Дневник LOleg

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:11

Олег, располагайся, обживайся. Пока твой дневничок в виде темы, если будешь его вести регулярно и постоянно - переоформлю в страничку (форум) ye16

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#351

Непрочитанное сообщение LOleg » 21 июн 2016, 06:31

вчера опять соблазнился на пельмени dd.gif
вес тем не менее сегодня 105,6, со вчерашнего -800, водичка слилась))) видимо организму действительно стало пофиг на углеводы, быстрые или медленные, видимо с инсулинорезистентностью стало получше, это радует)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#352

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:57

LOleg писал(а): Lakshmi, спасибо, теперь я уже знаю где здесь грабли зарыты
И тебе спасибо. ye16 Тебе отвечая, перечитала и освежила в памяти много материала. И сама сподвиглась на эксперименты. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#353

Непрочитанное сообщение LOleg » 22 июн 2016, 12:06

Сегодня весы меня удивили, показали 104,5 scratch_one-s_head и где килограммчик потерял?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#354

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 12:53

LOleg писал(а): и где килограммчик потерял?
Куда девается жир. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#355

Непрочитанное сообщение LOleg » 27 июн 2016, 08:28

последние дней 5 болит горло, ничего не помогает, еще немного и возьмусь за молоко с медом..
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник LOleg

#356

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 июн 2016, 09:57

Бисептол?.. Вещь замечательная на горловые инфекции, правда, и побочки бывают...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#357

Непрочитанное сообщение LOleg » 27 июн 2016, 16:01

Микулишна, фарму всякую стараюсь лишний раз не принимать, стремно что вялотякущая болячка, вроде и не болею, а горло скрипит, и сил упадок [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник LOleg

#358

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 июн 2016, 18:52

Да понятно... У меня вялотекущие инфекции грозят обычно перекинуться на суставы, поэтому я стараюсь сразу прибить заразу (пусть даже с помощью фармы)...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#359

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 июн 2016, 00:05

LOleg писал(а): последние дней 5 болит горло
а фурацилином полоскать и содой?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#360

Непрочитанное сообщение LOleg » 30 июн 2016, 12:33

кетоз сдался в неравном бою с сезоном клубники Cherna-inquisitor

ПС горло так и не вылечил... пошел на больничный, буду лечить горячим молоком и сном
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#361

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 июл 2016, 21:31

LOleg писал(а): кетоз сдался в неравном бою с сезоном клубники Cherna-inquisitor
приятного! я тоже наслаждаюсь...у нас своя - вкусная-превкусная. Не каждый день, но периодически подъедаю...и еще пару недель можно, а там и сезон пройдет. В прошлом году я сушилась на кетогенной, и, разумеется, никакой клубники и прочих ягод-фруктов так и не увидела. Это было оч. грустно :lol: Вернее, я только сейчас осознаю, как я себя ущемила в прошлом году. :lol: И в этом году особо не надеялась, а тут раз и МОЖНО... ё//* Счастью моему предела не было. Но все равно, стараюсь перед тренировкой поесть или совсем с утра. Наверное, у меня где-то в подсознании тормоз стоит на такие вещи.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#362

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 июл 2016, 21:32

LOleg писал(а): ПС горло так и не вылечил..
выздоравливай!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#363

Непрочитанное сообщение LOleg » 11 июл 2016, 18:30

Поправился....
во всех смыслах Vala_1
пару кг добавил, не считая воды, ягодный сезон не прошел безследно, решил я сходить на методику того не скажу кого, на пару месяцев, поразгружаться, с осени планирую в качалку и на кето
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#364

Непрочитанное сообщение Александр » 11 июл 2016, 18:42

Олег, если будешь худеть без железа, похудееш в основном за счет мяса. А жир останется. К сожалению такова суровая правда жизни.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#365

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:56

LOleg писал(а): решил я сходить на методику того не скажу кого, на пару месяцев, поразгружаться
ты же эту методику уже очень хорошо и давно освоил, делай то же самое дома, что мешает...и Саша прав, я бы не стала исключать тренировки, это не просто подспорье, это основное в деле сохранения мяса, жир жгущего...на фиг диеты. Кушай без пельменей, досыта, но чисто и будет результат, если хотя бы месяц так продержишься. Я до начала сушки вообще ела относительно много углей для себя и всячески меня этот рацион печалил, а первый месяц прошел в процентном диапазоне 40-30-30, НО ЧИСТО...что ты думаешь, стабильно по 500 г в неделю отвешивала...всегда утверждала и утверждаю, дело не в белке, углеводах или жирах, а в том, чтобы правильно и ко времени их потреблять, кушать умеренно и без "заскоков" пищевых...стабильно чисто, так чтобы гормональный фон был благоприятный - в конце концов он решает, будешь ты худеть или нет, хоть что ешь, но если гормоны раздерганы - похудения не получается, ни на малом калораже, ни на одном белке, ни на одних жирах, вернее получается, но не тем, чем надо. А всякие выкрутасы можно начинать тогда, когда уже нужно процент жира ниже твоей личной физиологической нормы свести.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#366

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июл 2016, 23:08

Katarina писал(а): А всякие выкрутасы можно начинать тогда, когда уже нужно процент жира ниже твоей личной физиологической нормы свести.
Вот тол ко от чего-то у меня эта норма уверенно и непринужденно держалась в диапазоне 22-18%, хоть ты тресни.
И хоть ты тресни, и не думала без ухих щрений снижаться до действительно нормальных значений.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник LOleg

#367

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 06:38

LOleg писал(а): болит горло, ничего не помогает, еще немного и возьмусь за молоко с медом..
Имбирный чай с мёдом. Жгучий и бодрящий.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#368

Непрочитанное сообщение LOleg » 12 июл 2016, 09:01

Katarina, читал книжку Таубуса, "Почему мы толстеем", там описана закономерность, в связи затраченных каллорий и аппетита, силовые нагрузки повышают потребность в каллориях, получется не очень совместимо с низкокалорийкой, и по себе замечал, начинаю заниматься железом, приходит зверский аппетит, начинаешь многоесть, вес растет, на низкокаллорийке проще с минимальной аэробной нагрузкой (1час ходьбы в день), проще сдерживаться от зажеров, просто ешь сколько надо по схеме, и больше не особо хочется, с тренировками же как, паханул интенсивнее организм требует больше, поработал расслабленнее, каллорий надо меньше, точно не попадешь, а так, если белок не занижать, потери мышечной массы нет, я уже убедился, после полгода методики вышел на силовые с теми же весами что и до методики, на моем уровне существенной потери не будет, это я на первой пробе кето мышцы пожег, было много жира мало белка, я думал что в кетозе а там глюконеогенез, ибо некетоадаптирован...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#369

Непрочитанное сообщение LOleg » 12 июл 2016, 09:14

В общем сейчас у меня 1 этап, вводный, рацион: утром кефир 300гр с миндалем 30гр, в течении дня 3-4 яблока, вечером салат - огурцы, помидоры, болгарский перец, 50гр брынзы, пара столовых ложек оливкового масла, перед сном пара яичных белков, если вечером жрать охота глушу голод овощами. Это вводный этап, вообще он 2-3недели, для чистки и тд и тп, но мне особо чистить нечего, так что ограничусь 3 днями))) дефицит белка мне ни к чему, дальше яблоки сократятся до 1-2, добавится белковый обед, или два обеда, подумаю еще, может буду добирать белок протеином, белок планирую -100гр в день, должно хватить, глюконеогенез гасится углями, при малой нагрузке должно хватить.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#370

Непрочитанное сообщение Александр » 12 июл 2016, 09:57

LOleg писал(а): силовые нагрузки повышают потребность в каллориях, получется не очень совместимо с низкокалорийкой,
Ну а какая разница от чего строить дефицит - от калорийности без железа, или от калорийности с железом? Дефицит, он и в африке дефицит. На низкокалорийке без занятий с железом организм избавится в первую очередь от мяса, как от главного потребителя энергии. Но дело твоё, конечно)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#371

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:18

Д.С. писал(а): держалась в диапазоне 22-18%,
очевидно была инсулинорезистентность или еще какие гормональные фишечки. К тому же 18 для мужчины - это в пределах нормы. Норма у всех своя.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#372

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 июл 2016, 10:24

Katarina, да, именно инсулинорезистентность :sorry:


Но эти 18% - были по внешнему виду... Vala_36 :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#373

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:27

LOleg писал(а): получется не очень совместимо с низкокалорийкой
а на кой она? это прямой путь к ожирению...на низкокалорийке ты тренируешь организм ЗАПАСАТЬ - никак не иначе, я тоже периодически сижу на низкокалорийке, но при этом ОЧЕНЬ тяжело тренируюсь, т.е. тоже приучаю организм запасать, но МЯСО - как говорится, почувствуйте разницу.
LOleg писал(а): начинаю заниматься железом, приходит зверский аппетит
это нормальная реакция, просто нужно есть МНОГО белка...аппетит будет под контролем
LOleg писал(а): начинаешь многоесть, вес растет
разумеется, поэтому нужно не много есть, а съедать норму, в первую очередь закрывать дефицит по белку, а остальное добирать жирами опять же в пределах нормы, а это примерно 1 г на кг, остальное углеводами...опять же не абы какими.
LOleg писал(а): у меня 1 этап, вводный, рацион: утром кефир 300гр с миндалем 30гр, в течении дня 3-4 яблока, вечером салат - огурцы, помидоры, болгарский перец, 50гр брынзы, пара столовых ложек оливкового масла, перед сном пара яичных белков, если вечером жрать охота глушу голод овощами
где тут достаточно белка? к тому же жиры с углеводами - прямой путь к ожирению, а не чистке... ye17 если уж чиститься, то придерживаться интервального голодания....с нормальным калоражем в остальное время, а уж никак не в низкокалорийкой. Олег, как только ты уйдешь на нормальный калораж, а рано или поздно ты на него уйдешь, набор жира пойдет в двойном размере. К тому же малоинтенсивная аэробика тоже тренирует организм запасать именно жир, ибо он основной источник топлива при таком виде физ. активности. Господин, на которого ты ссылаешься, до сих пор не решил проблемы с СОБСТВЕННЫМ весом...это о чем-то да говорит.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#374

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:33

Д.С. писал(а):Katarina, да, именно инсулинорезистентность :sorry:


Но эти 18% - были по внешнему виду... Vala_36 :pleasantry:
но сейчас-то ее нет...организм - перепрограммируемое устройство по счастью. И думаю да, в твоем случае фишечек уже не избежать, раз ты начал... :lol: Но результат-то заметен. Меня всегда печалит, когда люди бьются, скачут туда сюда, а результата нет, или он хуже...очень не хватает последовательности многим, последовательности и понимания своего тела. Я не видела ни одного человека, который будучи последовательным не достиг бы нужного результата, даже и имея неприятные осложнения по здоровью...на фоне ли лекарственной терапии, без нее ли...тело - ОЧЕНЬ УМНО и повторюсь, перепрограммируемо. Только не нужно быть "шизофреником" и давать разнонаправленные команды, тогда оно действительно отказывается понимать, и думая, что у хозяина серьезные проблемы, всячески старается помочь и спасти бедолагу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#375

Непрочитанное сообщение Александр » 12 июл 2016, 10:37

Katarina писал(а): Господин, на которого ты ссылаешься, до сих пор не решил проблемы с СОБСТВЕННЫМ весом...это о чем-то да говорит.
А может он это не считает проблемой. Кто то хочет рельефное тело, кто то жирное. Просто он помогает тем, кто хочет иметь низкий процент жира вот и всё. А так, если бы он этого захотел, то тут же прорельефился бы tro*
Кстати жир тоже можно прорельефить при желании. Верёвочками :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей