Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1101

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 12:54

Taxiya, Настя... ну вредны все эти прыжки... И пробовать не надо, чтобы понять. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#1102

Непрочитанное сообщение Александр » 18 май 2016, 12:56

Д.С. писал(а):
Taxiya писал(а): но движения там состояли из прыжков и выпрыгиваний, от которых стало ломить голени и колени
...у сколько раз твердили миру... ye22
ye4 ye17
Я недавно ролик видел одного нашего общего знакомого. Он там выпригивания делал со штангой 150 кг dd.gif Садился на треть примерно, и затем подпрыгивал. На 5 раз вроде dd.gif Это полный п.....ц, извиняюсь за выражение ...
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1103

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 12:56

Д.С. писал(а): вредны все эти прыжки.
cb6a6 что-то я понаивничала dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1104

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 13:02

Александр писал(а): выпригивания делал со штангой 150 кг
кроссфит, не? cb6a6 lola
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#1105

Непрочитанное сообщение Александр » 18 май 2016, 13:09

Taxiya писал(а):
Александр писал(а): выпригивания делал со штангой 150 кг
кроссфит, не? cb6a6 lola
Нет, он спринтер. Но, во-первых, это явно не его вес был, а во вторых - суставы его жалко... Вроде не глупый человек он ye17
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1106

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 13:51

В общем, принцип интервалки то хорош и рабоч, но упражнения для взвинчивания пульса однозначно должны быть без прыжков...Что-нибудь сама придумаю. Помню, лет в 20, ничего толком не понимая в физнагрузке, вычитала где-то на девичьем сайте(из серии не будь дурой следи за фигурой жри не более 1000 ккал и с мотивацией уровня ты жирная свинья :lol: ), что офигенное упражнение для похудения - это столько-то прыжков на скакалке в день, и будет тебе счастье. Я попробовала прыгать, но уже тогда был значимый дискомфорт в голенях и коленях, я бросила и очень расстроилась, что девочки прыгают и ничего, а я нет, и решила, что не похудеть мне))))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1107

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 14:17

Taxiya писал(а): однозначно должны быть без прыжков
прыгай в обуви с хорошей амортизацией и с собственным весом...можно и на скакалочке... ye17 всю жизнь прыгаю, пока вроде не жалуюсь на суставы...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1108

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 14:20

Katarina писал(а): пока вроде не жалуюсь на суставы..
вот именно, что у меня даже больше не суставы...а какая-то фигня с голенями. Ломят голени, по ощущениям похоже, будто появляется продольная трещина

когда увлекалась бырой ходьбой по городу, голени забивались(именно спереди, где кость), наливались тяжестью, и болели связки потом при натягивании носка на себя
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1109

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 14:29

Taxiya писал(а): Ломят голени, по ощущениям похоже, будто появляется продольная трещина

когда увлекалась бырой ходьбой по городу, голени забивались(именно спереди, где кость), наливались тяжестью, и болели связки потом при натягивании носка на себя
то что забивается берцовка - это нормально...недоразвита она, очевидно...или плохая амортизация, так что нагрузка распределяется не равномерно. В любом случае скакать, бегать и даже долго ходить можно только в хорошей обуви
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1110

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 14:34

Ахахах, я заморозочный маньяк ;)

Последний месяц открыла для себя заморозку продуктов и готовых блюд и повадилась все замораживать. Пробовала творог замораживать - все прекрасно с ним потом, главное, размораживать в холодильнике(на ночь), а не в микроволне :lol: Масло сливочное кубиками порезала, в фольгу завернула и заморозила. Молоко замораживаю... Замораживала хлеб - Вова купит буханку, половину съест, остальное плесенью порастает. А теперь отправляется в запасы, после микроволны хлебушек мягенький и вкусно пахнет, ни дать ни взять свежий yep.gif А вчера вод заморозила 3,6 кило супа cb6a6 Наварила литров 5 - так удобнее, а хранить решила в морозилке...Теперь Вове дней 10 готовить не надо ужин, красота! Vala_27 Хотя нет, наверное, нужно еще чего приготовить и заморозить, чтобы было ему разнообразие vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1111

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 14:36

Katarina писал(а): .недоразвита она, очевидно...или плохая амортизация, так что нагрузка распределяется не равномерно. В любом случае скакать, бегать и даже долго ходить можно только в хорошей обуви
у меня плоскостопие имеет место быть, так что насчет недоразвитости очень даже возможно. После увлечения железом и подъемов на носки с весом ситуация улучшилась, ноги меньше болят и устают при длительной ходьбе. относительно обуви - согласна на все 100! в это стоит вложиться
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1112

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 14:41

Taxiya писал(а): ноги меньше болят и устают при длительной ходьбе.
тем более, суставы и связки развиваются хорошо обычно...просто с ортопедом надо обувку тебе правильную подобрать... yep.gif а трещина бы давала о себе знать постоянно...можно, конечно, снимок сделать для собственного спокойствия...но так просто кости не трескаются...это надо хорошее усилие приложить на фоне общей склонности к рахиту
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1113

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 14:45

Taxiya писал(а): Ахахах, я заморозочный маньяк ;)
класс! :lol: у мя столько места нет в морозилке...но мамины ягоды с дачи замораживаю, когда появляются....потом их зимой приятно доставать из закромов...грибы еще замораживаю...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1114

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 14:59

Katarina писал(а): с ортопедом надо обувку тебе правильную подобрать...
ага, еще стельки есть всякие хорошие,я себе под обувь на каблуке брала вклеиваемые, когда была необходимость долго ходить. Было легче, но все равно от долгих каблуков ноги офигевают сильно
Katarina писал(а): трещина бы давала о себе знать постоянно...можно, конечно, снимок сделать для собственного спокойствия...
а ты знаешь...в 1 из голеней есть проблема. Дает знать о себе неадекватным силе удара ощущением(если кто-то случайно стукнет), в повседневных побегушках и активностях молчит. Мальчик в 5 классе сделал очень грубую подхожку ударом по ногам.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1115

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 15:01

Katarina писал(а): у мя столько места нет в морозилке...
та у меня тоже, стандартные 3 ящика...верхний для Вовы, средний для меня, нижний для кошки и мелочей :lol: все постоянно подъедается)
Katarina писал(а): ягоды с дачи
ооо ну ягоды в морозилке это вообще золотая тема:) зимой шикарно))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1116

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 15:16

Taxiya писал(а): Мальчик в 5 классе сделал очень грубую подхожку ударом по ногам
ай-ай...но с тех пор костные ткани обновлялись...и в месте перелома даже, наоборот, кости становятся прочнее, как правило. Так что просто нужно посмотреть, что не так сейчас, все -таки много времени прошло. У меня был перелом голени....сейчас никак не дает о себе знать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1117

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 15:18

Katarina писал(а): В любом случае скакать, бегать и даже долго ходить можно только в хорошей обуви
Кроссовки за $100 покупать не часто входит в менталитет людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1118

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 15:19

Д.С. писал(а): Кроссовки за $100 покупать не часто входит в менталитет большинства
а все остальное это не обувь для занятия спортом ye17 Точно также не многие задумываются о том, что тяжелые приседания лучше делать в штангетках, а не в кроссовках и не в тапочках - сохранности ради и суставов и связок, а также правильного распределения нагрузки даже и при идеальной технике.
Последний раз редактировалось Katarina 18 май 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1119

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 15:24

Katarina писал(а): У меня был перелом голени....сейчас никак не дает о себе знать.
У меня был перлом 41 год назад. До сих пор не дай бог задеть. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1120

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 15:26

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): У меня был перелом голени....сейчас никак не дает о себе знать.
У меня был перлом 41 год назад. До сих пор не дай бог задеть. ye17

ну если ударить по берцовой кости, то, наверное, мне тоже будет больно...но в обычной жизни не чувствую никак...бегаю и прыгаю. А что ты ломал? и почему беспокоит? плохо срослось?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#1121

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2016, 15:43

Katarina писал(а): А что ты ломал
плюсны пальцев на правой ноге, средний и безымянный.
Да, хз как срослось. Появление в тогровле пластиковых жестких тапочек стало для меня спасением ye17 . А то постоянно во что-нибудь врезался и в глазах зеленело до красноты синей.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#1122

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 май 2016, 16:07

Д.С. писал(а): А то постоянно во что-нибудь врезался и в глазах зеленело до красноты синей.
сочувствую....ну эти действительно трудно укреплять...а так ye17 инвалиды вон даже спортом занимаются - паралимпийцы всякие, организм приспособлен к самовосстановлению.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1123

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 16:50

Д.С. писал(а): Кроссовки за $100 покупать не часто входит в менталитет людей.
ну почему же, в менталитет модников очень даже входит, сейчас же дорогие кроссы таскают оба пола чуть ли не под вечерние наряды tro* Но к спорту это мало отношения имеет
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1124

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 май 2016, 16:57

Посмотрела свои рабочие веса мая-2015 и удивилась, насколько слабенькой была тогда, что верх, что низ. Отжималась от подоконника(даже не от лавки, и уж тем более не с пола), делала выпады с 20 кг dd.gif Ножные веса с тех пор выросли в 2 раза, грудные и спинные тоже практически в 2, руки плечи подотстают, но тоже ощутимо расшевелились. И при этом жиру во мне было примерно одинаково, одежда сидит так же, некоторая получше. Так что сейчас я хоть жирная, но уже с какими-то мышцами ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1125

Непрочитанное сообщение Taxiya » 19 май 2016, 14:47

Вчера ночевала у мамы - они все разъехались, я осталась за главную по собаке. Не только покормить и погулять, но и переночевать - он старый, со своими укладами, отсутствие людей плохо переносит. Ночевала впервые за...ну не за год, меньше. Но, тем не менее. Одной было очень странно там, в пустой большой трешке своего детства и отрочества. Потому спала я как-то глючно, мерещилось всякое. Еще параноила, что у Тоби ночью может случиться приступ - однажды такое было, и я проснулась посреди ночи от того, что собака с грохотом бьется в конвульсиях. Теперь все время опасаюсь этого, было, мягко сказать, неприятно. Но, все обошлось.

Встала в 8-00 - стояло солнце, чистейшее небо, я обрадовалась и побежала в мамину комнату загорать - там большой балкон, солнце светит прямо в него с утра, можно валяться на полу. Повалялась часа 2.5, пока не наползли тучи. Но, все равно очень довольна. Надо загорать!

Приехала к кошке, наготовила пайков на сегодня, пойду тренить, потом еще к бабушке надо съездить - хочет дать дачной зелени. А поздним вечером - кино
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя