Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2126

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 15:59

Katarina писал(а): Вот тут все механизмы действия лептина подроб
Там ошибка в тексте.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2127

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 21:09

Lakshmi писал(а): По этому же принципу углеводные загрузки действуют. Поэтому и фраза твоя вызывает недоумение
ну надеюсь, все прояснилось. Потому в Сашином дневнике и написала, что не вижу необходимости в совмещении кето и ИГ, ибо реакции гормональные схожие. У меня для этих целей зигзаг...и возможно ли усилить эти гормональные реакции еще и дополнительно вводя лептин...сомнительно, а вот минусы есть. Хотя пробовать, конечно, можно.
Д.С. писал(а): Там ошибка в тексте.
где именно?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2128

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 май 2016, 21:17

Хороший день сегодня - приятный во всех отношениях, только горло не проходит...чем его еще порадовать я не знаю....сейчас напьюсь чаю и лягу спать... ye16 готовить, наверное, буду завтра с утра. Почему-то захотелось рыбного суфле и прокрученной в фарш грудки индейки, намазанной сверху маскарпоне. Вот завтра и пофантазирую на эту тему.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2129

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 04:57

Katarina писал(а): Д.С. писал(а):
Там ошибка в тексте.



где именно?
Здесь:
Введение лептина голодающим мышам способствует коррекции нейроэндокринных нарушений, связанных со снижением уровня эндогенного лептина, т.е. приводит к снижению активности щитовидной и половой желез на фоне стимуляции надпочечников.
Точнее неаккуратность текста... не зная точно тему, можно
дать
Маху,
или брату его. Vala_27

И, похоже, тысячи людей уверовали... dd.gif благодаря этой ошибке.

Текст мог бы быть таким:
Введение лептина голодающим мышам способствует коррекции нейроэндокринных нарушений, связанных со снижением уровня эндогенного лептина,
приведшего / которое привело/
к снижению активности щитовидной и половой желез на фоне стимуляции надпочечников.
Как считает J. S. Flier (1998), концепция "генов экономии" имеет непосредственное отношение к лептину. Действительно, уровень лептина в крови снижается при ограничении потребления пищи или истощении жировых депо. Функция лептина, вероятно, заключается в своевременном "оповещении" ЦНС об опасности голодания и смерти и своевременном включении при этом механизмов, препятствующих развитию состояний, угрожающих жизни, т. е. снижение секреции лептина в таких ситуациях. Голодание любого вида сопровождается снижением плодовитости, угнетением основного обмена и секреции гормонов щитовидной железы, увеличением конверсии тироксина в реверсивный, или обратный, трийодтиронин, лишенный биологической активности, и умеренным активированием гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, что обеспечивает выживание организма. В таких ситуациях наблюдается уменьшение секреции лептина, что свидетельствует об адаптивной роли лептина в организме, т. е. при недостатке энергии в организме его секреция уменьшается, а при переедании и ожирении — увеличивается. Таким образом, физиологическая функция лептина заключается, вероятнее всего, в предупреждении развития ожирения при избыточном поступлении пищи в организм. Уменьшение секреции лептина при голодании является своего рода сигналом для увеличения поглощения энергии. http://www.medkarta.com/?cat=article&id=26223
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2130

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 09:27

Д.С. писал(а): к снижению активности щитовидной и половой желез на фоне стимуляции надпочечников.
Дим, все не так просто, как хочется теории: на сушке эта функция функция так и так падает, потому что имеет место перестимуляция надпочеников раз, и падает функция щитовидки, потому что она помимо уровня лептина зависит от сигналов жировой ткани в т.ч., а ткани этой кот наплакал. Лептин извне ситуацию не поправит, и чувство голода не уменьшит, ибо там процент жировой ткани ниже нормы ...а вот последующий жор с усиленным отложением жира на фоне лептина очень вероятен, что на сушке не в кассу. Так же (почти так же) работает сибутрамин, коий мне прописал добрый доктор дабы жрать не хотелось нечеловечески, сибутрамин тоже оказывет влияние на центр-аппетита-голода и непосредственно на уровни лептина. Я отказалась от него через неделю. Ибо желание жрать купируемое на 3-4 часа, потом было таким, что начиналось неконтролируемое поведение и жрать хотелось отнюдь не рекомендуемый белок... А функция как падала, так и падала. Выбросила каку. А ну и еще скакало давление, была ппц какая тахикардия и носовое кровотечение на тренировке.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2131

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 09:31

Katarina, извини, но у тебя гносеологческая слепота.

Отдохни от темы лептина. Не получается сейчас. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2132

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 09:33

Д.С. писал(а): Отдохни от темы лептина. Не получается сейчас
да я готова даже пробовать, перечислила все "бонусы" просто. И если ты мне ответишь аргументированно на те доводы, которые я озвучила, я прислушаюсь. Пока не нашла весомых аргументов, одно дело быть жирным и воодить лептин, а другое дело быть обезжиренным и вводить лептин. Ферштеен?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2133

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 09:43

Katarina писал(а): одно дело быть жирным и воодить лептин, а другое дело быть обезжиренным и вводить лептин.
Да, во втором случае толка больше. ye15 ye17
Ась? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2134

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 09:45

У человека с большим % жира и так лептина в крови передозировка.

И дефицит при низком % жира.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2135

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 09:48

Лептин выключает производство гормонов голода.
И включает анаболические гормоны.

Стимуляция надпочечников при понижении лептина - да забудь про неё, please Vala_30 - она несущественная, чтобы силы были отправиться на охоту... нашему предку (но не потомку Vala_14 ) , так, дополнительная поддержка штанов.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2136

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 10:14

Д.С. писал(а): У человека с большим % жира и так лептина в крови передозировка.
Смотри, что я имею в виду. Когда человек с большим процентом жира садится на диету, или начинает голодать, что происходит? Он начинает худеть и по мере похудения улучшется чувствительность к лептину. Соответственно организм не надо фигачить лептина много, уровень лептина ПАДАЕТ до некоей здоровой "нормы" в зависимости от его веса. Ему действительно можно вводить лептин для контроля аппетита, но это тоже может быть бессмысленно, если клетки не чувствительны. Что происходит, когда человек с малым процентом жира начинает диетиться? Уровень лептина падает критически, но дальше останавливается, ибо на сушке все процессы включая метаболизм замедляются. Чувствительность к лептину ПОВЫШАЕТСЯ (нафиг тогда еще больше лептина? да еще и извне) и если ты будешь вводить его еще и дополнительно, возможно ожирение в дальнейшем, когда он начинает-таки есть...ну и плюс нужно учитывать возможные срывы на сушке.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2137

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 10:27

Д.С. писал(а): Лептин выключает производство гормонов голода.
И включает анаболические гормоны.
про выключает я уже описала свои ощущения от этого выключения...Про включает....это весомо...если не будет после неуемного жора я подставлю пупок под иглу... ye15 Осталось придумать как сделать так, чтобы уровень лептина был нормальным, не слишком большим и не слишком маленьким, как не угробить свой гормон. не вырастить себе инсулин выше нормы, дабы не стать инсулинорезистентной и в какой дозе поддерживать щитовидку. А это уже целый стэк из весьма гормональных препаратов... db3* Думаю, что мое вечное, "не лазь в гормоны" сработает и тут....проще АС rof
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2138

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 10:34

ППЦ, мне слабо, у меня тонкая кишка...я как вспомню сибутраминовый жор, невозможность его удовлетворить и панически-истерическое состояние по этому поводу....чет боюсь лептина... dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2139

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 10:36

Katarina писал(а): Чувствительность к лептину ПОВЫШАЕТСЯ (нафиг тогда еще больше лептина? да еще и извне) и если ты будешь вводить его еще и дополнительно, возможно ожирение в дальнейшем, когда он начинает-таки есть...ну и плюс нужно учитывать возможные срывы на сушке.
Есть определенный уровень лептина в крови, когда его содержание в мозгу пропорционально.
Больше лептина в крови - больше в мозгу.

Превышение этого порога контролируется ГЭБ. Пока не доходишь до этого предела - лептинорезистентность мозга не будет развиваться.
Katarina писал(а): Что происходит, когда человек с малым процентом жира начинает диетиться? Уровень лептина падает критически, но дальше останавливается, ибо на сушке все процессы включая метаболизм замедляются.
Не так. Понижение лептина замедляет обмен веществ. Понижение лептина - первично.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2140

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 10:42

Katarina писал(а): я как вспомню сибутраминовый жор,
Ингибирует обратный захват нейромедиаторов — серотонина и норадреналина из синаптической щели, потенцирует синергические взаимодействия центральных норадреналин- и серотонинергической систем.
..............
активные метаболиты блокируют также обратный захват дофамина
Это совершенно другое действие
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2141

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 12:36

Ок, пока не проверишь,как обычно реакцию организма не узнаешь...пугает не то, что во время, а в то, что после...отмены экзогенного. Я все время об этом...свой -то так и так упадет...Пока поддерживаешь искусственно, наверное, главное выбрать правильную дозу - это не проблема, на то есть анализы...ну не всю же жизнь поддерживать...Короче, если и рискну проверить, то не на сушке, а пока жиру в организме нормально...по уже указанным выше причинам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2142

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 13:07

В общем, я совсем обезголосилась. Опухли лимфаки на шее :( В остальном, чувствую себя прекрасно. Постараюсь сегодня не разговаривать совсем. Ибо завтра работаю. Еду на тренировку и хочу таки сделать спинку-бицепс красиво. Как тренер говорит, давай все по фэн-шуй :lol: Вот сейчас буду по фэншую жестить. :rolleyes:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#2143

Непрочитанное сообщение Taxiya » 02 май 2016, 16:14

Katarina писал(а): В общем, я совсем обезголосилась. Опухли лимфаки на шее :( В остальном, чувствую себя прекрасно.
блииин( хреноватенько это. Точно не навредишь активностями? нет такого варианта, взять хоть несколько дней, подлечиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2144

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 17:28

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): В общем, я совсем обезголосилась. Опухли лимфаки на шее :( В остальном, чувствую себя прекрасно.
блииин( хреноватенько это. Точно не навредишь активностями? нет такого варианта, взять хоть несколько дней, подлечиться?
хреноватенько, конечно yep.gif Но , если нет температуры, я всегда тренируюсь...наоборот, гормональный всплеск позволяет бороться лучше...вот потренировалась, еду домой и чувствую, что просто изумительно нам :lol: приятно во всех отношениях. Тренер мой тоже безголосый, поэтому у нас полное взаимопонимание...ну, и он тоже после меня пошел тренироваться....да еще и ноги. Так что...хорошо, что потренировалась. К тому же сегодня поменяли программу, все разнообразие... наконец-то начали по взрослому работать со свободными весами на спинку....тягу вот делала в наклоне. Завтра у меня будут ноги. Пока в зале никого - надо пользоваться. Vala_32 Сегодня я вообще одна тренила. Просто замечательно... vianne4 вот бы и завтра так же
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2145

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 17:52

Про мясо: Влад сказал, что я выросла ого-го как. И что, если мы качественно это мясо утрамбуем на сушке и продиетимся правильно и без нарушений, то в октябре я выйду в достойной форме и буду вполне конкурентна. Сегодня аккуратно ковырнул тему поддержку, за и против. Я сказала, что сделаю так, как сочтет нужным. Сказал, посмотрим как пойдет сушиво... Ну и пиар в интернете, только мы вчера с Евой на тему медийности поговорили...Когда договорим (завтра) озвучу...а пока: просто чтобы не забыть. rof
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2146

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 18:03

Про еду: кето дало свои результаты и довольно быстро - я - полосатая даже на животе...Правда, от углеводов я тоже особо не зажирела, думаю, дело все же в зигзаге и интенсивном многоповторном тренинге, а не в том, что и как часто я ем. За рамки НУП все это время я все же не выходила..Но дальше пока нет смысла кетогениться, нужно еще чуть подрасти в некоторых местах (нужно увеличить верх груди, хорошо бы еще увеличить бицепс бедра и попу, ну и плечи и руки тоже можно, будет вообще зачетно в контрасте с голенью) на углях получается быстрее. Из радостного, мяско на животе начинает походить на кубики, а не на квадраты, хотя все же еще не такие выпуклые, как мне нравится.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2147

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 22:17

Из грустного...потеряла очки от солнца где-то и наушники в очередной раз посеяла... ye17 наушники купила, а вот очки... dd.gif
Не смогла наесть заданную калорийность с профицитом...проблема в том, что долго дрыхну в выходные, поздно начинаю есть, долго тренируюсь, после треньки обожралась на 1000 ккал, больше до сих пор не захотела :( а спать уже хочу, потому что после треньки устала. Итого сегодня под спину получилось всего 1800 ккал...ну не маскарпоне же на ночь жрать...белок вообще не хочу, отвернуло. Жир тем более... dd.gif Завтра надо съесть на 3800-4000...бум стараться. У меня опять дилемма: тренировать ноги в кетозе - лучше выносливость, не такое закисление, быстрее восстановление и не такие боли после, но с другой стороны - бицепс и попу надо прирастить, а значит-таки уголья жрать нужно. Хотя бы на следующий день сразу после, дабы поспособствовать восстановлению...Но там у меня нетренировочный день...съем ли я столько угольев в нетренировочный день - очень мне сомнительно...надо пробовать кончено, ибо гипо в прошлый раз мне тоже не понравилось, а сейчас я еще и болезло ослабленная все же. Правда, лимон, кажется, на пользу...вроде лимфаки сдулись слегка....Короче, не знаю, как лучше жрать, чтобы и тренироваться нормально и расти хорошо. rof Конечно, нужно просто боль терпеть, и не мудрить, но вот это-то ЦНС и устала делать...потому и подсознательно меня в кетоз поперло...только сейчас дошло! ye23 Мудрить начинает тельце-то...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#2148

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 02 май 2016, 23:36

Katarina писал(а): У меня опять дилемма
а тренер на что?
Katarina писал(а): Сегодня я вообще одна тренила
а у нас наползли сегодня.. всякие мужики, лавочки заняли.
Katarina писал(а): у меня нетренировочный день...съем ли я столько угольев в нетренировочный день
расслабься, не думай ни о чем типа какого качества и прочее=) съестся =) мясистые же твои едят всякое хм... вкусное =)
Выздоравливай!!!!! qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2149

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 00:59

Vetchinka писал(а): а тренер на что?
он говорит, пока ешь как ешь, но чисто... ye17 Вообще не заморачивается моим питанием, (а зря), хотя в лотки по-прежнему всегда сам заглядывает, также приходит каждый раз когда я ем, или издалека подсматривает...в общем, своеобразно очень ведет себя. Поэтому с питанием я по-прежнему колупаюсь сама. Про добавки тоже не спрашивает и вообще перестал советовать что-то и что-то объяснять, то ли он считает, что я проф. спортсменка и все и так знаю, то ли просто притаился и ждет, что получится ... В общем, я сделала одну глупость большую, поэтому временно тоже тихарюсь. Терпеть не могу эти игрища, но с такими людьми по-другому иногда невозможно, я уже говорила, что он человек настроения, в общем, сложный он. А по тренингу как все идет ему судя по всему и так нравится, ye17 раньше он был всегда не в духе на моих тренировках, теперь всегда в духе ye17, из чего я делаю вывод, что все идет, как им задумано, ругаться на меня и при мне тоже перестал, нахваливает свою гениальность в три раза чаще, шуршит в блокноте, закрывает глаза и что-то там медитирует. Ну и собственно, последнее время меня тоже тихо подхваливает, ненавязчиво так, но при этом мучает в два раза больше. ye17 Вот такое вот садо-мазо rof
Vetchinka писал(а):
а у нас наползли сегодня.. всякие мужики, лавочки заняли.
так ты там не теряйся, проявляй инициативу :lol:
Vetchinka писал(а): мясистые же твои едят всякое хм... вкусное =)
мясистые шибко мясистые, поэтому могут себе позволить жрать все подряд...такое мясо поди еще прокорми, а мое дрищавое столько не сожжет...приходится пока морочиться
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2150

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 01:45

Один из моих любимых спортсменов Станислав Линдовер... dd.gif Мля, сцукко плохие новости!
https://www.youtube.com/watch?v=yj3AiCa3Xig
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя