Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#276

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 15:11

Alice писал(а): Правда для меня еще очень важно минимум любых вещей в кухне
А для меня важно максимум пространства, чтобы там уместились все милые вещицы и не создавалось впечатление захламленности. ё//*

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#277

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 15:18

Alice писал(а): Я на раз, максимум 2 готовлю.
То есть ты хочешь сказать, что ты готовишь с нуля перед КАЖДЫМ приемом пищи?! Да уж, действительно разные... это ж с ума сойти можно. Я тут все присматриваю себе вакууматор, чтобы наконец наладить цикл-мечту - тратишь на готовку полусубботы, и дальше на всю неделю готовые порции расфасованы и ждут только разогрева ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#278

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2016, 15:54

Alice писал(а): Все что есть должно работать как минимум раза 3 в неделю
Как минимум, все должно работать 21 раз в неделю - при трёхразовом то питании и при твоей схеме. :lol:
Alice писал(а): Я на раз, максимум 2 готовлю.
Alice писал(а): Или вот я пеку хлеб.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#279

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2016, 16:03

Alice писал(а): лучше тебя о твоих удовольствиях знать не могу
Так и вопрос мой был по смыслу- -- а не приобрести ли на кухню , именно на кухню, чего-нибудь, о пользе чего у меня нет или информации или правильного понимания.
Чтобы понять реальную нужности, а не воображаемую, нужно иметь практику использования.
Пока что ответ в этом ракурсе один + мультиварка. Но что же вы с ней делаете? Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#280

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 16:28

Д.С. писал(а): Но что же вы с ней делаете?
Все. Надо отварить брокколи на пару - туда. Надо потушить мясо\грибы\овощи - туда. Надо сварить кашу, допустим - тоже туда. Почему? Потому что можно не следить и все будет нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#281

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 май 2016, 18:06

Ну ты скажешь. А кто знает сколько их нужно Ведь каждый раз по разному и получается их снимать. Ну это как с супом рецепт то же а вкус каждый раз новый
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#282

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 18:39

Camel1000 писал(а): То есть ты хочешь сказать, что ты готовишь с нуля перед КАЖДЫМ приемом пищи?!
Практически да, ну бывают какие-то заготовки...., но в основном готовлю с нуля. Мужу точно ужин с нуля каждый вечер новый. Правда вот со скороваркой теперь получается на пару дней готовлю.
Camel1000 писал(а): тратишь на готовку полусубботы, и дальше на всю неделю готовые порции расфасованы и ждут только разогрева ;)
Это дейсвтительно удобно, так же как и готовить все что угодно на неделю и замораживать, но мне не нравится так, я люблю свежую еду, даже разогретую уже не очень, уж очень холодную тогда ye17. К тому же тратить полвыходного на готовку я бы точно не стала...., в выходные отдыхать нужно, но тут тоже у всех по разному, конечно...
Д.С. писал(а): Так и вопрос мой был по смыслу- -- а не приобрести ли на кухню , именно на кухню, чего-нибудь, о пользе чего у меня нет или информации или правильного понимания.
Не, я так не советую ye15 , я считаю, что должен быть спрос сначала, зачем тратить деньги на вещь, которую кто-то считает удобной? Если я считаю удобной сковородку стальную, а Аня, к примеру нет, ты какой вывод сделаешь? И мы так будем каждый гаджет обсуждать cb6a6 ? Или тебя именно мультя заинтересовала?
Camel1000 писал(а): Надо отварить брокколи на пару - туда. Надо потушить мясо\грибы\овощи - туда.
Ну вот я тоже самое делаю на плите и тоже не слежу. Ставлю таймер и маленький огонь и все... Кашу я правда не варю..., а вот рис тоже поставила, зашуршал (закипел) убрала газ до минимума, поставила таймер на 5 минут - все. Имею рассыпчатый рис.
Запеканку творожную сегодня делала: залила творожно-яичную смесь в кастрюлю, накрыла крышкой и на минимальный огонь на 20 минут. Таймер запикал, готово можно доставать. Чего там следить-то??? И бисквит так же делаю, когда неохота раскочегаривать духовку. У меня газ, все очень быстро.
Когда жарю мясо, то слежу, конечно, но у меня на это минут 5 уходит, я вообще на готовку трачу очень мало времени.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#283

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 19:23

Alice писал(а): К тому же тратить полвыходного на готовку я бы точно не стала...., в выходные отдыхать нужно, но тут тоже у всех по разному, конечно...
Так ты же больше тратишь с готовкой каждый раз на один раз...
К тому же я ухожу на работу в 11 и прихожу в 11... так что готовить только в субботу и получается ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#284

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 19:26

Alice писал(а): Ставлю таймер и маленький огонь и все... Кашу я правда не варю..., а вот рис тоже поставила, зашуршал (закипел) убрала газ до минимума, поставила таймер на 5 минут - все
Во-первых, у меня на плите нет таймера. Во вторых, ты следишь - когда закпиает, что-то делаешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#285

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 19:27

Alice писал(а): Таймер запикал, готово можно доставать. Чего там следить-то???
А, понял, какой таймер ты имеешь в виду. По моим понятиям, это следить, совершенно конкретно. Не следить - когда не нужно ни думать, ни реагировать на сигнал, ни что-то там менять, а сразу начать есть ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#286

Непрочитанное сообщение Alice » 26 май 2016, 20:22

Camel1000 писал(а): Так ты же больше тратишь с готовкой каждый раз на один раз...
К тому же я ухожу на работу в 11 и прихожу в 11... так что готовить только в субботу и получается ;)
Я и говорю, что у всех все по разному, разные взгляды на жизнь, да и сама жизнь тоже yep.gif , я никого не уговариваю жить как я, я просто пишу что так как у меня тоже бывает. Нельзя всех под одну гребенку..., нельзя думать, что то что тебе удобно будет удобно и другому.
Я могу приготовить себе еду в скороварке на неделю, у меня это займет час-полтора максимум. Мне просто не хочется планировать сегодня что я буду есть завтра и послезавтра и т.д., я люблю выбирать что приготовить. Если говорить о себе, то я готовлю раз в день, это максимум полчаса занимает. Я не готовлю 3 раза в день для себя, мне не нужно это, ну может пару раз иногда ye15

Если бы я работала с 11 до 11, то наверняка никаких бы ужинов не готовила вообще :lol: . Как впрочем и обедов.. Я писала уже, что для мам с детьми и сильно занятых на работе мультя отличный выход из положения, запрограммировал, пришел с работы, хоть в 11, хоть позже и ужин уже готов. Но мне это не нужно. Мне не нужен достаточно дорогой дивайс чтобы готовить без меня, я имею возможность сама все сделать. Тем более, что сварить суп, сделать салат или пожарить печень или мясо - это минут 20-30 максимум! К тому же мне важно что я сама вижу и решаю насколько что прожарено, с какой корочкой или без и т.д., меня только в некоторых случаях устраивает "все бросил и забыл".

И я не могу приготовить суп на неделю, потому что никакой гарантии что я его захочу. Конечно съем, как проголодаюсь, но не в удовольствие, а просто утолить аппетит, если так есть всегда, то тянет получать удовольствие от еды, сладкого хочется или еще чего...., а я всегда ем только то что хочу, в рамках дозволенного, поэтому у меня нет необходимости себя побаловать.
Camel1000 писал(а): По моим понятиям, это следить, совершенно конкретно
Хорошо, значит я не права в этом, значит я слежу, но меня это не напрягает ye15

Хотя:
Camel1000 писал(а): Не следить - когда не нужно ни думать, ни реагировать на сигнал, ни что-то там менять, а сразу начать есть ;)
если совсем не реагировать, то можно и момент когда поесть можно прозевать :lol: .

Таймер я использую для всего, не только для готовки, как раз для того, чтобы не думать и не держать в голове. Маску, например сделала и забыла пока не запикает, мама попросила позвонить через 20 минут, я таймер ставлю и занимаюсь своими делами, не думая о том, что забуду. Отличная штука, не знаю как вообще без нее можно...
О! Дима! Д.С., покупай таймер в первую очередь себе ye16 !!! Очень рекомендую!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#287

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2016, 20:37

Alice писал(а): Таймер я использую для всего, не только для готовки, как раз для того, чтобы не думать и не держать в голове.
Я для этих целей органайзер в телефоне использую, но в целом подход одобряю ;)
Не в сети
GW
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#288

Непрочитанное сообщение GW » 26 май 2016, 20:57

Д.С. писал(а): Пока что ответ в этом ракурсе один + мультиварка. Но что же вы с ней делаете?
Я делаю в ней практически все. Отложенный старт иногда использую, но не часто. Потому что я и так всегда дома. Но мне нравится то, что можно заправить мультиварку необходимыми продуктами и уйти на пляж, не беспокоясь ни о чем (как в стиралке белье, например). Прихожу домой, получаю обед, который не остыл, потому что мультиварка автоматически встает на режим подогрева после приготовления блюда. ё//*
Не в сети
GW
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#289

Непрочитанное сообщение GW » 26 май 2016, 21:22

А я хочу похвастаться, наконец-то купила кофеварку вот такую:

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#290

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 май 2016, 23:43

Alice писал(а): Практически да, ну бывают какие-то заготовки...., но в основном готовлю с нуля. Мужу точно ужин с нуля каждый вечер новый.
Здорово мои дети только так и едят, а мы с мужем только мясные супы до недели растягиваем. Мне нравиться cуп когда он со стажем.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#291

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 май 2016, 23:46

GW писал(а): А я хочу похвастаться, наконец-то купила кофеварку вот такую:

Шикарная ё//* поздравляю ye16 . Просто шикарно. ё//* Получай удовольствие
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#292

Непрочитанное сообщение Alice » 27 май 2016, 09:36

GW писал(а): Но мне нравится то, что можно заправить мультиварку необходимыми продуктами и уйти на пляж, не беспокоясь ни о чем
Эх..., если б мултя мне бы гарантировала поход на пляж, я б точно ее купила :blush:
GW писал(а): А я хочу похвастаться, наконец-то купила кофеварку вот такую:
Красивая!!! И, наверняка хорошая ye15
AnnaRoald писал(а): Мне нравиться cуп когда он со стажем.
Я со стажем только борщ уважаю yep.gif , и то не старше трех дней. Ну и бульоны, конечно.., но их я просто замораживаю
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#293

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2016, 10:08

GW писал(а): А я хочу похвастаться, наконец-то купила кофеварку вот такую:

Галя, картинка красивая. Только не видно модель. ye17 Ссылочка есть? Я тоже присматриваю кофеварочку себе, мне нравится твоя, красненькая ё//* И ждем отзывов. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#294

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 май 2016, 16:55

Alice писал(а):
О! Дима! Д.С., покупай таймер в первую очередь себе !!! Очень рекомендую
Так он и так есть - в телефоне, постоянно им пользуюсь, в том числе и для готовки.
Не в сети
GW
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#295

Непрочитанное сообщение GW » 27 май 2016, 21:21

Alice писал(а): если б мултя мне бы гарантировала поход на пляж, я б точно ее купила
Моя точно гарантирует. ё//* Недорогая, но надежная. А предыдущая поджигала немножко, я не могла полностью ей довериться. db3*
Lakshmi писал(а): Ссылочка есть? Я тоже присматриваю кофеварочку себе, мне нравится твоя, красненькая И ждем отзывов.
Мой отзыв будет - кофе отличный!!! ё//*
https://www.youtube.com/watch?v=oUEGBanV85A
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#296

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 май 2016, 16:18

GW писал(а): Недорогая, но надежная

Галочка а какайа у тебя. Что то у меня опять есть желание её приобрести. Расскажи про кофеварку. А ты делаешь стим с молоком или сливками?

Мне на кухне поутру помогает вот такая простая машинка
juce.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#297

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 17:13

AnnaRoald писал(а): Мне на кухне поутру помогает вот такая простая машинка
А что ты с ней делаешь? ye15
Не в сети
GW
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#298

Непрочитанное сообщение GW » 30 май 2016, 17:59

AnnaRoald писал(а): Галочка а какайа у тебя. Что то у меня опять есть желание её приобрести. Расскажи про кофеварку. А ты делаешь стим с молоком или сливками?
У меня точно такая же, как на предыдущем видео. Молоко сначала не получалось, но я просмотрела кучу обучающих фильмов на ютюбе и теперь получается, осталось только научиться делать рисунки для капуччино. ё//*
И вообще я теперь не понимаю, как я раньше могла жить без этой кофемашинки? ye17 Я очень привередлива к кофе. Но пила "по-бедности" всякое уг..., в кафе тоже не всегда довольна была. А теперь я получаю именно то, что мне нужно. Купила хороший кофе и правильно его варю. :mocking1:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#299

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 май 2016, 19:12

как что? сок свежевыжатый, очень быстро, лимон, лайм, грейпфрут, апельсины. Опять же дети стали контролировать и муж тоже сколько сока выпьют с одного двyх апельсинов или бокал с 4-5 ти
Lakshmi писал(а): А что ты с ней делаешь?
GW писал(а): Молоко сначала не получалось

Гала а со сливками не пробовала? У меня стоит такай машинка упакованнайа, но стимер капучино меня пугает
kofe.JPG

и еще , а какайа у тебя мультя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мультиварки и прочие кухонные гаджеты.

#300

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 19:18

AnnaRoald писал(а): как что? сок свежевыжатый
В свежевыжатом соке очень много чистой фруктозы - ты уверена, что это хороший выбор при диабете? qw@* Или это дети пьют?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя