приглашаю на диалог )

Ответить
  • Реклама

Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#1

Непрочитанное сообщение лина-малина » 27 апр 2016, 14:00

всем привет. на высокожировой диете 7 дней!
начну свою историю с начала-я спортсмен (выступала в фитнес бикини) с февраля началась моя первая сушка для соревнований. это была стандартная система питания-мало жира и углеводов- максимум белка. вес уходил нормально с 54кг. до 49.5 кг. просушилась. чувствовала себя хорошо . после сорев. был выход -углеводный (зифирки и т.д. в первый день,потом кашки и подъем жиров). потом мозгами как то понимала что минимум жира в питание мне не подходит и организм требовал жирного..и самое грустное что пропали месячные ye17 ... начала изучать LCHF и решила питаться так. и что я сейчас поняла- большой ошибкой было то что я набросилась на ВКУСНУЮ жирную еду,жрала и балдела))) вес стоял на месте при том что я набирала до 3000ккал. .. потом в один день я пережрала(ела даже когда чувствовала что сыта,но не могла остановиться ujas ) и к вечеру почувствовала боли в желудки,которая отдавала в спину . сейчас диету стараюсь держать умеренную-желудок потихоньку отпускает,но тупая легкая боль и тяжесть еще присутствует... заметила что помогает мне умеренная порция еды. сливки и топленое масло ГхИ...
фруктов,сладостей и мучного как то и не хочется-а для семьи пеку и жарю ...
есть и позитивные стороны - перестали жирниться волосы, перхоть пропала,кожа посветлела,настроение спокоиное..

у меня вопрос к знающим- если мой вес сейчас 50.5кг., то месячные и не начнуться из-за не хватки массы тела? что делать ждать и продолжать или идти к врачам?

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#151

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 май 2016, 12:58

LOleg писал(а): значит я перебираю жира))) потому и не уходит, а сколько углеводов надо что бы хватало тренироваться, и в жир не уходило?
а это делается путем подбора. Если ты кушаешь достаточно белка и норм по калорийности - тренироваться будет посильно в любом случае. Попробуй кушать много постного белка, грамм 100 сложных углей с утра и еще 50 за 2 ч до тренировки, остальное из жира до своей калорийности (лучше что-то типа кокосового масла - среднецепочечные практически не откладываются никуда). Не делай никаких углястых перекусов после тренировки и вообще поменьше еды на ночь...
А вообще, мне кажется, ты не так много времени провел на кето...чтобы сделать какие-то выводы...в течение первых трех недель иногда не происходит вообще ничего, организм перестраивается...а вот потом вес падает. А дальше может начинать падать критически быстро. Я за 3 недели утратила 2 кг....мясные объемы на руках (например) - на месте, а талии стало меньше аж на 4 см. Это потенциал кето. Ты уверен, что ты продиетился на кето по -человечески?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

приглашаю на диалог )

#152

Непрочитанное сообщение Taxiya » 20 май 2016, 13:28

LOleg писал(а): и веса прут, и в зеркале чего-то заметно, как по фоткам глянешь какой был такой и остался
так у меня тоже. Веса поперли за полгода очень значительно, а по виду и не то чтобы не скажешь...Но так, как бы наметилось что-то, не более того :lol:
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#153

Непрочитанное сообщение лина-малина » 20 май 2016, 14:40

Katarina писал(а): На него тебе может ответить только кардиолог, проверив твое сердце. Ну откуда, милая ты душа, народу на форуме знать, от чего у тебя болит сердце....Причин может быть более 100, начиная от межреберной невралгии и заканчивая чем-то очень печальным...зачем гадать на кофейной гуще? Если ты принимала сушечные препы типа клена, то на сердце они влияют, тебе ли не знать...для этого есть антагонист в виде метопролола и его аналогов, принимаемых параллельно с кленом, твой тренер должна была тебе об этом сказать...это чтобы не развивалась тахикардия и аритмия. А вообще с такими вопросами - к врачу.
катя,я не так выразилась... на НУП я похудела до 48 кг. я на сушке была 49кг (вышла с сушки 51кг стала) ye6 .. сегодня взвесилась и афегела - ем больше 2000ккал. и так похудела сильно, питалась просто как муж,даже вино и яблочко подъедала иногда... начало в груди побаливать -не понимаю что это... может из -за резкого сброса веса (за неделю 2кг. примерно) сердце заболеть? чувствую себя нормально .трени проходят нормально... к врачу конечно пойду.
мало у меня опыта в этой кето диете-спросить больше не укого ye15 вот и пишу сюда (согласна что глупости ah7 )
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#154

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 май 2016, 20:42

лина-малина писал(а): может из -за резкого сброса веса (за неделю 2кг. примерно) сердце заболеть?
нет, тут нет никакой связи с весом... ye17 равно как и связь с диетой маловероятна...возможного виновника я тебе назвала...просто сделай кардиограмму для собственного спокойствия и все.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#155

Непрочитанное сообщение лина-малина » 29 май 2016, 09:24

опять решила черкануть пару строк в дневничке у себя ну и совета спросить...
продолжаем мы с мужем НУП (он в кетозе всегда,а меня полоски не берут или в кетоз войти немогу)
он худеет стремительно-лицо и ноги сильно похудели,а живот и бока медленно .. Но что происходит с гормонами? секаса он не хочет-говорит что тяги нет вообще ye17 меня это немного беспокоит...

неужели тестостерон понизился- как поднять его природно?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#156

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 май 2016, 14:11

лина-малина писал(а): неужели тестостерон понизился- как поднять его природно
тренировками + много спать. Может он недостаточно кушает по калорийности? Если падает производство гормонов - то это общее истощение, на кето при нормальной калорийности такого в принципе быть не должно. Принимает ли витамины-минералы, особенно жирорастворимые? они участвуют в синтезе гормонов, так же цинк. Можно принимать бустеры тестостерона из спротпита. А вообще, конечно, сдать анализ на свободный тестостерон и функцию щитовидки и посмотреть, что там происходит. В период адаптации слабость и вялость бывают часто. Нужно раз в 3 недели устраивать калорийный и углеводный рефид, чтобы подстегнуть метаболизм и синтез гормонов в том числе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#157

Непрочитанное сообщение лина-малина » 29 май 2016, 18:00

Katarina писал(а): раз
а когда рефид делать-жиры не есть в этот день и угли должны быть только правильные?

витамины и миниралы сегодня закончил принимать... теперь перерыв от них надо сделать на 2 мес.?
ккал. ест норма.спит тоже нормально-рано встает,нопотом еще в обед ложится
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#158

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 май 2016, 18:18

лина-малина писал(а): теперь перерыв от них надо сделать на 2 мес.?
Зачем это? db3*
IMHO , не надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#159

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 май 2016, 18:23

Меня всегда пробовали "на смех" такие вот рассказы:
... когда начинаются судороги, то пью аспаркам. Быстро проходит. Пью пару недель. Потом, когда они начинаются опять dd.gif , основателю аспаркам.
ЗАЧЕМ (!!!!?) такая сибирская тактика? Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 18:40

Д.С. писал(а): основателю аспаркам
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2016, 18:42

А какой смысл жрать аспаркам пожизненно, с учетом его побочек? db3*

Побочные действия:
Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечение из органов ЖКТ, метеоризм, сухость во рту; AV блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), брадикардия, снижение АД; флебит, тромбоз вен, диспноэ, кожный зуд, гипорефлексия, головокружение, парестезии; миастения, астения, повышенное потоотделение. При быстром в/в введении - гиперкалиемия, гипермагниемия.Передозировка. Симптомы: гиперкалиемия (мышечный гипотонус, парестезии конечностей, замедление AV проводимости, аритмии, остановка сердца). Ранние клинические признаки гиперкалиемии обычно появляются при концентрации K+ в сыворотке крови более 6 мэкв/л: заострение зубца Т, исчезновение зубца U, снижение сегмента S-T, удлинение интервала Q-T, расширение комплекса QRS. Более тяжелые симптомы гиперкалиемии - паралич мускулатуры и остановка сердца - развиваются при концентрации K+ 9-10 мэкв/л. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug ... lo5xN.dpuf

Я считаю, что всегда нужно делать перерыв. Попил немного до исчезновения симптомов и хватит. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#162

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 май 2016, 18:46

лина-малина, не стоит сидеть на двух табуретках, да ещё если они разной высоты.
Знаешь, что будет? cb6a6

Т.е.! Пока худеется не нужно менять НИЧЕГО!.
Это часто бывает на лето - худеется " само по себе", но это не общее правило.
Не меняйте ничего.
Потом, сильно потом, после достижения нужной кондиции и с либидо разберетесь.
Потом :pleasantry: . Ok? vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#163

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 май 2016, 18:47

Lakshmi писал(а): с учетом его побочек?
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#164

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 май 2016, 19:11

лина-малина писал(а): а когда рефид делать-жиры не есть в этот день и угли должны быть только правильные?
да, жиров в этот день минимум, в углеводы можно разные - мужчинам с этим попроще
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#165

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 май 2016, 08:02

Муж тоже менять в питании нечего не хочет - ему комфортно.
С витаминами пожалуй перерыв сделаем...
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#166

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 май 2016, 11:52

меня беспокоит что цвет полоски всегда фиолетовый ... на другом форуме говорят что это - не кетоз, а кетоацидоз - что идет отравление организма... db3*
давайти разберемся в месте 1) если идет отравление организма-как это исправить? 2) где есть инфа котороя описывает что происходит в организме при разном цвете полосок ? я начинаю беспокоиться ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#167

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 май 2016, 12:34

лина-малина писал(а): меня беспокоит что цвет полоски всегда фиолетовый
Сколько ммоль/л?
..фиолетовый.... ye14
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#168

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 май 2016, 12:47

15ммоль.. на шкале на баночке самый высокии
это получается глубокий кетоз у него... И я не понимаю хорошо это или плохо...рвоты нет,тошноты.головокружении нет...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#169

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 май 2016, 13:09

лина-малина писал(а): рвоты нет,тошноты.головокружении нет...
И чего тогда волноваться? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#170

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 май 2016, 13:16

Поясню.

Кетоацидоз, как опасное явление, происходит при недостаточности инсулина и очень высоком уровне глюкозы в крови, более 13 (!).
При кетогенном питании такого уровня глюкозы не бывает, если нет дабета I типа.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#171

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 май 2016, 13:19

А сам высокий уровень ацетона в моче говорит о том, что жир перерабатывается в кетоны в количестве, намного превышающем потребности организма в энергии.

Или это особенность работы почек у такого человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#172

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 май 2016, 13:44

Д.С. писал(а): что жир перерабатывается в кетоны в количестве, намного превышающем потребности организма в энергии.
у меня тоже развивается очень сильный кетоз, когда развивается, даже когда кушаю углеводы, я туда быстро возвращаюсь, думаю это, правда, особенность организма ...пока жива, ничего вроде не беспокоит ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

приглашаю на диалог )

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 14:13

лина-малина писал(а): на другом форуме говорят что это - не кетоз, а кетоацидоз - что идет отравление организма..
лина-малина, а чем наш форум не нравится? В смысле собранной на этом форуме информации? Кетоз и кетоацидоз. Патобиохимический и клинический аспекты
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#174

Непрочитанное сообщение лина-малина » 30 май 2016, 15:13

Lakshmi, все нрравится... там просто разговор об этом зашел и я сказала что у мужа кетоз по полоскам шкалит.... и понеслись разговоры что это ОЧЕНЬ плохо . читала про кетоацидоз-таких симптом не наблюдается,вид у него нормальный-в зал ходит и гантели тягает и я на него смотрю и больного в нем не вижу...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#175

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 май 2016, 15:33

лина-малина писал(а): просто разговор об этом зашел
db3* мало ли о чем может зайти разговор, не надо же все немедленно на себя примерять. ye11 А вообще о вреде кетоза чаще рассуждают люди никогда его (кетоза) не испытавшие. Это обычный метаболический путь, просто альтернативный... ye17 у организма много всяких резервов и способов обновляться, оздоравливаться и приводить себя в порядок, кетоз не единственный, но очень действенный.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей