Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

Закрыто
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 19:35

Итак, друзья! Продолжаем Марафон Изображение
12d7dda405de.jpg
Суть, цель и правила
Итоги 2015 г. и в целом за период НУП
Итоги 2016 г. и в целом за период НУП
Итоги 2016 г. подробно
Выбывшие участники 2014-2016 гг.
 ! Сообщение из: Lakshmi
Участник, пропустивший два отчетных понедельника подряд и не предупредивший о своем отсутствии заранее, будет исключен из Марафона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#401

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 май 2016, 14:15

И это упоминание было в том плане, что способы получения неудачи - разные.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#402

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 май 2016, 05:00

121.5

период застоя )))))))
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#403

Непрочитанное сообщение LV » 30 май 2016, 08:50

76. 200
Лето наступило. Вода с пОтом уходит.
Питаюсь без нарушений. И больше - ничего. Даже, написать нЕчего.
Продолжаем ... ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#404

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 14:11

ivanis писал(а): период застоя )))))))
Э?? А где же обещанный похудизм от спортзала и курогрудки? db3*
LV писал(а): Питаюсь без нарушений. И больше - ничего.
А больше ничего и не требуется. А как летом без нарушений? Не тянет на фрукты? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#405

Непрочитанное сообщение LV » 30 май 2016, 15:16

Lakshmi писал(а):... А как летом без нарушений? Не тянет на фрукты? ye15
Не тянет, пока. Не знаю как дальше пойдёт. У нас, сейчас, фрукты -привозные, недозрелые, дорогие. На такие - не тянет.
А, если оказаться в местах произрастания - хочется. ye17
Но сдержаться можно, подумав:"Не то чтобы очень-очень фруктов хочется, а просто мы реагируем так на происходящее. Надо, ведь, наесться впрок. Отпуск же."
А если посетит, в это время, мысль Vala_33 : нарушу - придётся начинать заново; получается, что я по-напрасну трачу время и усилия, то соблазн - улетучивается.
И, конечно, Марафон "ведёт и помогает". W07XB
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#406

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 15:48

LV писал(а): "Не то чтобы очень-очень фруктов хочется, а просто мы реагируем так на происходящее. Надо, ведь, наесться впрок. Отпуск же."
Ага, есть такое дело. :mocking: Но мне в этом отношении проще, я не любитель фруктов/ягод вообще. В этом плане повезло. Vala_11
LV писал(а): А если посетит, в это время, мысль Vala_33 : нарушу - придётся начинать заново; получается, что я по-напрасну трачу время и усилия, то соблазн - улетучивается.
Это хороший у тебя настрой, если так быстро получается распознать мысль как мысль и не вестись у неё на поводу. Vala_5 А потом даже вот этого монолога не потребуется:
нарушу - придётся начинать заново; получается, что я по-напрасну трачу время и усилия
потому что, по мере практики, мысль сожрать что-то ненужное в данный момент будет распознаваться на стадии зарождения и пресекаться там-же, на стадии зарождения. Главное - не давать ей (мысли нарушить) шанса тебя увлечь, не надо вступать в диалоги, типа, один раз живем и вообще, отпуск и все дела. Это по сути - подпитка вниманием этой мысли, развязка внутреннего диалога/монолога. А нам надо её (мысль) уморить голодом, не обращать внимания, игнорировать. По началу придется предпринимать легкие усилия, сознательно переключать внимание, абстрагироваться, а потом этот процесс будет работать сам. Vala_20

А помимо этого много чего интересного будет происходить. Например, что касается внутренних диалогов. Ну в контексте данной темы - это будут всякие соблазны к нарушению. Дело в том, что их не нужно бояться или, как делают некоторые, пытаться эти диалоги остановить, заблокировать. Это не выход, природа ума - болтать и воспроизводить автоматизмы и паттерны. Но этим автоматизмам нужен субъект для существования. То есть ты. :lol: А вот тебе для существования эти автоматизмы не нужны. Здесь ключ к пониманию, но это произойдет само, я лишь могу намекнуть. ye15

И ещё хочу сказать, если нет склонности к компульсивному перееданию, то покушать в сезон ягод или даже каких то фруктов - не считаю преступлением. А ягоды вообще можно кушать в пределах НУПа. Или на время летнего сезона расширить свой коридор до, допустим, 100 углеводов и баловать себя. При этом можно утешаться тем, что ты получаешь натуральные антиоксиданты и витамины. К слову, Джек Круз, например, ест и ягоды и фрукты по сезону. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#407

Непрочитанное сообщение LV » 30 май 2016, 16:25

Lakshmi писал(а):....если нет склонности к компульсивному перееданию......
Вот оно!
В том-то всё и дело - есть. И это-основная проблема.
Мне лучше не начинать (не развязывать), как алкоголику.
Спасибо, Аня, за рекомендации и советы.
А как избавиться от компульсивного переедания? Есть какие-нибудь методы?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#408

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 16:52

LV писал(а): А как избавиться от компульсивного переедания? Есть какие-нибудь методы?
Лариса, я по жизни столько всяких методов на себе испробовала по поводу избавления от нежелательных тенденций. И все безрезультатно. ujas А потом я поняла (на это потребовалось 20 лет ujas ), что причина неудачи - это сопротивление.

Что получается - я воспринимаю какое то явление и интерпретирую его как нежелательное. Автоматически включается сопротивление. Далее также автоматически включается "борьба". И оно, то с чем я борюсь, повинуясь второму закону Ньютона, борется со мной. И это замкнутый круг ада. ujas

Просто в один прекрасный момент меня торкнуло и я сдалась. Я заняла позицию пассивного наблюдателя (то есть даже не заняла, а в ней оказалась, потому что других позиций и нет в наличии, когда ты проигрываешь) и тут произошло чудо. ye12 Я стала наблюдать сами тенденции, свое сопротивление, свои попытки бороться, прекратить, пресечь, восстановить вселенскую справедливость. И стало так смешно - если я все это наблюдаю, то какая нафиг разница, что там вообще творится, если меня там нет?

Я здесь - я воспринимаю.

И постепенно пропал интерес к этим драмам. А поскольку пропал интерес, то я перестала все эти сюжеты подпитывать вниманием и они стали растворяться. Ведь они и существуют только за счет того, что мы их наблюдаем и активно вмешиваемся, то есть привносим в эти сюжеты себя.

Вот и весь метод. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#409

Непрочитанное сообщение LV » 30 май 2016, 19:02

Lakshmi писал(а):.... Я заняла позицию пассивного наблюдателя (то есть даже не заняла, а в ней оказалась, потому что других позиций и нет в наличии, когда ты проигрываешь) и тут произошло чудо. ye12 Я стала наблюдать сами тенденции, свое сопротивление, свои попытки бороться, прекратить, пресечь, восстановить вселенскую справедливость. И стало так смешно - если я все это наблюдаю, то какая нафиг разница, что там вообще твориться, если меня там нет? Я здесь - я воспринимаю... я перестала все эти сюжеты подпитывать вниманием и они стали растворяться. Ведь они и существуют только за счет того, что мы их наблюдаем и активно вмешиваемся, то есть привносим в эти сюжеты. Вот и весь метод. :lol:
И, опять, -спасибо!!!! Буду осознавать, проникаться и обдумывать. Это и для других сфер жизни подходит.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#410

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2016, 21:26

Табличку обновила! ye16 А Оксана - опоздун. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#411

Непрочитанное сообщение ivanis » 31 май 2016, 02:55

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): период застоя )))))))
Э?? А где же обещанный похудизм от спортзала и курогрудки? db3*
Неделя ушла на адаптацию к новой реальности без консервированных грудок )))))
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#412

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2016, 02:57

ivanis писал(а): Неделя ушла на адаптацию к новой реальности
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#413

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 май 2016, 03:13

Lakshmi писал(а): И ещё хочу сказать, если нет склонности к компульсивному перееданию, то покушать в сезон ягод или даже каких то фруктов - не считаю преступлением. А ягоды вообще можно кушать в пределах НУПа. Или на время летнего сезона расширить свой коридор до, допустим, 100 углеводов и баловать себя. При этом можно утешаться тем, что ты получаешь натуральные антиоксиданты и витамины. К слову, Джек Круз, например, ест и ягоды и фрукты по сезону.
ё//* Vala_3 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#414

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 июн 2016, 00:35

86.1 ye15
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
GW
Уже родной

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#415

Непрочитанное сообщение GW » 01 июн 2016, 09:10

80,8 :mocking2:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#416

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 11:58

Табличку обновила! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#417

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 июн 2016, 00:31

121.8
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#418

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2016, 00:56

ivanis писал(а): 121.8
Костя, когда уже рывок сделаешь!! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#419

Непрочитанное сообщение LV » 06 июн 2016, 06:23

75.700 ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#420

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2016, 13:19

LV писал(а): 75.700 ye16
Лариса, успех! ye16 c14
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#421

Непрочитанное сообщение LV » 06 июн 2016, 16:43

Lakshmi писал(а):
LV писал(а): 75.700 ye16
Лариса, успех! ye16 c14
Да!!! Я рада, но по-тихому. Вчера успешно прошла свою основную компульсию: воспринимая, наблюдая, не реагируя. Получилось, во-первых не прореагировать эмоциями и, во-вторых, не заесть, да ещё и - в первый раз- ИГ24.
Результат ИГ24 не фиксировала, так как взвешиваюсь, только, по понедельникам, перед отчётом.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#422

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2016, 17:14

LV писал(а): Вчера успешно прошла свою основную компульсию: воспринимая, наблюдая, не реагируя.
А ещё очень важно её полюбить. Все-все свои компульсии и прибамбахи нужно принимать и любить. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#423

Непрочитанное сообщение Оксана » 06 июн 2016, 23:31

Всем привет, я с вами, но отчитываться не могу, уехала на машине в Севастополь, весов здесь нет))) В рационе местные фрукты присутствуют) Приеду через месяц - увидим результат)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#424

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2016, 23:50

Оксана писал(а): уехала на машине в Севастополь, весов здесь нет))

Там на пляжах бабушки сидят и за пару рубликов могут тебя взвесить. :lol: Хорошо тебе отдохнуть, позагорать и набраться сил! ye16 Сил, Карл!!! 599ed Больше ничего набирать не надо. :lol:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Марафон НУП-классический- 2016 (просто худеем на НУП)

#425

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2016, 23:50

Lakshmi писал(а): Больше ничего набирать не надо.
Мне оставь. vianne4
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «Марафоны сброса веса на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей