Мышечная масса и долгожительство

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мышечная масса и долгожительство

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 02:50

А я, пожалуй, флудану. :lol: Уж очень глаза мозолит этот мрачно-допотопный миф. :lol:
Д.С. писал(а): Ибо сказал всего лишь о дефиците !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мышечной массы, очень вредной для здоровья.


2015-05-18-19-25-22.jpg
Фауджа Сингх — старейший в мире финишёр марафона, обладатель мировых рекордов в возрастной группе М 90 и M 100 — 5:40.01 и 8:25.17 соответственно. Википедия
Родился: 1 апреля 1911 г. (105 лет), Джаландхар, Индия
Рост: 1,72 м
Вес: 53 кг


Фауджа Синг долгожитель, бегун и веган

В день он пробегает 16 км, ест один раз в день немного овощей с имбирем и карри, пьёт немного чая.

В одном из интервью он рассказывал, что был поражён тем, что его британские ровесники ведут малоподвижный образ жизни, едят жирное и списывают своё плохое самочувствие на возраст.

Дата его рождения 1 апреля 1911 года. Ему уже исполнилось 103 года, а на 101-ом году он всё ещё продолжал бегать и сейчас имеет отличную физическую форму. В 2011 году Фауджа Сингх вошёл в книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой марафонец, пробежав полный марафон в возрасте 100 лет.

Сейчас Фауджа Сингх переехал в Лондон, он продолжает оставаться жизнерадостным, позитивным, помогает людям и не ест вредную пищу. Индус считает, что не стоит беспокоиться по мелочам и испытывать стрессы.
«Если есть вещи, которые вы не можете изменить, перестаньте о них беспокоиться» – говорит Фауджа Сингх, – «Наслаждайтесь жизнью и избегайте плохих людей».

За последние 10 лет он установил 12 мировых, европейских и британских рекордов. На Олимпиаде 2004 года в Афинах он был удостоен чести принять участие в доставке факела на гору Олимп. В том же году пожилой марафонец стал лицом рекламной кампании кроссовок Adidas, названных в его честь. С середины 1990-х годов проживает в лондонском районе Илфорд. Индус, рассказывая о своих секретах долгожителя, утверждает, что просто настолько любит спорт, что не пропускает ни одной тренировки.

Особенная страсть к спорту у него возникла в 89 лет. С тех пор он участвовал в 7 марафонах и записался на участие в марафоне, который пройдет в 2012 году в Эдинбурге. Там самому старому спортсмену нужно будет пробежать 42 км.

Большинство людей мечтают купить машину, а этот индус не признаёт никаких ограничений для тела, продолжает двигаться и тем самым сумел в таком преклонном возрасте быть бодрым и энергичным.

5 рецептов счастья от деда Фауджа:

1. Чтобы быть счастливым, прежде всего, нужно иметь большое сердце.
2. Позитивное мышление и компания людей, которые чем-то увлечены и хотят двигаться вперёд, — вот что поддерживает во мне силы и делает меня счастливым.
3. Я с благодарностью и смирением принимаю всё, что послано мне Богом.
4. Большинство пенсионеров Великобритании не следуют диете и передвигаются на машине, что делает их больными, немощными и несчастными. Я же не готов сидеть на месте. Меня это убивает. Поэтому я бегаю, всегда улыбаюсь и ем много имбиря и карри.
5. Я не думаю о себе как пожилом человеке. Как только я себе позволю посмотреть на себя как на старца — я потеряю всё. Возраст — он же только в уме. Позитивное мышление делает возможным всё.

Чтобы оставаться в форме, каждый день он преодолевает пешком и бегом 15 километров. Кроме того, он не курит, не ест жареного, придерживается вегетарианской диеты, избегает алкоголя и по возможности — встреч с дурными людьми. Ещё он много улыбается.

Именно улыбка, признается Фауджа Сингх, позволяет ему сохранять форму и преодолевать марафонские дистанции. «Первые двадцать миль даются мне легко, — говорит Фауджа. — А последние шесть я бегу, разговаривая с Богом». ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 03:58

Lakshmi писал(а): Уж очень глаза мозолит этот мрачно-допотопный миф. :lol:
Чего мозолит-то?
Глаза, говоришь? db3*

С этим полностью согласен:
Lakshmi писал(а): 1. Чтобы быть счастливым, прежде всего, нужно иметь большое сердце.
2. Позитивное мышление и компания людей, которые чем-то увлечены и хотят двигаться вперёд, — вот что поддерживает во мне силы и делает меня счастливым.
3. Я с благодарностью и смирением принимаю всё, что послано мне Богом.
4. Большинство пенсионеров Великобритании не следуют диете и передвигаются на машине, что делает их больными, немощными и несчастными. Я же не готов сидеть на месте. Меня это убивает. Поэтому я бегаю, всегда улыбаюсь и ем много имбиря и карри.
5. Я не думаю о себе как пожилом человеке. Как только я себе позволю посмотреть на себя как на старца — я потеряю всё. Возраст — он же только в уме. Позитивное мышление делает возможным всё.

Чтобы оставаться в форме, каждый день он преодолевает пешком и бегом 15 километров. Кроме того, он не курит, не ест жареного, придерживается вегетарианской диеты, избегает алкоголя и по возможности — встреч с дурными людьми. Ещё он много улыбается.
Сам так живу. ye17
Кроме тезиса о боге. И о смирении. Это не значит, что агрессивно воспринимаю действительность. Смысл в этом пункте есть немалый. Но другими словами, -лучше.
И конечно - вегетарианство мне неинтересно. ye11
Не в сети
mr.Alex
Новичок

Мышечная масса и долгожительство

#3

Непрочитанное сообщение mr.Alex » 11 май 2016, 07:23

:rolleyes:
Последний раз редактировалось mr.Alex 12 май 2016, 07:56, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#4

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 08:12

Lakshmi писал(а): А я, пожалуй, флудану. Уж очень глаза мозолит этот мрачно-допотопный миф.
А это совершенно ни очём не говорит))) Просто генетика такая))) Вот тебе контрпример :lol:

Жа́нна Луи́за Кальма́н (фр. Jeanne Louise Calment [ʒan lwiz kalmɑ̃]; 21 февраля 1875, Арль, Франция — 4 августа 1997, там же, Франция) — французская долгожительница, которая является старейшим из когда-либо живших людей на Земле, чьи даты рождения и смерти документально подтверждены
Jeanne_louise_calment.jpg
Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции[4]. По её словам, она бросила курить, так как из-за почти полной потери зрения не могла прикурить самостоятельно, а просить кого-то, ей было неудобно[13]. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день[8]. При этом в монографии Университета демографических исследований имени Макса Планка отмечено, что среди остальных долгожителей этим Кальман составляет исключение: почти все они не курили, или же курили очень мало[1]:1. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино[4]. tro* tro* tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 09:23

Александр писал(а): она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино[4].
Чертр, какое упущение у меня в рационе!!! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мышечная масса и долгожительство

#6

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 май 2016, 09:34

Lakshmi писал(а): Рост: 1,72 м
Вес: 53 кг
в 105 лет-то с учетом ежегодных физиологических потерь это приличный объем ММ...а вот в 25 - я бы сильно усомнилась....к тому же дедушка и тренировки не пропускает....там мяска будь здоров у него. ё//*
Последний раз редактировалось Katarina 11 май 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#7

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 09:35

Lakshmi писал(а): Поскольку у нас модераторы существуют только номинально
Ань, я так и не освоила перенос сообщений из одной темы в другую... ah7 Если б мне кто популярно прям разжевал сие действо, я бы копошилась потихоньку... А так - я только удалять и исправлять могу. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 11:13

Александр писал(а): Вот тебе контрпример
Почему же контр? :lol: Твой пример вторит моему примеру и доказывает, что мышечная масса не является таким уж необходимым фактором наличия здоровья. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 11:14

Микулишна писал(а): Ань, я так и не освоила перенос сообщений из одной темы в другую...
Так я же давала инструктилку. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#10

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 12:05

Lakshmi писал(а): Почему же контр?
Контр, потому что чувиха вела нездоровый образ жизни, т.е. курила, бухала, кушала шоколад килограммами в отличии от марафонца tro* Короче эти всякие долгожители скорее исключение из правил)))) А вот то, что наш скелет держат мышЕцы, однозначно факт))) Какой самый распространённый недуг среди лиц среднего и пожилого возраста? Прально - плечики :lol: А почему? Правильно, потому, что задняя дельта атрафирована tro* А проблемы со спинами? Я вообще молчу :lol: Никто не утверждает, что надо быть стокилограммовым качком с 10% жира (вы ими и не станите, хоть в лепёшку расшибитесь tro* ) речь идёт о развитии, ну или хотя-бы, поддержания оставшегося в наличии мяса. Но вам (противникам физкультуры этого ведь всё-равно не докажешь, т.к. физкультура с гантелями у вас синоним профессионального бодибилдинга tro* "Не не не! Какие гантели? Нахрена мне столько мускул? Не нужны они мне!!! 599ed " :rolf2:


ЗЫ Кстати, Аня, пример с чувихой долгожительницей разбивает в пух и прах теорию пагубного воздействия на здоровье, и продолжительность жизни в частности, вследствии употребления большого колличества простых сахаров. tro* tro* tro*
Последний раз редактировалось Александр 11 май 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#11

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 12:12

С***, пока спич писАл, гречка сгорела! :mad:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 12:26

Да ничё всё это не опровергает.
Как ничё и не доказывает.

Шоколад полезен.
Небольшие дозы алкоголя - тоже.

Никотин предохраняет от маразма.

"Простой" сахар на самом деле ничуть не хуже "сложного". Но - это смотря для кого, когда и в каких количествах.

А вот марафон, это крайне разрушительное мероприятие для организма. Долгожителю банально повезло, что ещё живой.

А 10-15 км "накрутить" пешком - для меня, например, это практически обыденность. Не вижу никакого подвига. В любом возрасте. Скорее - это нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 12:46

Александр писал(а): Контр, потому что чувиха вела нездоровый образ жизни, т.е. курила, бухала, кушала шоколад килограммами в отличии от марафонца

Ну вообще то он марафонцем стал в 89 лет. Или в 98 - не помню. girl_cr
Александр писал(а): Аня, пример с чувихой долгожительницей разбивает в пух и прах теорию пагубного воздействия на здоровье, и продолжительность жизни в частности, вследствии употребления большого колличества простых сахаров
Где там про большое количество сахаров? Шоколад и вино? Два очень даже полезных продукта.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мышечная масса и долгожительство

#14

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 13:03

Lakshmi писал(а): Где там про большое количество сахаров?
Ну так то да - килограмм шоколада в неделю, это крохи :lol: Ань, ладно, ты меня убедила. Не нужно человеку заниматься спортом. Серьёзно! Согласен!
► Показать
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мышечная масса и долгожительство

#15

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 13:05

Во! название темы прИкольное :lol: :lol: :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мышечная масса и долгожительство

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 13:15

Александр писал(а): Ань, ладно, ты меня убедила. Не нужно человеку заниматься спортом. Серьёзно! Согласен!
Саша, ну вот, серьезно, прямо в шоке я. ujas Покажи мне хоть одну фразу, где я это говорила и где я тебя в этом убеждала?

Ты настолько себя убедил в том, что я, якобы, ярый и непримиримый противник всяких телодвижений, что просто тупо веришь в свои верования, даже не пытаясь прямо посмотреть - а во что ты веришь то на самом деле? Ты это придумал и в это веришь. И постоянно на меня цепляешь свои домыслы. Реально уже бесит. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мышечная масса и долгожительство

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 13:21

Мда, название темы, говоришшшшшшшь
Учение Геббельса живо, как никогда. ё//*

НЕТ связи между мышечной массой и долгожительством. n-t_1
Ни-ка-кой!..
В чаще юга жил бы кактус...

Напомню начало (разговора) :: дефицит мышечной массы пагубен для здоровья.

Почему-то эта простая мысль кажется призывом к тому, что пойти в тренировочный зал и начать там у**раиться со штангой, растить заботливо мышцы и денно и ночно любоваться собою в зеркалах. Ах!

Или кто?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мышечная масса и долгожительство

#18

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 13:23

Lakshmi писал(а): Покажи мне хоть одну фразу, где я это говорила и где я тебя в этом убеждала?
Лично и напрямую не убеждала.
Хорошо, никто меня не убеждал. Я сам осознал. :dance2:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мышечная масса и долгожительство

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 13:31

Д.С. писал(а): НЕТ связи между мышечной массой и долгожительством.
А с каких это пор союз "и" у тебя перестал быть союзом и стал элементом, указывающим на наличие корреляции между членами предложения? :lol:
Александр писал(а): Хорошо, никто меня не убеждал. Я сам осознал.
Я не имею ничего против личных иллюзорных миров, лишь бы эти истории не проецировались на окружающих и не искажали действительных фактов. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мышечная масса и долгожительство

#20

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 13:32

Lakshmi писал(а): Так я же давала инструктилку. :lol:
Нету, по переносу не нашла. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мышечная масса и долгожительство

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 13:34

Микулишна писал(а): Нету, по переносу не нашла.
Да ладно, Лен. n-t_ Я, кстати, вас временно "награждала" модерством. Могу снять, я просто подзабыла про "временность". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мышечная масса и долгожительство

#22

Непрочитанное сообщение Александр » 11 май 2016, 13:35

Lakshmi писал(а): не проецировались на окружающих и не искажали действительных фактов.
Кетоза, и НУПа в частности, это тоже касается?

ЗЫ Я к тому, что те-же веганы завалят тебя кучей ссылок о пользе их "вероисповедания", и о вреде высокожирового трупопоедания tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мышечная масса и долгожительство

#23

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 14:03

Lakshmi писал(а): Могу снять
Не, не надо, я ашипки потихоньку правлю. yep.gif Может, соберусь с духом и попереношу чего-нить... ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мышечная масса и долгожительство

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 14:06

Александр писал(а): Кетоза, и НУПа в частности, это тоже касается?
Касается всего. ё//* Но кетоз и НУП, а также вегетарианство и праноедение и солнцееедение и вообщеничегонеедение и прочий дзен :mocking: - это всё индивидуальные верования. И в них нет ничего предосудительного, если они приносят пользу или, на крайний случай, не наносят вреда.

Впрочем, твоя вера в то, что я против спорта, тебе тоже не наносит вреда. А мне наносит :lol: , я не очень комфортно себя чувствую, когда люди додумывают за меня то, чего нет. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мышечная масса и долгожительство

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2016, 14:15

Александр писал(а): противникам физкультуры этого ведь всё-равно не докажешь
А что, здесь есть противники физкультуры?! Интересно, кто это?
Александр писал(а): пример с чувихой долгожительницей разбивает в пух и прах теорию пагубного воздействия на здоровье,
Ни один такой пример ничего не доказывает, потому что есть такие генетические и физиологические наборы свойств, которые позволяют их носителям жрать водку ведрами, курить по десять пачек, употреблять шоколад или просто сахар в любых количествах и дожить до ста лет. Это вполне доказанный факт.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя