МошеЙничество)

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 июл 2016, 12:11

А случилась с нами сегодня ночью интересная история. ё//* В полночь раздается звонок мобильного. Звонит клиентка из Санкт-Петербурга, извиняется, что разбудила, и сообщает, что нашу страничку вконтакте взломали и вымогают деньги. Я подорвалась, врубила комп - точно, уже человек 9 окучивают. Надо сказать, что вошла я на страничку не через пароль, через кнопку "забыла пароль" - тут же его и сменила.
Весь народ тупо послал мошеЙника, но одну (кстати, не настолько знакомую, чтоб помогать мне с банковскими операциями) он развел! ujas Итак:
Я: привет, как дела? слушай, спросить хотела
у тебя же есть банковская карта?
N: Да
Я: можно переведу тебе деньги со своего яндекс кошелька, просто моя карта сейчас заблокирована
N: Зачем?
Я: кошелек аннулируется и надо срочно вывести
можно тебе?
N: А потом обратно вам перекинуть что ли?
Я: да, на карту, когда восстановлю ее
N: А снять их нельзя что ли?
Я: нет, их можно только на карту переводить
или что ты имеешь введу снять?
N: Да. Можно.
Переводите.
Я: спасибо большое))
напиши номер карты.
N: Ща. №№№№ №№№№№№ ( ujas )
Я: я для перевода яндекс кошелек привязую к твоей карте, система пишет что тебе на телефон прийдет смс с кодом
N: Ща код дам
№№№№ ( ujas )
Я: и второй код про вход в систему, и как прийдут деньги напиши, я кошелек отвяжу
N: №№№№№
Я: сейчас прийдет код о переводе
есть?
N: №№№ код
2900
Я: а у тебя есть кредитная карта?
на эту не получится видимо
N: нет
А почему не получается?
Я: видимо какие-то проколы с картой
сейчас тогда еще раз прийдет системный
N: №№№№№ ( ujas )
Я: блин
N: Что то опять такое смс типо сбер беспокоится о вашей безопасности
Я: опять не получилось
N: Фиг знает.карта впорядке
А никого нету что ли еще с картой?
Я: ну сейчас еще раз попробую
неа
в том то и дело
N: не опять тоже пишет
Я: да опять пробую
N: №№№ ( ujas )
Я: не вышло ладно
спасибо за помощь

И через 10 минут я уже была на месте, отписалась ей по поводу взлома, слава богу, что жулик не смог снять у нее деньги! Начала всем остальным отписывать, что был взлом dd.gif Народ отнесся с пониманием - поужасались, поржали cb6a6
Одному вообще в лоб жулик закатил:

Я: бла-бла бла про тот же яндекс кошелек, и номер карты дай?
S: №№№№№ №№№№№
Я: напиши пожалуйста срок и три цифры с другой стороны карты ( tro* tro* )
для перевода надо
S: по этому адресу дырявых нет (с огромным смайлом) cb6a6

Что интересно: забили тревогу, в общем, не самые близкие люди (до близких и не добрались), из Питера барышня вообще через общих знакомых мой телефон добыла, вызвонила!

Наша Оксанчик вообще молодец, выкупила через мифического Витька (Оксан, я выложу, можно же?) cb6a6

Я: бла-бла, есть банковская карта?
Оксана: есть, конечно.
а чего?
Я: можно переведу тебе деньги со своего яндекс кошелька, просто моя карта сейчас заблокирована
Оксана: ЭЭЭЭ это за гранью моего разумения)))))
Я: я вам все объясню
тра-та-та и бла-бла бла (та ж фигня про яндекс кошелек) ?
Оксана: Так у Витька твоего карта есть)))) Ближний свет, переводить деньги на другой конец страны
Я: у него нету ( tro* у нас и Витька-то нету)
Оксана: да есть...
я же в курсе
Я: просто у меня нету связи с ним
Оксана: Так ты наладь. нечего с любовником ссориться)))))

И Оксана, бдительный человечек, написала мне в личку сюда, на форум! Спасибо ей тоже огромное!
Параллельно еще одна местная барышня забила тревогу, выложила сначала у нас на стене (но эту заметку со стены паразит сразу удалил), а потом в местном сообществе. Короче, все приняли участие vianne1
Сегодня утром пробила айпишник (вот он, кстати :biggrin: ). Мне, правда, сегодня сказали, что айпишник тоже можно скрыть/исказить, мол, зэки таким балуются. Так что вот, товарищи! Не стесняйтесь звонить даже среди ночи тем, с чьего адреса идет такая фигня! 599ed

А с какими видами мошенничества вы сталкивались или слышали? Как еще можно развести народ? Предупрежден - значит, вооружен ведь! :diablo:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МошеЙничество)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2016, 18:34

Микулишна писал(а): А случилась с нами сегодня ночью интересная история.
Это про тебя или копипаст? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 июл 2016, 18:47

Lakshmi писал(а): Это про тебя или копипаст? db3*
Про меня, про меня :lol: Пару часов назад ВК опомнился и заблокировал нашу страничку, ну, мы ее разблокировали.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

МошеЙничество)

#4

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 июл 2016, 18:50

Вот Оксана офигела поди, как Микуляш её на бабки разводит cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

МошеЙничество)

#5

Непрочитанное сообщение Alice » 26 июл 2016, 18:58

Микулишна писал(а): А с какими видами мошенничества вы сталкивались или слышали? Как еще можно развести народ? Предупрежден - значит, вооружен ведь!
Трындец....., сколько всего слушаю, а все удивляюсь cb6a6 , так трудно понять что тебя кто-то целенаправленно нае..ть желает db3*
У меня тоже было..., я у себя в блоге написала, теперь не знаю как здесь, копипаст или ссыль давать?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

МошеЙничество)

#6

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 июл 2016, 19:02

Микулишна, про айпишник
http://vnevole.net/colony/galekseevka-f ... hiy-rezhim
tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#7

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 июл 2016, 19:11

ivanis писал(а): Микулишна, про айпишник
Да-да, я уже почти на 100% была уверена, что это зэки ё//*
Брунгильда писал(а): Вот Оксана офигела поди, как Микуляш её на бабки разводит cb6a6
Оксана сразу просекла - во-первых, стиль общения не мой. Во-вторых, телеграфный стиль (без точек/запятых почти), без заглавных букв. Ну и жутко безграмотно! girl_cr А, кстати, барышня, которую почти "развели", сама пишет с ашыпками, оттого и не заподозрила ujas Даже не поняла разницы - я с ней всегда на "Вы", а этот чувак сразу "тыкать" ей стал... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 июл 2016, 19:12

Alice писал(а): копипаст или ссыль давать?
Как тебе удобней, сделай - надо знать все способы, чтобы быть готовым! Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

МошеЙничество)

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 26 июл 2016, 19:27

Микулишна писал(а): Как тебе удобней, сделай
Не только как удобней, а как админ разрешит vlast_mod , не буду гневить ссылками, ставлю текст сразу как есть.
Только закончила тренировку висением на инверсионном столе вниз головой.
Расслабон полнейший…, пытаюсь медитировать, но кто-то звякнул в дверь.
Соседи?
Открываю, понимаю, что незнакомец...

Первое впечатление — парфюм и белая рубашка с галстуком, и это в моей деревне???
Что-то официальное? Потому что я ненавижу не званных гостей.
Не стесняясь, грублю, хамлю, чтобы не было желания меня навещать еще раз за просто так.
Внизу почтовый ящик, пишите письма!


Вкрадчивый мягкий голос:
-Мадам, доброе утро, я коллекционер, ищу старые вещи, антиквариат, монеты, украшения, вы не хотите ли что-то продать? И тут же накрывает меня... Дежа вю очень ощутимое. Это уже было чувствую опасность, но не понимаю ее….. и втягиваюсь в диалог и улыбаюсь!!! И сама вежливость!!! Что это со мной???

Дверь держу в руке, не открываю, не приглашаю.
Он все «журчит» одним и тем же тембром часто повторяя «украшения, монеты, мебель, антиквариат», пытаюсь переключится, вру что у нас ничего нет, мы не местные))), хотя как раз хотели кое-что продать и все это как раз мелькает перед глазами, но чувствую что нельзя ему говорить…, кто-то шепчет в голове:

-Молчи, дура, улыбайся и закрывай дверь!

Объясняю что я русская, здесь у меня ничего нет (какого хрена говорю это и оправдываюсь???)
-О…, Россия — это прекрасно! Там такие яйца Фаберже, журчит он сквозь улыбку
-Месье, вы возможно удивитесь, но только редкие русские могли бы себе позволить иметь Фаберже, отвечаю.
-Возможно что-то интересное есть у вашего мужа? Вы же не единственная его ценность?
Офигевая от напора, наглости, "журчания" и комплиментов отвечаю:
-Нет, мы минималисты и ничего дорого, ценного и лишнего не держим

Прощаюсь, закрываю дверь, реально сползаю по стене на пол… Силы утекли…, осталась легкая дрожь.

Это уже было! Когда-то я работала в бутике отеля Swissotel Красные Холмы, в Москве .
Все дорого, народу всегда мало, в основном иностранцы. Я там одна и кассир и директор))).
И вот однажды заходит парочка и один из них точно так же начинает мне «журчать», втягивает в разговор, располагает к себе…, просит поменять деньги… И я ему открываю сейф!!! Даю в руки пачку денег!!! Тут же отбираю, кладу обратно, они быстро уходят, я понимаю что пачка сильно похудела, не считая вылетаю позвать охрану и тут же нарываюсь на охранника с огромными глазами и вопросом

-Все в порядке?
-Нет, но пока не знаю на сколько, отвечаю. И понимаю, что уже поздно….

Всего 20 тысяч. Повезло, что в сейфе не было пачки с 5 тысячными банкнотами.
Только тысячные.

Вот так впервые меня загипнотизировали и вот так сегодня пытались это сделать опять.
Но видимо урок мной был усвоен хорошо, а ведь кто-то впервые….

Люди, будьте осторожны!!! Современным аферистам ничего не нужно у вас отбирать, вы все сами отдадите, если не будете готовы к такому влиянию(((.

Боюсь представить сколько пожилых людей попались на эту удочку(((,
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

МошеЙничество)

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 июл 2016, 19:40

Как-то же цыгане тоже разводят народ гипнозом ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МошеЙничество)

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2016, 19:41

О! Я в это тоже люблю играцца - в наё@@ки всякие. :mocking:

Перед отъездом была попытка продать холодильник. Выставила на Авито, жду и вдруг через пару дней звонок. А я сонная как раз была, трубу взяла, слушаю....А из трубы приятный мужской голос мне вещает: типа, здрасьти, вас беспокоит комиссионный магазин города Оленегорска. Мы скупаем б/у технику хорошего качества и хотим купить ваш холодильник. А мне то пофигу, кто купит - магазин, значит, магазин. Только, говорит, мы работаем по безналу, мы вам на карту деньги скинем. Диктуйте номер. Я номер продиктовала и...проснулась. :lol: Стало интересно, что он попросит дальше? Card Verification Value или PIN? girl_cr

Короче, я сказала ему - клади трубу, пока я в полицию не позвонила. И он поклал. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

МошеЙничество)

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 26 июл 2016, 19:58

Брунгильда писал(а): Как-то же цыгане тоже разводят народ гипнозом ye17
Так о чем и речь! Я так поняла что в теме делимся кого как развели? Вот пример и привела.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

МошеЙничество)

#13

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 июл 2016, 23:10

Номер карты сам по себе не создает никаких дыр в безопасности, и его можно спокойно сообщать. Проблемы начинаются со всей прочей информации. Я много раз давал номер своей карты (но только номер, конечно) - а как иначе мне переведут деньги за работу?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#14

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 июл 2016, 07:55

Alice писал(а): Там такие яйца Фаберже,
girl_cr ("мечтательно", я бы добавила)
Alice писал(а): Вот пример и привела.
Спасибо! Я про то и говорю - реальные истории как раз и показательны - из первых рук, так сказать! ё//*
Camel1000 писал(а): Номер карты сам по себе не создает никаких дыр в безопасности
Совершенно верно, а вот дальнейшая инфа по карте уже дело швах! ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 июл 2016, 10:10

А вот сейчас копипасту произведу (стиль и ашыпки сохраняю :lol: ):
""Всех любопытных приветствую! 03.10.15 в городе Новороссийске попался на мошенников! Пишу для того что бы уберечь от подобных случаев. Как разводят; позвонил человек сказал что хочет посмотреть автомобиль выставленный на сайте, договорились о встрече, сам подъехать типа не может не местный. Подъезжаю к договорённому месту, встречают двое мужчин около 40 лет рост около 170 см, один славянской внешности чёрные короткие волосы похож на работягу, другой не много похож на кавказца чёрные волосы с проседью, речь без акцента, и девушка; около 167 см, русые длинные волосы, среднего телосложения, славянской внешности, около 20 лет, типа кумовья и дочь. Смотрят машину, устраивает, деньги будут через пару дней, оговариваем задаток, договорившись, объясняют что наличных с собою нет, а жена может перевести на карту «Сбербанка», нужен номер карты. Без задних мыслей даю карту на которой не много денег, девушка звонит «маме» диктует номер, интересуется о том что когда перечислят деньги пройдёт ли сообщение на мой номер, подключен у меня мобильный банк? Конечно для удобства подключено. Всё вроде бы хорошо, а давай проедемся, всё ли действительно в порядке с ходовой. Едем выбираем ямы, ищем подъёмы. Вдруг поступает звонок с незнакомого номера, женщина говорит что дочь поехала смотреть у вас автомобиль, сказала что нужно деньги перевести на карту, а теперь номер выключен, наверное батарея разрядилась, можно ли ей передать трубку она объяснит по переводу. Моя ошибка передаю телефон девушке, едем дальше просят подняться по дороге со склоном убедится ни греется ли двигатель, не шумят ли подшипники, тянут время отвлекают вопросами и байками. Девушка всё разговаривает по телефону. Накатались, ну давай выйдем здесь, объясняют жена с работы освободится через час и переведёт деньги, мы пока погуляем в центе и встретимся там же. Хорошо отъезжаю от них через 15 минут на телефон приходит СМС о том что все деньги которые были на картах подключенные к "Сбербанк on-line" перечислены на другую карту. Доехал до банкомата, денег нет, блокирую карты, только уже поздно, ушли деньги! Телефоны выключенные, след простыл. Чётко сработали! Думаю не я первый и не последний. Выяснил что имея номер карты «Сбербанка» и телефон который подключен мобильный банк держателя карт можно через телефон либо комп перевести деньги «Сбербанк оn-line» на другой счёт и тут же снять! Достаточно сообщить номер карты, подержать в руках несколько минут мой телефон для просмотра нескольких сообщений (если не ошибаюсь трёх), отправить другому абоненту коды, и не спасут ваши лицевые счета индификаторы, пароли, и секретные слова. Если у кого-то есть инфа о подобных случаях, похожих лицах, записи видео регистраторов, пишите в сообщениях на сайте, либо позвоните по номеру 89094589886. Граждане будьте бдительны, это только один из способов развода! Был не информирован, вот и попался! Всем удачи, кроме мошенников!) Рано или поздно ответят."

"Виктор Дериглазов
Россия, г. Бугуруслан (Бугурусланский район)

Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА
Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка.

Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке".

"Столкнулась с такой же ситуацией, продаю коляску на Авито. Позвонили, сказали что сейчас в другом регионе и переведут задаток, придет сестра посмотреть коляску и если не понравится то этот задаток я ей верну. Попросили номер карты, сказала без задних мыслей) Перезвонили через 20 минут и сказали что сейчас находятся у компьютера и мне должен уже прийти перевод, но т.к. переводят через единую систему оплаты, то необходим код подтверждения, который придет на мой телефон. И действительно, через пару секунд пришло смс: "Регистрация в системе Сбербанк Он-Лайн, пароль для входа в систему ххххх. ..." Читать я умею, и тем более внимательно читаю все что приходит от Мобильного банка, да и сама по работе часто сталкивалась со случаями телефонного мошенничества, поэтому при следующем звонке молодому человеку было порекомендованно внимательно изучать УК)
Поэтому всем только один совет, внимательно читать смс, никому никакиз кодов-паролей не сообщать и тогда все деньги останутся при Вас".
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

МошеЙничество)

#16

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 июл 2016, 22:07

Микулишна писал(а): Оксан, я выложу, можно же?
бИссс проблем-с)))) :lol: :lol: :lol:
Брунгильда писал(а): Вот Оксана офигела поди, как Микуляш её на бабки разводит
Тюю)))) Сразу видно было, что там сидит некто.. совсем не Ленчик))) Мы иначе общаемся всегда))) ye12
Микулишна писал(а): Оксана сразу просекла
Это чистая правда))) Грубо работают))) ё//*
Недавно одна приятельница, вполне себе умная молодая женщина.... Попалась как дитя, продавала на Авито коляску... и сама продиктовала и номер карты и пароль мошенникам по телефону, сняли все 53 тысячи с карточки у нее.. Сама не поймет как получилось.. помчалась заявление писать, но ведь нет состава преступления - сама все продиктовала.. все сама.. считай своими руками отдала..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

МошеЙничество)

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 июл 2016, 22:40

Оксана писал(а): Сама не поймет как получилось.. помчалась заявление писать, но ведь нет состава преступления - сама все продиктовала.. все сама.. считай своими руками отдала..
Как это нет?! Она же не разрешала списывать (воровать) у нее все деньги со счета! Воровство чистейшее. Если я, например, Микулишне отдам ключи от своей квартиры, а она придет и унесет мой чайник, то это будет уголовка (чайники у меня дорогие) ;) хоть я ключи и сам отдал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МошеЙничество)

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июл 2016, 00:22

Camel1000 писал(а): хоть я ключи и сам отдал.

Не воровство это - если сам отдал ключи. Надо было акт составлять передавемого имущества, с поименным перечнем того самого имущества. Чайник сдал - чайник принял. ё//*

Я так лоханулась, сдав (просто отдала ключи) квартиру в Севастополе "бедному строителю из Украины". Он в моей квартире 2 года жил с семьей бесплатно по липовому договору (я тут дура, как, впрочем, всегда Vala_17 ) и под конец обчистил начисто. А после этого ещё меня год морально терроризировал - пугал судом, типа он беженец с Луганска с ребенком, а я сука с деньгами поселила его в квартиру без условий, а потом выселила на улицу. Все соки из меня выжал.

В итоге -долги по коммуналке, заявления в полицию с позором, что я лох, украденное моё имущество и разочарование в людях, как людях. Мне сложно было психологически с этим согласиться, что люди бывают падлы.

И самое страшное, что я все равно верю людям. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

МошеЙничество)

#19

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 июл 2016, 00:33

Аня, какой ужас Vala_30
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

МошеЙничество)

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июл 2016, 02:05

Lakshmi писал(а): И самое страшное, что я все равно верю людям. 343*
Брунгильда писал(а): Аня, какой ужас Vala_30
ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

МошеЙничество)

#21

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 июл 2016, 08:34

Lakshmi писал(а): Не воровство это - если сам отдал ключи.
Конечно, воровство. Если я могу доказать что а) чайник мой (в случае счета это просто) и б) я не давал разрешения его забирать, не совершал акта дарения и любым другим способом не отчуждал собственность в пользу другого человека (это сложнее, но возможно). А тебе надо было самой подавать в суд на этого бандита. А если полиция отказывается дело принимать, извещение об этом их службы внутренней безопасности. Часто это помогает (впрочем, как в Крыму, не знаю).
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

МошеЙничество)

#22

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 июл 2016, 08:45

Одно я поняла точно: Андрей готов дать Микулишне ключ от квартиры. Но чайник отчуждать ей не готов. vianne4
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

МошеЙничество)

#23

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 июл 2016, 10:32

Camel1000 писал(а): Если я, например, Микулишне отдам ключи от своей квартиры, а она придет и унесет мой чайник, то это будет уголовка (чайники у меня дорогие) ;) хоть я ключи и сам отдал.
А поди докажи в суде, что не разрешил ей ничего выносить.... не докажешь, это ведь устная договоренность..раз ключи от счастия отдал, так сказать :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

МошеЙничество)

#24

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 июл 2016, 10:35

Lakshmi писал(а): И самое страшное, что я все равно верю людям.
Ань, не урок?... обидно, хороших ведь людей и порядочных больше)))) Но поганят доверие такие гады.. склочник ко всему...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

МошеЙничество)

#25

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 июл 2016, 10:40

Брунгильда писал(а): Андрей готов дать Микулишне ключ от квартиры.
Я готова! 1173 tro*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей