Дневник Джакомы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#1

Непрочитанное сообщение Джакома » 17 июн 2016, 22:19

Я на НУПе 3 с лишним года по медицинским показаниям. Снизила сахар с 6.6 до 4.7, триглицериды ниже единицы стали. Не понимаю вашего веселья. У меня Хашимото и вес стоит, несмотря на кетоз. Я прекрасно помню, как вы применяли пост для выхода с плато. И к тому же жировой пост, как тест к лептиновой резистентности. Если при его прохождении хочешь даже не есть, а жрать, то лептиновый протокол не сработал, значит, лептиновая резистентность никуда не делась. Вот отсюда и был вопрос - у кого был положительный опыт. Неудачный у меня заход на форум получился. Но все равно спасибо, много почерпнула у вас!

Не в сети
Джакома
Новичок

Лептин-протокол Джека Круза

#2

Непрочитанное сообщение Джакома » 17 июн 2016, 22:35

А рацион у меня правильный; 13% белка, 85% жира и 2% углей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин-протокол Джека Круза

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 22:47

Джакома писал(а): Не понимаю вашего веселья.
При чем тут веселье? Я ответила на твой вопрос, дала ссылки, где что почитать. В остальном я бессильна. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин-протокол Джека Круза

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 22:48

Джакома писал(а): Я на НУПе 3 с лишним года
В профиле этого не видно. При регистрации у всех просят указать реальные данные. А вы клепаете там, кто во что горазд и считаете, что здесь сидят ясновидящие. ye14
Не в сети
Джакома
Новичок

Лептин-протокол Джека Круза

#5

Непрочитанное сообщение Джакома » 17 июн 2016, 23:10

Извини, не придала значения профилю. Спасибо за тебе за сайт!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин-протокол Джека Круза

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 02:31

Джакома, вообще-то... для адекватного общения именно это и надо было сделать, представиться и дать о себе информацию.
Потому что непонятно, с кем говоришь и каков подтекст вопросов:
просто "поговорить" или есть нерешенные задачи...

У нас тут, понимаешь, разные люди бывали dd.gif увы.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 15:43

Джакома, лептин RX и способность соблюдать перерыв в еде связаны так:
если не хочется есть после завтрака до обеда - значит количество белка для завтрака подобрано правильно.
Всё ye17 .

А вот перерывы в еде 12-18-24 часа и т.п. - это уже вопрос психофизиологии и практики (по моему опыту).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 18:35

Д.С. писал(а): значит количество белка для завтрака подобрано правильно
И жира и жира! ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 18:36

Д.С. писал(а): А вот перерывы в еде 12-18-24 часа и т.п. - это уже вопрос психофизиологии и практики (по моему опыту).
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 19:26

Джакома писал(а): А рацион у меня правильный; 13% белка, 85% жира и 2% углей.
Это правильно только с точки зрения кетогенности. Помимо этого, рацион должен быть противовоспалительный. Что там в этих 85 %? Если это пнжк жиры, то устранить воспаления будет проблематично в силу токсичности пнжк-жиров. Кроме того, рацион должен быть правильный с точки зрения энергоснабжения. И ещё куча нюансов должна быть учтена, не в одной кетогенности дело.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 июн 2016, 02:19

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): значит количество белка для завтрака подобрано правильно
И жира и жира! ye20
само собой, подразумевается кетогенное соотношение состава еды. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 июн 2016, 02:27

Ещё добавлю... даже "чисто для здоровья" белка нужно не менее 1,5 г/кг LBM.
А чтобы "худеть", и тем самым расправляться с метаболическим синдромом - 2,25 г/кг LBM.

Причем значения эти, для "ненормальных" процентов жира, у мужчин выше 15, у женщин выше, гм... наверное 20 (или 25, хз).

Далее эти значения должны быть выше.
Не в сети
Джакома
Новичок

Будем знакомы!

#13

Непрочитанное сообщение Джакома » 19 июн 2016, 17:19

Lakshmi писал(а): Это правильно только с точки зрения кетогенности. Помимо этого, рацион должен быть противовоспалительный. Что там в этих 85 %? Если это пнжк жиры, то устранить воспаления будет проблематично в силу токсичности пнжк-жиров. Кроме того, рацион должен быть правильный с точки зрения энергоснабжения. И ещё куча нюансов должна быть учтена, не в одной кетогенности дело.
Противовоспалительный рацион мне действительно помогает. Когда отказалась от молочки, орехов и пасленовых перестали болеть суставы. Отказалась полностью от любого растительного масла кроме оливкового( 20г в день) и кокосового в кофе(25-50 в день), остальные жиры топленое масло, сливочное сало, утиный жир. Надо бы и от куриного отказаться, но тешу себя надеждой, что кур сама выращиваю (травой усердно кормлю и рыбной мукой), что лучше соотношение Омега6 к Омега3, чем у фабричных кур. Плохо, что у меня каллорий получается много 2000-2200Ккалл.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 17:27

Джакома писал(а): Надо бы и от куриного отказаться, но тешу себя надеждой, что кур сама выращиваю
Зачем же отказываться от куры, которую сама выращиваешь и сама кормишь? Наоборот, это здорово! :good2:
Джакома писал(а): сливочное сало
ye15
Не в сети
Джакома
Новичок

Будем знакомы!

#15

Непрочитанное сообщение Джакома » 19 июн 2016, 18:59

Вот было бы круто, если бы еще и сливочное сало было и ПОБОЛЬШЕЕЕЕ...Я понимаю, что нужно снижать каллории, но очень голодно. Поэтому и хочу повторить лептиновый протокол, раз есть голод, значит есть лептиновая резистентность. Я права или нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#16

Непрочитанное сообщение Александр » 19 июн 2016, 19:06

Джакома писал(а): .Я понимаю, что нужно снижать каллории, но очень голодно.
Надо голову переключать от жратвы. Я с весом 92 кг ем в среднем на 2300 к Могу и на 1500 спокойно. И я при этом не голодный))) Перерыв в еде 16-22 часов ежедневно. При этом у меня ещё и тренировки с железом. Короче вся проблема в голове. "Лечи" голову а первую очередь. И да. Упреждая реплику. Робин-Бобин мой ученик tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 19:07

Джакома писал(а): раз есть голод, значит есть лептиновая резистентность. Я права или нет?
Нет, голод к лептиновой резистентности не имеет никакого отношения. Потому что резистентность - физиологический элемент. А голод при таком калораже как у тебя - чисто психологический.
Не в сети
Джакома
Новичок

Будем знакомы!

#18

Непрочитанное сообщение Джакома » 20 июн 2016, 08:54

Lakshmi писал(а): Нет, голод к лептиновой резистентности не имеет никакого отношения. Потому что резистентность - физиологический элемент. А голод при таком калораже как у тебя - чисто психологический.
Наверное психологический. Выпиваешь 2 пуленепробиваемых и уже 800ккал!!!!! В зелень 20 гр оливкового масла-180ккал. Уже 1000 наела ujas !!!!!!! Все!!! Есть нечего...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 09:10

Джакома писал(а): Выпиваешь 2 пуленепробиваемых и уже 800ккал!!!!!
Не пей ye17 .
Не в сети
Джакома
Новичок

Будем знакомы!

#20

Непрочитанное сообщение Джакома » 20 июн 2016, 10:46

Д.С. писал(а): Не пей
Как тогда набрать нужное кол-во жира? Если я изменяю соотношение белка к жиру в пользу белка, то могу набрать вес и уж точно не худею. Проверено!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 11:04

Джакома писал(а): Если я изменяю соотношение белка к жиру в пользу белка, то могу набрать вес и уж точно не худею.
Уверен, что смешивание жира и белка в одном блюде работает куда как лучше, чем вот такое употребление жира соло.
При той же калорийности - увеличение белка и уменьшение жира должно вести к большей потере жира. ye14
Конечно, это изменение должно быть в разумных пределах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июн 2016, 13:22

Джакома писал(а): Выпиваешь 2 пуленепробиваемых и уже 800ккал!!
А что у тебя в его составе? Там же только масло граммов 15 на порцию. ye6
Не в сети
Джакома
Новичок

Будем знакомы!

#23

Непрочитанное сообщение Джакома » 21 июн 2016, 12:40

25гр кокосового и 25 сливочного. Вот отсюда. https://www.bulletproofexec.com/bulletp ... beginners/. У меня доза по ст.ложке, у них по 2.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:02

Джакома писал(а): У меня доза по ст.ложке,
Ну и откуда 400 калорий? ye17 У меня вышло 235 калорий - это по столовой ложке того и другого масла. Ты в какой программе считаешь?
2016-06-21_150122.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#25

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 15:26

Lakshmi писал(а): Ну и откуда 400 калорий?
Так
Джакома писал(а): 25гр кокосового и 25 сливочного.
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей