Кратность и частота приема пищи.

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 23:52

AnnaRoald писал(а): how about leptin protokol?

Придется выбирать - либо лептин-протокол, либо протокол "завтрак минус". Оба два сразу не получатся. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 04:33

AnnaRoald писал(а):
Д.С. писал(а):Грелин, грелин... что-то мне кажется, изложение хромает.... "заставляет желудок просить" - ну я умоляю, что это? Скажите ye17 .
Какой, к чорту голод утром?
Какая, блин, связь голод - ГР?!

Всплеском грелина управляет психика вообще-то ye15 .

Насколько помню - кортизол начинает расти перед самым пробуждением. При нормальном раскладе он как раз и будит нас.

Ну на... просто беллетристика. ye20

how about leptin protokol? db3* ye17 ye4
Анна, ну изложил человек свои мысли, свою позицию, свои ( ye17 ye15 ) знания в более-менее стройной форме.

Не очень понимаю, в чем потребность - реагировать на каждое послание социума?

Конечно, исследование n1 имеет свою положительные моменты, их признаю тоже важными, порой принципиально более правильными, чем сдпки.
Это просто рассказ. Просто опыт ещё одного человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2016, 04:44

Д.С. писал(а): свои мысли, свою позицию, свои

Да ничего там нет своего - это Leangains с питанием во второй половине дня. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#54

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 05:13

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): свои мысли, свою позицию, свои

Да ничего там нет своего - это Leangains с питанием во второй половине дня. ye17
Это очевидно, что мы читаем тексты по-разному. И это нормально.

Для меня - этот текст - выраженное в словах желание человека высказать свои биохимические и прочие знания "на бумаге"
с большим количеством ошибок.

Нет там leangains, да, есть что-то "похожее", но дьявол - в деталях, порой, существенных.
Не в сети
GW
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#55

Непрочитанное сообщение GW » 08 апр 2016, 09:50

Alice писал(а): у меня правило - есть только когда голодна и точно знаю что если не поем, то будет еще голоднее.
А как это правило с семьей согласовать? Всех посадить обедать, а самой за стол не садиться? Особенно, когда вся семья - это только муж... Не обижается есть в одиночестве? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#56

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 10:03

GW писал(а): А как это правило с семьей согласовать? Всех посадить обедать, а самой за стол не садиться?
ооо...вот это трудно, конечно. У меня бы мужчина 100% не обиделся - он знает, что я по своей теме, мы едим разное и в разное время, более того, каждый часто готовит себе сам. а вот МАМА...когда я с нею жила, она очень злилась на мои очередные заскоки по еде. Смотря насколько твой муж традиционен
Не в сети
GW
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#57

Непрочитанное сообщение GW » 08 апр 2016, 10:07

Taxiya писал(а): мы едим разное и в разное время, более того, каждый часто готовит себе сам
Мы тоже иногда готовим разную еду, но садиться за стол предпочитаем вместе. И мой муж не сможет есть что-то, если я буду сидеть напротив с чашкой воды. Поэтому слушать организм и дожидаться настоящего голода не получается. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#58

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 10:08

Alice писал(а): Если еду можно перенести на более позднее время, то я всегда переношу . И не важно завтрак это или что, но чаще бываю голодна именно утром,
Мне наоборот, легче утром даже ничего в рот не класть до самого обеда, чем не ужинать. Вот черт его знает. Голодный бодряк в первой половине дня мне импонирует, а во второй он превращается во что-то истощающее, может, привыкла так ye19 Все мы разные и нашли свое, и это здорово, эмпирический путь наше все ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#59

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2016, 10:11

GW писал(а): А как это правило с семьей согласовать? Всех посадить обедать, а самой за стол не садиться? Особенно, когда вся семья - это только муж... Не обижается есть в одиночестве?
Нет, не обижается, мы давно уже едим в разное время и разную еду, не обязательно еду делить чтобы бы побыть вдвоем, есть и другие способы yep.gif
Taxiya писал(а): а вот МАМА...
Мама к моим заскокам привыкла давно, потому что они у меня лет так с 15 начались :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#60

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 11:43

GW писал(а): мой муж не сможет есть что-то, если я буду сидеть напротив с чашкой воды.
и как это работает? что значит, не сможет ye17 будет тоже голодать? странная система
Alice писал(а): Мама к моим заскокам привыкла давно
вот это хорошо yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#61

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2016, 12:15

Taxiya писал(а): Голодный бодряк в первой половине дня мне импонирует, а во второй он превращается во что-то истощающее, может, привыкла так ye19
Ты знаешь, я пыталась бороться! Потому что всегда удобнее есть вечером, обычно все тусовки вечером. Туда-сюда скакать неудобно...
Но не получается ye17 , если поем вечером, то утром все равно есть хочу :lol: , а как представлю что так еще целый день до ужина ujas .
А вот утром или в обед наелась до отвала и все, больше не голодная, а ночью у меня никогда не было желания пойти поесть.
К тому же я очень люблю завтракать. Долго, с толком и расстановкой :lol:
Taxiya писал(а): Все мы разные и нашли свое, и это здорово, эмпирический путь наше все ё//*
Vala_5 , и это очень важно найти именно свое удобное!!!
GW писал(а): И мой муж не сможет есть что-то, если я буду сидеть напротив с чашкой воды.
Ты когда-то писала, что мужу с тобой и в кафе не интересно ходить если ты не пьешь, но ничего ведь, ходили и ты не пила ye15 .
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#62

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 12:24

Alice писал(а): Потому что всегда удобнее есть вечером, обычно все тусовки вечером.
да, кстати, есть в этом какой-то социальный момент, согласна. Вроде как первая половина дня обычно рабочая, ну для своих дел по крайней мере, а ближе к вечеру уже расслабон, тусовки и т.д.)
Alice писал(а): найти именно свое
да, однозначно. нужно пробовать разное, пока не найдешь. Ничей опыт не показатель, я наконец то это усекла ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2016, 19:35

Исследование, в котором говорится: «Если есть только завтрак и обед, то снижается вес тела, содержание жира в печени, глюкозы в плазме, С-пептида и глюкагона. Эти результаты позволяют предположить, что для пациентов с диабетом 2 типа разделение пищи только на завтрак и обед может быть более полезной, чем разделение на шесть порций».

Eating two larger meals a day (breakfast and lunch) is moreeffective than six smaller meals in a reduced-energy regimenfor patients with type 2 diabetes: a randomised crossover study
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2016, 19:41

Time-Restricted Feeding without Reducing Caloric Intake Prevents Metabolic Diseases in Mice Fed a High-Fat Diet

Работа, опубликованная сотрудниками института биологических исследований Солка (США) в 2012 году. Опыты показали, что есть понемногу в течение всего дня даже вреднее, чем употребить то же количество пищи в сжатые сроки: из двух групп мышей, которых посадили на высокожировую диету, стройнее и здоровее к концу эксперимента оказались те, что съедали всю дневную порцию калорий за 8 часов и голодали остальные 16. А вот те, что потихоньку ели на протяжении суток, даже при том же количестве пищи снизили свой метаболизм и набрали вес.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#65

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 21:07

Мыши вроде грызуны и высокожировое питание им не свойственно, зачем опять издевались над зверушками? db3*
А так, все зависит от того, что именно есть: при высокожировом питании достаточно есть 1 -2 раза в сутки, действитльно, ибо метаболизм жиров в разы медленнее, чем метаболизм углеводов, и все лишнее неутилизированное при часто питании пойдет как раз в жир, зато при поедании углеводов как раз важно есть чаще, чтобы держать сахар крови примерно на одном уровне, не допуская его падения и, соответственно всплеска инсулина.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#66

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 21:10

Что касается воздержания в ночи...еда и, соответственно, выборос инсулина подавляет гормон роста, который как раз отвечает за жиросжигание в ночи и выделяется с 11 до 2 ночи...его действие продолжается и утром, поэтому если кушать не хочется - можно воздерживаться, если уже случился всплеск кортизола - надо бежать и кушать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#67

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 апр 2016, 21:30

Alice писал(а): К тому же я очень люблю завтракать. Долго, с толком и расстановкой
И я , и я тоже люблю завтраки. Дети спят, рассвет, пахнет кофе, собаки смотрят на тебя в ожидании прогулки.

Первайа чашечка кофе просто "да здравствует Утро", авторайа уже для знатного Завтрака. ye16 :blush:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#68

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2016, 22:32

Katarina писал(а): если уже случился всплеск кортизола
А как это распознать?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#69

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 июн 2016, 15:28

Брунгильда писал(а):
А как это распознать?
Хочется устроить провокацию и разозлить кого-нибудь :mocking: .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 16:47

Herschel Walker - на фотке ему 48 лет. Утверждает, что питается раз в день вечером больше 20 лет. Информация не подтвержденная. Будет время, попробую узнать подробнее.
herschel-walker-strikeforce.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2016, 16:51

Lakshmi писал(а): Будет время, попробую узнать подробнее.

Вот что нашла.
Уокер никогда не вписывался в нормы фитнеса.



Он ест один раз в день. Он отменил завтраки и ланчи. После долгой, интенсивной дневной тренировки, он ест салат и хлеб на ужин. Ему не нужно мясо или суета вокруг получения достаточного количества протеина. Хершел вегетарианец.



«Это установка сознания – это я делаю уже давно, » говорит он. «Мне не важен протеин. Я не суечусь по поводу всего этого. Я из старой школы. Я родом из южной Джорджии. Там не беспокоятся о холестерине и протеине. Они просто идут и работают и живут долго, так что я не забиваю голову переживаниями. Я покончил с этим».



Иногда у него нет аппетита, и тогда он занимается борьбой, кикбоксом, спаррингами и оттачиванием навыков джиу-джитсу без какой либо еды до трех или четырех дней.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 09:01

Интенсивное питание может вызвать гораздо больший гормональный отклик и скачок метаболизма, чем крошечные порции распределенные на частые приемы в течение дня. (с) Евгений Давыдов.

Ссылок нету. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#73

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 июл 2016, 11:43

Lakshmi писал(а): гораздо больший гормональный отклик и скачек метаболизма, чем крошечные порции распределенные на частые приемы в течение дня. (с) Евгений Давыдов.
это и без ссылок понятно...скачок гормональный будет такой, что мама не горюй. Другое дело, к месту ли он...этот скачок.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 12:07

Вот чего-то думаю, что белки с жиром никаких особых скачков не устроят.
Даже с присоединившимися к ним некоторыми углеводами. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 12:09

И вообще Vala_30 - что это за лабуда?! - скачок метаболизма?! Что за сущность?

Дайте Давыдову бритву!!!! tro*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей