Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1151

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 июн 2016, 20:07

Заработался я што-то просто пипец. Ураааа суббота. Vala_1 Vala_8
ща отвечу всем, сек.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1152

Непрочитанное сообщение ivanis » 13 июн 2016, 00:41

Ну вот, стоило нормально поспать и уже вечер воскресенья ie_22 и опять начало недели завтра с утра.

Пару комментов по моему нынешнему питанию... Я бы не назвал это совсем уж жестью. Основные изменения в том, что я теперь куриное филе готовлю сам, кроме того, значительно сократил употребление масел и жиров (в основном, за счет масла авокадо и булетпруфного кофе). Это что-то сезонное опять... Пару месяцев назад организм жаждал капусты с маслом авокадо, а теперь тренд другой - куриные грудки со сливочным маслом. И никакого кофе с маслом кокосовым. Пройдет жаркое лето и организм потребует чего-то другого опять.

Упадок сил, который имел место пару недель назад, я все-таки связываю с уменьшением жиров в рационе. Теперь как-то что-то изменилось и вроде жить можно.

Клетчатка у меня все в том же виде, псиллиум, но как-то через раз.

Достал на днях кетоссаные полоски, а они все испорченные - приобрели серый цвет. Возможно, неплотно была закрыта бутылочка и они насосали влаги. Ну и хорошо, харэ уже замерами заниматься ))) и так все понятно более-менее.

Из промежуточных итогов - 9 месяцев на НУП, полет нормальный. И пусть не совсем достигнуты цели по сжиганию жиру, но зато результат стабилен как никогда, я что-то не припомню, чтобы после какого-нибудь похудения так долго не возвращалось взад с добавкой. Интуитивно я ощущаю, что надо продолжать в том же духе, и дело с мертвой точки все равно сдвинется.

В планах все-таки есть небольшое грехопадение в июле, когда мы поедем за пэрсиками в очередной раз. Но посмотрим, стоит ли падать в УГ (углеводный грех ye19 ) и падать ли сильно. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1153

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 июн 2016, 08:22

ivanis писал(а): Достал на днях кетоссаные полоски, а они все испорченные - приобрели серый цвет. В
Кто-то уже обосс... обписал? :lol:
ivanis писал(а): я что-то не припомню, чтобы после какого-нибудь похудения так долго не возвращалось взад с добавкой.
О! 599ed
ivanis писал(а): небольшое грехопадение в июле, когда мы поедем за пэрсиками в очередной раз.
Ничо-ничо, это по-нашему, по-обезьяньи - набрел на дерево с плодами - обожрал его - и потом до следующего дерева ни-ни... vianne4 Я тоже так нажираюсь (люблю фрукты-ягоды... ah7 ).
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#1154

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 июн 2016, 10:55

Микулишна писал(а): Ничо-ничо, это по-нашему, по-обезьяньи - набрел на дерево с плодами - обожрал его - и потом до следующего дерева ни-ни...
у меня в этом году на том дереве клубника росла....я съела 2 кг (не за один раз, конечно :lol: наелась, теперь уже не хочется ye17
сейчас тоже подъедаю яблочки, грейпы, голубику, но все по чуть-чуть...грамм по 100-150 в день с утра. Вкусно и без эксцессов....кетоз слабый по моим меркам, но есть...никуда не девается...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
omul

Ну хорошо.

#1155

Непрочитанное сообщение omul » 13 июн 2016, 18:28

Привет, ivanis, интересно было прочитать ваш дневник, проблемы примерно схожие с моими. Сам диабетик второго типа, низкоуглеводкой скинул пока до с 110 до 96. Заметил одну вещь - алкоголь существенно снижает скорость сброса веса при НУП-е, независимо от типа алкоголя. Как у вас сэтим? :-)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1156

Непрочитанное сообщение ivanis » 14 июн 2016, 04:07

Микулишна, ага барабашка ночью напакостил ))))
omul, спасибо! с алкоголем у меня отношения никакие, т.е. я его не употребляю сколько-нибудь регулярно. очень и очень эпизодически.
поэтому никакого влияния алко на мое кето не оказывает, но я тоже читал, что процесс тормозится во многих случаях.

Успешного НУПА ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1157

Непрочитанное сообщение ivanis » 18 июн 2016, 07:13

Хорошо стала получаться курица, когда опытным путем нашел оптимальную температуру сковородки. Получается сочная, совсем не сухая.
И еще что интересно - если жарить на оливковом нерафинированном масле (которое как есть вообще невкусное), то получается особенно хорошо. Омномном вообще.

Делаю я так: куриные грудки промываю слегка под краном и складываю в стеклянную такую фигню, не знаю, что это, салатница? Потом посыпаю каждый кусок филе приправой некой, вроде для стейков, она с крупной солью короче. Заливаю кулинарным вином и в холодильник, закрыв пищевой пленкой.
Потом разогреваю свою любимую чугуниевую сковороду, не очень сильно, и обжариваю не торопясь филе с одной, а затем с другой стороны. Потом прямо в сковороде режу на кусочки (наверно лучше было бы на досточке?) и закрываю крышкой минут на пять. Через пять минут получается готовое к поеданию куриное мсяо, которое к этому моменту немного успевает пустить сок. Сковороду сразу же ополаскиваю под краном, но это особенности чугуна, на нем нельзя ничего оставлять и надо держать чистым и сухим.

Короче, друзья мои, с той консервированной курятиной это даже и близко не сравнить ye19 ujas :nyam:
Можем, если хочим Vala_1 Vala_1 Vala_1
tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1158

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 09:07

ivanis писал(а): Можем, если хочим
ё//*

Ну... не всегда это совпадает dntknw . Я вот хотел увидет Аню "живьём", а вот... покупатели у неё отстойные Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1159

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 18:30

ivanis писал(а): Потом прямо в сковороде режу на кусочки (наверно лучше было бы на досточке?)
А чего бы её на кусочки не порезать перед жаркой? Она тогда быстрее приготовится и не надо ножом царапать сковороду. А ещё лучше - перед маринованием. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1160

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 июн 2016, 16:59

Lakshmi, она почему-то когда слегка поджарена с обеих сторон, то режется гораздо легче, чем сырая. А сковородка не царапается, скорее нож тупится.
Все пока что из соображений лени.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1161

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июн 2016, 19:12

ivanis писал(а): Все пока что из соображений лени.
Ну а чо? Все великие достижения цивилизации были совершены из соображений лени. Лень было народу пешком ходить - придумали колесо. Лень письма писать - придумали телефон. Лень чесаться - придумали баню. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#1162

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 июн 2016, 00:08

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): Все пока что из соображений лени.
Ну а чо? Все великие достижения цивилизации были совершены из соображений лени. Лень было народу пешком ходить - придумали колесо. Лень письма писать - придумали телефон. Лень чесаться - придумали баню. :lol:
yep.gif
Лень вставать телек переключать- получи, человечество, пульт, лень переться на реку стирать - получи, женщина, машинку-автомат, лень переписывать - получи, человечество, ксерокс ye12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1163

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 02:26

Брунгильда писал(а): лень переписывать - получи, человечество, ксерокс
Ксерокс - это уже усовершенствованная копировальная бумага. 599ed
listi-kopirovalnoi-bumagi.jpg
Интересно, а что у нас Костя изобретет? Может придумает саморежущуюся и саможарящуюся курицу? ye14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1164

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 июн 2016, 10:29

Lakshmi писал(а): саморежущуюся и саможарящуюся курицу? ye14
Самоубивающуюся и самоощипывающуюся. Самопотрошащуюся. Харакири-курица! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1165

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 июн 2016, 03:30

Lakshmi, чего бы я хотел изобрести, так это метод недорогого полуколичественного измерения уровня кетонов в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1166

Непрочитанное сообщение ivanis » 27 июн 2016, 21:57

Планы на ближайшую неделю довольно-таки греховные. dd.gif Cherna-inquisitor
62217b0f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1167

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 июн 2016, 22:08

ye16 Меня тоже подводят фермы: ye17 сначала клубчника, вчера черешня, след выходные- вишня, на 8 июля запланировали смородину ye12 в Нью Хемшир.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1168

Непрочитанное сообщение ivanis » 27 июн 2016, 23:33

AnnaRoald, ё//*
все правда )))
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1169

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 июн 2016, 06:05

Я просто сохраняю тут пару ссылок, чтобы не потерять...

https://www.youtube.com/watch?v=3BVhKKLe1eA

https://www.youtube.com/watch?v=629oTkAC3yA
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1170

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 июн 2016, 06:27

Первая видюшка это типа способ пробить плато, очень похоже на UD2 Лайла МакДональда.
Смущает одно db3* там сказано, что надо в течение первых трех дней выпивать по 2 галлона воды, т.е. где-то 7 с лишним литров. Не перебор? Я-то смогу столько выпить, но кому-то может и поплохеть.

Адовая методика :D но попробовать можно (интересно даже).

Первые три дня - пьем воду по 7 литров. Это тяжело. Едим только совершенно сухое мясо, коим является индюшачья грудка и тунец. Типа даже курица и та жирновата. (первая же мысль - почему не добавить яичного белка?)
Едим в 3-4 приема, короче все стандартно, я думаю даже что все остальные рекомендации типа 1.2 г/кг белка и т.п. тут в силе.

Неограниченное количество подходящих овощей в качестве клетчатки (преимущественно брокколи), короче стандартно все.

Следующие три дня - более жирное мясо, включая говядину и курятину и т.п. Овощная клетчатка так же как и первые три дня.
Количество воды сокращается до 3.5 литров в день.

На седьмой день загружаемся углеводами, насколько хочется. Рис, картофель, все такое. Насколько я понимаю, подобные углеводные загрузки не подразумевают совместное поедание жиров в данном случае. Так что, не все так радужно :D
Количество воды в этот день - всего лишь 1.5-2 литра.

Затем повторить это безобразие еще один раз (в целом 2 недели издевательств).
Потом вернуться к предыдущей диете (в моем случае - кето).

После 8 числа попробую. Лучше бы со следующего понедельника, т.к. неделя безобразий закончится, но там планируется небольшая командировка, в ходе которой питаться придется как попало (лишь по возможности малоуглеводно).
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1171

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 июн 2016, 06:43

Еще одно наблюдение... Не уверен на 100 процентов, но очень возможно.
Короче говоря, после того, как я урезал потребление жиров в последнее время, я свалился в состояние значительной физической слабости, сонливости и т.п. Пакостное довольно состояние.
Попутно выяснилось, что я местами слегка перебираю углеводов, типа там кетчупоподобного продукта к курице добавить и т.п. Но углей не сказать, что вообще много, так, чутка больше, чем, вероятно, позволительно в кетозе. Плюс пепсик на подстастителях.

Короче, у меня подозрение, что тушка выпала из кетоза и перешла в состояние конкретного голода на недостаточном количестве углей. Т.е. худшее, что можно придумать. И что самое смешное, что в этом состоянии жиров добавлять бесполезно, т.к. организм не в кето. В общем, бредятина. избегать такого надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1172

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июн 2016, 06:45

ivanis писал(а): типа 1.2 г/кг белка
cb6a6

Большое хихи
Минимум 3-4.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1173

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 14:20

ivanis писал(а): Я просто сохраняю тут пару ссылок, чтобы не потерять...
Костя, у тебя же форум - сделай себе отдельную темку - типа органайзера, так удобнее "не потерять" что либо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1174

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 14:25

ivanis писал(а): Короче, у меня подозрение, что тушка выпала из кетоза и перешла в состояние конкретного голода на недостаточном количестве углей.

Костя, кетоз есть, но длительное и хроническое сокращение калорий приводит именно к тому, что ты описываешь - к слабости и прочим неприятностям. Где то у нас в теме ИГ была информация по этому поводу - описание метаболических эффектов хронического недоедания. Периодическое голодание было придумано именно с этой целью - как организму получить все прелести недоедания, при этом реально кушать нормально.

Ты тему ИГ вообще считал? Ты в другие темы на форуме заглядываешь? В мою новую темку, например? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1175

Непрочитанное сообщение ivanis » 29 июн 2016, 22:19

Lakshmi писал(а): Ты тему ИГ вообще считал?
в обязательном порядке ) но у меня что-то против ИГ в голове какие-то преграды.

А что за новая темка? ye14
я после обновления форума с трудом привык к его новому формату.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость