Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#326

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 июн 2016, 11:35

Брунгильда писал(а): Наши выходили белые, рыдали, хлопались в обмороки, теряя короны.
Наш вообще в шоке вышел раньше времени, сказал, что бесполезно сидеть до конца - всё равно он даже не представлял, как решать... Блин, если переписывать - лучше б базовую... Интересно, так можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#327

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 июн 2016, 11:40

А в базовой были детские задачки. И возьмут ли его с базовой?
Погоди, позырим, чем этот замес кончится. Разошли всем ссыль на петицию. Чем выше будет, волна, тем больше шансов
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#328

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 июн 2016, 11:46

Брунгильда писал(а): А в базовой были детские задачки. И возьмут ли его с базовой?
На английский-то? Нафига им профильная? Их училка по матеше настропалила - велела всем идти на профильную. Говорила, мол, если базовую завалите - уже не пересдашь, а профильную можно пересдавать. А вот фигли пересдавать, если и второй раз так же сложно? Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#329

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 июн 2016, 12:17

Так вот погоди, директрисса намекала, что бочку накатили крупную на разработчиков КИМов
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#330

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 июн 2016, 12:23

Дай бог... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#331

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 12:25

Народ!! У нас тихий семейный праздник! Результаты матеши у нас 27 (при минимальном балле как раз 27 cb6a6 ). Это плинтус, конечно, но при серьезной перспективе пересдачи ye20 - хотя бы не ниже плинтуса! Урра! Мы такие радые, аж до уср обморока! c14

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#332

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июн 2016, 15:27

Микулишна писал(а): Урра! Мы такие радые,
здорово! слава богу! :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#333

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:46

Микулишна писал(а): Народ!! У нас тихий семейный праздник!
Поздравляю! ye16 Чего вам ещё осталось?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#334

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 15:57

Спасибо! Английский - устный и письменный. Ну и информатика, но она не пригодится, скорее всего...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#335

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:02

Микулишна писал(а): Английский - устный и письменный
Так был же уже английский. db3*

У моей подруги сын тоже сейчас егэшничает. Ему надо физику сдавать, а физика у него практически не преподавалась - училка то болела, то уезжала, то увольнялась. Они едут в Тверь поступать и только там, в Твери, узнают результаты той физики. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#336

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 16:03

Lakshmi писал(а): Так был же уже английский. db3*
Ну да. Мы и ждем результатов. А, или ты спросила
Lakshmi писал(а): Чего вам ещё осталось?
- сдавать? :lol: Мы всё сдали, результаты теперь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#337

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:24

Микулишна писал(а): Мы всё сдали, результаты теперь.
Ну это вообще круто! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#338

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 июн 2016, 18:33

Я как раз зашла узнать, узнала, что выложены результаты профильной матеши.
Микулишна, для поступления достаточно?

Про физику седня детишечки рассказывали... dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#339

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 22:19

Брунгильда писал(а): Микулишна, для поступления достаточно?
Наверное, на английский же не нужна сильная матеша... Все равно на бюджет не проходим, только за денежку учиться... dd.gif
Брунгильда писал(а): Про физику седня детишечки рассказывали... dd.gif
Вчерашнюю? Что там было?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#340

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 00:53

Леночка, ну Слава Богу!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#341

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 08:24

AnnaRoald писал(а): Леночка, ну Слава Богу!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Анна, не то слово!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Всё равно держусь.

#342

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 22 июн 2016, 12:07

Lakshmi, Анюта, как тебе это масло? Я его уже вторую пачку доедаю. Оно без запаха, абсолютно. Жарю омлеты, котлеты, рыбу в духовке, в микроволновке грибы. Очень нравиться. В кофе добавляю и взбиваю. Прекрасно. Но... Есть ли польза от него, как от холодного отжима. Цена устраивает. Внучка его больше предпочитает, аж облизывается. А внучек,(ему уже 1 годик и 3 месяца), наоборот.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#343

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 13:06

ПростоЯ писал(а): Lakshmi, Анюта, как тебе это масло?
Которое из Перекрёстка? Я на нем жарю/тушу, в основном. Нравится, не воняет ни чем, не шкварчит, не горит.
ПростоЯ писал(а): Есть ли польза от него, как от холодного отжима.
Алла, я не знаю, если честно, ye17
ПростоЯ писал(а): Внучка его больше предпочитает, аж облизывается. А внучек,(ему уже 1 годик и 3 месяца), наоборот.
Я бы вот больше доверила бы интуиции внука. ё//*

Я так думаю, что если кушать, то лучше пахучее, а если жарить, то можно и это. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#344

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 13:08

Lakshmi писал(а): Которое из Перекрёстка?
Наши продавальцы резко подняли до двухсот рублей за коробочку, кстати db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#345

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 13:09

Микулишна писал(а): Наши продавальцы резко подняли до двухсот рублей за коробочку, кстати
Спрос рождает предложение, что же делать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#346

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 13:12

Lakshmi писал(а): Спрос рождает предложение,
У нас в Пензе-то? :lol: Боюсь, это я им создала искусственно ажиотаж, купив сразу 5 коробок! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#347

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 13:16

Микулишна писал(а): Боюсь, это я им создала искусственно ажиотаж, купив сразу 5 коробок!
Конечно, они же там анализируют скорость сбыта товара. увидели, что масло "хорошо пошло" и повысили цену. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Всё равно держусь.

#348

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 22 июн 2016, 18:12

Lakshmi писал(а): Я так думаю, что если кушать, то лучше пахучее, а если жарить, то можно и это
Так и будем делать. Муж сказал, что скупой платит дважды. Как для себя любимой можно жалеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#349

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 18:14

ПростоЯ писал(а): Муж сказал, что скупой платит дважды.
А щедрый - трижды. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#350

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 19:28

А щедрый Всегда волонтер. А волонтеры ВСЕ оплачивают сами 599ed . И еще не забывают благодарить после оплаты
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость