Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 14:15

Микуляша, скажи, плиз, что за красота такая? ё//*
9pN-WtZ5bQg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#152

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 15:04

Lakshmi писал(а): что за красота такая?
Фотошоп называется красота! :lol: Вообще рододендрон, и вот я нашла на этой странице твою фотку. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 15:14

Микулишна писал(а): Фотошоп называется красота!
Чё, внатуре? db3* То есть, он натуральный не такой? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#154

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 15:32

Lakshmi писал(а): он натуральный не такой? db3*
Ну почему? Когда он в полном цвету, то листвы почти не видно:
101209060_rododendron4jpg.jpg
113076384_rododendron.jpg
Просто на доме он подправлен явно, неестественно выглядит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 15:34

Офигенский куст! ex** А ты такой хочешь у себя?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#156

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 15:53

Lakshmi писал(а): А ты такой хочешь у себя?
Ясен пень, конечно, хочу! Только почва ему нужна кислая (торф фсякий), и пересыхать нельзя ему... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 17:09

Микулишна писал(а): Только почва ему нужна кислая (торф фсякий), и пересыхать нельзя ему...
Я в этом не шарю. Наверно, в Крыму ему будет плохо. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#158

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 май 2016, 19:52

Lakshmi писал(а): в Крыму ему будет плохо. ye17
Да ты сама переедь для начала туда! ё//* Главное, чтоб тебе там хорошо было, а рододендроны - дело наживное!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#159

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 19:55

Микулишна писал(а): а рододендроны - дело наживное!
Они ещё и ядовитые... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#160

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 май 2016, 21:54

Рододендрона этого полно в Забайкалье. А там ооочень сухо. Чттала, как кто-то завез его во влажный климат, и он вырастил из себя джунгли в этой влажной местности. Био диверсия кароч. Поэтому мы не повезли этот рододендрон в Подмосковье db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#161

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 май 2016, 07:36

Брунгильда писал(а): Рододендрона этого полно в Забайкалье. А там ооочень сухо.
Там состав почвы и климат ему подходящие (Р. Даурский имеется в виду). Абалденски, когда он цветет... Все сопки в сиренево-розовой дымке, помнишь, да, Брунь? Vala_13
Брунгильда писал(а): мы не повезли этот рододендрон в Подмосковье db3*
:lol: Ну и зря. Куча народу рОстит его на участках по всей России (с переменным успехом). У нас в Пензенском ботсаду за ним присматривают, сосновыми иголками мульчируют - а он всё равно не благоденствует... Vala_11
Д.С. писал(а): Они ещё и ядовитые... ye15
Было б что в них жрать... cb6a6 Случаев отравлений ничтожно мало. А жаль tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#162

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 май 2016, 09:13

Микулишна писал(а): А жаль tro*
ye6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#163

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 май 2016, 03:05

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РОдодендрон =это очень красиво. здесь его сажайут в каждом доме на уличной стороне. Всех цветов и размеров. От малюсеньких цветов до огромных с дом кустов- соответственно что и цветы на них разных размеров. Я тут нафоткала МНОГО рододендронов. У нас сейчас идёт цветение.
Два года назад была на выставке этих красивых цветов- это был праздник. Такого я ещё и больше не видело. У меня остались фото если интересно я покажу. Первый раз их увидела в детстве в Сочи в Дендрарии.

А вот про отравления никогда не слышала. db3* А что их и едят , не только любуйутся ye7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#164

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 май 2016, 07:09

Vala_13 Vala_13 Vala_13 Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#165

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 май 2016, 07:29

AnnaRoald, Спасибо за красоту такую! Vala_13 c14 Есть еще "сестренки" рододендронов - азалии, ну те более теплолюбивы, но цветууут!!
azaliya.jpg
azaliya1.jpg
В общем, разбередили вы мне тут, опять у меня синдром Копатыча... ie_22 ujas cray4 Я хочу земли кусочек...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 09:15

Вау!! Vala_13

Красота то какая! Так и хочется мордой литца в эту красоту упасть. :greeting:

В ту красоту, что у Ани. В Микулишну красоту опасно падать так опрометчиво- можно промахнуться и разбить фейс. :rolf2:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#167

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 май 2016, 09:21

Lakshmi писал(а): В ту красоту, что у Ани. В Микулишну красоту опасно падать
Не вздумай падать вообще во все эти красоты! :lol: В худшем случае глаза выколешь ветками, в лучшем - исцарапаешь морду либо отравишься! tro* Memento mori! ("Моментально - и в море!" (С)) Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 09:24

db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 09:25

AnnaRoald писал(а): А что их и едят
Микулишна ест. То есть, на её сленге, утилизирует. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#170

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 май 2016, 09:42

Lakshmi писал(а): Микулишна ест. То есть, на её сленге, утилизирует. :lol: :lol:
Это если убивать! 599ed Срубил дерево - съел! ё//* Я деревьев не рублю, я их выращивую Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 09:55

Микулишна писал(а): Я деревьев не рублю, я их выращивую
Пока только мечтаешь. n-t_ Когда уже движуха будет? Ты, вроде, ждала, когда младшенький школу закончит?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#172

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 май 2016, 10:01

Lakshmi писал(а): Пока только мечтаешь.
ye23 Нифига! У меня уже лес из гуанабаны и сахарных яблок! ё//* А также лонганов, цитрусов из семян (мандарины, апельсины) и два тамаринда! c14
Lakshmi писал(а): Ты, вроде, ждала, когда младшенький школу закончит?
[+] Открыть спойлер
ujas Не береди... Еще не закончил, с 30 мая ЕГЭЭЭ начинается... ye20 А потом что делать - не знаю... dd.gif Втыкать его здесь, в Пензе - обречь всех на еще пять лет торчания здесь ie_22 Ехать поступать (куда? В Сочи?.. Там самые стрёмные по рейтингу ВУЗы...) - вообще не знаю, куда кривая вывезет... Нам бы еще ЕГЭ сдать, хоть на минимальное количество баллов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 10:08

Микулишна писал(а): У меня уже лес
Где? В квартире? Ну ты даешь!!
Микулишна писал(а): Нам бы еще ЕГЭ сдать, хоть на минимальное количество баллов.
Ну тогда не думай ничего, не планируй особо. А по теории "маленьких дел" - поступательно делайте то, что нужно, прямо буквально, от момента к моменту, и все само собой сложится. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#174

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 май 2016, 10:35

Lakshmi писал(а): от момента к моменту,
Так и живём... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2016, 13:46

Ничего тут нет ужасного. Это самый лёгкий способ существования. Жизнь лайт. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость