Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3301

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 авг 2016, 11:24

Alice писал(а): атя, держись!!! Я в тебя верю! В Влада тоже верю
спасибо! Как говорит моя бабушка - бог не выдаст, кабан не подроет cb6a6
Но сегодня вес уже 60 кг ровно 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3302

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 авг 2016, 11:45

Так как уснула вчера поздно, проснулась тоже в районе 11....вернее начала бегать в туалет с 8, но вставать сильно не хотелось...зато выспалась и как-то взбодрилась. Вода продолжает сливаться...очевидно дни критические так и не придут, увы....все циклические признаки, однако были....если цикл сбился уже за 2 месяца, то сушка точно идет, жирку нам уже не хватает. Если честно, появилось желание жрать жир, на сладкое меня в принципе никогда не тянет, но думаю, организм начинает уже заботиться о собственной безопасности, надо удвоить внимание. Удерживает только диетический распорядок, жира сейчас должно быть 67 г в день, ну периодически я еще отщипываю калорийность от углеводов и съедаю 70-72 г жира. Делала это в надежде -таки подбодрить организм и чуть помочь ему перед днями критическими, но что-то не хватило, очевидно, из этого я делаю вывод, что эстроген еще упал. db3*
ЦНС вроде тоже утихомирилась. Несмотря на критически быструю потерю веса, по пропорциям выгляжу я неплохо, во всяком случае лучше, чем в прошлом году, а это уже прогресс, на этом и нужно сосредоточиться, как говорит Леврон бодибилдинг - это иллюзия. А желающих указать на недостатки всегда найдется полно...по делу и не по делу. :lol:
Собираюсь решить некоторые насущные вопросы, а потом поеду на тренировку. Буду действовать пока по своему плану, а там, может быть, тренер до чего-то додумается. Калорийность вчера уже уменьшила еще на 100...кушаю 1900. Все углеводы планирую сегодня съесть перед тренировкой и запить их пампилкой.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3303

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 авг 2016, 11:54

ох, открыла полку на кухне, а на голову мне упал фитомуцил...поди ж ты знак Вселенной :lol: ...вообще про него забыла....ну, вскрыла пакетик прям тут же...слизь слизью, но отчего -то показалось вкусно. vianne4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3304

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 авг 2016, 12:10

Katarina писал(а): поди ж ты знак Вселенной :lol:
"Съешь меня!" :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3305

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2016, 12:18

Микулишна писал(а): но думать об изменениях как о деградации
Что значит думать? Это она и есть. Я, например, не могу удержать в голове целиком определенные логические конструкции, которые мог так обрабатывать лет десять назад. То есть и сейчас могу, но с меньшей скоростью и эффективностью. У меня быстрее кончается энергия при полном мысленном сосредоточении на какой-то проблеме. Наконец, я элементарно не могу не спать по трое суток и не есть по две недели, что без особого труда проделывал в молодости. Про реакцию, остроту зрения, выносливость тоже особенно хорошего сказать нечего. При этом это даже не резкие какие-то изменения, а просто ощущаешь, как максимальная планка снижается. Разумеется, не надо посыпать себе голову пеплом и рыдать в подушку, а надо тренироваться и оптимизировать организм, но никакой радости или позитива я от возрастных изменений не вижу. Вообще, ИМХО, вся апологетика старости как некоей "мудрости" и "естественного и правильного периода жизни" есть просто следствие определенной беспомощности человека перед старостью и смертью и яростным желанием от всего этого избавиться. Не стоит выдавать приобретенную импотенцию за возвышение над страстями ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3306

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2016, 12:20

Katarina писал(а): после 36 я начала лелеять совершенно другие мечты и амбиции.
Да, это не мой случай. Мне примерно лет с 16 было ясно, чего я в целом хочу и что нужно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3307

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2016, 12:21

Микулишна писал(а): Просто развитие организма.
Развитие кончается лет в 25 примерно.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3308

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 авг 2016, 12:46

Camel1000 писал(а): Развитие кончается лет в 25 примерно.
Физическое - да.
Camel1000 писал(а): ощущаешь, как максимальная планка снижается.
Ну и почему это именно "деградация"? ye17 Хотя да, не хочу впадать в семантику и демагогию :lol: У всех свои понятия.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3309

Непрочитанное сообщение Taxiya » 02 авг 2016, 12:53

Микулишна писал(а): почему это именно "деградация"?
можно еще определить как угасание ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3310

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2016, 12:58

Микулишна писал(а): Ну и почему это именно "деградация"?
(заинтересованно) то есть ты хочешь сказать, что это улучшение?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3311

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 авг 2016, 13:18

Camel1000 писал(а): (заинтересованно) то есть ты хочешь сказать, что это улучшение?
Если брать в целом - это изменение. Просто изменение. Что-то становится лучше, что-то - хуже. Ну так и новорожденный (простите за натурализм) - это практически кусочек живой плоти.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3312

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2016, 13:21

Микулишна писал(а): Если брать в целом - это изменение. Просто изменение.
(пожимая плечами) ну как знаешь. ИМХО старение - это изменение к худшему без всяких оговорок. Речь ведь идет не о приобретенных знаниях, опыте и прочем, а об организме. Да, нам это понимание неприятно, но увы, это факт.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3313

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 авг 2016, 13:25

Camel1000 писал(а): изменение к худшему
Ну правильно. Подготовка к дальнейшей переработке наших тел бактериями и прочими организмами. tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#3314

Непрочитанное сообщение Александр » 02 авг 2016, 13:42

Качайте мышцы, и всё будет пучком! 599ed

tro* tro* tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3315

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 авг 2016, 00:36

Camel1000 писал(а): примерно лет с 16 было ясно, чего я в целом хочу и что нужно.
то что мне было нужно в 16 я реализовала уже к 24....причем полностью....а жизнь-то большая, куда-то нужно развиваться дальше. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3316

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 авг 2016, 00:42

Сильный дождь у нас опять, проливенный...и молния во все небо. Но спать вообще-то приятно должно быть, свежо и звуки мои любимые, сон наводящие :lol: поэтому отпишусь, пожалуй, завтра....тем более, что очи уже сами закрываются
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3317

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 авг 2016, 10:01

Вчерашнюю тренировку на плечи-грудь-трицепс сделала обычной по объему, но снизила интенсивность. В результате она заняла ровно три часа. Влад тренировался параллельно и за мной подсматривал db3* Мне кажется, он как-то ревностно относится, когда я тренируюсь без него. Кардио 25 минут малой интенсивности с пульсом в районе 120. Тренер мой на меня шипел и бурчал...что-то не в духе был по всей видимости. Цапнулись пару раз, я, правда, ласково, а он обиженно. dntknw Что надо - непонятно. И молчит, догадайся, мол, сама. Ну не знаю, что не так, вижу что не любит, когда я в зале без него. Так и сказала, не знаю что не так, выполняю строго написанную Вами же программу в полном объеме. Кушаю строго по плану. А ВОССТАНАВЛИВАЕШЬСЯ КОГДА?! В зале по 24 часа, не успеваю, мол, уследить, спишь-поди по три часа - ПОСЫПЕШЬСЯ. Ааааааааааааааааааа, вот она где собака-то порылась. [haha Теперь буду знать, в каком русле речи вести....(если угадала верно db3* ) Ну пока восстанавливаюсь, когда не очень - буду ставить капельницы и стараться спать побольше. Ну вот все же подбесил вчера слегка, нафик все время эту тему педалировать, или он свою олимпийскую сборную так же на победу настраивал? :mad: .....
Черкасов зато со мной вчера тренировался. Фотки показывал разных времен с соревнований...даже некоторый раритет из советского билдинга, прям интересно-интересно, у меня даже настроение поднялось. Ну и вообще меня подбодрил и пару советов я все же получила. Влад при этом сканировал из дальнего угла мрачнее тучи. Так и живем. db3* Сегодня нам спинку предстоит тренировать с бицепсом, постараюсь с тренером своим подружиться. Правда, когда он не в духе, все бесполезно :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3318

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 авг 2016, 10:12

А совет был простой. Подними угли и кушай столько, сколько нужно тебе, чтобы вес пару недель не уходил...Смогу, мол, тренироваться покачественней, и риск мясцо растерять снизится значительно. Да и чувствовать себя буду не в пример лучше, ну и тренер сразу успокоится. И еще сказал, что угли ни в коем случае в ноль убирать нельзя, а вот белок нужно, вообще убирать перед соревнованиями...Я не знаю, почему я так в этот совет вцепилась, очевидно потому, что это интуитивно то, к чему и я пришла в ходе своих размышлений. Я уже дважды говорила Владу, что мне просто нужно чуть понизить белок, и я смогу чувствовать себя прекрасно и во время тренировок и после. Ответ был уже предсказуемый - посыпешься. Далее говорила, что в таком случае углей для такого объема мне мало. Ответ был - кушай по плану....Ну а что тогда орать, если мне нехорошо на тренировке. И да, все равно я сыплюсь. Тренироваться, мол, нужно тяжелее и с весами, а пардон, если я их ВООБЩЕ поднять не могу эти веса...ну что кряхтеть-пердеть-то без толку. Опять же написанная им программа не согласуется с советом тренироваться поменьше по времени, а интенсивность достаточно высокая, на таком скудном калораже и еще и с ограничение и углей и жиров, сердцу - привет! Баланс электролитов-то нарушается серьезно. Сплошные противоречия короче и какие-то героические примеры про безуглеводку и парение в бане....мол, как же мы тренировались-то. На самом деле, про Влада не знаю - с него станется, а Алексей сказал, что НИКОГДА не убирал углеводы в ноль и это глупость несусветная, форму делал аж до пергамента....это да, это я видела на фотографиях и Влад тоже подтвердил. Короче, я еще раз сегодня делаю попытку поговорить с Владом по поводу моих дальнейших действий. Если реакция будет как всегда, я самопроизвольно сделаю разовую загрузку углями и на пару недель оставлю калорийность. Ибо мой утренний вес сегодня 59.8 Vala_7 Мне это мясо дорого досталось.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3319

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 авг 2016, 00:02

Тренировка прошла сегодня хорошо, хоть началась и весьма неудачно. С разговора на мою любимую тему. :lol: Как всегда пришел Алексей Черкасов, что-то там Владу нашептал....и понеслось, что останется во мне 52 кг, что Алексей ему все уши прожужжал на тему, мол, усушишь девочку в ноль, вспомнил мне и Селуянова и мое кардио, и что-то насочинял и нафантазировал. Я начала отвечать спокойно, обстоятельно и по делу, но потом выбесил меня окончательно, потому что еще и слушать не хочет совершенно. Вот фигли он слушает всех, кроме меня....Сам говорил, никого не слушать, что это только работа тренера и спортсмена, а теперь начинается, слушает по залу всех кроме меня, докладывают что я съела-попила, во сколько пришла-ушла, как тренировалась....это ппц. Реальное шпионство.... А что меня-то не спросить? Так и сказала, что не понимаю таких хитровымудренностей и что я делаю не так, мне сказано копать отсюда и до обеда, я и копаю. Все делаю по программе, я из категории людей, которые даже укроп будут взвешивать и картон жрать, чтобы форму сделать, и при этом постоянно выслушиваю какие -то домыслы и фантазии. Сочиняет прямо на ходу. И началось, что, мол это мне такой волшебный пендель и мотивация, чтобы я разоздидась и показала, на что способна. Думаю, если я действительно рассержусь и покажу, он не обрадуется ye22 Не нужна мне такая мотивация, у меня своей хватает, а то еще и сдачи дам....так и сказала. Потом еще посмаковала-посмаковала реакцию (нулевую), ну и от души залепила, что вообще не знаю, как он с таким подходом олимпийскую сборную Китая тренировал...если установка на неудачу превалирует с самого начала. db3* Реакция тоже была нулевая. :lol: Ну я и отстала. Пошли потренировались зато хорошо. :mocking: Но блин, мысль эта засела и не давала мне покоя, в результате пришла домой и наелась ягод и грейпфрута. Вот так вот...стресс провоцирует срывы. Так и скажу в следующий раз. Калорийность в результате на 300 ккал выше. Ну бум считать загрузка состоялась, каковы будут ее результаты - хз....накосячить накосячила, теперь можно завтра делать кардио от души.... :lol: Я е..нько, в общем...чего лечили, то и получили.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3320

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 авг 2016, 00:15

А еще я подумала, что мое кетозное плоскомясье производит такое впечатление, будто я очень тощая и меня оч. мало...если завтра встану не залитая, то еще и догружусь и посмотрю, что будет. Мне уже до одного места, если честно, кто и что скажет, ЦНС достигла того состояния, что все выводит из равновесия легко и просто, а потому надо сосредоточиться на результате, а не на мнениях окружающих.
Купила интересную книгу - Метод Сильвы...о ментальных тренировках спортсменов и функционировании мозга в альфа-ритме....совершенно случайно наткнулась в книжном на полке для никому не нужных, не покупаемых, а потому сильно удешевленных книг...пролистала пару страниц и сразу решила, что мне это нужно. Очень интересно оказалось, а главное с полезными практическими упражнениями. С завтрашнего дня начну пробовать. yep.gif
Погода у нас сонная и дождливая. Дети сожрали все мои продукты. За новыми я не пошла. Так и живем... n-t_
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3321

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 авг 2016, 00:32

ну все ....началось...200 г той ежевики были колдовские, уже дважды сбегала в туалет ujas от грейпфрута меня так не гоняет... ye17 зато, ягода была невкусная и больше нам ее точно не захочется tro* не могу найти, куда дела купленный ранее маланотан, хотела подколоть на ночь волшебный пептид, а завтра позагорать в солярии....но фиг....нет его где-то. Прям мой день сегодня, все что могла из г ...насобирать, насобирала.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#3322

Непрочитанное сообщение Александр » 04 авг 2016, 00:45

Katarina писал(а): кетозное плоскомясье
А меня уже даже это и не раздражает почему-то, иначе я б уже и в прошедшие выходные опять грузанулся)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3323

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 авг 2016, 09:17

Александр писал(а): А меня уже даже это и не раздражает почему-то
Саш, меня тоже не раздражает, я просто выгляжу очень тоненькой - вот прям на себя непохожей :lol: Но окружающие, включая тренера, своим посыпешься-ужепосыпалась подзаели моск. Я и так уворчивалась, и эдак....но не помогает, укушивают стабильно. Сегодня утром встала, кстати, ну ничего страшного пока не произошло, вес тот же, никакой отечности, даже внешне не особо что поменялось...этих 50 г углей даже и в гликоген, очевидно, не хватило ye17 Но зато освободила и мочевой пузырь и кишечник...идея грузиться дальше нравится все больше, но пока терплю. Сейчас пойду сделаю утреннее кардио на BCAA.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3324

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 авг 2016, 09:29

Кстати, насчет загрузки. На сегодня убираю белок до 60 г и жир до 60 (по 1 г на кг) и остальную калорийность ем углями - сколько осилю, через не могу, конечно, заталкивать не буду. А углей нужно съесть 275 г. Еда будет каждые 1.5 часа оч. малыми порциями. Из углей будет все несоленое - басмати, греча, картоха ржаные хлебцы (бум считать, что простые угли я уже съела вчера), сегодня в основном сложные.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#3325

Непрочитанное сообщение Александр » 04 авг 2016, 09:40

Katarina писал(а): А углей нужно съесть 275 г
Не маловато будет? Да и жира имхо дофига...
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей