Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3651

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 10:33

Александр писал(а): но тем не менее, это не 80-85 % от максимума
нет, но на сушке 80-85% от максимума не работает никто (без поддержки)...суставы, Саша...суставы. Хотя румынка у меня 80% ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#3652

Непрочитанное сообщение Александр » 27 авг 2016, 10:43

Katarina писал(а): нет, но на сушке 80-85% от максимума не работает никто (без поддержки)...суставы, Саша...суставы.
В этом отношении, считаю, у Лайла на UD хорошо всё продумано. Раз в неделю после загрузки силовая работа.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои эксперименты

#3653

Непрочитанное сообщение Alice » 27 авг 2016, 10:50

Katarina писал(а): Vetchinka писал(а):
Источник цитаты А на бодибилдинг.ком не смотрела?


смотрела...там много подделок
Кать, а как ты это определяешь? Я вот последний раз купила на MYPROTEINN..., дешево. От этого радостно, но тревожно db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3654

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 12:07

Александр писал(а): Раз в неделю после загрузки силовая работа.
мне тоже его программа нравится. Но на сушке...не нравится. Слишком медленный слив. С учетом того, что есть конкретная дата...не очень подходит. Для обычной жизни - да, прекрасно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3655

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 12:10

Alice писал(а): Кать, а как ты это определяешь?
вкус другой. Я очень четко реагирую на запахи и хорошо помню вкус...пару раз приобрела - не то. Ну и сделала вывод, что тут как повезет, можно норм. купить, а можно и опростоволоситься. В целом, подделок действительно много везде, и цена не обязательно показатель. Как правило, чем ближе к окончанию срока годности, тем ниже цена может быть...но протеину по большому счету ничего не делается и через полгода после истечения срока годности он все еще ОК, особенно с учетом того, что все производители спорт. пита перестраховываются и эти полгода закладывают в информацию...(это мне один российский производитель объяснил). А вот вкусовые качества (вернее иной вкус) указывает однозначно на то, что подделка...а это чревато не той степенью очистки (для сыворотки), не тем способом фильтрации и т.д. В результате это может быть все тот же протеин, но не достаточная степень изоляции сахаров, например, или не то количество белка, которое заявлено....на сушке это чревато. Поэтому если есть сомнения, вообще убираю баночки вон из рациона...Для обычного режима без разницы, имхо. А для не спортсменов, я думаю, вообще можно не переживать. Вот только если уж совсем мел туда насыпают - это печаль. Но сейчас подделывают не так нагло...просто чуть меняют текстуру или разбавляют оригинальные баночки чуткой сухого молока или китайского протеина....в общем, вариантов много и последний - не худший вариант. Даже наличие оригинальной упаковки - не гарантия. Особо озабоченные носят на анализ...но я к ним не отношусь, обычно просто некогда этим заморачиваться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3656

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 12:42

Дневной мой вес опять 60 кг...пока процесс идет, вроде я весома, как только утром встаю...нету :lol: А вообще, метаболизм раскачивается, потому что щечки порозовели, глазки заблестели, желание шевелиться появилось, температура в норме и вообще, самочувствие отличное. А то все время хотелось спать. Даже как -то и грустно возвращаться обратно к диете. Но надо. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3657

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 авг 2016, 13:00

Katarina, да может сам производитель начинает халтурить, меняет что -то в рецептуре, заменяет ингредиенты.
не думаю, что спортпит строго контролируется.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3658

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 13:40

Vetchinka писал(а): да может сам производитель начинает халтурить, меняет что -то в рецептуре, заменяет ингредиенты
это вряд ли....большинство владельцев компаний по производству спорт. пита в прошлом или в настоящем бодибилдеры, т.е. люди с именем, а они сильно дорожат своей репутацией, кстати, все что мне привозилось из Америки в подарок качества отменного, я предпочитаю ON...мои ребята свои проты даже проверяли в лаборатории, то что привозил Леврон из своей линейки в Москву, качества более чем отменного...так что...ни одна компания с именем бадяжить не будет, они лучше цены поднимут, покупатели все равно найдутся. Ну и рост цен - это ведь актуально только нам, из-за скачка курса, там оно сколько стоило, столько и стоит...смысл - то им менять рецептуру и удешевлять. Это наши барыги на росте доллара не растерялись.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3659

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 13:53

Вчера целый день ела овсянку, пока была в санатории еще. Один раз даже стрескала на молочке, хоть вспомнила, что такое каша. Правда, без сахара и соли, но мне и так было вкусно...Один раз по ошибке положили туда масла, пришлось бОльшую часть содержимого тарелки выкинуть...На сегодня попросила наварить мне кастрюльку гречки, вот ее -то и подъедаю на даче...с овощами, потрясающе вкусно! Ну а завтра будут у меня уже только овощи, ибо хватит... yep.gif
Что еще ела из того, что обычно не ем: 2 отварные картохи и горох разваренный в виде каши, там еще и белка много. Думаю, за эти два дня все те макро-микро нутриенты, в которых организм нуждался, он получил, можно еще зажестить недели на 1.5- 2...жиров сегодня 20 всего. Ну и то хватит. Завтра они тоже будут только из оливкового масла. Ну а с понедельника опять Дюшан у меня.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3660

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 14:04

Katarina писал(а): Дневной мой вес опять 60 кг...пока процесс идет
а объем ляжки - то не поменялся...перемерила еще раз. Неужели чудо инъекции работают...Это сподвигло меня стиснуть зубы и уколоться еще раз, только вместо физраствора был у меня витамин С (сразу скажу, это было ошибкой....невводибельно, ибо нестерпимо...пришлось распределить на 8 шприцов и обколоть по разным зонам, вернее в одну, но по кругу буквально по 1-2 деления шприца). С подбадриваниями самой себя, похрюкиваниями и повизгиваниями осилила...все, стоматолог мне теперь точно не страшен, как собственно и второй любимый врач...Завтра-послезавтра буду смотреть-мерить....ляжки подраспухли чуть...и горячо им...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3661

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 14:16

Katarina писал(а): Вчера целый день ела овсянку
На фоне твоей овсянки, спрошу у тебя) Как ты считаешь, хорош и уместен ли прием постных углей за пару часов перед силовой тренировкой, 15-20 повторов, субъективно довольно трудной(значительное учащение пульса, небольшая дрожь тренируемого в последних подходах)?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3662

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 14:18

Taxiya писал(а): хорош и уместен ли прием постных углей
постных или простых? :lol: уместен...но если простые,то за 20-30 минут до тренировки, а не за 2 часа.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3663

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 14:23

Katarina писал(а): постных или простых?
не жирных...) простых или сложных :)
Katarina писал(а): за 20-30 минут до тренировки, а не за 2 часа.
ага, понятно...а я почему-то думала, они там улечься должны)) Тогда хорошо, а то я тут винограда гроздь сожрала, захотелося вдруг ye19 И вообще до часа как-то почти одни угли ем. не знаю, чего это так прет сегодня. Ок, после ног будут белки:)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3664

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 14:47

Taxiya писал(а):
ага, понятно...а я почему-то думала, они там улечься должны))
быстрые потому и быстрые, что практически моментально всасываются, а вот комплексные и сложные - да, за 1-1.5 до тренировки
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3665

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 14:49

Taxiya писал(а): Ок, после ног будут белки:)
после ног, как раз тоже можно есть угли...гликогена ради...но не много, 30 г более чем...однако и вообще, угли ВОКРУГ тренировки можно даже и на кетогенной диете.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3666

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:05

У меня проблемы с источниками белка db3* ...BCAA заканчиваются подозрительно быстро. db3* А больше мне тут есть нечего...в магазин надо в город ехать...
Зато физ. активности более чем, помощь по саду-огороду называется :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3667

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 15:10

Katarina писал(а): быстрые, что практически моментально всасываются,
интересно... если предположить, что они пошли в гликоген...гликоген за полчаса образовался, получается?))
Katarina писал(а): угли ВОКРУГ тренировки можно даже и на кетогенной диете.
это да, наслышана! для гликогенчика можно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3668

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:13

Taxiya писал(а): если предположить, что они пошли в гликоген
если у тебя и так полный гликоген, то он пополняться не будет. Это актуально только на загрузке. И да, именно так и произойдет, в противном случае, если прямо в данный момент ты не шевелишься, а например, отдыхаешь после тренировки - избыток пойдет в жир...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои эксперименты

#3669

Непрочитанное сообщение Alice » 27 авг 2016, 15:14

Katarina писал(а): вкус другой. Я очень четко реагирую на запахи и хорошо помню вкус...пару раз приобрела - не то
хм..., не я не определю... У меня магний и аскорбинка. Оба чистые, без примесей, в порошке. И упаковка по 500г. Аскорбинка кислая :lol: , все что могу сказать.
В общем, буду верить n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3670

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:16

Alice писал(а): В общем, буду верить
ё//* какое-то количество белка там все же есть, даже если оно и чуть ниже заявленного (к примеру), не думаю, что это тебе как -то помешает или навредит...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3671

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 15:20

Katarina писал(а): если у тебя и так полный гликоген, то он пополняться не будет. Это актуально только на загрузке. И да, именно так и произойдет, в противном случае, если прямо в данный момент ты не шевелишься, а например, отдыхаешь после тренировки - избыток пойдет в жир...
ок, буду знать, что с простыми все действительно буквально в считанные минуты происходит, я почему-то считала, что это преувеличение :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои эксперименты

#3672

Непрочитанное сообщение Alice » 27 авг 2016, 15:20

Katarina писал(а): какое-то количество белка там все же есть
Думаешь все ж разбавляют чем-то db3* ? А чем тогда обычно? Блин..., ну вот как тут дозу правильную рассчитывать тогда ye4 ?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3673

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 15:22

Блин, как же подгадать тогда опустошение гликогена, или хотя бы освобождение там некоторого места) сложно все как-то...И что лучше, выпить эти 30г в коктейле сразу после тренировки, а через час покушать белково, или выпить только протеин, а через час покушать и белки и углеводы?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3674

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:31

Alice писал(а): Думаешь все ж разбавляют чем-то ?
нет, не думаю. Могут просто смешивать с менее качественным протеином или сухим молоком. Я исхожу из того количества, которое заявлено на банке и стараюсь не злоупотреблять этим источником белка, вот и все... принимаю с утра (сейчас уже заменила на ВСАА) и сразу после тренировки, в остальное время - из обычной еды.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3675

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:35

Taxiya писал(а): подгадать тогда опустошение гликогена, или хотя бы освобождение там некоторого места) сложно все как-то.
он никогда не опустошается полностью, после 2-х часовой интенсивной тренировки его уровень будет примерно на 30-40% ниже. Но все зависит от того, как тренироваться. Если ты еще и на белковой диете...то могу сказать, что на 3-4 день, этот уровень падает еще в два раза. То есть я начинаю загрузку, когда мышцы пустые, а в печени минимум.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей