Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3601

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 09:11

Vetchinka писал(а): вот так поприседать, а потом на метро и на работу на 10 часов ... Красота;)
Не для меня... Пойду жать ;)
ну так и не жрать не для тебя :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3602

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 09:20

А вообще, конечно...я выспалась, несмотря на то, что уснула только в 3. И чувство голода прошло. Наприседалась вчера (ну или сегодня) с двумя стульями на спине с привязанными к ним гантелями по 5 кг ТАК, что сегодня даже и болят ноги-то...уж никак не ожидала...обычно многоповторно-многоподходно я приседаю уж как минимум с собственным весом. db3* Ослабла я. Но физ. нагрузка действительно помогает убрать нежеланные позывы. Потом насыпала гору BCAA и спала как младенчик. ye16
Сейчас так же тощо (но на BCAA) пойду делать кардио. Минут на 30-40...ну а потом уже начну грузиться. Я настолько пустая, что у меня живот прилип к позвоночнику и из всех дефиниций - реберная самая отчетливая :lol: Объмы и рук и ног тоже впечатляют своей несостоятельностью, посему дополнительно опустошать гликоген мне и не потребуется. Думаю, даже пять дюшановских дней по сути для меня очень долго. Посмотрим, как долго у меня займет восполнить гликоген (все будет чисто на всякий случай)...ягодки только поем и кусочек арбуза из быстрых углей (припасла уже...со вчерашнего дня) и это будет первый прием пищи после кардио. Ну а дальше овсянка...целый день, чтоб не мудрить. Мне не столько хочется углей, сколько кушать. Кстати, ИГ опять удался. Vala_11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3603

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 авг 2016, 09:37

Katarina писал(а): Ослабла я.
почему так происходит? какой физиологический механизм? мне вот просто интересно
Katarina писал(а): Кстати, ИГ опять удался.
Vala_8 Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3604

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:03

Taxiya писал(а):
почему так происходит? какой физиологический механизм? мне вот просто интересно
ежедневный значительный дефицит. Силовые на сушке, к сожалению, падают.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3605

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:03

Taxiya писал(а):
да не знаю, радоваться ли...я мясо теряю, к сожалению. Я не знаю, сколько мне нужно есть белка, и как много тренироваться, чтобы его удержать. ИГ на меня действует равно хреново уже который раз подряд (хотя кто-то о такой внешности мечтает). Почему так, могу объяснить. Мое тело привыкло к очень высоким нагрузкам, и для ПОДДЕРЖАНИЯ нужно очень тяжело тренироваться, причем практически постоянно...что на диете маломыслимо. А если кушать нормокалорийность....то с учетом физ. нагрузок - это в районе 3 тыс. ккал из белков преимущественно...СЛАБО? С учетом временного интервала на еду 6 часов, то столько мне просто не сожрать, а потом и не усвоить. Я и сейчас в отведенные себе 6 часов с трудом могу уместить весь белок...при калорйиности 1700, которая для кого-то, наверное, немаленькая. Для меня это 50% от того, что должна съедать в дни интенсивных тренировок. Вот так.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3606

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:05

Пробегалась, съела фрукты...по ощущениям обожралась...а это всего-то 115 ккал :lol: подожду теперь до каши минут 40
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3607

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:07

Утренний вес 57.5... db3* выгляжу я модельно, а не культуристически dd.gif Ближайшие три дня буду очень много есть. ОЧЕНЬ МНОГО, а на следующей неделе начну очень тяжело тренироваться. Может еще есть шанс, что я буду-таки выглядеть хорошо, а не тощим подиумным задротом. Взгляд брошенный в зеркало напрочь отбил желание выходить на сцену. ujas
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3608

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 авг 2016, 10:15

Katarina писал(а): выгляжу я модельно, а не культуристически
красотааа....я бы наверное так и мечтала выглядеть в идеале ye12 ye12 ye3 Но тебе желаю добиться более подходящего для сцены лука ye16 Vala_8 Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3609

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 авг 2016, 10:18

Katarina писал(а): ежедневный значительный дефицит. Силовые на сушке,
не знаешь случайно, где можно поподробнее почитать, какие именно изменения в организме на дефиците влияют на понижение силовых результатов? даже для себя интересно
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3610

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:19

Taxiya писал(а): я более подходящего для сцены лука
:lol: вот-вот...чтобы амурно стрелять из него в судей.
Спасибо, Настя! Будем работать дальше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3611

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:25

Taxiya писал(а):
не знаешь случайно, где можно поподробнее почитать,
нет, не знаю...сушка вообще не описывается в учебниках. Это экстремальный процесс, и тут у каждого свои секреты и тонкости. Это не то, что большие охотно обнародуют. А медицинское сообщество этим точно заниматься не будет, по той простой причине, что к сфере здоровья это отношения не имеет. Процент жировой ткани у женщин в районе 10 - природой не предусмотрен, хотя и к анорексии еще не отнести при достаточной мышечности. Как правило, последнее, быстро организмом поправляется самостоятельно, при всяческом старании запасти жир. Так что, тут не до силовых.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3612

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:31

Taxiya писал(а): бы наверное так и мечтала выглядеть в идеале
ну значит, так и будешь :) Для меня опция кожи и костей или skinny fat самая стремная, если честно.
Я видела многих "моделей", подрабатывала в свои студенческие годы в модельном агентстве...это страшное зрелище...но на фотографиях и в одежде получается то, что нужно, ибо камера визуально увеличивает. Так что, это тоже дань профессии.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3613

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 авг 2016, 10:31

Katarina писал(а): Это не то, что большие охотно обнародуют.
Katarina писал(а): медицинское сообщество этим точно заниматься не будет,
Vala_7 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3614

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 авг 2016, 10:35

Katarina писал(а): опция кожи и костей или skinny fat
у тебя не кожа и кости, ты худая но с мышцами Vala_8 Кожу и кости я тоже не хочу)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3615

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:37

Ну, видишь ли...когда тебе нужно 15% жира....ИГ вообще не проблема. Думаю, к этому результату можно придти оч. быстро. И это будет выглядеть хорошо, и даже с небольшим рельефом. Другое дело, что и без ИГ я так могу выглядеть круглогодично без проблем, то есть ИГ тут не дает каких-то особых преимуществ именно в плане похудения, по здоровью - возможно.
Но все что за гранью...не дается широко разрекламированными методиками, это для меня тоже очевидный факт. Тут хоть кол на голове теши...собственно, если мой тренер с многолетним опытом, повидавший туеву хучу спортсменов мне об этом говорит, то, наверное, имеет смысл прислушаться. ИГ подходит для обычной жизни людям, тренирующимся умеренно, ну или вообще не тренирующимся. И ни один из проф. атлетов его не использует.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3616

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:40

Taxiya писал(а): ты худая но с мышцами
некий минимум мышц остается всегда, если человек не голодает в течение уж совсем длительного периода времени.... :lol:
соревновательный минимум мышц такой - на котором можно сделать объемный (а не плоский) рельеф. Плоский рельеф будет если просто не жрать какое-то время. А вот сделать хоть минимальную глубину - целое искусство... dd.gif 343*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3617

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 10:40

Кароч, пошла овсяночка...что там из рельефа будет видно в воскресенье.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3618

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 12:29

аппетит, конечно, будь здоров у меня...кастрюльку овсяночки (200 г сухой крупы) только в путь навернула...я ли говорила, что не люблю птичью еду rof
с перерывами разумеется кушала...меня от углей только в туалет гоняет...столько воды льется из меня - ujas ...завтра наверное буду как раз 55 кг...надо срочно приложить еще пищевые усилия...пока наполненности ноль...но ощущение, что мне хорошо, появилось
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3619

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 12:41

Excess Protein and Fat Storage – Q&A/ Избыток белка и жиронакопление (вопросы и ответы с сайта Лайла МакДональда)

sQuestion: I have done a lot of study in diets and nutrition but to this day I have not been able to get any concrete evidence on what happens with excess protein in the body and I’m hoping you can help.
To make things simple, lets take a theoretical diet consisting of 5000 calories of pure protein for a 60kg, 175cm female.
Many people claim that excess protein will get wasted while others say that all excess calories eventually end up being stored as fat.
I have done my own research on the breakdown of protein into amino acids and I understood it as: some of the amino acids are wasted while others will go through the cycle of conversion and will still be used by the body for energy.
Answer: Ok, first things first. The example given above is absurdly non-physiological. The satiating power of protein would make such a high protein consumption impossible. That is, 5000 calories of pure protein is 1250 grams of pure protein. Can’t be done. Beyond that, while the biochemical pathways for the conversion of protein to fat do exist in humans, the likelihood of it ever happening in any but the most absurdly non-physiological circumstances are effectively nil.
Let me put this in perspective. Despite a lot of claims to the contrary, the actual conversion of carbohydrate to fat in humans under normal dietary conditions is small approaching insignificant (a topic I discussed at least briefly in Nutrient Intake, Nutrient Storage and Nutrient Oxidation).
Make no mistake, the conversion of carbs to fat (a process called de-novo lipogenesis or DNL) can happen but the requirements for it to happen significantly are fairly rare in humans under most conditions (to discuss this in detail would require a full article, interested readers can search Medline for work by Hellerstein or Acheson on the topic).
At least one of those is when daily carbohydrate intake is just massive, fulfilling over 100% of the daily maintenance energy requirements. And only then when muscle glycogen is full. For an average sized male you’re looking at 700-900 grams of carbohydrate daily for multiple days running.
Which means that the odds of protein being converted to fat in any quantitatively meaningful fashion is simply not going to happen. Certain amino acids are processed to a great degree in the liver (as I discuss in The Protein Book) and this can produce glucose, ketones and a few other things. But triglycerides (the storage form of ‘fat’) isn’t one of them.
I imagine that if protein were going to be converted to fat, it would first have to be converted to glucose and only if the amount produced were then in excess of daily maintenance requirements would there be conversion to fat. But as noted above, this simply isn’t going to happen under any even reasonably normal circumstances. No human could eat enough protein on a daily basis for it to occur.
What will happen, as discussed in Nutrient Intake, Nutrient Storage and Nutrient Oxidation. is that amino acid oxidation (burning for energy) will go up somewhat although, as discussed in that article, it’s a slow process and isn’t complete.
So, as noted above, while the pathway exists for protein to be stored as fat, and folks will continue to claim that ‘excess protein just turns to fat’, it’s really just not going to happen under any sort of real-world situation. Certainly we can dream up odd theoretical situations where it might but those won’t apply to 99.9% of real-world situations.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3620

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 авг 2016, 15:26

Katarina, а как твои обкалывания? Больно?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3621

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 15:33

Vetchinka писал(а):Katarina, а как твои обкалывания? Больно?
так я только вчера один раз и укололась...теперь завтра, а то и послезавтра. Да, больно... этом месте держится повышенная температура и небольшой отек....как будто комары искусали. Место инъекции чуть уплотненное, зато вокруг есть приятная тенденция....рыхлость жира та самая, которая предшествует его сливу. Думаю, этот липолитический коктейль был бы особенно хорош, будь у меня все в жидком виде, особенно кофеин... ну и еще кое-что, чего у меня нет...типа липостабила....кардио сегодня поэтому все же будет, хоть по Дюшану это и день отдыха, нефик добро на г....переводить (я про инъекции), бум отрабатывать. Но кардио сделаю совсем чуть-чуть....для этого придется опять форточку свою пищевую пораньше прихлопнуть, чтобы успело все из крови растащиться в клетки, а с учетом того, что угли сложные через полчаса форточка прихлопнется. Кардио пойду делать часиков в 9-10 вечера....на свежем воздухе.
Завтра грузиться тяжело уже не имеет смысла, имхо, поэтому, увы, поем углеводики до обеда посложней и будет. Всего за загрузку у меня получится примерно 10 г углей на кг веса (не сухого)...Итого 580 г углей за 2 дня...не густо, но все лучше, чем было. Вид внешний, кстати, начинает выправляться. Вроде и не совсем я задрот. db3* Непосредственно после еды даже и венозный. Но....в следующий раз надо пробовать 750 г углей съесть
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3622

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 15:47

А вот и форма моей мечты...неповторимая Елена Кирщина в этом году в Сан Антонио...по профикам
https://www.instagram.com/p/BJPIiD4D1Nl ... kirshchina
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3623

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 авг 2016, 16:11

Katarina писал(а): Кирщина
Вау!!! ye12
Katarina писал(а): 750 г углей съесть
Когда следующий?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3624

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 авг 2016, 16:57

Vetchinka писал(а): Когда следующий?
не знаю, по форме буду смотреть...когда опять буду пустая и невзрачная ye17
а вообще,думаю, к тому моменту уже тренер скажет, что делать, когда и как... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3625

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 авг 2016, 19:39

Katarina писал(а): когда опять буду пустая и невзрачная ye17
ye11 Не могёт такого быть - чтоб ты, да пустая и невзрачная? db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей