голодание. И при ограничении калорийности. И при маленьком количестве углеводов...

Катя, ну кому ты веришь?!
Мне или википедии?! ye22 cb6a6
при долгосрочном - да, при краткосрочном - повышается. Именно так и лечат метаболический синдром диетой. Что касается сушки, очень немногие надолго убирают угли в ноль, понижают - да, убирать - нет, только если форма совсем говно и жира 3 ведра, у профессионалов это скорее исключение...т.к. когда билдеры убирают угли теряется существенно мышечная масса, наоборот, в билдинге задача - смочь кушать как можно больше, как можно дольше и сохранять углеводы в рационе как можно дольше. Иначе мяса не видать. Там нет задачи похудеть, пардон. Есть задача выйти максимально наполненным и мясным. Т.е. если применения лептина и возможно, то в течение не более 2 недель, когда большинство билдеров убирает угли, в этом просто нет смысла. Это ответ моего товарища.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2124

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 14:54

Вот тут все механизмы действия лептина подробнее:
http://www.nedug.ru/lib/lit/endocr/01oc ... endocr.htm
По поводу повышения уровня лептина при краткосрочном голодании (о пользе ИГ в этих целях) - отсылаю к Берхану
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2125

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 15:12

Katarina писал(а): По поводу повышения уровня лептина при краткосрочном голодании (о пользе ИГ в этих целях) - отсылаю к Берхану
Лептин при ИГ повышается в период кормления, то есть после периода голодания. По этому же принципу углеводные загрузки действуют. Поэтому и фраза твоя вызывает недоумение. ye17

Katarina писал(а): но факт остается фактом, лептин повышается при голодании
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей