приглашаю на диалог )

Ответить
  • Реклама

Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#1

Непрочитанное сообщение лина-малина » 27 апр 2016, 14:00

всем привет. на высокожировой диете 7 дней!
начну свою историю с начала-я спортсмен (выступала в фитнес бикини) с февраля началась моя первая сушка для соревнований. это была стандартная система питания-мало жира и углеводов- максимум белка. вес уходил нормально с 54кг. до 49.5 кг. просушилась. чувствовала себя хорошо . после сорев. был выход -углеводный (зифирки и т.д. в первый день,потом кашки и подъем жиров). потом мозгами как то понимала что минимум жира в питание мне не подходит и организм требовал жирного..и самое грустное что пропали месячные ye17 ... начала изучать LCHF и решила питаться так. и что я сейчас поняла- большой ошибкой было то что я набросилась на ВКУСНУЮ жирную еду,жрала и балдела))) вес стоял на месте при том что я набирала до 3000ккал. .. потом в один день я пережрала(ела даже когда чувствовала что сыта,но не могла остановиться ujas ) и к вечеру почувствовала боли в желудки,которая отдавала в спину . сейчас диету стараюсь держать умеренную-желудок потихоньку отпускает,но тупая легкая боль и тяжесть еще присутствует... заметила что помогает мне умеренная порция еды. сливки и топленое масло ГхИ...
фруктов,сладостей и мучного как то и не хочется-а для семьи пеку и жарю ...
есть и позитивные стороны - перестали жирниться волосы, перхоть пропала,кожа посветлела,настроение спокоиное..

у меня вопрос к знающим- если мой вес сейчас 50.5кг., то месячные и не начнуться из-за не хватки массы тела? что делать ждать и продолжать или идти к врачам?

Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#101

Непрочитанное сообщение лина-малина » 02 май 2016, 10:01

всех с праздником!
Katarina писал(а): А вообще...фотки -то покажи?
покажу,но только позже. надо время что б заморочиться вставить их сюда... :rolleyes:

катя,я добавила углей ( греча,яблоко, мороженку съела трохи) в рацион и мне ПЛОХО((( ,примерно до 120грм. добавила... голова болит,прыщи на лице высыпало,отекла после сна и +1кг. налило-с утра я красавицей проснулась dd.gif ... но угли продолжаю есть что б блин организму было хорошо cb6a6 ,хотя аппетита на них нет... А муж уже третий день на жировом питании и довольный-чувствует себя отлично и не тянет на плохое его...а ему завидую-очень нравилось мне состояние это!
уже не даждусь когда анализы пойду сдавать что б определить что со здоровьем у меня...

еще.. ребята,а где подглядеть составленные рационы питания для в хода в кетоз, и какая должна быть цифра в кетозе (больше или меньше 2), к чему стремиться ?
я читала и что вроде до конца не въехала ...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#102

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 10:23

лина-малина писал(а):всех с праздником!
Katarina писал(а): А вообще...фотки -то покажи?
покажу,но только позже. надо время что б заморочиться вставить их сюда... :rolleyes:

катя,я добавила углей ( греча,яблоко, мороженку съела трохи) в рацион и мне ПЛОХО((( ,примерно до 120грм. добавила... голова болит,прыщи на лице высыпало,отекла после сна и +1кг. налило-с утра я красавицей проснулась dd.gif ... но угли продолжаю есть что б блин организму было хорошо cb6a6 ,хотя аппетита на них нет... А муж уже третий день на жировом питании и довольный-чувствует себя отлично и не тянет на плохое его...а ему завидую-очень нравилось мне состояние это!
уже не даждусь когда анализы пойду сдавать что б определить что со здоровьем у меня...

еще.. ребята,а где подглядеть составленные рационы питания для в хода в кетоз, и какая должна быть цифра в кетозе (больше или меньше 2), к чему стремиться ?
я читала и что вроде до конца не въехала ...
Смотри, и яблоко, и греча, да еще и мороженка (залило 100 пудов от нее) - это очень МНОГО углей в твоей ситуации. Повышать угли постепенно, т.е.буквально по 5 г в день и смотреть на реакцию организма. обратно приучать его к углям - очень непросто. Ты выяснила, что 120 г для тебя много...Это не значит, что потом не сможешь это есть. Еще, нельзя пока много соли, будут отеки....тоже увеличивать постепенно. Т.е. у тебя по -прежнему НУП, а то и кето...и очень постепенное повышение калорийности, начинаешь разматывать нитку обратно, в том порядке в каком сматывала на сушке. Обмен веществ-то тоже разгоняется не за неделю. Выход займет 2-3 месяца до полугода, если это первые соревнования. Желаю тебе легкого выхода! Не расстраивайся и не точи все подряд, особенно мороженки, нафиг они тебе
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#103

Непрочитанное сообщение лина-малина » 02 май 2016, 20:11

кето1.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#104

Непрочитанное сообщение лина-малина » 02 май 2016, 20:13

составила мужу питание что б в кетоз вошел)
думаю это должно сработать. и вот табличку заполнила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#105

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 20:29

лина-малина писал(а): уважаемые прокоментируйте
а что комментировать-то? ye15 вполне кетогенный рацион...жареное сало только не знаю как комментировать....стоит, имхо, иметь в виду, что при жарке часть животных жиров мутирует, они становятся трансжирами, ничем не лучше маргарина. Поэтому я против жареных ребер, к примеру...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#106

Непрочитанное сообщение лина-малина » 02 май 2016, 21:10

Katarina писал(а): жареное сало только не знаю как комментировать....стоит
вот блин,так значит яичница с беконом плохо? что то сейчас ничего не придумывается на замену бекона с яйцом. ye17
еще хотела спросить- грецких орешков 30гр., сливки жирные 40гр.,творог- можно добавлять иногда на эти 2 недели адаптации?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#107

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 21:38

лина-малина писал(а): так значит яичница с беконом плохо?
ну если чуть, то может и неплохо...некоторые едят. Я просто написала, почему я не ем жареное. На период адаптации все тобою перечисленное лишнее....потом, можно, конечно, наблюдая за состоянием кетоза.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#108

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 06:43

Капуста редиска - и вообще крестоцветные, -не самый удачный выбор. И их много db3* . Они снижают функцию щитовидной железы.


Кокосового масла мало для проявления его эффектов.

Понимаю, что здорово и вкусно. Но на такой калорийности не стои долго "жить". Это кончится началом зажирения. Увы - однозначно ye16
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#109

Непрочитанное сообщение лина-малина » 03 май 2016, 08:38

Д.С. писал(а): Но на такой калорийности не стоит долго "жить". Это кончится началом зажирения.
Д.С., у него сейчас ушло 2кг. воды и вес стоит -ел и до 3000ккал. т.е. вес может обратно начать расти,только уже жир? ye4
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#110

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 11:41

лина-малина писал(а): ел и до 3000ккал. т.е. вес может обратно начать расти,только уже жир? ye4
:rolleyes2:
Так твой рацион или мужа?

Если твой - то всё кончится плохо. 50 кг и 3000 кКал :greeting:

А если мужа, -нужно знать вес и активность.
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#111

Непрочитанное сообщение лина-малина » 03 май 2016, 13:32

Д.С., рацион для мужу составляю... вес 81кг,рост 172см. активность средняя в зал пока не ходит..
у него билирубин в печени повышен по ходу ожирение печени db3* решили что такое питание ему поможет..

еще хотела спросить - он после ночного сна есть вообще не хочет, ужинал в 17.30ч. -утром цикорий с маслом выпил и до 11.00 держался. еще говорит что голова стала болеть,особенно после физ. активности.. настроение хорошие,спокойный стал .. я думаю что процесс уже пошел ё//*
Последний раз редактировалось лина-малина 03 май 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#112

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 13:37

лина-малина писал(а): рацион для мужу составляю... вес 81кг,рост 172см. активность средняя в зал пока не ходит..
Для периода кетоадаптации нормально.
лина-малина писал(а): он после ночного сна есть вообще не хочет
Нормально.
Это у всех по разному.
Если не хочется, то это, по моему мнение - лучше, чем хочется. Есть. ye15
лина-малина писал(а): и до 11.00 держался.
?? Что заначит "держался"? За что держался? :mocking:
лина-малина писал(а): еще говорит что голова стала болеть,особенно после физ. активности..
Не прошла ещё кетоадаптация.
При таком рационе у него энергии должно быть море.
В этом случае можно ВСАА выпить.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#113

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 14:26

Про крестоцветные: они понижают функцию щитовидки только в сыром виде, да и то...это надо немерянно съесть. По 100-200 г салата - думаю можно не заморачиваться. Или кушать в приготовленном.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#114

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 14:27

Katarina писал(а):Про крестоцветные: они понижают функцию щитовидки только в сыром виде, да и то...это надо немерянно съесть. По 100-200 г салата - думаю можно не заморачиваться. Или кушать в приготовленном.
По 200 грамм 3 раза в день - это уже
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#115

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 14:30

а зачем три раза в день? db3* одного-двух раз в неделю вполне достаточно, имхо, ради прочих полезных свойств и разнообразия рациона... ye17 100 г в качестве гарнира более чем достаточно...можно и огурчики туда порезать или еще что-то, если нужно порцию побольше...одними листьями салата можно порцию увеличить до значимой весьма...что одну капусту -то жрать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#116

Непрочитанное сообщение лина-малина » 03 май 2016, 19:05

хм.. так и выходит что каждый прием еды- салат с капустои+редиска+огурец и 200-250 может слопать в один прием и так 3 раза в день- овощи ж блин... надо кушать много. ah7
теперь капустку с редискои будем 1 раз в день есть ...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#117

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2016, 19:14

лина-малина писал(а): теперь капустку
Потуши. Правда порция в результате будет малюсенькая... scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#118

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 19:16

лина-малина писал(а): овощи ж блин...
есть массу других овощей и травы....без салатов не заскучаете, я тоже ем много овощей всегда, особенно когда в рационе много белка...а еще я брокколи люблю, вот прям обожаю....последнее нововведение по Галиной наводе брокколи с авокадо...омномном 90163122
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#119

Непрочитанное сообщение лина-малина » 03 май 2016, 19:49

капустка и редиска та сейчас молодая ))) сочная хрустящая ням)
а вообще я даже и не думала что с овощами этими так дела обстоят-спасибо что просветили...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#120

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 май 2016, 19:52

лина-малина писал(а):капустка и редиска та сейчас молодая ))) сочная хрустящая ням)
а вообще я даже и не думала что с овощами этими так дела обстоят-спасибо что просветили...
ща, погоди, еще про пасленовые тебе расскажем cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#121

Непрочитанное сообщение лина-малина » 06 май 2016, 21:43

всем привет! я вернулась с анализами и вердиктом врачей - в общем все нормально с моим здоровьем c14
анализы на щитовидку,ОАК, пролактин все в норме. и на УЗИ сказали что начало цикла и числа 20-25 ждать месячных можно c14
вывод- организм был в стрессе (сушка) и сейчас востанавливается. кушаю не много углеводов и много жирка,вес по немногу прибавляется :rolleyes:

продолжаются мои опыты над мужем))) одни симптомы проходят-другие находят)) просит помидорку и яблочко ye23 я не даю)
сегодня вообще чувствует себя херовато- пил утром цикорий со сливками и стало подташнивать его,целый день ходит кислый без аппетита -грешит на сливки :mocking2: думает трованулся..
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#122

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 май 2016, 21:53

лина-малина писал(а): т! я вернулась с анализами и вердиктом врачей - в общем все нормально с моим здоровьем
вот и славно! Vala_27
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#123

Непрочитанное сообщение лина-малина » 18 май 2016, 08:36

здравствуйте. нужен совет. мой муж уже на кето диете 3 неделю. пару дней назад купили полоски проверить кетоз-цвет стикера ооочень темный в любое время дня . это плохо или хорошо? вес уменьшился,объемы тоже. при занятиях в зале чувствует во рту запах ацетона. воды пьет достаточно. белка есть 1-1.5гр на кг. веса. но ему хочется иногда днем поспать (после трени чаще),память туговата стала,тормозит трохи-это нормально ? это его обычное состояние впринцепе до кетоза - просто везде пишут чт в кетозе энергии море и хочется горы свернуть...
общалась с человек практикуещим это питание-говорит что это плохо когда цвет на полоске очень темный.что это кетоацидоз у него .так ли это? ye17
что в аргонизме выробатывается много кетонов и они тупо все выходят с мочей не оказывая благоприятного воздействия на организм .советует уменьшить белок .
вчера съел яблоко большое и тест полоска стала светлей,но всеравно фиолетовая ...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#124

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 09:38

лина-малина писал(а): при занятиях в зале чувствует во рту запах ацетона. воды пьет достаточно. белка есть 1-1.5гр на кг. веса. но ему хочется иногда днем поспать (после трени чаще),память туговата стала,тормозит трохи-это нормально ? это его обычное состояние впринцепе до кетоза - просто везде пишут чт в кетозе энергии море и хочется горы свернуть...
общалась с человек практикуещим это питание-говорит что это плохо когда цвет на полоске очень темный.что это кетоацидоз у него .так ли это?
что в аргонизме выробатывается много кетонов и они тупо все выходят с мочей не оказывая благоприятного воздействия на организм .советует уменьшить белок .
вчера съел яблоко большое и тест полоска стала светлей,но всеравно фиолетовая ...
если запах ацетона - то это может быть и признаком распада мышечной ткани, потому чт 1-1.5 г белка это для мужчины это не много. У меня тоже очень сильный кетоз развивается, как вариант, кушать БОЛЬШЕ белка (тогда часть его будет трансформироваться в глюкозу не затрагиваю мышечные ткани, и это уменьшит кетоз, либо кушать больше углеводов, что менее затратно для организма). Муж занимается спортом я так понимаю....тогда лучше добавить углей. По поводу свернуть горы - это после кетоадаптации, судя по всему она еще не произошла, но она занимает длительное время. Да, сонливость и слабость отмечается до тех пор, пока организм перестраивается. Это нормально.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#125

Непрочитанное сообщение лина-малина » 18 май 2016, 09:48

Katarina писал(а): либо кушать больше углеводов
добавим углеводов - клубнику,орешки,молочку в общем до 50гр. в день и будем смотреть.
катя,а что кушать после тренировки-жирный обычный рацион?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей