Экзема

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 22:31

The Daily Lipid Podcast Episode 20 — How I Beat Eczema With the Right Probiotics, but Why Soap May Be Your Worst Enemy
2016-07-22_222854.png
Подкаст от Chris Masterjohn о его собственной победе над экземой и ссылки по теме. ye16

In this episode, you will find the following:

03:04 Chris Kresser’s interview with Glenn Taylor on fecal microbiota transplants inspired this episode
05:13 My own story with eczema
07:07 Recovery with Primal Defense (now Primal Defense Ultra)
08:54 Mild reoccurrence tied to poor gut, poor sleep, high work stress
09:50 Key feature of an effective probiotic for me is S. boullardii plus bacteria
12:55 Prostaglandin E2, derived from arachidonic acid, plays a central role in preventing eczema by water-proofing the skin.
15:30 Humidity can “hide” eczema by preventing water loss through a dysfunctional skin barrier.
18:12 Minimizing exposure to soap with kitchen gloves and by avoiding unnecessary hand washing are central to preventing topical aggravation of eczema.
23:30 Topical application of a fat — such as shea butter — after soap exposure can mitigate the damage caused by the soap.
27:34 It’s important to pay attention to both the internal, systemic causes of eczema and the external, topical factors that will aggravate eczema once it has started.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 08:03

Спасибо! ye16 Я пока пробую второй день ЛСД АСД-2 girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2016, 08:08

Микулишна писал(а): Я пока пробую второй день ЛСД АСД-2

Ну и как, есть результат? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 08:10

Lakshmi писал(а): Ну и как, есть результат? ye16
Пока нет - какой может быть результат после двух приёмов препарата? :lol: Цетрин тоже продолжаю жрунить - он хотя бы зуд и отек мало-мальски снял... Отпишусь по получении результатов! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2016, 08:13

Микулишна писал(а): Отпишусь по получении результатов! ye16
Ок! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 08:13

Хотя нет - вру, сейчас повнимательнее рассмотрела свои пупыри ye19 - на левой руке гораздо меньше их, пропадают! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2016, 08:16

Микулишна писал(а): на левой руке гораздо меньше их, пропадают!
Когда что-то кожное нарисовывается, я всегда подозреваю в этом траблы с микрофлорой. Не знаю, откуда у меня такая мысля. ye17 А Крис в своем подкасте подтвердил мою догадку. Займись параллельно жкт. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 08:20

Lakshmi писал(а): Займись параллельно жкт.
1173
Vala_30 А чо жрать-то?! Чо она там любит?? ye6
Кстати - я пока шарилась в поисках диагноза, обнаружила, что ничего похожего на фотках нет cb6a6 У всех какие-то страшные, красные шелушащиеся волдыри и язвы, а у меня абсолютно не бросающиеся в глаза мелкие пупырышки - один в один огурчик! girl_cr Даже при расчесывании они не перерождались в что-то ужасное... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2016, 08:30

Микулишна писал(а): не бросающиеся в глаза мелкие пупырышки - один в один огурчик!
Шо НУП животворящий делает. :lol:
Микулишна писал(а): А чо жрать-то?! Чо она там любит??
Волокно всякое, капусту квашеную, ботву... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#10

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 08:42

Lakshmi писал(а): Волокно всякое
Вата подойдет? ye15
Lakshmi писал(а): ботву...
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Экзема

#11

Непрочитанное сообщение Alice » 23 июл 2016, 10:19

Микулишна, я тоже не могла определить что у меня. И у меня тоже начиналось с крапивницы. И кучу врачей измучила за все годы, пока мне здесь не предположили экзему и не предложили сделать биопсию, чтобы удостоверится точно. Но я тут НУПится резко начала и у меня практически пропали симптомы cb6a6 .
Практически потому что немного высыпаний было регулярно перед месячными. Но вот однажды все начало вылезать сильнее и сильнее и я решила пропить эфирное масло чайного дерева. Раньше не пробовала, не знаю почему, не приходило в голову, а тут прям озарило.
2 капли эфира на таблетку активированного угля, подождать пока впитается и проглотить. У меня уже 4 месяца нет ни намека на экзему, то есть вообще ничего ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#12

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 июл 2016, 10:21

Alice, я щас АСД-2 апробирую, чтоб не смазывать данные эксперимента ё//* , если не поможет - буду пользовать твой вариант! yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Экзема

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 23 июл 2016, 10:36

Микулишна писал(а): если не поможет - буду пользовать твой вариант! yep.gif
Я тебе очень желаю чтобы помогло!!! Потому что хорошее эм чайного дерева просто так не купишь, нужно в магазине специальном заказывать,
и желательно био для приема внутрь. Я правда не био тоже пила, но в качестве уверена.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Экзема

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июл 2016, 10:37

Микулишна писал(а): я щас АСД-2 апробирую, чтоб не смазывать данные эксперимента
Ничего не поделаешь,,, ye17

Учёный!.. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Экзема

#15

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 июл 2016, 20:35

Alice писал(а): эфирное масло чайного дерева.

Tea tree oil. Творит чудеса..

Леночка а u тебя точно не Poison Ivy от ядовитого плюща? ( может гдето рядом растёт)Токсикодендрон укореняющийся https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%81%D1%8F
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#16

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 июл 2016, 20:53

AnnaRoald писал(а): Леночка а u тебя точно не Poison Ivy от ядовитого плюща?
У меня?.. Vala_70 Не-не, это от приема DIM вот в этом исполнении Во всяком случае, больше ничего другого я нового не ела.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Экзема

#17

Непрочитанное сообщение Alice » 24 июл 2016, 21:23

AnnaRoald писал(а): Tea tree oil. Творит чудеса..
Это ё//*
AnnaRoald писал(а): Poison Ivy от ядовитого плюща?
Я смотрю в Америке это фигня так же страшна как клещ в России :rolleyes:
Микулишна писал(а): это от приема DIM
Я не спец, но мне кажется, что от приема чего либо может быть аллергия, реакция временная, но не экзема.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#18

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 июл 2016, 21:27

У меня такие прыщики иногда вылезали (но очень мало - буквально на одном пальце) при поедании каких-то продуктов (стопудово с искусственными ароматизаторами), но я так и не отследила, каких... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Экзема

#19

Непрочитанное сообщение Alice » 24 июл 2016, 21:50

Микулишна, у меня все начиналось с сухости кожи. как только кожа начинает быть сухой, то скорее всего скоро начнется чесаться, а потом и пузырьки пойдут. Поэтому самое важно для меня сохранить хорошую влажность кожи. А на счет продуктов заметила только одно - чем меньше ешь, тем лучше состояние кожи. То есть в моем случае вопрос был в углях, потому что симптомы на НУПе уменьшились очень сильно, даже когда была много еды. На ИГ просто все пропадает, когда я не ем, состояние всего организма самое лучшее!
Но даже на НУП молочка имеет влияние. Коровья молочка провоцирует мне не только экзему, но и подростковые проблемы с кожей лица ah7 .
У меня вообще жирная кожа, но когда я не ем молочку, то у меня просто идеально все. А вот поедая творожок и сметанку я готова к тому что пойдут угри, а то и воспаления.
Ну, это у меня так, я просто делюсь, у всех по разному, конечно yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Экзема

#20

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 июл 2016, 22:23

Alice писал(а): симптомы на НУПе уменьшились очень сильно, даже когда была много еды. На ИГ просто все пропадает, когда я не ем, состояние всего организма самое лучшее!
Да да и у мена тоже.

Леночка я пошла на сайт производителя, но не нашла какие именно должны быть аллергические симптомы. db3* Что не праильно по закону-это серьёзное упущение. ё//* Если от этого препарата то они не указали чего надо ждать и это их недочёт.
bva.JPG
Наверное надо связаться с компанией и выяснить они ли причина. и тогда уже идти дальше чтобы они несли ответственность за продажу без предварительного оповещания предполагаемых казусов со здоровьем.

Есть же специальный тест на аллегргию в момент обострения, где тебе скажут отчего это.

А вообще зуд убирается полностью льдом, а уходит вся эта фигня голодом и мазью. Пойду найду баночку

ye17 :blush: A jeto ne gribok
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Экзема

#21

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 июл 2016, 07:39

AnnaRoald писал(а): зуд убирается полностью льдом,
Я себе льдом простуду зафигачила - с соплями до сих пор... :lol:
AnnaRoald писал(а): надо связаться с компанией и выяснить они ли причина.
Да ну их. n-t_ Сейчас полегче станет - заглотну опять капсулку и посмотрю - если выскочит экзема - значит, точно оно! girl_cr
Не в сети
Alesss
Новичок

Экзема

#22

Непрочитанное сообщение Alesss » 25 июл 2016, 19:28

Какая интересная тема! Не могу пройти мимо. ye16
У меня, можно сказать, руки гнили несколько лет, как только не глумились надо мной врачи, что только не выписывали, каким гавном я только руки не мазал. Начиналось все с маленьких пузырьков, потом ко всему этому подключилась вторичная инфекция, как вспомню так вздрогну.
Почему-то мне ни один врач не выписал антигистаминное, я его себе сам выписал на неделю, как раз прочитал книгу про воду и встретились мне случайно ролики Огулова, начал мять свой живот, как у него в роликах. И примерно в это время начал питаться по Квасневскому, точно не помню.
Я не знаю что из выше написанного помогло, лучше стало примерно через месяц, точно не раньше.
Опытным путем выяснил что у меня аллергия на мед и молоко и что-то еще было уже не помню.
Сейчас я не на НУПе, жру все, единственное я перестал завтракать - не хочется (раньше пару часов не поешь живот начинало крутить). Когда мед ем и молоко пью, на руках что-то появляется если мало воды пью, но потом быстро проходит, когда воду начинаю больше пить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2016, 21:21

Alesss писал(а): Сейчас я не на НУПе, жру все, единственное я перестал завтракать
А когда последний прием пищи накануне вечером?
Не в сети
Alesss
Новичок

Экзема

#24

Непрочитанное сообщение Alesss » 26 июл 2016, 01:36

Lakshmi писал(а):
Alesss писал(а): Сейчас я не на НУПе, жру все, единственное я перестал завтракать
А когда последний прием пищи накануне вечером?
Ужинать начинаю примерно в 21-15, ну и до 22 часов максимум.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Экзема

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2016, 18:38

Alesss писал(а): Ужинать начинаю примерно в 21-15, ну и до 22 часов максимум.
Если завтрака нет, то получается ИГ - оно тоже имеет противовоспалительный эффект. yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей