Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#251

Непрочитанное сообщение Joker » 23 май 2016, 22:05

Alice писал(а): Для меня самое важное это информация
Но информация же не заходит в твою голову насильно, ты сама можешь фильтровать всю поступающую информацию и решать, чему верить, а от чего можно отстраниться. ye2

Просто я на данном этапе не готова к такому чрезвычайному ЗОЖу. ujas Мне не доступна экологически чистая пища, которую я могу жарить на костре, и я не хочу ходить в очках со свечкой по квартире с шапочкой из фольги на голове....И блага цивилизации в виде мультиварок, микроволновок, вай-фаев и мобильников я не готова отвергнуть. dd.gif

Но я уважаю людей, которые заботятся о своем здоровье. ё//*

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#252

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 май 2016, 01:01

Про скороварку.

У меня вот такая http://www1.macys.com/shop/product/casa ... Ap9G8P8HAQ

вот уже более 20 лет. Изготовлена в Мексикe.

Варит великолепно, сейчас в ней делаю только фасоль, горох нут и язык говяжий, потому что можно регулировать мягкость языка, не люблю очень мягкий. А до этого использовала от бульонов и борщей до голубцов, в общем всё что можно придумать в скороварке. Не помню что выкипал бульон, так как хорошо усвоила -на большой огонь до закипания и дальше малюсенький огонёк и всё по инструкции- на определённое количество продукта соответствующее время кипения и воды. Я довольна очень, меныаю каждые 4 года резинку.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#253

Непрочитанное сообщение Alice » 25 май 2016, 10:00

AnnaRoald писал(а): Не помню что выкипал бульон, так как хорошо усвоила -на большой огонь до закипания и дальше малюсенький огонёк и всё по инструкции
Именно так ё//* .
ПростоЯ, именно это и была моя ошибка в прошлый раз! Я забыла убавить огонь до минимума, поэтому столько выкипело. Я все удивлялась, почему ж первый раз не выкипело??? Потому что газ убрала до "еле теплица" yep.gif .
Готовила еще 2 раза: до закипания максимальный огонь, после минимальный, ничего не выкипает вообще!!!
AnnaRoald писал(а): сейчас в ней делаю только фасоль, горох нут
А их перед этим все равно вымачивать надо или можно в сухом виде закладывать :blush: ?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#254

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 май 2016, 13:35

Я варила и в сухом, просто варятся дольше. Горох сейчас я не просто замачивайу на 2 часа, я ещё на сутки кладу в морозилку( И капусту для голубцов туда же). ye15
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#255

Непрочитанное сообщение Alice » 25 май 2016, 14:25

AnnaRoald писал(а): Я варила и в сухом, просто варятся дольше.
Класс! А сколько варить, к примеру что-то из бобовых, если в сухом виде?
AnnaRoald писал(а): Горох сейчас я не просто замачивайу на 2 часа, я ещё на сутки кладу в морозилку( И капусту для голубцов туда же). ye15
А это зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#256

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 май 2016, 20:51

После морозилки вариться горох чуть ли не полчаса. А если варить его сухим то зан мает около 2,5 часов. Я часто делаю фалафель для де ей. Так горох после морозилки намного нежнее
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#257

Непрочитанное сообщение Alice » 25 май 2016, 21:45

AnnaRoald писал(а): Я часто делаю фалафель для де ей
А! Так ты про нут пишешь, да? Не про зеленый горошек?
То есть если ты варишь сухой нут, то 2,5 часа в скороварке. Но еще ты его замачиваешь, а потом морозишь (или наоборот?), чтобы он был нежнее, так?
Я хуммус как раз планирую...., раньше просто замачивала и варила.
А капусту зачем морозишь?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#258

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 май 2016, 23:43

Да забыла совсем для хумуса тоже. Попробуй. Меня научили так делать мама и бабка моя. Да в Баку все так делали. А капусту тоже мама так всегда делала и никогда ее не отваривала заранее на голубцы Порой мы загружали холодильник морозилку капустой. А когда надо на голубцы или зимний борщ давали ей разморозиться и все. Она мягкая и гибкая а в борще вариться совсем немного( мне показал мой опыт что чем капуста мягче тем меньше она дает вспучивания).
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#259

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 07:07

Хорошо.
Тогда у меня есть
вопрос.

И гаджетов на кухне у меня плита с чугунными конфорками и духовкой без регулировки (этот предмет улучшению не подлежит - ибо съеманя комната в коммуналке).
Микроволновка.
Электрический чайник.
Холодильник (на днях выброшу и куплю новый).
Кофемолка.
Весы.

Таквот.

Без чего я сейчас обхожусь? Без чего такого, что, приобретя скажу, (даже воскликну Vala_32 ) - ах, как жеж я раньше жил без этого (гаджета)?! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#260

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 09:55

Д.С. писал(а): Без чего я сейчас обхожусь? Без чего такого, что, приобретя скажу, (даже воскликну Vala_32 ) - ах, как жеж я раньше жил без этого (гаджета)?!
Не..., не верный подход bv1 . По идее тебе совершенно ничего не нужно.
Я по другому рассуждаю. К примеру, я люблю блюда которые долго томить нужно, но готовила их раньше крайне редко только из-за того, что долго и поэтому купила скороварку. Теперь меню более разнообразно в короткие сроки. А вот зачем мне мультиварка я не знаю, поэтому у меня ее нет, не смотря на то что все ей поют дифирамбы... А если бы я жила одна, то я бы явно не стала заморачиваться разнообразием, это просто не мое... И у меня бы была только плита и духовка. Я и воду в кастрюльке для чая грела раньше ah7 .
Или вот я пеку хлеб. А руками его вымешивать минут 15 нужно, а в комбайне минуты 3-5...., я бы ради только хлеба не стала бы комбайн брать. Но оказалось что он и моркву с луком натереть может и белки взбивать, а это я сама ручками уже точно делать не буду..., так получился комбайн.

Вот если тебе захочется что-то сделать на кухне, а ты себе в этом откажешь потому что у тебя нет нужного гаджета для этого и такое повториться несколько раз, тогда и подумай о покупке.
А если ты не знаешь что бы тебе купить, ничего не покупай! Это все развод, тебе ничего не надо ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#261

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 11:36

Alice писал(а): Я и воду в кастрюльке для чая грела раньше .
Тоже. cb6a6
Только это очень неудобно. Меня хватило на 11 месяцев.

Хм... тесто, говоришь, вымешивать? Белки взбивать? Надо подумать...
Да, белки бы взбил бы. Ещё как бы взбил! Нечем. cb6a6
Тесто... Хм... Ну, из полбы булочки золотые будут ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#262

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 11:39

А на счет развода? Вот знаешь, по факту, мне совершенно не нужны наручные часы, везде они есть, дня я есть. Да и телефон тоже.

Но мне ими банально приятно пользоваться. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#263

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 11:48

Д.С. писал(а): Без чего я сейчас обхожусь? Без чего такого, что, приобретя скажу, (даже воскликну Vala_32 ) - ах, как жеж я раньше жил без этого (гаджета)?!
А все от приоритетов твоих зависит. Есть люди, которым нравится возиться с кастрюльками и вообще всячески кашеварить. Жена моего брата такая, так у неё постоянно работает и плита и мультиварка и духовка и микроволновка и чайник и кофеварка и комбайн и ей всё надо и все необходимо. И это станет очевидным фактом для каждого, кто посетит её кухню. ё//*

Для меня в приоритете - минимум усилий при готовке без потери вкусовых качеств приготовляемого, без лишних запахов и брызг и без временнЫх затрат. И опытным путем я пришла к выводу, что всё это мне обеспечивает мультиварка. Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#264

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 11:50

Д.С. писал(а): Но мне ими банально приятно пользоваться.
ex** Я тоже много чего покупаю не из соображений нужности, а из соображений побаловать себя приятностями. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#265

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 11:54

Д.С. писал(а): Да, белки бы взбил бы. Ещё как бы взбил! Нечем. cb6a6
Вот тоже помню, ты где-то писал уже...., наверное тебе хотя бы миксер с погружным блендером нужно.
белки можно взбить, майонез сделать, приправку от Романны...
Д.С. писал(а): Тесто... Хм... Ну, из полбы булочки золотые будут ye6
cb6a6 , ну я мужу пеку постоянно, сама крайне редко ем.
Д.С. писал(а): Но мне ими банально приятно пользоваться. ye17
Это очень важный фактор yep.gif . Удовольствие тоже должно быть, просто тут тебе никто не поможет ye15 , для того чтобы тебе посоветовать что-то кухонное, что принесет тебе удовольствие у меня на тебя недостаточно данных ye14 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#266

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 12:39

Alice писал(а): , для того чтобы тебе посоветовать что-то кухонное, что принесет тебе удовольствие у меня на тебя недостаточно данных
Спрашивай. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#267

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 май 2016, 13:14

Lakshmi писал(а): , что всё это мне обеспечивает мультиварка.
И мне! И мне!
Тока была б она побольше db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#268

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 май 2016, 13:40

Д.С. писал(а): Без чего я сейчас обхожусь? Без чего такого, что, приобретя скажу, (даже воскликну ) - ах, как жеж я раньше жил без этого (гаджета)?

Дима у моего мужа 7 пил ye7 ye4 ( от слова пила), ну зачем ему 7 пил, дантисту, увлекайущемуся электроникой. db3* Мне непонятно это. Так и ему да и тебе тоже без чего мы не можем обойтись. Обойтись можно только тем набором что есть у тебя( т.е. всем необходимым ё//* ). Но ведь так интереснее жить yep.gif ye15 . Это как трyсики с крыжевами- разницы с обычными никакой- и те и другие ye12 снимаешь ye12 , а интересно ye15 . Это только моё мнение. ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#269

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 13:43

Alice писал(а): А вот зачем мне мультиварка я не знаю, поэтому у меня ее нет,
Мультиварка (кроме электрочайника еще) - единственный кухонный прибор, в который можно зарядить продукты, включить и забыть про нее до момента начала еды. За это бесценное качество я ее и использую.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#270

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 14:07

Брунгильда писал(а): Тока была б она побольше
А сколько литров твоя чаша? У меня 5 л. - хватает вполне. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#271

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 14:48

Lakshmi писал(а): Для меня в приоритете - минимум усилий при готовке без потери вкусовых качеств приготовляемого, без лишних запахов и брызг и без временнЫх затрат
Для меня тоже yep.gif , да скорее всего для большинства так... Правда для меня еще очень важно минимум любых вещей в кухне (да и не только :blush: ). Все что есть должно работать как минимум раза 3 в неделю, быть долговечным и максимально экологичным. И желательно не энергонезатратным :blush:
Lakshmi писал(а): И опытным путем я пришла к выводу, что всё это мне обеспечивает мультиварка. Vala_20
Только я пришла к другому выводу :lol: , на то мы все и разные впрочем yep.gif .
Мне кажется совершенно необходимой является мултя для мам с детьми и вечно работающих людей. И именно отложенный старт в этом плане незаменимая вещь!
Но меня это не касается поэтому не нужно. Всю остальную еду я и так приготовлю в кастрюле или сковороде.
Я бы еще духовку поменяла на меньшую. У меня стандартная, я ее никогда не использую на все 100, была бы поменьше, мне кажется что достаточно...
Lakshmi писал(а): Я тоже много чего покупаю не из соображений нужности, а из соображений побаловать себя приятностями.
Но все равно ж то о чем ты говоришь приносит какую-то пользу? То есть все равно нужно, просто не предмет первой необходимости?

Напомнило мне ситуацию на блошином рынке тут на медни. Стою верчу в руках медную мини ступку, продавец тут же начинает давить, чтоб купила. При чем довод его: ты ж в руки взяла, значит тебе нравится! Я - конечно нравится, вот сейчас потрогаю, полюбуюсь и поставлю а место, мне достаточно, вещь мне нравится, но она мне просто не нужна! А если я буду скупать все что нравится, мне тоже придется на блошиных рынках все подряд продавать, а я не хочу ye11.
А вот побродить там, поглазеть, потрогать очень интересно! И пыль стирать не хочу с мелочей, расставленных тут и там. И обрастать милыми мелочами тоже не люблю, потому что с ними трудно расставаться, поэтому для меня они актуальны только в в собственном доме, где планируешь жить долго.
Брунгильда писал(а): Тока была б она побольше db3*
А зачем? Ты ж на двоих всего готовишь?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#272

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 май 2016, 14:54

Alice писал(а): А зачем? Ты ж на двоих всего готовишь?
Дак на неделю. И в этой новой мульте какая-то крошечная кастрюлька, 4 тарелочки супа и пусто ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#273

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 14:54

Д.С. писал(а): Спрашивай. ye15
Дим, ну это шутка была :blush: , как бы я не спрашивала, лучше тебя о твоих удовольствиях знать не могу ye15
AnnaRoald писал(а): Это как трyсики с крыжевами- разницы с обычными никакой- и те и другие ye12 снимаешь ye12 , а интересно ye15
Прелесть какая cb6a6 Vala_26 :good: Но ведь можно сразу все трусики красивые иметь, столько сколько нужно :rolleyes:
Camel1000 писал(а): кухонный прибор, в который можно зарядить продукты, включить и забыть про нее до момента начала еды
Ну вот и говорю, все мы разные, мне этот момент не нужен вообще.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#274

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 14:56

Брунгильда писал(а): Дак на неделю. И в этой новой мульте какая-то крошечная кастрюлька, 4 тарелочки супа и пусто ah7
Тогда конечно! Я на раз, максимум 2 готовлю.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#275

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 май 2016, 14:57

трyсики с крыжевами
:lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей