Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 17:23

Чего только не прочитаешь у Омериканцев на форумах. :mocking:

В общем, я сегодня узнала, что они там капают себе касторку в глаза. Ибо она, касторка, вызывает апоптоз клеток роговицы (например, при катаракте), что в свою очередь вызывает рост новых клеток, то есть регенерацию этих тканей. db3*

.....castor oil causes apoptosis of corneal epithelium cells but I don't see it as an issue, actually it might very well be why castor oil is beneficial: it causes a new corneal epithelium to develop in place of an old and irregular one


С пабмеда:
Абстрактные
ЦЕЛЬ:
Глазные побочные эффекты у пациентов, использующих глазные капли могут быть из-за непереносимости вектор, используемый в глазных капель. Касторовое масло обычно используется липофильный вектор, но было показано, что цитотоксические. Воздействие на клетки четырех масла (оливковое, рыжиковое, алевритами moluccana, кукуруза) сравнивали с таковыми из касторового масла в конъюнктивальной клетках человека.
МЕТОДЫ:
Человеческие конъюнктивы клетки инкубировали с маслами в течение 15 минут. После восстановительного периода 24-часовой, клетки испытывали на жизнеспособность, пролиферацию, апоптоз (рецептора гибели Р2Х7 клеток и активации каспазы 3), внутриклеточный окислительно-восстановительный потенциал, и реактивной продукции активных форм кислорода. Жирные кислоты, включение в клеточных мембранах также анализировали. В естественных условиях раздражения глаз оценивали с помощью теста Дрейза.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
По сравнению с четырьмя другими маслами, касторовое масло было показано, чтобы вызвать значительный некроз и Р2Х7 рецептора смерти клеток и активацию каспазы 3 и для повышения внутриклеточных активных форм кислорода производства. Алевритами moluccana и Camelina масла не были цитотоксические и увеличение клеточных мембран омега-3 жирных кислот. Ни один из пяти испытанных масел не показали каких-либо в естественных условиях раздражения глаз.
ВЫВОДЫ:
Результаты показали, что касторовое масло оказывает цитотоксическое действие на клетки конъюнктивы. Эта цитотоксичность может объяснить побочные эффекты, наблюдаемые у некоторых пациентов с помощью глазных капель, содержащих касторовое масло в качестве транспортного средства. Отсутствие цитотоксических эффектов, наблюдаемых с четырьмя другими маслами, алевритами, рыжиковое, кукурузное, оливковое и, позволяют предположить, что они могут быть выбраны, чтобы заменить касторовое масло в офтальмологических препаратах.




Кто что слышал про это? qw@*

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 авг 2016, 17:59

Lakshmi писал(а): Кто что слышал про это? qw@*
Я слышала только в качестве "домашнего средства" и в Аюрведе - на ночь капать в глаза касторовое масло при раздражениях глаз... Ну, такой еще совет есть: "Народная медицина восхваляет несколько другие свойства органической жидкости. Так, например, рекомендуют использовать касторовое масло при воспалении слизистой оболочки роговицы глаза." отсюда, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 18:07

Микулишна писал(а): в качестве "домашнего средства"
Оказывается, есть научное этому подтверждение. db3*

Я немного по рунету полазила - ничего не нашла, только вот про Аюрведу. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 авг 2016, 18:18

Про Аюрведу я так помнила (как и про "домашнее средство" :lol: Ссылку уж нашла - тоже
Lakshmi писал(а): по рунету полазила
ё//* На инглише искать надо, а я с ним не дружу... 6346f5 Даром что старший уже переводчик, а младший собирается им стать... ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 18:34

Микулишна писал(а): На инглише искать надо, а я с ним не дружу..
И я не дружу. ё//* Однако альтернативы, кроме как маяться с переводчиками, не вижу. У меня даже сыновей-переводчиков нет.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 29 авг 2016, 00:07

Микулишна писал(а): на ночь капать в глаза касторовое масло при раздражениях глаз...
Есть много рекомендаций применять касторку от морщинок под глазами, ну и для качественных ресниц. Когда я только стала применять теплые масленные компрессы под глаза, то тут же отметила, при попадании касторки в глаза, глаза воспаляются и слезятся. То есть как раз раздражаются... Ресницы и сейчас мажу касторкой, но только немного, чтобы не попадало в глаза особо. Если переборщу, то опять раздражение. Я думала что это индивидуальная реакция. Но капать в глаза касторку я точно не буду db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 00:23

Alice писал(а): Но капать в глаза касторку я точно не буду
А мне интересно, но боязно. :mocking: Одно я знаю точно, что такая методика применяется в косметологии - повреждение тех или иных участков кожи с целью вызвать ускоренную регенерацию. Да чисто бытовые наблюдения. Я недавно руку обожгла сильно, кожа слезла, было больно несколько дней, потом стало заживать и выросла новая молодая кожица. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 00:29

Castor Oil for Cataracts

CASTOR OIL FOR CATARACTS

C. Norman Shealy, M.D., Ph.D.

Long ago I wrote about some of the many benefits of castor oil, one of my favorite alternative remedies—
Castor Oil, The Palma Christi

For years I have recommended castor oil to dissolve early cataracts:

Each night, at bedtime, place into each eye one drop of USP castor oil. The reason for bedtime is that the vision will be clouded for a while because of the oil, but it is used up overnight. DO NOT — USE THE CASTOR OIL YOU WOULD — USE FOR CASTOR OIL PACKS OR BATHS!

Cataracts disappear over 2 to 6 months, depending on the degree of development. I have not known what to do when people are on medication for glaucoma but one person told me he got good results using castor oil one night and the glaucoma Rx the next night, etc.

Here is a recent report from one of my radio listeners:

‘Thank you so kindly for your suggestion to use USP castor oil in the eyes to reduce cataracts. I can attest that after about 2 months use in my eyes, they have cleared considerably. Furthermore, my dogs experienced reduction in eye opacity within about 1 month. They now behave as sighted animals, whereas before they were effectively blind and reacted to sounds and scents. In my case, I have discontinued considering cataract surgery indefinitely. Very, very much obliged, Sir.’

‘Can’t thank you enough, Doc.!? You’re a sight saver’

I have had similar reports from several dog owners!

Incidentally, I personally would recommend D 3, 50,000 units once a week; astaxanthin, 10 mg, daily; Vitamin C 2 grams daily; and Kyani Sunset ( for the tocotrienols); and a good B complex daily to help prevent recurrence of cataracts.

Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 00:34

Castor Oil eye drops to dissolve cataracts -

I'm an 81-year-old male who has used prescription eye drops for glaucoma for more than 20 years after being diagnosed as "glaucoma suspect."

Last year (Oct 2011) the eye doctor took me off the glaucoma eye drops, saying my vision seemed to have stabilized and he would like me to go a while without the medication. I was happy to comply. I had been following a special natural protocol for other reasons, and noted that my vision had improved; that I could see with more and more clarity, in fact, see better without than with prescription glasses, given adequate lighting and appropriate-sized type.

Now jump forward to July 2012, a time when my driver's license was due to expire at the end of August and I knew I would be subjected to eye sight requirements, esp. at my age.

So I scheduled an eye examination for the 1st of August and went in. The doctor reported the results were 20/30 in left eye, 20/40 in right eye (Satisfying DMV requirements), but then she said I was developing cataracts (no mention of glaucoma) and scheduled a time in late August when she could give me "more definitive" examinations before recommended cataract surgery.

I began my research, hoping to avoid cataract surgery. Many of my friends and family members have had cataract surgery (the most frequently performed surgery in America; lucrative procedure for the eye doctors!) with varying results, some good, some not so good.

I found some recommendations for two interesting natural treatments for cataracts: (1) Castor Oil eye drops, and (2) NAC eye drops (N-Acetyl Carnosine).

I began using Castor Oil - two drops in each eye at bedtime. Using pure, pharmaceutical grade Castor Oil, I bought some eye droppers at the local pharmacy and found the drops were a bit "sticky" but not toxic and there were no untoward side effects other than a little blurring for a moment after the drops were applied, and that my vision improved almost immediately after each treatment. My research told me I would need to apply the Castor Oil for the next two to six months, at bedtime, regularly.

When I returned to the eye clinic for the "more definitive" eye examination, the doctor found the results amazing: 20/20 in both eyes and no evidence of cataracts found. I had been using the Castor Oil for only the 3 weeks intervening between the early August and the late August examinations. The doctor was incredulous and asked me if I had been "doing something" different. I told her about the Castor Oil drops. Her jaw dropped and she called in the chief ophthomalogist who re-examined my eyes only to find the same results. Unbelievable! No need for any discussion of cataract surgery.

And the DMV renewed my driver's license through August 2020!

Unreal! But I am now a happy man! I continue to apply the Castor Oil eye drops regularly, and have added a few drops of NAC through the day when my eyes feel dry. I can read and drive without glasses now. Hard to believe? I lived through this experience. I would recommend anyone facing cataract surgery try this; after all, it can't hurt you to try it and "see" the results!

Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 00:34

Короче, при наличии катаракты весьма эффективный метод. Без наличия оной - не знаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 07:53

Lakshmi писал(а): повреждение тех или иных участков кожи с целью вызвать ускоренную регенерацию.
ё//* Да-да, ты одно время, помнится, какой-то хренью (мезороллером, чтоль?) себе личико самобичевала! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#12

Непрочитанное сообщение olis » 29 авг 2016, 09:19

Однажды попробовала смыть касторкой косметику с глаз. Не очень... db3* Касторка попала в глаза и долго держалась пелена... db3*
Lakshmi писал(а): Короче, при наличии катаракты весьма эффективный метод
Спасибо, Аня! Посоветую маме(79 лет). У неё катаракта на обоих глазах. Два раза делали операцию на один глаз. Глаз ослеп. Второй глаз оперировать категорически отказалась. Хотя, врачи настаивают. Очень за неё переживаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 09:25

olis писал(а): Два раза делали операцию на один глаз. Глаз ослеп.
И где делали?
В МНТК "Микрохирургия глаза",
или?
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#14

Непрочитанное сообщение olis » 29 авг 2016, 09:36

Д.С. писал(а): И где делали?
В обычной больнице.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 09:38

olis писал(а):
Д.С. писал(а): И где делали?
В обычной больнице.
Зря.
Зря там делали операции. От души советую идти к хорошим профессионалам.
К счастью, они есть.
Увы, за деньги. ye17
Но и результат принципиально разный.

Это проверено.

Удачи!
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#16

Непрочитанное сообщение olis » 29 авг 2016, 09:44

Д.С. писал(а): От души советую идти к хорошим профессионалам.
К счастью, они есть.
Нам посоветовали этого врача. Сказали профессионал... db3*
Д.С. писал(а): Уда
Спасибо, Дима.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#17

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 10:07

olis писал(а): Касторка попала в глаза и долго держалась пелена... db3*
5f3efc146 то-то и оно, что любое масло плёнку даёт на поверхности глаза...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 11:24

olis писал(а): Спасибо, Аня! Посоветую маме(79 лет). У неё катаракта на обоих глазах.
Оля, почитай с переводчиком отзывы. Мужчине удалось вообще избежать операцию. Я верю в способность организма саморегенерироваться. ё//*
Микулишна писал(а): Да-да, ты одно время, помнится, какой-то хренью (мезороллером, чтоль?) себе личико самобичевала!
Личико мало терзала, больно было. ujas А кожу декольте я себе реально реанимировала после отпуска - она подгорела и как то сморщилась. ujas А после мезороллера (я до крови тыркала и сыворотками потом мазала и делала полиэтиленовую окклюзию) - она приобрела божеский вид и подтянулась. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#19

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 11:25

Щас не юзаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 11:26

Микулишна писал(а): Щас не юзаешь?

Не, там барабан затупился, кожу сильно дерёт. Надо бы прикупить новый, да заняться уже собой. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#21

Непрочитанное сообщение olis » 29 авг 2016, 11:41

Lakshmi писал(а): Мужчине удалось вообще избежать операцию
После, как прочитала отзывы, и решила посоветовать маме…. Но согласится ли мама... Она сейчас на даче. В выходные привезу ей масло.
Lakshmi писал(а): Я верю в способность организма саморегенерироваться.
И я верю. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#22

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 12:01

Немаловажная деталь: мама тоже должна верить! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 12:43

olis писал(а): Но согласится ли мама..
Микулишна писал(а): мама тоже должна верить!

Да, этот момент тоже нужно учитывать. У меня с этим проще - мне мама настолько доверяет, что полностью вжилась в образ подчиняемой и ведомой. Мы как то пошли с ней к врачу, я специально пошла послушать, что он там будет заплетать по поводу диеты, она зашла в кабинет и говорит доктору - Здравствуйте, я с мамой пришла. :rolf2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 15:18

Мне страшненько с роговицей экспериментировать :mocking: . Хоть и очень хочется - люблю всякие авантюры. :mocking: Мне 22 года назад делали кератотомию по методике Фёдорова. Я сняла очки, а была сильная близорукость. Так вот, сейчас делаю маникюр и чувствую, что резкость какая то не такая. db3* Я очень читать люблю, иногда зависаю на 5-6 часов подряд, если чтиво интересное. ujas И глаза, конечно, устают от постоянного напряжения.

Короче, не знаю, что делать со зрением. Черника не помогает. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Касторовое масло как средство для регенерации роговицы

#25

Непрочитанное сообщение olis » 29 авг 2016, 15:20

Lakshmi писал(а): Здравствуйте, я с мамой пришла.
Ах хахаха!!! :rolf2:
Несколько лет назад у мамы нашли камень в мочевом пузыре. Назначили операцию. Я убедила её пить воду в больших количествах. До этого она вообще не пила воду. Каждый час ей звонила и напоминала. Две недели, до назначенной операции, мама 3-4 литра выпивала в сутки. Одежду меняла каждый час. Вся обливалась потом. Легла в больницу… Операцию делать не стали… Ничего не нашли…
Сколько лет убеждаю маму перейти на нуп… День, два… и всё… db3* В этом году поставили Д2. db3* Тогда только мама испугалась. Врачи сказали исправлять диетой. И врачей послушалась... Купила маме метформин… Она снова пошла в поликлинику. Врач подтвердила, что надо его пить и выписала бесплатный рецепт.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя