Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3901

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2016, 22:39

Vetchinka писал(а): душа просит чего-то, самореализации какой-то..
Душа ничего не просит. Это ум просит, личность, эго, как угодно можно назвать. Ему вечно чего то не хватает. А душа, ну это я образно, ты поняла, о чем я, о самоосознании - оно самодостаточно и совершенно. Ну тут даже логически можно понять - что душа должна реализовать или что она должна в себе улучшить или развить? И зачем? Чтобы стать Супер-душой? Душой 1 класса? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3902

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 авг 2016, 22:48

Lakshmi, ну значит вот такого дзена хочется ;)
И куриной ноги...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3903

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2016, 22:53

Vetchinka писал(а): Lakshmi, ну значит вот такого дзена хочется ;)
И куриной ноги..

Ничего тебе не хочется. :mocking: Ты просто свидетельствуешь, как ум хочет дзена, а тело хочет жрать. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#3904

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 авг 2016, 23:50

Lakshmi писал(а):
Vetchinka писал(а): Lakshmi, ну значит вот такого дзена хочется ;)
И куриной ноги..

Ничего тебе не хочется. :mocking: Ты просто свидетельствуешь, как ум хочет дзена, а тело хочет жрать. :mocking:
Аня, когда ты меня уже проанализируешь? qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3905

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2016, 23:58

Брунгильда писал(а): Аня, когда ты меня уже проанализируешь?
Издеваисси? ye14 Какой из меня анализатор? cb6a6 Я тут вообще не при чем, это ученые так говорят, которые мозг изучают. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#3906

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 01:22

Vetchinka писал(а): ие обострилось уже?
у меня уже давно....оно у меня и так-то по жизни обостренное. А в условиях "голода", особенно....это сильно мешает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Я вам пишу...

#3907

Непрочитанное сообщение LOleg » 18 авг 2016, 12:17

Vetchinka писал(а): будущего
когда живешь для будущего, теряешь настоящее, жить надо здесь и сейчас, в радость и в удовольствие)))) а будущее может и не наступить Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я вам пишу...

#3908

Непрочитанное сообщение Александр » 18 авг 2016, 13:53

Vala_5 У меня такой же жизненый принцип :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3909

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 авг 2016, 18:19

LOleg, можно с удовольствием здесь и сейчас делать что-то будущего ;) или планирования тоже не должно быть?
Наверно опять у нас словесное недопонимание )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3910

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2016, 19:50

Vetchinka писал(а): можно с удовольствием здесь и сейчас делать что-то будущего

А ты попробуй сначала сделай что нибудь для настоящего. Будущее о себе само позаботится. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я вам пишу...

#3911

Непрочитанное сообщение Александр » 18 авг 2016, 21:09

Vetchinka писал(а): или планирования тоже не должно быть?
А чо там планировать-то? В старости ничего не нужно будет, кроме куска хлеба, стакана воды и завалинки с кульком семечек tro* Я лично буду сегодня и сейчас жить в своё удовольствие, а дальше....дальше будет видно :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3912

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 авг 2016, 22:24

Александр, конечно ;) согласна ;) но в какой-то момент тебе трудно будет сходить за хлебом и семечками, а потом и за водой. И никого рядом....
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3913

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 авг 2016, 22:24

Lakshmi, ооооммммммм.....
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я вам пишу...

#3914

Непрочитанное сообщение Александр » 18 авг 2016, 22:35

Vetchinka писал(а):Александр, конечно ;) согласна ;) но в какой-то момент тебе трудно будет сходить за хлебом и семечками, а потом и за водой. И никого рядом....
Это уже из другой оперы, Ева))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#3915

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 22:49

Vetchinka писал(а): И никого рядом....
Ева, по нашей жизни можно выйти замуж, нарожать кучу детей и все же умереть в одиночестве...как говорится, неисповедимы пути. Я тоже думаю, что не стоит беспокоиться о старости и о том, кто подаст и подаст ли стакан воды...потому что и старости может не наступить. Жить сегодняшним днем и радоваться ему и делать то, что приносит счастье и удовольствие - это и есть жизнь, из таких моментов она складывается. Радоваться мелочам, кстати, очень приятно...но иногда, чтобы научиться этому, требуются годы и годы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#3916

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 авг 2016, 23:03

Vetchinka писал(а): но в какой-то момент тебе трудно будет сходить за хлебом и семечками, а потом и за водой. И никого рядом....
Роботы на это есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#3917

Непрочитанное сообщение Alice » 18 авг 2016, 23:44

Vetchinka писал(а): но в какой-то момент тебе трудно будет сходить за хлебом и семечками, а потом и за водой. И никого рядом....
А что, если ты всю жизнь проживешь с этим страхом, то в конце тебе гарантированно отмерят семечек и дадут воды :lol: ?
Волнует это тебя или нет, как там будет неизвестно ye17 ! Так зачем волноваться? Делай что можешь прямо сейчас и все ё//* . А что не можешь, так все равно ж не можешь, так зачем парится :lol: ? Это не безалаберность и не безответственность. Это означает начать ценить настоящую жизнь и перестать жить в мечтах. Помечтать иногда приятно, но жить в мечтах бессмыссленно.
Как помнишь в "Блондинке за углом"? Мадам прослезилась от того что ее сын умник и красавчеГ, попал под машину. А мальчика то еще и в проекте не было girl_cr . А слезы горя уже были cb6a6 !
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Я вам пишу...

#3918

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 авг 2016, 08:54

Vetchinka писал(а): можно с удовольствием здесь и сейчас делать что-то будущего ;)
можно и нужно))) но так что бы в кайф, просто многие стремясь к чему-то в будущем, вертятся как белка в колесе, все для достижения цели, вот достигну и тогда... все время анекдот вспоминается, умирает глава семейства, вокруг родственники, он плачет, -что плачешь деда? - да я вас, сволочей, всю жизнь терпел, что бы было кому перед смертью стакан воды подать, а пить то не хочется...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3919

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 авг 2016, 09:16

Alice, воооот! Ты права - делай то, что можешь :))))LOleg, ;)))) не, страха нет. Есть некое ощущение невыполнения предназначения, так что ли.... Но наверно опять это сознание и тело балуются ;)

На повестке дня ещё один вопрос;) что такое любовь?
Вот пишут: Бог- любовь, ты любовь, наполнись любовью, а что это такое? В таком широком смысле?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#3920

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 авг 2016, 09:32

Ева - это все равно что пытаться объяснить феномен интуиции, оставаясь в рамках логического мышления - т.е. пользоваться понятиями, которые в буквальном смысле неприменимы к предмету обсуждения.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Я вам пишу...

#3921

Непрочитанное сообщение LOleg » 19 авг 2016, 09:45

Vetchinka писал(а): Бог- любовь, ты любовь, наполнись любовью, а что это такое?
я обязательно отвечу, только немного обдумаю ответ, лет 20-30 думаю хватит)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3922

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2016, 11:27

Vetchinka писал(а): Бог- любовь, ты любовь, наполнись любовью, а что это такое? В таком широком смысле?

Любовь есть как чувство. Здесь двойственность - субъект-объектные отношения. Любовь есть как безличностная Естьность. Здесь недвойственность, одна только Любовь и есть и она и есть ты и она и есть бог, потому что второго нет. Куда ни глянь, везде ТЫ. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#3923

Непрочитанное сообщение Alice » 19 авг 2016, 14:22

Vetchinka писал(а): Есть некое ощущение невыполнения предназначения, так что ли..
А вдруг, твое предназначение именно в том чтобы перестать парится на счет будущего cb6a6 ? То есть твой долг понять и принять то, что долга нет, как тебе такое girl_cr ? А ведь тоже возможно...
Vetchinka писал(а): что такое любовь?
Для меня любовь - это чувство когда хочется делится и отдавать. Не важно что - информацию, чувства, время, деньги, последнюю котлету ye15 . Не ожидая что взамен тебе даже спасибо скажут, хоть как-то отблагодарят. То есть можно любить ближнего своего, котенка, соседа по метро и т.д..., просто так, не ждя благодарности. В этом плане даже теплая улыбка - это источник любви. У кого-то может по другому, я про себя ye16
А взаимная любовь, в моем понимании - это когда отдают оба, отражают любовь друг-друга и потому просто находятся в этом коконе любви. Такое может быть даже мимолетно между тобой и просто прохожим. Если вы одновременно вдруг друг-другу от души улыбнетесь. Это может быть старушка, ребенок, кто угодно! Без всякого подтекста и продолжения отношений. Улыбаешься от души - просто любовь. Тебе улыбаются в ответ и начинаются отражения и повышается настроение и появляется легкость в теле и радость ё//* .
А уж что говорить, если у тебя случились партнерские отношения с взаимной любовью.... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3924

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 авг 2016, 21:54

Возможно, я что-то начинаю понимать... Точнее чувствовать на каком-то уровне чего-то...
Всем большое спасибо ;) вы мне все очень помогаете ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#3925

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 авг 2016, 23:45

Прошла неделя овсяно-молочная.
Тяжело.
Хочется горячей еды. Мясной. И жирного.

Дима, а что ещё через неделю? Кстати сдвигов никаких нет, мне кажется даже в плюс выхожу.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей