Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#51

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 сен 2015, 21:13

Вчера муж уехал в командировку, причем в Россию, в Нижний Новгород. На 10 дней. Так как он до сих пор не вышел на связь, мы не разговаривали уже сутки. Целые сутки или всего лишь сутки? Казалось бы, какие мелочи жизни, сиди себе да радуйся, что можно побыть в уединении, ни под кого не подстраиваться. А мне вот грустно немного. Осенняя хандра? Да какая там хандра, когда на дворе "бабье лето". Все стараются уловить последний кусочек тепла, и атмосфера царит жизнерадостная.

Определенно, дело не в осенней хандре. А в том, что когда я остаюсь наедине с собой, я начинаю больше думать и анализировать. Невольно начинаю вспоминать близких, родных, приятелей - в разной степени дорогих мне людей. С какими-то из них я вижусь редко, потому что у меня есть пара, и теперь это не "я", а "мы", и приятелям приходится с этим считаться. Близкие же друзья получают побольше моего внимания, но и их порой приходится обделять, выбирая "нас". Вот так потихоньку погружаешься в "мы", и связи с окружением слабеют.

Теперь моя половинка на время пропадает, причем настолько правдоподобно и всецело, что даже по телефону не поговорить. Невольно возникает ощущение, что ее никогда и не существовало. Открывается вопросительная пустота, я сижу в звенящей тишине. Начинаю думать про маму, про сестру, про бабушку, про подругу, которая иногда звонит, а я не поднимаю, потому что нет сил принимать на себя очередной груз чужих проблем. И мне становится стыдно и жаль, что я когда-либо обделяла этих людей своим вниманием, отмахивалась от них.

Вот так живешь с человеком, и тебе с ним хорошо и комфортно. Он - неотъемлемая часть твоей жизни. Но все остальное как будто остается за бортом. Не только моменты из прошлого и трогательные студенческие времена, прогрохотавшие и не оставившие особенно много наследия за собой, но и понимающие друзья. Нужно изменить ситуацию хотя бы немного, пока не поздно.

Пойду позвоню кому-нибудь и скажу что-нибудь хорошее.

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2015, 22:29

Taxiya писал(а):ты правда так считаешь? Спасибо!
Абсолютно серьезно! У тебя хорошо поставлен слог или как там это правильно называется? я просто не эксперт ни разу, но "читаешься" ты легко.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#53

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 сен 2015, 09:28

Lakshmi писал(а):
Taxiya писал(а):ты правда так считаешь? Спасибо!
Абсолютно серьезно! У тебя хорошо поставлен слог или как там это правильно называется? я просто не эксперт ни разу, но "читаешься" ты легко.
Аня, огромное спасибо! Для меня очень важно любое мнение 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#54

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 сен 2015, 10:39

Согласна с Аней! Читаешь прям как роман, а потом понимаешь, что ты о себе
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#55

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 сен 2015, 11:12

Vetchinka писал(а):Согласна с Аней! Читаешь прям как роман, а потом понимаешь, что ты о себе

Ева, большое спасибо! Очень приятно такое слышать ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#56

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 сен 2015, 12:58

Завтра буду ловить удачу за хвост - пойду на встречу с зам.редактора газеты "Беларусь Сегодня". Делать это придется до своей работы - других вариантов нет. Дурацкий рабочий день с 11 до 8! Конечно, есть свои преимущества в плавающем графике, и я уже не один год так живу, не чувствуя дней недели. Ритм жизни многих подчиняется классической 5-дневке, у меня такого, пожалуй, никогда не было. Всегда плавала. Хотя нет, вру, вся школьная и университетская жизнь ведь тоже проходила по 5-дневному графику. А вот работа - ни разу.

Я настраиваюсь перед встречей. Мне стоит быть проще и перестать надумывать. Представлять, что там сидит какая-то циничная заносчивая "элита"(и почему мне так кажется?), мужики и тетки старой советской закалки. Моя проблема в том, что я ни разу не работала в полноценном коллективе. Я трудно схожусь с новыми людьми, мне больше нравится работать одной. С другой стороны, я не знаю, куда и в каком виде меня могут назначить, как будет проходить моя работа(а может и не будет вообще, нет никаких гарантий!). Надо просто сходить и поговорить с этим человеком, и многое прояснится.

А то я как ребенок пасую перед трудностями, сопротивляюсь переменам в жизни, боюсь нового. Надо себя пересиливать в этом плане, ведь перемены практически всегда к лучшему, они не дают зачахнуть и держат в тонусе. Мне нравится писать? Нравится! Делаю это с младшей школы, всегда писала "книги", в 14 написала большое по моим меркам приключенческое "произведение"(которое сейчас при желании можно вычитать и отредактировать, потому что косяки на лицо). Сочинения в школе всегда на 5. А еще - смешно конечно - но класса с 7 я регулярно вела личный дневник до 19-20 лет, потом забросила. Но и до сих пор пару раз в месяц могу что-нибудь написать(уже в электронном виде). Так почему бы не попробоваться для газеты?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#57

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 сен 2015, 16:03

Taxiya, удачи в ловле удачи Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 17 сен 2015, 20:32

Taxiya писал(а): Так почему бы не попробоваться для газеты?
Не вижу причин не попробовать? Удачи! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#59

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 сен 2015, 23:22

Lakshmi писал(а):Не вижу причин не попробовать? Удачи!
W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#60

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 сен 2015, 00:02

Расслабься;) омммммм...
Ты находка для них будешь;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#61

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 сен 2015, 01:50

Настя, желаю тоже, чтобы все получилось в лучшем виде и к лучшему! yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#62

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 08:29

Спасибо, господа!!!!за поддержку :blush: Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#63

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 11:26

Ахахах. Ну вот начинается у меня прокрастинация и симптомы легкого нЭвроза(как говорил один из моих преподов). Сегодня с утра я не успела дойти до редакции, хотя намеревалась встать пораньше. Вот же Vala_7 , взяла и не встала пораньше. А теперь вот сижу на работе с характерным комком тревоги где-то в области ЖКТ. И КД еще начались раньше срока(т.е. сегодня), как назло, не добавляя приятных ощущений. Ну ничего. Может на обеде сбегаю к ним, хотя с 1-м днем КД уж вряд ли.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#64

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 сен 2015, 12:29

Вангую, Настя... боишься ты собеседоваться... Изображение
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#65

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 12:33

Д.С. писал(а):Вангую, Настя... боишься ты собеседоваться... Изображение
Изображение
че, правда? а я то думала, это случайность... :lol: очкую еще как, и не скрывала этого)))))))))

Интересно, я могла психосоматическим образом спровоцировать у себя преждевременные КД? Сижу страдаю, вариант куда-то ехать точно отметается...Хитро, однако...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 сен 2015, 12:37

Taxiya писал(а):че, правда?
Изображение
Taxiya писал(а): а я то думала, это случайность...
Изображение
Taxiya писал(а):очкую еще как
:empathy:
Taxiya писал(а): и не скрывала этого)))))))))
:dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 13:08

Taxiya писал(а): Вот же Vala_7 , взяла и не встала пораньше.
По моим наблюдениям, в таких ситуациях, когда Ум говорит - надо, а какой-то неведомый орган (некоторые его именуют ж@@ой - типа "ж@@ой чую" :lol:) говорит обратное и всячески препятствует в виде "проспать", начать КД, заболеть и т.д. - надо слушать неведомый орган.

Но это по моим наблюдениям, то есть, чистое bv1

Но есть категория людей, которые утверждают, что надо бороться за свое счастье, за свое будущее, преодолевать лень и другие препятствия. Что надо думать "головой", а не "ж@@ой".

А ты к какой категории себя относишь? И как у тебя успехи в собеседовании? Ты туда попала?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#68

Непрочитанное сообщение Taxiya » 20 сен 2015, 13:53

Lakshmi писал(а): А ты к какой категории себя относишь? И как у тебя успехи в собеседовании? Ты туда попала?
Нет, Аня. Я туда не попала. Но собираюсь)))

Дело в том, что все вышеперечисленное - известный феномен в психологии. Это наше подсознание пытается передавать сигналы. А уж от чего это происходит: от банального страха и неуверенности в себе(тут точно нужно ломать себя, если объективно ты не прав в своей неуверенности), или же от подспудного ощущения, что это просто не то, что тебе нужно, а тебя пытаются убедить - то. Я уверена, что у меня первое. Но при ближайшем рассмотрении - нахожу кучу вопросов(как то: у них рабочий день до 5 или 6, но со слов зам.ред., "реальность такова, что часто до 9 там сижу", это гос контора - у меня уже отторжение, ну и т.д.). Короче, вроде бы было и круто поработать, пописать, как я и хотела, но формат всего этого какой-то не тот. В общем, есть сомнения.

Я отношу себя к человеку, который старается выкупить скрытую выгоду тех или иных симптомов: будь то опоздание, или заболевание на ровном месте. Я понимаю, как хитро наше подсознание, как оно может манипулировать нашим поведением и состоянием здоровья. Так что стараюсь каждый случай рассматривать отдельно.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#69

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 14:10

То есть с одной стороны выходит что ты не уверена что это работа твоей мечты, а с другой стороны ты так боишься, что уже придумала почему тебе эта работа не подходит, защитная реакция, типа ну и не надо n-t_ .
Тогда можно уже себя обмануть слегка, пойти туда не для того чтобы тебя взяли, а для того чтобы тебя НЕ взяли!
Не возьмут ну и не надо, вздохнешь с облегчением, а возьмут так попишешь там (для опыта и резюме) и параллельно найдешь что получше Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 14:27

Taxiya писал(а): Дело в том, что все вышеперечисленное - известный феномен в психологии. Это наше подсознание пытается передавать сигналы.
Ну так я об этом и говорю. Лично я эти сигналы интерпретирую так - Сиди, Аня, и не рыпайся. То, что тебе нужно, никогда не находится против течения. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#71

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 сен 2015, 15:11

Я обычно боюсь последствий, вот возьмут, а это надо многому учиться, новый коллектив.
, а если не справлюсь, а если про махнусь где-то... В своем привычном состоянии комфортно и стандартно, а тут снова надо приспосабливаться. Короче тоже своеобразная лень. Но душа ведь просит и надо действовать несмотря на опасения , как говорится, лучше сделать и жалеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#72

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 15:27

Vetchinka писал(а): боюсь последствий
Vetchinka писал(а): своеобразная лень
Так лень приспосабливаться или страшно это делать?
Vetchinka писал(а): вот возьмут, а это надо многому учиться, новый коллектив.
Во-первых насильно никто не держит, всегда можно отказаться, передумать, найти другое.
Vetchinka писал(а): В своем привычном состоянии комфортно и стандартно
Чтобы получить то что никогда не имел, нужно делать то что никогда не делал Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 17:52

Lakshmi писал(а): Лично я эти сигналы интерпретирую так - Сиди, Аня, и не рыпайся. То, что тебе нужно, никогда не находится против течения.
Я ещё немножко добавлю для ясности. Может показаться, что я с такой философией люблю только валяться на диване и вообще ничего не делать. Это не так. Я по жизни много совершаю усилий и со стороны может показаться, что я мега какая супервумен, сильная, целеустремленная и настойчивая. Это иллюзия. :lol: Когда я совершаю какие то, связанные с напряжением и усилием действия, то я их совершаю только потому, что в данной ситуации мне их совершать легче, чем не совершать.

Для примера можно Катерину привести. Со стороны может показаться, что она только тем и занимается, что пересиливает себя и ломает. Пересиливает и ломает. Раз за разом. Но, на самом деле, ей намного труднее и сложнее всё это НЕ делать. Она сама не раз давала понять, что это смысл её жизни, лиши её этого всего и что будет?

Я вот работу свою очень люблю. Порой у меня все идет гладко, а порой случаются авралы такие, что я могу задержаться на работе до 23 часов и даже не заметить по настоящему, что я уже устала и что голодна. А со стороны люди смотрят и думают - фигассе, какой работоголик, молодец, супер-пупер, хлопают в ладошки. А где здесь повод для гордости, если мне это в кайф? А вот встать в 17 часов и пойти домой - здесь мне нужны реальные усилия и переламывания себя. Для меня в этой ситуации "плыть по течению" означает - довести дело до конца, а не свалить поскорее с работы.

Поэтому, когда я говорю "плыть по течению", я имею в виду течение жизни, течение ситуации а не то течение, которое в голове сконструировано. И критерий здесь один - ситуация либо сама собой делается (неважно какой она степени сложности), либо появляется "автор" и говорит - это я делаю, я сильный, я преодолел трудности, гордитесь все мною. l_tra

Настя, извини, что-то расфлудилась у тебя в дневнике. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#74

Непрочитанное сообщение Alice » 20 сен 2015, 18:10

Lakshmi писал(а): Я ещё немножко добавлю для ясности
Лучше б не писала, я еще больше запуталась :lol:
Lakshmi писал(а): то я их совершаю только потому, что в данной ситуации мне их совершать легче, чем не совершать.
Мне тоже проще помыть одну тарелку сразу, чем гору, но потом
Lakshmi писал(а): ей намного труднее и сложнее всё это НЕ делать
Иду пылесосить, потому что сидеть в грязи еще хуже, чем пылесосить!
Lakshmi писал(а): Для меня в этой ситуации "плыть по течению" означает - довести дело до конца, а не свалить поскорее с работы.
Просто потому что тебе нравится это. Если б мне нравилось мыть посуду, я б ее даже чистую бы мыла, да... ye12
Lakshmi писал(а): Поэтому, когда я говорю "плыть по течению", я имею в виду течение жизни, течение ситуации а не то течение, которое в голове сконструировано
А какое у тебя голове scratch_one-s_head
А если бы тебе не нравилась работа, но было бы необходимо доделать отчет и ты бы доделывала - это против течения?
Потому что совсем меня запутала cb6a6 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2015, 18:42

Alice писал(а): А если бы тебе не нравилась работа, но было бы необходимо доделать отчет и ты бы доделывала - это против течения?
Да. Но у меня не может быть такой работы. ye9

А чего ты запуталась? Всё верно. girl_cr
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей