Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1376

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2016, 09:10

AnnaRoald писал(а): табуны мустангов
ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1377

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 сен 2016, 13:43

Vala_14 Vala_28
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1378

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 сен 2016, 17:10

AnnaRoald, о, примерно представляю, где это.
Там не были пока что, как-то не до разъездов )))

Хочу зимой по океанскому бережку побродить, надо как-нибудь потратить один из выходных.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1379

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 окт 2016, 18:33

Небольшая заметка относительно голодания.
Похоже, что оно действует в нужном направлении. Сегодня утром было 120.1 (в отчете воскресном - 122 с чем-то, да?)
Я себе даже состряпал простенький график до нового года, согласно которому до конца октября у меня 1-дневные голодания, затем один раз 4 дня а потом до НГ снова раз в неделю. Четырехдневное надо спланировать по типу пятница-понедельник, чтобы самые противные первые пару дней проводить в спокойной обстановке при необходимости.

НУП на неделе не позволяет набирать что-либо взад (я думаю), а в день после голодания вообще отличное самочувствие.

Но у меня есть одна крамольная мысль... Аж самому страшно: возможно, не стоит так уж фанатично быть в кетозе. Но в НУПе - обязательно. Пока что наблюдаю и неспешно изучаю подход Квасневского.
Грань тонкая и надо смотреть в оба.

Почему возникли такие мысли - на выходе из голодания очень хорошо вкатывает небольшое количество сложных углеводов. Небольшое - это действительно небольшое, грамм 50 в лучшем случае и только 1 раз с утра. Затем на неделе - жыыыыыррррр и мясооооо ))))
и яйцы.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1380

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 окт 2016, 19:22

ivanis писал(а): яйцы
. У меня сегодня их пост. Уже съела пять ииц и грамм 100 сл масла.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1381

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 23:13

ivanis писал(а): Грань тонкая и надо смотреть в оба.
Грань и правда тонкая. Квасневский - он врач и ему, по большому счету, начхать, что кто то потеряет мышечную массу в процессе лечения. А почему потеряет? Волек в своей книге пишет, что для нормальной работы мозга необходимо примерно 600 калорий. Если ты не в кетозе, эти калории будут из углеводов (около 150 граммов). Если углей будет в диапазоне от 50 до 150 - это опасная зона. Кетоза нет, а глюкозы для мозга маловато. Тогда будет постоянно запускаться глюконеогенез и поджирать мышечный белок. Или надо постоянно есть много белка, что не очень хорошо в плане здоровья. Или кушать много кокосового масла (МСТ) - они чистые кетоны сиречь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1382

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 23:16

Если интересует подход Квасневского, почитай его форум. У него к каждому пациенту отдельный подход. Он назначает диету только после полного ознакомления с диагнозом и с анализами. Есть те, кому необходим кетоз. Есть те, кому он ограничивает белок. То есть, всё очень индивидуально. Не советую его книгу (общеознакомительную) брать за основу.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1383

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2016, 04:55

Lakshmi писал(а): Если углей будет в диапазоне от 50 до 150 - это опасная зона. Кетоза нет, а глюкозы для мозга маловато.
А почему не включится кетоз, если "глюкозы для мозга маловато"? ye17

По моим наблюдениям - как только появляется дефицит глюкозы - начинают производится кетоновые тела.
Конечно. это можно у себя поламать.. мать... мать... Если есть еду круглосуточно и что попало. Но если реанимация печени и гормональной системы НУПом прошла удачно - все будет адекватно: есть глюкоза - и за***сь, нету - вот вам кетоны, жрите Vala_27 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1384

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 10:45

Д.С. писал(а): А почему не включится кетоз, если "глюкозы для мозга маловато"?
Ну как говорят спецы кетоза с медицинским образованием и учебники по физиологии - кетоз запускается при тотальной нехватке глюкозы в крови. Пограничное количество углей (50-150 ) не даст печени запустить кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1385

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:10

Метаболические приоритеты в организме такие:

Глиолиз
Глюконеогенез
Кетоз

Именно поэтому на кетоз делается акцент - он помогает избежать усиленного глюконеогенеза, то есть помогает сохранить мышечную массу.
Taken from Comparison of energy ...
Young et al. compared the effects of three isoenergetic (7.5 MJ/day), isoprotein (115g/day) diets containing varying carbohydrate contents (30, 60, and 104 g/day) on weight loss and body composition in obese men. After 9 weeks, weight loss was 16.2, 12.8, and 11.9 kg and fat accounted for 95%, 84%, and 75% of the weight lost, respectively.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1386

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2016, 11:16

Да, спасибо, я помню это исследование... ye14 Но напомнить никогда не лишне. Vala_27

Но увы - это исследование 1971 года. После него было много других... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1387

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:28

Д.С. писал(а): После него было много других...

Что то поменялось в физиологии? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1388

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2016, 11:35

В методологии. В измерениях.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Ну хорошо.

#1389

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:37

Lakshmi писал(а): Тогда будет постоянно запускаться глюконеогенез
Он и так будет постоянно запускаться. Даже в самом жутком кетозе организму надо откуда-то брать глюкозу.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Ну хорошо.

#1390

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:38

Д.С. писал(а): В методологии. В измерениях.
Да в каких измерениях? В понимании все поменялось! Все раз десять с ног на голову переворачивалось и обратно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Ну хорошо.

#1391

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:39

Д.С. писал(а): нету - вот вам кетоны, жрите
Если в крови нет определенного уровня глюкозы - это быстрая и довольно мучительная смерть ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1392

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:43

Camel1000 писал(а): Он и так будет постоянно запускаться. Даже в самом жутком кетозе организму надо откуда-то брать глюкозу.
Я про приоритеты. В кетозе процент глюконеогенеза значительно ниже, что и объясняет сохранение мышечной массы в кетозе. Независимо от изменений в методологии исследований.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1393

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2016, 11:44

Camel1000 писал(а): В понимании все поменялось!
Да.
Хотел написать - в объеме знаний и трактовке результатов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1394

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:48

Д.С. писал(а): трактовке результатов.

А, пожалуйста, можно цитируемое исследование лицезреть с другой трактовкой? Я хочу видеть, что, потребляя больше углеводов, человек теряет больше жира и теряет меньше мяса.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#1395

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2016, 12:17

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): трактовке результатов.

А, пожалуйста, можно цитируемое исследование лицезреть с другой трактовкой? Я хочу видеть, что, потребляя больше углеводов, человек теряет больше жира и теряет меньше мяса.
Раз есть такое желание - значит найдешь и с такой трактовкой.
Сеть полна разной информацией. В том числе и с прямо противоположными выводами по разным поводам.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1396

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 12:29

Д.С. писал(а): Раз есть такое желание
Нет, у меня нет такого желания - что либо искать. Всё, что мне требуется, я уже нашла и выложила тем, кому тоже это нужно. ё//*

А кому не нужно - кушайте углеводы, я же не против. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1397

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 окт 2016, 13:25

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): Грань тонкая и надо смотреть в оба.
для нормальной работы мозга необходимо примерно 600 калорий. Если ты не в кетозе, эти калории будут из углеводов (около 150 граммов). Если углей будет в диапазоне от 50 до 150 - это опасная зона. Кетоза нет, а глюкозы для мозга маловато.
Дада, все так и есть. Я уже ловил это прекрасное состояние, когда не кетоз еще но уже не хватает углей. dd.gif

Мной замечено следующее: если после дня голодания употребить на выходе примерно 2 столовые ложки овсянки (на молоке) то становится вообще вообще хорошо. Это все сугубо индивидуально, естественно.
Опять же, уже проверено - если съедать понемногу подобных углеводов утром в течение недели, а в остальное время есть НУПно, то нападает тот самый типичный углеводный голод со склонностью к жору :mocking:
Справедливости ради, это голодное состояние - не совсем то, о чем я процитировал. Когда недо-кето в дефиците углей, то еще и страшная слабость в телесах.

Короче говоря, пока что буду продолжать в стиле "чутка углей в первый прием пищи после однодневного голодания". И волки сыты и овцы целы.
Говоря о крамольности мыслей, я скорее имел в виду то, что если, к примеру, включать в рацион овощи типа той же капусты или молочные продукты типа сыра, то кето-ощущения какие-то менее выраженные, но организм все еще не выпадает совсем из этого дивного состояния. Я думаю, кето-полоски показывали бы очень незначительное количество кетонов или в крови бы определялось не особо много.

А Квасневский и сопутствующее остаются в разряде чтива для расширения кругозора )))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#1398

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 13:51

ivanis писал(а): Я уже ловил это прекрасное состояние, когда не кетоз еще но уже не хватает углей.
В следующий раз спасайся кокосовым маслом. ё//*
If you’re merely on a lower carb diet – staying under 150 grams per day or so – or eating medium chain triglycerides (coconut oil, MCT oil) to directly generate ketones, you’ll have access to ketones without being in full-blown ketosis, and your brain will be accessing some of them for energy.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#1399

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 окт 2016, 04:57

Костя приветик Как вы там? Вас тоже эвакуируют? ujas
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#1400

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 окт 2016, 12:09

AnnaRoald писал(а): Вас тоже эвакуируют? ujas
Ого!!! ye6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей