Эстроген, курение и кожа

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2014, 20:36

У курильщиков плохая кожа. Если вы наблюдаете за ними, вы это знаете) У меня есть несколько клиенток и я могу оценить результат, кстати, курят они прилично и довольно долго. Т.е мне не требуются никакие научные исследования чтобы доказать, то что я вижу в реальности. Но все таки исследования есть. Например - журнал IFSCC статья Evidence for the Existence of a Body-Brain Connection for Skin Moisturisation IFSCC Magazine vol 10, no 3 2007.
Не будет сюрпризом, если я скажу, что менструальный цикл влияет на состояние кожи в определенные дни месяца. Голландские ученые нашли связь между уровнем эстрогена и увлажненностью кожи. Дифференциация кератиноцитов находится под влиянием половых гормонов, в частности положительно влияет эстроген, негативно тестостерон. Было выявлено, что после менопаузы женщины испытывают снижение уровня эстрогена, и уровень увлажненности их кожи падает. Ученые провели ряд тестов, спектроскопии и отметили, что увлажнение зависит от пола, возраста, стресса и образа жизни (вредных привычек – алкоголь и курение). Для медицины не секрет, что курение вызывает повышение уровня тестостерона и снижает уровень эстрогена. Для женщин очень актуально, поскольку увлажненность нашей кожи зависит от баланса этих гормонов. Далее строилось множество математических моделей и т.д. для выяснения причинно следственных связей, которые пока так и остаются загадкой. Т.е механизм сложен и не ясен)
Однако, никто не стал спорить с тем, что курение понижает эстроген и может привести к сухости кожи.
Не самая серьезная причина бросить курить, конечно. Но +1 в копилку.
Источник

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Эстроген, курение и кожа

#2

Непрочитанное сообщение Романна » 07 ноя 2014, 20:37

Ученые из Йельского университета использовали технологию МРТ для того, чтобы проследить, как мозг мужчины и женщины реагируют на курение. Оказалось, что здесь существуют определенные различия между полами. Во время курения у мужчин и женщин активировались разные части мозга, хотя и отвечающие за формирование привычек. Выяснилось, что мужчины реагируют на никотин куда быстрее, чем женщины, так как у сильного пола происходит более быстрый выброс дофамина.


Это подкрепляет теорию о том, что мужчины курят под воздействием наркотического эффекта от никотина, в то время как женщины предпочитают курить для избавления от негативных мыслей. Как считают исследователи, их открытие может привести к созданию новых методов борьбы с курением. Впрочем, создать специфические методики избавления от вредной привычки для разных полов будет достаточно тяжело.


Как заявил автор исследования профессор психиатрии Келли Косгров, ученые теоретически способны создать заменители никотина, которые были бы способны воздействовать на типичного курильщика мужчину, но не на женщину. Эти заменители могли бы замедлять выброс дофамина.

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/health/tr ... z3NbH50ejA
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2014, 20:42

#p62332,Д.С. писал(а):отчет о котором можно прочесть и оценить вменяемость исследователей и их компетентность.
Читай, оценивай.
Estrogen deficiency and tobacco smoke exposure promote matrix metalloproteinase-13 activation in skin of aging B6 mice.
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#4

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 20 июн 2016, 03:38

А меня вот интересует вопрос о "безопасном количестве" сигарет в сутки vianne4 По моим изыскам, это 4-10.
Я совсем не Ф. Углов по понятиям, поэтому рассматриваю разные стороны бытия Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Эстроген, курение и кожа

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 09:15

Rozalinda писал(а): А меня вот интересует вопрос о "безопасном количестве" сигарет в сутки vianne4 По моим изыскам, это 4-10.
Если в сутки, то безопасная доза строго меньше единицы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июн 2016, 14:42

Rozalinda писал(а): А меня вот интересует вопрос о "безопасном количестве" сигарет в сутки
Сама себе устанавливай безопасную дозу и будет тебе плацебо. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#7

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 20 июн 2016, 18:27

Д.С. писал(а): Если в сутки, то безопасная доза строго меньше единицы.
Дима, это как та история "моя бабушка 90 лет курит пол-сигареты в день, здоровее всех нас"? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Эстроген, курение и кожа

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июн 2016, 18:29

Rozalinda писал(а):
Д.С. писал(а): Если в сутки, то безопасная доза строго меньше единицы.
Дима, это как та история "моя бабушка 90 лет курит пол-сигареты в день, здоровее всех нас"? :lol:
Не слышал такую историю ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Эстроген, курение и кожа

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 июн 2016, 18:56

...теперь слышал! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#10

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 21 июн 2016, 00:46

Д.С. писал(а): Не слышал такую историю ye17
Это было в комментах в одном из ЖЖ, где рассказывалась история, как сигареты спасли жизнь пациента.
Врач вышел покурить, и увидел как мужик в очереди синеет и кончается. У мужика был рак горла (от курения), он задыхался, всем было пофиг.
Еле успели помочь.
И понятно, в комментах разверзлась бурная дискуссия про вред/не вред курения, а я процитировала выше про бабушку, которая от голода в дни блокады начала курить, но так и не смогла бросить. Просто с годами уменьшила курение до пол-сигареты в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 02:59

Rozalinda писал(а): бабушку, которая от голода в дни блокады начала курить, но так и не смогла бросить
Никакой связи между курением и продолжительностью жизни нет. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Эстроген, курение и кожа

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июн 2016, 03:43

Lakshmi писал(а): Никакой связи между курением и продолжительностью жизни нет. girl_cr
Ну... girl_cr ... доказать можно всё Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 04:01

Д.С. писал(а): доказать можно всё
Конечно! Но в моих интересах на данный момент доказать, что связи нет. Как брошу и стану ярым противником курения, организую партию "Смерть курильщикам" 599ed и буду доказывать, что связь есть. tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Эстроген, курение и кожа

#14

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 07:40

Rozalinda писал(а): про бабушку, которая от голода в дни блокады начала курить, но так и не смогла бросить.
Это отсюда: "1. Во время войны семья Леонтьевых оказались в блокадном Ленинграде. Мама научила Валю курить, чтобы приглушить чувство голода. От этой привычки она не смогла избавиться всю жизнь". про "тетю Валю" - Валентину Леонтьеву.
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#15

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 21 июн 2016, 16:40

Lakshmi писал(а): организую партию "Смерть курильщикам"
От РАКА ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#16

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 21 июн 2016, 16:43

Микулишна писал(а): Это отсюда:
Я так поняла, что на момент коммента бабушка была жива, так что наверное это Пример №2.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 17:25

Rozalinda писал(а): От РАКА
Подруга как то побывала в онкологии. Сказала, что там курящих от силы 5 человек на ВСЁ отделение. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#18

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 22 июн 2016, 11:22

Я как-то побывала в пульманологии. Там почти все курят ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#19

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 22 июн 2016, 12:18

Давайте обсудим интересную тему ухода за кожей лица для тех, кто пока не бросил Cherna-inquisitor
1) Регулярное распитие каркадэ.
2) Швейцарская косметика Vinoderm (есть на Озоне)
3) Крем Бепантен.
4) Хвощ полевой, замороженные пакетики.
Не в сети
GW
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#20

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 14:33

Rozalinda писал(а): 3) Крем Бепантен
А этим как для кожи пользоваться? Стоит, пропадает... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 14:38

Rozalinda писал(а): Давайте обсудим интересную тему ухода за кожей лица
Мне стыдно, но я не ухаживаю никак....только умываюсь и иногда маслом жожоба с розой или маслом ши увлажняю. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#22

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 22 июн 2016, 17:48

GW, надеюсь, Бипантен у тебя в холодильнике, а то он тухнет очень быстро.
Использовать как крем для лица и глаз, он же регено-увлажняющий. На мой взгляд, структура у него плотноватая, поэтому использую не всегда, а делаю из него маску или мажу вокруг глаз, когда вижу там непорядок :rolleyes2:
Не в сети
GW
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#23

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 22:48

Rozalinda писал(а): или мажу вокруг глаз, когда вижу там непорядок
У меня непорядок уже давно, сегодня намажу. ё//* Но он был не в холодильнике. Я слышала наоборот, что косметику не рекомендуется там хранить. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Эстроген, курение и кожа

#24

Непрочитанное сообщение Анфиска » 08 дек 2016, 23:04

Недавно имела опыт операции на голосовых связках. Из 12 наблюдаемых в окружении меня пациентов, курили только две, но именно нам читали ежедневные лекции о вреде курения для связок. Я пыталась прикрыться живой статистикой.... 343* мол, смотрите, у остальных то десяти та же фигня!!!!
Не помогло db3* "А у них другое!"
Но у них на самом деле то, та же фигня! Диагноз то один..... короче _геноцид курящих :mad:
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2016, 09:49

Анфиска писал(а): Диагноз то один..... короче _геноцид курящих
Та же ситуация в онкологии - рак среди некурящих встречается не реже, но причина рака почему то курение. 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Теории, исследования, факты и гипотезы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей