Пицака с мясом и сыром

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Пицака с мясом и сыром

#1

Непрочитанное сообщение Ontario » 19 сен 2015, 19:47

Пицака с мясом и сыром

Изображение

на 6-8 порций:
Начинка
1. Фарш (говядина со свининой) — 500 гр.
2. Лук репчатый- 1 крупная луковица
3. Помидоры-2 небольших
4. Протёртые помидоры — 100-200 гр.
5. Масло растит.для жарки — 50 гр.
6. Чеснок- 2 зубчика.
7. Зелень- 20 гр.
8. Сыр- 180 гр.
9. Специи- тимьян, майоран, базилик, орегано.
Тесто
1. Мука кунжутная- 170 гр.
2. Псиллиум- 80 гр.
3. Яйца- 3 шт.
4. Масло сливочное- 100 гр.
5. Соль- 1/4 чайн.ложки.
6. Вода- 250 гр.

РЕЦЕПТ полностью и пошаговые фото ЗДЕСЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пицака с мясом и сыром

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2015, 19:49

(2015-05-24 16:15:37) Сегодня меня посетила мысль Изображение и я решила испечь безуглеводную пиццу. И почему то сразу вспомнила рецепт теста для этой пицаки. Его и решила использовать с одним отличием - у меня нет кунжутной муки, поэтому я брала кедровую.

Ну, поскольку я пекла не эту пицаку, а пиццу, то она, пицца, у меня, собственно, и получилась. Изображение И получилась просто превосходно! Я в восторге. Изображение Наконец то мне удалось испечь НУП-тесто, которое, действительно, тесто. Никакие другие "заменители теста", как курогрудка или цветная капуста со своей ролью не справлялись.

Делала все строго по рецепту, за исключением того момента, когда нужно было добавлять яйца в тесто. В рецепте сказано, что добавлять яйца нужно после того, как само тесто сняли с огня.
Снять с плиты, перемешать с яичной массой, добавляя её ПОСТЕПЕННО НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ:
Я сделала паузу между "снять с плиты" и "перемешать с яичной массой" Изображение - в уже остывшее тесто добавила яйца.

Начинка у меня самая банальная - то, что нашлось в холодильнике. Телячья ветчина и оливки. Кетчуп на основу, сыр сверху. Больше ничего не оказалось. Изображение


Пекла в мультиварка на режиме "выпечка" 20 минут. Из полученного количества получилось три пиццы диаметром с мультиваркино дно.


[+] Открыть спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо и автору рецепта и Ontario за ссылку! :flag:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пицака с мясом и сыром

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 02:14

Ева мне про пиццу напомнила, напеку, а то мука залежалась... c14
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Несладкая выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей