Дневник LOleg

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:11

Олег, располагайся, обживайся. Пока твой дневничок в виде темы, если будешь его вести регулярно и постоянно - переоформлю в страничку (форум) ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#401

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 июл 2016, 11:08

Вставлю свои три копейки в, как мне кажется, действительно бесполезный спор. Внутри мышц и вокруг органов достаточно много жира. И даже если нет видимого подкожного, жира, это не значит, что у мужчин в районе 10%, а у женщин в районе 15% жира. Такова правда жизни, вот только висцеральный жир намного опасней подкожного, а жир в мышцах запасается активней при низкоударных сиречь низкоинтенсивных аэробных нагрузках, т.к. организм запасает то, что является энергетическим субстратом для данного конкретного вида работы, которым мы его заставляем заниматься, и в этом смысле уж лучше бы он запасал гликоген с водой, это все же объем+ рельеф, взрывная сила и достойный внешний вид, внутримышечный жир - это жирный бесформенный объем. Да можно иметь очень много мышечной массы, перемеженной вот таким слоем жира. Взгляните на одного моего массивного товарища. Он очень сильный, и мяса там очень много, но к сожалению, благодаря описанному мною факту выглядит он вот так:
DSC00977.JPG

А вот сухая масса, которая ВЕСИТ, правда, раза в два как минимум меньше предложенной вашему вниманию выше:
DSC01097.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#402

Непрочитанное сообщение Александр » 16 июл 2016, 11:17

Katarina писал(а): Он очень сильный, и мяса там очень много, но к сожалению, благодаря описанному мною факту выглядит он вот так:
Скажу честно, если б я так выглядел, то вообще бы не парился с похудениямт tro* Но за неимением таких мышечных объемов приходится добиваться рельефа )))) Набрать не получается у меня по человечески - висящий жир на боках растет не по дням, а по часам :lol: На начало диеты было на пузе уже 103. Сегодня утром намерял уже 99 :lol: Талия 92))) Процесс идет):)
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#403

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 июл 2016, 11:20

Александр писал(а): Скажу честно, если б я так выглядел, то вообще бы не парился с похудениям
он и не парится....его масса устраивает. А вот другой товарищ известен в узких кругах любовью к экстремальной просушке. Делает такую форму иногда, что многие профики (типа жируника вечно недосушенного Лесукова) позавидовали бы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#404

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2016, 18:16

Александр писал(а): Аня )))) Ну вот не удержался, прости)))) При чем тут гликоген?)))

А при чем тут
Д.С. писал(а): Что составит 100 грамм мышц.
Если речь идет о потери сухой мышечной массы. ye17 ye17 ye17
Александр писал(а): Все эти таблицы - это хорошо, конечно))), но в реале всё по другому
Прости, но ты бредишь. :lol: В реале или на таблице или на Луне или в Африке 100 граммов мышечной массы на 80% состоит из воды.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#405

Непрочитанное сообщение Александр » 16 июл 2016, 18:20

Lakshmi писал(а): Прости, но ты бредишь.
tro* :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#406

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 июл 2016, 13:46

в воскресенье подджорил ягод на даче, +арбуза, второй день вес позавчерашний, печаль, но реально на низкокалорийке любая погрешность откидывает назад, кето в этом плане куда привлекательней)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#407

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июл 2016, 16:19

LOleg писал(а): подджорил ягод на даче, +арбуза, второй день вес позавчерашний, печаль, но реально на низкокалорийке любая погрешность откидывает назад
ога, а в перспективе еще и с привесом, не говори, что мы тебя не предупреждали db3* у меня тоже идет постоянное понижение калорийности...так вот тоже случился упс - обсчиталась по калорийности...привес тут как тут. А у меня мега активность была вчера, т.е я потратила намного БОЛЬШЕ, чем наела. Вот такие особенности урезания калорий версус циклирования.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#408

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 июл 2016, 18:22

Katarina, да, но стараюсь слишком сильно не урезать, 1500ккл, голодным себя не чувствую)))
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#409

Непрочитанное сообщение LOleg » 20 июл 2016, 09:49

Сегодня перешагнул границу ранее достигнутого веса (на кето после качалки доходил до 104,5), весы показали 104,2, впереди еще одна граница в 103 - минимальный вес которого я достигал, потом "моральный рубеж" 100, а потом самая малость до 90))), вообще, цель загнать вес под планку в 90, и не давать ему оттуда выбираться.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#410

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 09:54

LOleg писал(а): вообще, цель загнать вес под планку в 90, и не давать ему оттуда выбираться.
Хорошая мысль.

У меня 90 кг было границей, когда начинала выделываться ссс. ye17
Но с ослиным упрямством, следуя распространенным советам набирал массу.
Эх... сейчас бы нынешние знания...
Мне уже, как и Саше, стало фиолетово на то, насколько низкий у меня вес. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#411

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:29

Д.С. писал(а): когда начинала выделываться ссс.
ей нужно время на развитие капиллярной сети для обеспечения большой массы, ну и периодические кардио тренировки никто не отменял ...а вообще люди живут и со 100-120 кг относительно сухой массы (процентов 10-12 жира) и ничего не выделывается. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#412

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:31

LOleg писал(а): стараюсь слишком сильно не урезать, 1500ккл,
Олег, подозреваю, что это даже ниже базового метаболизма твоего....это моя норма на СУШКУ, а я женщина, т.е. мяса у меня априори меньше, и вешу я в два раза меньше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#413

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 11:34

Ну... с массой 92-94 я жил долго.
Но с % за 30. Насколько далеко за за 30 даже думать не хочу.
Да и при наборе это было как минимум мышцы/жир 50/50, если не хуже.

Так что все складывалось не в мою пользу.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#414

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 11:38

Katarina писал(а):
LOleg писал(а): стараюсь слишком сильно не урезать, 1500ккл,
Олег, подозреваю, что это даже ниже базового метаболизма твоего....это моя норма на СУШКУ, а я женщина, т.е. мяса у меня априори меньше, и вешу я в два раза меньше.
Предположу, что у Олега большой % жира.
И применение регулярной физической нагрузки с выбросом адреналина не даст снизиться скорости метаболизма из-за доступности эндогенных жк.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#415

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:39

Д.С. писал(а): Ну... с массой 92-94 я жил долго.
Но с % за 30. Насколько далеко за за 30 даже думать не хочу.
я согласна, что нужно забить на вес и следить за поддержанием приемлемого процента собственной жирности... потому что, как обсуждалось выше, масса одно, а сухая масса - совсем другое, смотрится она в любом случае объемней и качественней. Поэтому при весе 70 - многие мужчины выглядят как Аполлоны, равно как и при весе 50 многие женщины имеют по 25% жира и мягко колышутся при беге. Но, как раз жирная масса дает большую нагрузку на сердце, чем сухая, жир тоже надо кормить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#416

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:41

Д.С. писал(а): Предположу, что у Олега большой % жира.
И применение регулярной физической нагрузки с выбросом адреналина не даст снизиться скорости метаболизма из-за доступности эндогенных жк.
и с этим трудно поспорить, но много ли адреналина выделяется при низкоинтенсивном кардио, типа ходьбы по дорожке или хоть по лесу? ye17 если только медведь нападет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#417

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 11:47

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Предположу, что у Олега большой % жира.
И применение регулярной физической нагрузки с выбросом адреналина не даст снизиться скорости метаболизма из-за доступности эндогенных жк.
и с этим трудно поспорить, но много ли адреналина выделяется при низкоинтенсивном кардио, типа ходьбы по дорожке или хоть по лесу? ye17 если только медведь нападет...
Да-да!
Кардиоманьякам и даже просто кардиолюбителям
медведи нужны просто позарез.
Без них и в самом деле сложно. Все сложно. Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#418

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 11:56

Д.С. писал(а): Кардиоманьякам
это не Олег (надеюсь) ye23 но, учитывая, что он собирался делать низкоинтенсивное кардио в отсутствие силовых тренировок при вот таком питании, написала, что написала, то бишь, озвучила, что думаю, а там как угодно, разумеется.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#419

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 12:01

LOleg писал(а): весы показали 104,2, впереди еще одна граница в 103 - минимальный вес которого я достигал
заприметь эту цифру. Не забудь озвучить нам новую цифру через 3 недели (примерный цикл адаптации у организма без физ нагрузки). Она должна быть как минимум на 1 кг ниже, а при твоем весе будет хороший результат -2-3 за счет воды еще, если нет, то думаю, стоит посидеть над своей диетой и хорошенько обдумать ПЛАН, которому ты будешь следовать ближайшие 2-3 месяца БЕЗ изменений, а не просто надежды лелеять и цели ставить. Если есть план, придерживаться его удивительно просто, да и цели ближе. Vala_27
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#420

Непрочитанное сообщение LOleg » 20 июл 2016, 13:45

Katarina, обязательно запримечу)))
и ни какой я не кардиоманьяк... так прогулочки легкое шевеление на фоне низкого калоража, что бы ОВ быстро не замедлялся, понимаю что замедляется, но есть еще большая масса которую надо скинуть, выходить думаю потом на кето с интенсивными силовыми, обмен разгонится как надо, я в этом вопросе уже опытный)))
план простой, до октября на низкоуглеводной низкокаллорийке БЖУ - 140/70/70гр примерно на 1500ккл, цель 90кг., дальше силовые на кето, не зависимо от того достиг я своей похудательной цели или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#421

Непрочитанное сообщение LOleg » 20 июл 2016, 14:00

Низкоуглеводная низкокаллорийка с низкоинтенсивным кардио то еще удовольствие)))
чувствуешь как постепенно превращаешься в овощ, в ножках слабость, жизненный тонус снижен))) со временем еще может стремное настроение добавится, но зато отвесы веселые, еще и каждый день, порядка 300гр, понятно что так не будет долго, на это и не надеюсь, главное убрать основные "массы", если прийду на плато, преодолевать его не стану, сразу перейду на силовые, ибо каждый метод хорош пока работает, а то люди годами сидят на "методике", и вес лишний остался, и чуть что съешь сразу плюсуешь...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#422

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2016, 14:23

ye14 Мэ-э-э-тодика cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#423

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 июл 2016, 14:58

LOleg писал(а): Низкоуглеводная низкокаллорийка с низкоинтенсивным кардио то еще удовольствие)))
cb6a6 ога....ждет меня...через месяцок....50 г углевдов, 15 жиров и низкоинтенсивное кардио. Уже предвкушаю этот плезир. vianne4 Но в дополнение к этому, еще и СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ до последнего. Цель? Чтобы начав есть, растить на .опе мясо, а не жир. БЕЗ к сожалению ВСЕГДА без исключений будет жир.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#424

Непрочитанное сообщение LOleg » 21 июл 2016, 09:07

LOleg писал(а): зато отвесы веселые, еще и каждый день, порядка 300гр,
как сглазил... сегодня +200
думаю сказался поздний ужин, обычно около 6-7 вечера ем салатик типа греческого, а на ночь яичные белки, вчера вечером ездил на дачу, салатик получился в 11, а белки в час... вот сколько раз себе говорил - прием пищи пропустил - забудь, так ведь нет, свербит где-то ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#425

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июл 2016, 09:58

LOleg писал(а): вчера вечером ездил на дачу, салатик получился в 11, а белки в час... вот сколько раз себе говорил - прием пищи пропустил - забудь, так ведь нет, свербит где-то
а зачем пропустил-забудь? калорийность-то еще меньше получается.... ye17 такие горки организм не очень любит, лучше не пропускай, тогда....а по поводу +200 - мне кажется, можно вообще не париться, в течение дня даже вес колеблется, а в течение недели уж тем более, взвешивайся раз в неделю в одно и то ж время и будет понятен результат
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей