Очередное продолжение))) Дневник.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#1

Непрочитанное сообщение Koshatina » 06 ноя 2015, 13:29

Мой дневник на старом форуме

А вот здесь мой приветственный пост уже на новом форуме) Там и обо мне вкратце...

Сегодня у меня явно уже не НУП, даже далеко не НУП, а очень даже УП... Так как я сожрала взятые с собой на обед деруны и в очередной раз решила, что, блин, хватит жрать уже! Но я так решаю каждый день в течение последней недели, а прихожу с работы домой, и начинаю готовить мужу еду, и сама ем, и короче, задолбалась) Сегодня решила, что кроме "блин, хватит жрать уже!" надо еще и моральную поддержку иметь. А на этом форуме поддержка шикарная)

А, насчет дерунов. Я их съела в количестве шесть штук всего час назад, потом еще яблоко, и кофе выпила. Прошел час, и я уже голодная. Это жесть. Я помню, как на НУПе я ела дважды в день и не была голодная! И таки да, мне не хотелось есть и мне не хотелось сладкого (какого хрена я тогда регулярно срывалась, я сейчас даже понять не могу, вроде все устраивало же).

Так что у меня в планах:
- ограничить свой рацион до 1400 ккал (где-то какой-то калькулятор сказал);
- забрать у сестры настольные весы, сестра у меня их конфисковала, когда второго ребенка родила, смеси ему взвешивает, а я без весов не могу взвешивать свою еду;
- ограничить углеводы до 20 г углей в день;
- белки до 100 г, жиры больше 100 г, но точные пропорции хз, не так важно;
- начать вести дневник питания;
- купить кокосовое масло через интернет))))))) Помню, что вкусно и сытно. Вы таким еще балуетесь, форумчане?
- на сегодняшний вечер - НЕ ЖРАТЬ гарнир и печеньки.
- тяжело будет только первые пару недель, а дальше все пойдет как по маслу (кокосовому?))
- экономить на чем-то другом, а не на еде.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#351

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 18:15

Ужас какой... ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Очередное продолжение))) Дневник.

#352

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 фев 2016, 09:41

Koshatina писал(а): липисину.
:bad: Кто невзорова знает, тот поймет! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#353

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 13:33

Мальчишки и девчонки, и снова всем привет!)
Кто меня помнит с самого начала, знает, что у меня есть "склонность" внезапно пропадать и отжираться :lol:
Сначала у меня происходит зажор, потом я еще пару раз пытаюсь вернуться в привычный ритм питания, у меня не получается, хочется вон чего-то вот этого и вот этого сладенького, и т.п. Мне становится стыдно заходить на форум и писать о своих косяках, и я перестаю заходить... а без форума НУПиться у меня не получается ВООБЩЕ, и я, отъевшись и поняв, что хватит - возвращаюсь. А еще раньше у меня было на работе много свободного времени, которое я и просиживала на форуме, то сейчас я на работе в свободное время подрабатываю фрилансом, и на просто сидение в Интернете у меня не остается времени. И тоже - тупо писать в своем дневнике, не заходя в другие темки, не читая и не комментируя... тоже неловко. Кажусь себе этакой звездой, мол заходите ко мне, поддерживайте меня, а я вся такая-растакая, в ваши темки ходить не буду. Это не так, я хочу, но времени нет (а тут каждый день 100500 сообщений флуда :lol: )

Вот сейчас очередной такой период возвращения.
Поняла, что пора худеть. В принципе уже пару месяцев как задумываюсь о том, что все-таки пора, но никак не могла заставить. Типа... "вроде пора бы перестать жрать, но вроде в одежду влажу, муж не жалуется, ай, ну нафиг, пойду наверну жареной картошки". А сейчас еще лето, пиво с сухариками почти каждый день...)))
А потом то вижу жопа более целлюлитной становится и прыщами покрывается, то начинает намечаться "валик" над локтевым сгибом, и так, по мелочи, по мелочи, вроде бы и пора... но вроде бы и так нормально...

А вчера была последняя капля!!! Бабайкеры наши собрались ехать за город на речку купаться... Я достала купальник, новый, ни разу не надеванный, который купила еще прошлым летом (кстати, в прошлом году, как и в этом, я тоже так ни разу и не выбралась на речку), дорогой и очень красивый, и............ мое вымя в него не влезло!!! Если жопа еще нормально, то сиськи - тупо вываливаются. Либо в районе подмышек, а если там поправить - то спереди. Вообще, я их всегда терпеть не могла, всегда завидовала девушкам, которые имеют скромные единички или типа того, и могут ХОДИТЬ БЕЗ ЛИФЧИКА.
Конечно, когда я похудею, я не смогу ходить без лифчика, ибо все равно оно там все колыхается и болтается, но зато оно будет красиво смотреться в купальнике и вообще в целом.

Так что я снова с вами :lol: сорри что каждый раз ухожу по-английски :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#354

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 13:57

Koshatina писал(а): Мне становится стыдно заходить на форум и писать о своих косяках, и я перестаю заходить...
Это не верная тактика! ye23 Заходи всегда, просто предупреди - я сейчас ем, что хочу и ко мне не доё@@@вайтесь. Ну чтобы тебе никто не говорил ай-ай-ай. ye19 Это чтобы не случилось так:
Koshatina писал(а): а без форума НУПиться у меня не получается ВООБЩЕ,
Это общеизвестный факт - если прекращаешь подпитывать вниманием какое либо событие или феномен в своей жизни - он перестает существовать.

История про "вымя" тронула.... cray4 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#355

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 14:25

Lakshmi писал(а): Заходи всегда, просто предупреди - я сейчас ем, что хочу и ко мне не доё@@@вайтесь
Постараюсь впредь так и делать))
Не, пока что я горю желанием и вдохновением, так что пока что постараюсь вообще пока не жрать всякое вредное.
Lakshmi писал(а): если прекращаешь подпитывать вниманием какое либо событие или феномен в своей жизни - он перестает существовать.
Вот так да, так оно и происходит(((
Зато углеводы жрать и не подпитывать это вниманием, почему-то, получается всегда отлично)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#356

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 14:35

Koshatina писал(а): Вот так да, так оно и происходит(((
Вот и воспользуйся этим законом - переведи еду, которая тебе не нужна для достижения твоих намерений, в категорию "не существует". И так оно и станет со временем. ё//*
Koshatina писал(а): Зато углеводы жрать и не подпитывать это вниманием
Жрать - это уже подпитывать. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#357

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 14:40

Lakshmi писал(а): Жрать - это уже подпитывать.
Жрать - подпитывать, не жрать - подпитывать, нелогично получается ye17
Lakshmi писал(а): переведи еду, которая тебе не нужна для достижения твоих намерений, в категорию "не существует".
Ну как же не существует, если мужу надо готовить?)))) А он еще пивасик любит холоденький, да в жарком гараже... ye12 :lol:
Муж вообще, блин. З- зависть. Хлеб ест, пиво пьет, печеньки трескает, картошку-макароны-рис-гречку и все прочее уминает. И еще больше похудел. У него, правда, работа физическая, и ест он только утром и вечером. Но вечером иногда два раза))) Мороженки, пироженки - в общем - ВСЕ!
Я последние месяцы гарниры ела, да. Картошки-макароны-крупы. Пиво пила с чипсами - да. Даже мороженки пару раз ела - да. Но хлеб не ем, печеньки не ем, даже как-то уже и отвыкла от них, и не хочется (это еще с прошлого НУПа осталось))). Но блин, муж как скелет ходит, а я...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#358

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 14:55

Koshatina писал(а): Но блин, муж как скелет ходит, а я...
А зачем ты себя с мужем сравниваешь? У вас разная биохимия.
Koshatina писал(а): Ну как же не существует, если мужу надо готовить?))
Готовить и есть приготовленное - разные вещи. ye23

Даша, ты сначала определись, что ты хочешь от НУПа. Если просто использовать как диету для похудения, а после вернуться к картошкам и чипсам, то это не сработает, скорее всего. Жиронаборный метаболизм опять запустится. Ты либо уже принимай НУП как образ жизни либо придется всю жизнь худеть и толстеть. ye17 bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#359

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 15:09

Lakshmi писал(а): У вас разная биохимия.
Просто завидую тому, что некоторые рождаются с такой биохимией и всю жизнь не парятся, а некоторым надо париться всю жизнь.
Lakshmi писал(а): Даша, ты сначала определись, что ты хочешь от НУПа.
Я хочу всю жизнь быть красивой и стройной, и каждый раз, начиная НУП, пребываю в полнейшей уверенности, что вот теперь-то это действительно образ жизни и вот теперь-то это действительно навсегдаа ye17 Начиная НУП, я не планирую заранее, что вот я "дохудею и обратно буду жрать". И даже какое-то время, несколько месяцев, я вообще не воспринимаю угли как еду, мне их не хочется и даже противно "мол жрут всякую гадость, а я молодец". А потом почему-то энтузиазм проходит(((( Сам по себе((( Я не знаю, как это получается и почему.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#360

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 15:39

Koshatina писал(а): А потом почему-то энтузиазм проходит(((( Сам по себе((( Я не знаю, как это получается и почему.
Мало времени даешь на обретение новых убеждений. Все действующие тенденции ума (их на Востоке в йоге называют васаны и самскары ye19) очень живучи, от некоторых невозможно избавиться даже на протяжении жизни. Жизней даже, если веришь в реинкарнацию. :lol:

Насколько быстро ты сменишь пищевые пристрастия и в них утвердишься - дело индивидуальное. Но надо стараться.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#361

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 15:47

Есть, капитан! Буду стараться! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Очередное продолжение))) Дневник.

#362

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 июн 2016, 17:29

А мне больше нравится, когда человек ушел в зажор и не появляется. Потому что тошнит от тех, которые изо дня в день описывают, что они жрут и не могут остановиться, не знают что делать, просят помощи, а потом ещё и обижаются. А их утешают, советуют, как выходить из ситуации. А они читают с булкой в руках и обещают исправиться. Koshatina, Молодец, что вернулась!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#363

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 20:22

ПростоЯ писал(а): А мне больше нравится, когда человек ушел в зажор и не появляется.
:lol:

Алла, ну тут уже от человека зависит, как ему удобно. Я, в принципе, всё могу понять. Но я сейчас с позиции держателя форума говорю - когда человек пишет-пишет, общается, а потом резко уходит, как то не очень приятно. Мозг начинает накручивать сценарии, что человек обиделся, что его не поддержали в трудную минуту может, как-то не так с ним поступили. Я понимаю, что всем угодить нереально, но тенденция всегда и во всем искать причины в себе у меня пока не искоренена. Vala_11
ПростоЯ писал(а): просят помощи, а потом ещё и обижаются
Ага, есть и такие персонажи. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Очередное продолжение))) Дневник.

#364

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 июн 2016, 21:27

Даша привет. Welcome back!!! Я нашла слово не " вредное". А я перестала быть "всеЯдной". В добрый путь. С Богом!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#365

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 22:19

AnnaRoald писал(а): я перестала быть "всеЯдной
Как то раз, в попытках нарыть информацию о том, как себя полюбить, я наткнулась на одну занимательную статью. Статья как статья, ничего необычного, но одна фраза перевернула всю мою жизнь.

Не надо стремиться себя полюбить. Просто прекратите себя не любить.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Очередное продолжение))) Дневник.

#366

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 июн 2016, 22:24

Меня перевернулась другая фраза: Хочешь помочь. Начни с себя.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#367

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 22:33

AnnaRoald писал(а): Хочешь помочь. Начни с себя.

И это классика! Почему в самолетах всегда говорят - сначала накиньте кислородный баллон на себя, а ПОТОМ уже на ребенка.

Ребенка спасти может только живая мать - начинайте с себя! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Очередное продолжение))) Дневник.

#368

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 июн 2016, 22:49

Даша, привет! ye16 Можно мужу готовить и радоваться, как он вкусно ест и какая ты хорошая хозяюшка, а свое кушать и тоже радоваться, как ты вкусно и с пользой ешь...я так с детьми поступаю, они у меня тоже всеядные, поэтому готовить приходится, а вот есть необязательно...они и пробуют всегда сами в процессе готовки. :lol: В общем-то как-то все приладились кушать кому как угодно и чужой тарелке не завидовать. Моей-то понятно завидовать нечего, но и я на их картоху с грибами в сметане смотрю спокойно. ye17 В общем, настойчивости тебе и терпения! Пусть появится правильная мотивация! W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#369

Непрочитанное сообщение Koshatina » 29 июн 2016, 08:36

ПростоЯ писал(а): Потому что тошнит от тех, которые изо дня в день описывают, что они жрут и не могут остановиться
Вот таки да...)))
Lakshmi писал(а): что человек обиделся, что его не поддержали в трудную минуту может, как-то не так с ним поступили
Ну в моем случае уже все понятно, я всех люблю и меня никто не обижал :blush:
AnnaRoald писал(а): А я перестала быть "всеЯдной". В добрый путь. С Богом!
Спасибо, интересное отношение, надо попробовать)
Lakshmi писал(а): Не надо стремиться себя полюбить. Просто прекратите себя не любить.
Так я себя вроде бы как бы и люблю...) И устраиваю...) И мне комфортно в своем теле. Но мозгами я понимаю, что это как-то не комильфо, и если я дальше буду жрать так, как привыкла, то через пару лет стану уже не комильфо...)))
Katarina писал(а): чужой тарелке не завидовать
Ага, блин, тут ситуация наоборот...) Я могу мужу приготовить первое-второе, салат и компот, а себе капусты натушить кастрюляку, чтобы не стоять каждый день у плиты. Так он съест и первое, и второе, и салат, и мою капусту тоже. И так всегда) Если я жарю котлеты, ему с хлебом (так сытнее все-таки ему), себе с кабачками или морковкой - он будет есть и те, и другие ye11 Вот так наготовишь себе жратвы хотя бы на пару дней (вообще готовить не очень люблю, чем реже - тем лучше)), в результате надо снова готовить ye17 Я ж, блин, тебе картохи нажарила, пюре наварила, плов, блин, зафигачила, ешь, какого фига ты отдельно куски мяса из сковородки вылавливаешь, это мои, твое мясо вон в плове. (ему уже это говорилось и не раз, ответ один - "тебе жалко что ли, я тоже хочу и то, и то, и вот это".
А еще я еду воспринимаю (это хорошо или плохо, не знаю) как жиры-белки-углеводы. То есть я могу совершенно спокойно съесть на завтрак омлет-яичницу и т.п. (яйца - белок) и все. Мужу этого мало, ну как же можно поесть без куска мяса или хотя бы сосиски ye17 Или на ужин, не успела приготовить че-то посерьезнее, даю ужин: омлет (вареные/жареные яйца, не суть, в общем - яйца), гарнир, салат, хлеба кусок, чай с печеньками. Но нет: "а что, никакой колбаски нету?"
Грррррррррр.
Но это уже оффтоп, так, че-то вспомнилось, не обращайте внимание ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#370

Непрочитанное сообщение Koshatina » 29 июн 2016, 08:43

Katarina писал(а): В общем, настойчивости тебе и терпения! Пусть появится правильная мотивация!
Спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!

А, и еще вот вчерашняя еда.

Изображение

И да, сейчас я четко знала, что набирала свой лишний вес (кстати, какой он у меня - не знаю, страшно вставать на весы (кстати батарейку я в них так и не поменяла, они глючат)), в принципе, не сильно критично, но - уже слегка не то) примерно за пол года (вот после НГ по сути так в ритм и не вошла), значит, и строго следить за питанием я буду не менее полугода.

А еще я на работе завела четверых перепелок, и теперь пью по утрам по 1-2 яичка (птички еще молоденькие, не разнеслись, как следует, яиц мало, по идее от 4-х перепелок должно быть 3-4 яйца в день).
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Очередное продолжение))) Дневник.

#371

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 июн 2016, 09:58

Привет, Даша! Рада, что ты вернулась. Я так и подумала, что что-то пошло не так, в этом случае ты могла бы просто захаживать временами и писать об отвлеченных вещах))) Все ж мы люди)))
Koshatina писал(а): Так я себя вроде бы как бы и люблю...) И устраиваю...) И мне комфортно в своем теле. Но мозгами я понимаю, что это как-то не комильфо,
это я кстати тоже понимаю! Мне комфортно и я ощущаю себя привлекательной женщиной как в 46 размере, так и в 42-44, к которому я стремлюсь. Причем мужчинам в основном больше нравится ближе к 46)))) Потом уже сиськи сливаются, но мне только этого и надо, я тоже их не люблю, как и ты))))

Поэтому я тоже никуда не тороплюсь и готова потратить полгода-год на преображение, ибо чувствую себя хорошо.
Koshatina писал(а): он съест и первое, и второе, и салат, и мою капусту тоже. И так всегда)
ахаха! знаю таких мужиков))) слава Богу, мой умеренный)) я тоже не люблю готовить особо и стараюсь пореже, сразу дня на4 ему)))
Koshatina писал(а):
Просто завидую тому, что некоторые рождаются с такой биохимией и всю жизнь не парятся,
зато часто, зная о своей "неуязвимости", такие люди питаются крайне беспорядочно и нездорово
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#372

Непрочитанное сообщение Koshatina » 29 июн 2016, 10:34

Taxiya писал(а): я тоже их не люблю, как и ты))))
Давайте откроем секту нелюбителей сисек!! ye15
Taxiya писал(а): стараюсь пореже, сразу дня на4 ему)))
А моему за 4 дня надоедает, если больше 2 дней что-то одно (тот же плов или то же пюре) то уже начинаются вредности что надоело///
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Очередное продолжение))) Дневник.

#373

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 июн 2016, 10:46

Koshatina писал(а): Так он съест и первое, и второе, и салат, и мою капусту тоже. И так всегда)
у меня с детьми аналогично :lol: вернее, дети - это уже условность...ибо два здоровых мужика под 2 метра ростом 17 и 16 лет... жрут, естессно, как не в себя, все что шевелится и попадает в поле зрения...так что меня тоже частенько объедают, я раньше по этому поводу ругалась, а сейчас перестала, толку-то нервы тратить... n-t_ И да, тоже два дрища...рельефности позавидовать можно, но это бонусы молодости. Бесполезно убеждать, что с возрастом этот бонус уходит и здоровое, функциональное тело- результат труда и заботы...пока не доходит до них. cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Очередное продолжение))) Дневник.

#374

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 июн 2016, 10:47

Koshatina писал(а): Давайте откроем секту нелюбителей сисек!!
давай Vala_1 Только мужики залажают, боюсь ye19
Koshatina писал(а): за 4 дня надоедает
ыыы...ну значит пару-тройку разных кастрюль за раз нужно приготовить...зато потом точно отдохнешь несколько дней :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Очередное продолжение))) Дневник.

#375

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 июн 2016, 10:49

Taxiya писал(а): Только мужики залажают, боюсь ye19
Не только! db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей