Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1076

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 апр 2016, 10:13

ivanis писал(а): Фсем привет. Не потеряли меня? наверно уже все глаза проплакали tro*
ye16 Без иронии! У тебя тут интересно! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#1077

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 апр 2016, 11:40

ivanis писал(а): жара, люди жрут сладости и запивают горячим кофем, воняет сигаретным дымом.
норм-обычно! а вот когда бухают на жаре это жесть cb6a6
ivanis писал(а): Не потеряли меня?
потеряли :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1078

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 14:58

Taxiya писал(а): а вот когда бухают на жаре это жесть
бухают, а потом курят, пьют кофе и жрут сладости...обычное времяпровождение...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#1079

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 апр 2016, 16:04

Katarina писал(а): бухают, а потом курят, пьют кофе и жрут сладости...обычное времяпровождение...
абсолютная обыденность, я считаю ye19 В славянском менталитете также крайне распространена такая досуговая программа
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1080

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 апр 2016, 19:50

Совсем вобще закрутился, ага.
Вроде и рассказать надо столько....
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1081

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 апр 2016, 22:56

ivanis писал(а):Совсем вобще закрутился, ага.
Вроде и рассказать надо столько....
И?! ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1082

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 апр 2016, 23:35

ща...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#1083

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 07:50

:mocking2:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1084

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 апр 2016, 08:46

lola
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1085

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 11:37

ye17
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1086

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 апр 2016, 13:35

Может ща "дождётесь..." db3* ye17
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#1087

Непрочитанное сообщение GW » 29 апр 2016, 14:07

ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1088

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 апр 2016, 23:34

Охохо ye19 Микулишна - лучшая, со скалкой ye19

Тэксь... В общем, весь в заботах: работа, поступление дочери в университет, не продохнуть.
К концу мая должно стать посвободнее.

Вкратце хотел обрисовать три вещи: странное орз-подобное заболевание, которое длилось месяц и лишь недавно окончательно отпустило, потом наблюдения за употреблением соли в состоянии кето и забавный эпизод с обезвоживанием, когда я в начале недели гонял в Вашингтон, обернувшись за сутки.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1089

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 апр 2016, 23:39

В конце марта, как мне показалось, я подхватил инфекцию (все кругом болели), по симптомам очень похожую на ОРЗ. но температура, правда не подымалась вообще, хотя остальные прелести типа головной боли, озноба, слабости и холодного пота присутствовали. Я до сих пор не знаю, может быть это было и не ОРЗ вовсе а некие процессы, связанные с кетозом. Гуглил насчет кетозного гриппа - все ссылки говорят о том, что такое состояние характерно для входа в кетоз и прекращается в течение пары дней. Я так и не знаю, что это было. Есть подозрение такое... В кето организм гораздо лучше борется с разными воспалениями и т.п., поэтому кето не давало разыграться простуде по полной и это все тянулось в вялотекущем режиме целый месяц. ни туда, ни сюда.
Загадка.

зы полоски что-то не очень окрашиваются в последнее время, хотя по другим косвенным признакам, организм явно в кетозе. Надо прикупить кето полоски для глюкометра но душит жаба, хотя мож и куплю. Скорее всего, произошло некое изменение баланса кетоновых тел в пользу тех, которые не окрашивают ссаные полоски.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1090

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 апр 2016, 23:43

Соль. Я тут сезонно отошел от ЯБлинчиков и переключился на сырую белокочанную капусту, хорошенько заправленную маслом авокадо :nyam: . Знаю, знаю, что в ней достаточно углей, но дело не в этом.
Заметил (хотя замечал и раньше), что независимо от того, насколько обильно я эту капусту солю, это вообще не вызывает ни малейших отеков лица и т.п. Раньше от такого салатика у меня бы утром шайба была просто фееричная, с глазами-щелочками ))))
Сейчас - ничего подобного, как будто и не солил.

Таким образом, я подтверждаю, что рекомендации типа 5 гр соли в кето - совершенно нормальные, ничего страшного не происходит, как будто так и надо.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1091

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 апр 2016, 23:49

Поехали мы прокатиться в стольный град В. в ночь на понедельник. Ну, я как-то не поел ничего особо с вечера, ночью есть тоже не хотелось, чутка сгрыз орешков в дороге. Утром пошли гулять по центру и т.п., протопали примерно 10 км до 4 вечера, не емши и не пивши, и к концу прогулки я заметил, что мне как-то слишком многовато уже гулять, нету сил, все такое.
Распрощались с друзьями, поехали обратно, решили, что перекусим в дороге. Я выпил пару бутылочек воды и тут началось: ужасная слабость и тошнота, как при гипогликемии, поднялась температура, просто срубило в сон, короче остановились где-то и меня часа два колбасило в таком вот полусне, просыпался от приступов тошноты. Пробовал пить подсоленую воду, а о еде даже не мог думать.
Постепенно начало отпускать и мы поехали дальше. Часа три после этого еще накатывала тошнота. В дороге поспали и утром я уже был совсем как огурчик, все еще не поев ))))
Взвесился, когда приехали - минус 2 кг, огого!
Потом я уже ел, спал, пил, и вес вернулся взад.
Что это было? Перегрев на солнце? Обезвоживание? Гипокликемия?

Что характерно, ноги после всех этих хождений не болели ни капли (я имею в виду молочную кислоту в мышцах), что тоже наводит на интересные мысли.
Вот так.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1092

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 апр 2016, 00:20

ivanis писал(а): транное орз-подобное заболевание, которое длилось месяц
на кето страдает иммунитет, поэтому его нужно поддерживать...а также по поводу соли: в кетозе ее действительно нужно больше, потому что при кето активно вымываются из организма минералы и поддерживать электролитный баланс несколько сложнее, поэтому его нарушение могло стать и причиной твоего плохого самочувствия. Чем больше шевелишься, тем активней теряются соли. Посему дело может быть вообще не в гипо, или жаре, или чем-то еще. Я всегда во время активного шевеления пью спортивную водичку с электролитами, помогает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1093

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 апр 2016, 03:40

Katarina, дада, между приступами тошноты вертелось в голове про солевой баланс ))))

Еще одна была мысль про Лайла МакДональда... не до такого ли состояния он советует тренироваться в его UD2?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1094

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 09:21

ivanis писал(а): не до такого ли состояния он советует тренироваться в его UD2?
нет. Но чувствовать ты себя будешь, мягко выражаясь..ево
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1095

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 май 2016, 19:10

Katarina, у меня, помнится, на физкультуре в институте пару раз была перетренированность/гипогликемия, которые сопровождались вот такой именно тошнотой. Я тогда не знал, что так может быть, поэтому думал, что это пищевое отравление или типа того.
Один раз на лыжах всех отправили на сколько-то там километров, я потом в раздевалке после пары чуть не помер, а потом раз-раз и прекратилось все, как будто и не было. Ни холодного пота, ни тошноты.

Я так представляю, что УД2 призывает доводить себя до такого регулярно )))))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1096

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 20:31

ivanis писал(а): Katarina, у меня, помнится, на физкультуре в институте пару раз была перетренированность/гипогликемия, которые сопровождались вот такой именно тошнотой. Я тогда не знал, что так может быть, поэтому думал, что это пищевое отравление или типа того.
при гипогликемии тошнит, подтверждаю, кружится голова, ну и вообще полуобморочное состояние. но чтобы Лайл ЭТО рекомендовал?! ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1097

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 май 2016, 20:34

Katarina, он писал, что надо выжигать гликоген в мышцах большим числом повторений, до отказа, чтобы мышцы горели и, как вариант, были приступы тошноты.
Хотя возможно это не UD2 а похожая его методика для сжигания последних граммулек жира продвинутыми атлетами.
Мне пока что не требуется )))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1098

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 май 2016, 20:42

ivanis писал(а): Katarina, он писал, что надо выжигать гликоген в мышцах большим числом повторений, до отказа, чтобы мышцы горели и, как вариант, были приступы тошноты.
я всегда тренируюсь таким образом, и отказ наступит и без гипогликемии, не надо путать опустошение гликогена с гипогликемией. Последнее может приключиться только на сушке, в обычной жизни при нормальном питании приступов не случается и не должно быть, когда истощаются запасы гликогена в ход идет либо мясо, либо жир...и то, это если перед тренировкой не поесть вообще. Так что это не рекомендация, не то, чего следует добиваться, а скорее, нежелательная побочка. Тошнота начинается, когда печень не справляется с потоком ЖК...Гипогликемия очень нежелательна, ни во время тренировки ни после. Последний раз гипо приключилось у меня во время очень длительной тренировки на ноги, тренировку сразу прекратили. Но это фишки моего тренера и особенности моего мышечного волокна. Лайл вообще не советует долго тренироваться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1099

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 май 2016, 01:29

дочь наконец-то завершила семестр в колледже и теперь не надо помогать с уроками, супруга едет на северА с наших долбаных югов на все лето

СВОБОДААААА!

это значит, что по утрам можно будет опять начать ходить в спортзал.
а работать большей частью после обеда допоздна

холостяцкая жись на все лето
надо бы по идее жить на пельменях, но нет. я выбираю жизнь на куриных консервах ye19 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1100

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2016, 01:59

ivanis писал(а): дочь наконец-то завершила семестр в колледже
А на кого учится дочь? ye15
ivanis писал(а): я выбираю жизнь на куриных консервах
Белковая загрузка? ye19
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей