Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#3801

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 авг 2016, 14:58

Camel1000 писал(а):
Alice писал(а): Все могут, а ты нет?
Кто это все? Этого не могут миллионы людей, вообще-то. Я это, конечно, не в смыссле оправдания, а просто это факт.
+ миллионы алкоголиков не могут ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#3802

Непрочитанное сообщение Alice » 13 авг 2016, 14:59

Брунгильда писал(а): Но мне каж, что анорексия страшнее булимии и ожирения ye17
А мне кажется, что по крайней мере легкая степень анорексии есть почти у всех кто хочет похудеть уже находясь в нормальном весе ujas
Когда кто-то пишет "Сегодня съела бублик, все пипец завтра будет привес" - это ж один из симптомов как раз....
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#3803

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 авг 2016, 15:01

Alice писал(а): А мне кажется, что по крайней мере легкая степень анорексии есть почти у всех.
Ну речь-то не о легкой форме. А о клинической.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#3804

Непрочитанное сообщение Alice » 13 авг 2016, 15:02

Camel1000 писал(а): Этого не могут миллионы людей, вообще-то
Физиологически могут. Или ты хочешь сказать, что заперев человека на сутки в комнате без еды он умрет?
Это психологическая проблема, вот ее и не нужно лелеять, это в голове, тело к этому не имеет отношения.
Брунгильда писал(а): + миллионы алкоголиков не могут
То же самое. Ломка будет да и все.
У алкоголиков, наверняка даже труднее...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#3805

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 авг 2016, 15:03

Брунгильда писал(а): Настя, много ли ты знаешь людей, вернувшихся из мира анарексии?
только когда я училась по специальности, знакомилась с такими случаями, там имела место помощь психолога. В жизни нет. Я понимаю Еву в переедании, но соглашусь, что пост-анорексичное переедание имеет свои нюансы, как страх остаться без еды или проголодаться, которые мне не понять
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#3806

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 авг 2016, 15:11

Alice писал(а): Это психологическая проблема, вот ее и не нужно лелеять, это в голове, тело к этому не имеет отношения.
Это глубокое заблуждение. Частично, конечно, это психологическая проблема тоже, как и почти все у нас, но в основе здесь лежат гораздо более глубокие биохимические и нейрологические механизмы. Вот посмотри, ведь регулирование голода, насыщения, потребления пищи - это все такие древние системы, что им даже не миллионы лет. И ты думаешь, что особым образом координированная деятельность молодой коры твоего мозга, которой всего-то пара миллиончиков лет от рода, может ими рулить, как захочет? Ага, сейчас ;) Во всяком случае, далеко не с такой легкостью ;)
PS Кстати, недавно в Nature была совершенно потрясающая статья о нейронных сетях регулировки жажды и стремления ее утолить. Давно известный феномен заключается в том, что в большинстве случаев ощущение жажды исчезает сильно задолго до того, как употребленная вода куда-то всосется, изменит состав крови и вообще на что-то подействует. Люди нашли совершенно неизвестные здоровенные "предсказательные можщности" нейронных сетей, котоорые занимаются тем, что строят модели баланса воды в реальном времени и на основе их "предсказаний" управляют организмом в этом смысле. Есть подозрение, что со жратвой не проще ;)
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3807

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:18

Alice писал(а): Когда кто-то пишет "Сегодня съела бублик, все пипец завтра будет привес" - это ж один из симптомов как раз....
Так же как у тOлстого. Тосле каждого"покакал" бегать на весы- а вдуг всего себя выкакал?(из личного опыта) ujas

Как в кино" и тебя вылечат"
Последний раз редактировалось AnnaRoald 13 авг 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3808

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:28

Camel1000 писал(а): Есть подозрение, что со жратвой не проще ;)

И есть очень сильное исследование в ходе которого были сделаны выводы. Ребёнок-человек плачет от чувства голода-жажды до момента своих первых слогов-лепетания. Это между 8-15 месяцами. дальше он сам себе может рассказать что может подождать с едой-водой или рассказать -выдумать себе историю что надо поесть сейчас или повременить. Каждый день наблюдаю это с детьми. Причем одинаковое мышление у здоровых и специальных детей по отношению к еде.( а до 3 лет нел.зя делать эволюацию на аутизм или "Специальный" спецтрум синдром). Но наблюдать можно( сорри за флуд)- мне тоже интересна очень эта тема- это моя мастерскайа работа - дети и аппетит(1 день до 5 лет) ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3809

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:31

Alice писал(а): У алкоголиков, наверняка даже труднее..
Да у меня знакомайа женский алкоголизм и аннорексия.- без психолога не обойтись.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3810

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:33

Lakshmi писал(а): А я не могу терпеть, когда баклажаны называют "синенькими"
А я долго не понимала почему их во всем мире не называйут демьянками( Оксана меня поймёт). Так и только так их называйут в Баку. Почему? :lol:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3811

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:37

Микулишна писал(а): "Бакла-джян"! ("Джан-джан, Гулим-джан, Хади мая лавка! Ми таргуем бакладжан, разным сортом травка!" (с)
Аааа я помню эту песенку. А вообще то на восточный манер это- бадымджян. Арабы, персы и индусы так и называйут.

Евочка спасибо за дневник. Всегда с интересом его читайу. W07XB W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#3812

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 авг 2016, 15:39

Camel1000 писал(а):
Alice писал(а): Это психологическая проблема, вот ее и не нужно лелеять, это в голове, тело к этому не имеет отношения.
Это глубокое заблуждение.
Я как-то интуитивно это поняла ah7
Что не только это голова... ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я вам пишу...

#3813

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 авг 2016, 15:48

Taxiya писал(а): В этом проблема номер 1 как правило, далее она может подкрепляться какими-то физиологическими состояниями, и пр.
по моему работает память тела при котором ему комфортно и легко пользоваться всеми органами этого тела. Да вышибает( зажор-запив), но память "комфортно" тянет его на протореннуйу дорогу. Мне кажется что именно по этому принципу попадаешь в кетоз во 2,3 или 4 раз быстрее и уже без флу. тело в не зависимости от мышления тянет тебя на удобное ему состояние. Так что по моему думай - не думай , а если не запущенный случай то тело-организм найдёт дорогу к лучшему. Но над этим надо работать.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3814

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 авг 2016, 15:56

Александр писал(а): Я сам весь был одно большое пищевое расстройство tro*
Ну и меня все получится! Вы же в меня верите? И я в себя верю =)
Taxiya писал(а): Хотя бы улучшить ситуацию
о! моя ситуация улучшена сейчас в 10 раз =) с переходом на нуп =) мой срыв сейчас в среднем 500 ккал =) и не так уж и часто.
Вы б знали какие срывы были 2 года назад, а когда булимичила... это не для нервных.
Camel1000 писал(а): Перестаньте употреблять алкоголь.
Галя одобрила =) наверно перестанет=)
Alice писал(а): Сегодня съела бублик, все пипец завтра будет привес
у меня было: Положила в чай дольку лимона - все, пипец! Бегом на велотренажер.
Camel1000 писал(а): Nature была совершенно потрясающая статья
ссылочку, плиииз =)
AnnaRoald писал(а): моя мастерскайа работа
а побобробнее?
AnnaRoald писал(а): Евочка спасибо за дневник.
qw@ qw@ qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#3815

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 авг 2016, 16:02

Vetchinka писал(а): Вы же в меня верите? И я в себя верю =)
конечно верим! Ибо нет ничего невозможного ё//*
Vetchinka писал(а): моя ситуация улучшена сейчас в 10 раз =)
ну так и здорово! каждый прогресс в радость!!
Vetchinka писал(а): Вы б знали какие срывы были 2 года назад, а когда булимичила..
у меня тоже такие были ё//* с ненавистью к себе, раздутым до боли желудком, тошнотой, рвотой, упадком сил, энергии и жутким отчаянием, что я не в состоянии остановиться. И да, социальная изоляция ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3816

Непрочитанное сообщение Joker » 13 авг 2016, 16:35

Alice писал(а): А вот я совершенно спокойно живу на 600-700 ккал в день и даже не срываюсь.
А я ваще 70 кг. вешу и могу ничего не есть целый день. И не лежу на диване. Не таскаю штангу, конечно, но почти каждый день длительные пешие прогулки и плавание. Так что, Ира права, дело не в каком то там мистическом калораже, а в том, что ты, Эва, такие себе заплеты там водрузила, шо пипец.... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#3817

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 авг 2016, 16:53

.
Camel1000 писал(а):
Alice писал(а): Ну так научись
Вопрос: Как избавиться от алкоголизма?
Ответ: Очень просто. Перестаньте употреблять алкоголь.
;)
Это не просто непросто.
А вообще невозможно для большинства людей.
Что, собственно, они и доказывают самим своим существованием.
Когда выпивка стала и основным смыслом жизни и главным её (жизни) содержанием.
Последний раз редактировалось Д.С. 14 авг 2016, 05:27, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я вам пишу...

#3818

Непрочитанное сообщение Александр » 13 авг 2016, 16:53

Vetchinka писал(а): Ну и меня все получится
Конечно же получится! Не боги горшки обжигали! Vala_1
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я вам пишу...

#3819

Непрочитанное сообщение Александр » 13 авг 2016, 16:59

Д.С. писал(а): Это непросто.
Непросто просто перестать употреблять алкоголь,
ИМХО бросить жрать тяжелее. Мой родственник бросил пить и курить. Ему сейчас за 50. Бухать и курить начал лет в десять. А вот жрать не может бросить.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3820

Непрочитанное сообщение Joker » 13 авг 2016, 17:04

Vetchinka писал(а): Ну и меня все получится! Вы же в меня верите? И я в себя верю =)
Не получится, если будешь откладывать желаемое на будущее. Убирай как можешь, любыми методами этот чертов фактор достижения. Иначе вся жизнь превратиться в погоню за желаемым.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#3821

Непрочитанное сообщение Alice » 13 авг 2016, 17:12

Camel1000 писал(а): но в основе здесь лежат гораздо более глубокие биохимические и нейрологические механизмы.
Когда я хочу есть или пить алкоголь или колоться, но я в закрытой комнате где всего этого нет и возможности выбраться тоже нет. То все эти механизмы могут убиться об стену своих основ, толку ноль, придется смирится с тем, что то что ты хочешь ты не получишь. Принять, пережить и смирится.
И раз это возможно сделать в закрытой комнате, то и в любом другом месте тоже.
Но мы же можем просто сказать" "Я не могу" ye17 , это основа о которую бьется Vala_7 все!
AnnaRoald писал(а): Да у меня знакомайа женский алкоголизм и аннорексия.- без психолога не обойтись
Когда человек не может решить свои проблемы самостоятельно, то ему помогает специалист никто не спорит. Но психолог же "лечит голову". Решает психологические проблемы.
Д.С. писал(а): Это непросто
Конечно не просто! но возможно! И ты тому отличное доказательство!
Vetchinka писал(а): И я в себя верю =)
И я верю ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#3822

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 авг 2016, 19:40

Alice писал(а): И раз это возможно сделать в закрытой комнате, то и в любом другом месте тоже.
Я не совсем понимаю. В закрытой комнате ты ничего не делаешь, у тебя нет никакого выбора. Если тебя продержать там достаточно долго, ты просто умрешь. Как только тебе предоставить доступ к еде, все вернется обратно. Проблема здесь именно в том, что далеко не все действия, про которые сознание решило "да, это нужно сделать", могут быть сделаны, а причина этого в том, что мы - не наше сознание, которое как бы новейшая пристройка к боку старинного огромного замка, а совокупность массы всего, причем большинство процессов в нашем мозгу сы не то что контролировать не можем - мы их осознать не можем.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#3823

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 авг 2016, 19:45

Андрей, а какой выход ты видишь?
Vala_12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#3824

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 авг 2016, 19:52

Alice писал(а): Конечно не просто! но возможно!
Человек может пробежать стометровку за 10 секунд. Это возможно. Человек вообще много чего может. Я совершенно этого не отрицаю. Но из этого вовсе не следует, что ты, я или сосед тоже это могут. Есть такой мотиватор - если очень захотеть, можно горы своротить. Это правда? Нет. Гору так своротить нельзя. Следует ли руководствоваться этим мотиватором? Да, следует, потому что правильно для человека пытаться что-то сделать, даже если надежды на успех 0%. Это помогает жить. Все ИМХО, конечно.
У массы людей, совершающих самоубийство в состоянии депрессии, даже мощнейший в мире мотиватор - инстинкт самосохранения - не способен их остановить и изменить поведение. Точно так же у массы людей, страдающих разными нарушениями и зависимостями, в том числе пищевыми, не хватает "мускулов сознания" и умения и желания ими пользоваться, чтобы вытащить себя из таких состояний. И это не их вина, как не их вина, что они стометровку не бегают за 10 секунд. К сожалению, природе все равно, виноваты они или нет, она наказывает всех одинаково.
PS Еще раз хочу подчеркнуть, что я не за то, чтобы задрать лапки кверху и не чирикать, но только за более ясное понимание.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#3825

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 авг 2016, 19:53

Брунгильда писал(а): Андрей, а какой выход ты видишь?
Разумеется, пытаться справиться с ситуацией всеми силами и способами.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей