Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#451

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 сен 2016, 17:51

Микулишна писал(а):Метод оперантного научения. Положительное подкрепление? cb6a6
Одна из reward system. Коих, как известно три.
Даже хотел серию тем открыть на эту тему. С кросссцитированием.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#452

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 27 сен 2016, 18:09

Ну что, я с места- в карьер. как всегда. в начале пятого был ужин, сегодня более есть не планирую.
В 8 вечера танцульки))
Только вот что- накуплю по пути домой вкусных чаев. Вот что меня тоже радует- это чай какой-нибудь вкусненький c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#453

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2016, 18:25

Оля Жжж писал(а): Аня, так ты про насыщение. А сладости- это разве для насыщения?
Конечно. Ну ещё для разнообразия вкусовых ощущений, если надоедает постоянно есть жиро-мясо. Так, чисто баловство. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Дневник Оли Жжж

#454

Непрочитанное сообщение LV » 27 сен 2016, 19:07

Lakshmi писал(а):.....Я темный шоколад ем пол-плитки, могу и целую заточить под кофеёк girl_cr и иногда мороженку 100 граммов малоуглеводную или кусочек пиццы. Это получается не более 25-30 углеводов в с утки.
А что так можно? Vala_30
Или это по прошествии длительного периода НУП? При небольшом стаже НУП-питания и сохранившейся тяги к сладкому, есть вероятность "развязать" 89752569 . Я боюсь сладостей и тортов. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#455

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 27 сен 2016, 19:16

LV писал(а): и сохранившейся тяги к сладкому, есть вероятность "развязать" . Я боюсь сладостей и тортов.
Вооот!
Но тут говорят, что торты- просто еда! (они ничего не понимают!!! Vala_71
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#456

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2016, 19:36

LV писал(а): А что так можно?

Теоретически да. yep.gif
LV писал(а): Я боюсь сладостей и тортов.
Тогда нет. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дневник Оли Жжж

#457

Непрочитанное сообщение Романна » 27 сен 2016, 19:38

Оля Жжж писал(а): любовь, радость, поддержку, похвалу!
я себя очень люблю и поэтому угощаю)))
К сожалению, это не так. Ты ждешь от кого-то любовь, радость, поддержку, похвалу, а приходится угощаться(самой себя угощать) сладким... Я предупредила, что это личное.
Оля Жжж писал(а): Балую себя.
То есть заедаешь отсутствие вышеперечисленного.
Vetchinka писал(а): Какие могут быть вообще чувства от еды?
Это заменители, суррогаты чувств.
Оля Жжж писал(а): Так повторюсь- пирожные, торты, конфеты- это вообще НЕ ЕДА!))))
Мусор, как водка и сигареты. Заменители Любви, Радости, Внимания... Суррогаты.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#458

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 сен 2016, 23:17

Ну вот ассоциации есть с едой, вот что я вспомнила. Ну блины Мама делала по воскресеньям на завтрак, Бабушка булочки пекла и все такое. Но что за чувство может принести еда? Если мы кого-то любим , то постоянно, а вкус еды чувствуем 5 минут пока едим, я срывалась на сладкое потому что хочется именно вкуса, серотонина. И все. Или есть, думаете,что-то ещё?
Я сегодня себя блеском для губ побаловала (хотя это была уже необходимость, но все равно побаловала).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#459

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2016, 23:38

Романна писал(а): Это заменители, суррогаты чувств.
Да никакие это не заменители. Это такие же причины чувств, как и все прочее. Другими словами, если бы был изобретен абсолютно безвредный наркотик, дающий все вышеперечисленное, то очень скоро на нем пожизненно сидело бы 95 процентов населения.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#460

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2016, 23:42

Vetchinka писал(а): Если мы кого-то любим , то постоянно, а вкус еды чувствуем 5 минут пока едим
Это именно потому, что любовь, как наркотик, гораздо лучше еды или алкоголя работает. Разностороннее. Но я не вижу никаких теоретических препятствий к тому, чтобы разработать нейрохимическую смесь, которая будет не хуже. Тогда все (ну почти) выберут именно ее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#461

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2016, 23:49

Camel1000 писал(а): изобретен абсолютно безвредный наркотик
Camel1000 писал(а): чтобы разработать нейрохимическую смесь
Андрей что то затевает в своих научных лабораториях... ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#462

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 01:10

Оля Жжж писал(а): Так повторюсь- пирожные, торты, конфеты- это вообще НЕ ЕДА!))))
Ну вот когда что-то получилось, или какое-то событие - первая мысль "надо отметить тортиком")
Или стоишь у прилавка с пирожными и выбираешь, какое бы тебе скушать, чем бы себя порадовать.

Оля, хорошо, я тогда перефразирую свой вопрос:
Оля, а сколько тебе надо сладкого, чтобы себя порадовать или что то отметить?
Ты говоришь, что можешь целый день сладкое есть. И что, ты целый день радуешься и празднуешь? :mocking:

А погрустить Vala_11 ....ну, для балансу... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#463

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 07:56

Lakshmi писал(а): Ты говоришь, что можешь целый день сладкое есть. И что, ты целый день радуешься и празднуешь?
А я не зря провела аналогию между тягой к сладкому и алкоголизмом.
Разве алкоголик успокоится после одного бокала\стопки? Если он "нашел причину" выпить, то продолжит и далее, и несколько дней пить будет.
так и тут...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#464

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 сен 2016, 08:20

Оля Жжж, я согласна . У меня со сладким также , пока не кончится буду есть. Поэтому если и покупала что-то , то понимала что это на один раз. По мне самое лучшее сладкое, после которого не особо тянет это мороженое, хороший пломбир. В брикете 350 ккал, а есть можно весь вечер ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#465

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 08:29

Vetchinka писал(а):Оля Жжж, я согласна . У меня со сладким также , пока не кончится буду есть. Поэтому если и покупала что-то , то понимала что это на один раз. По мне самое лучшее сладкое, после которого не особо тянет это мороженое, хороший пломбир. В брикете 350 ккал, а есть можно весь вечер ;)
Вот, а у нас все время что-то дома сладкое. Не могу же я всю семью насильно перевести на НУП.
Но вот сейчас несколько дней уже держусь и тяга спадает, причем очень хорошо. Главное в моем случае- не начинать)))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#466

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 08:31

Романна писал(а): То есть заедаешь отсутствие вышеперечисленного.
Романна, причиной это может и быть. Но тут прослеживается и другое- чрезмерное внимание к этому отсутствию в ущерб каким-то настоящим делам.
Другими словами, это какое-то болото саможаления и самооправдывания. Надо как Мюнхгаузен- вытаскивать себя за волосы.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#467

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 сен 2016, 09:12

Оля Жжж, Оля , ведь у тебя семья, как же может не хватать любви и похвалы?
И жизнь насыщенная у тебя. Может не хватает именно времени на себя?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#468

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 09:41

Vetchinka писал(а):Оля Жжж, Оля , ведь у тебя семья, как же может не хватать любви и похвалы?
И жизнь насыщенная у тебя. Может не хватает именно времени на себя?
Так именно, Ева, ощущение "себя" уменьшается до вкусовых ощущений. Потому как более вообще ничего не производишь, кроме как обслуживаешь других. Это именно моя ситуация, у других свои причины наверняка.
То есть, я начинаю лопать без разбора тогда, когда теряю какой-либо интерес. Нет никаких дел и увлечений, которые бы меня увлекали и был видимый результат.
Вот.
Сейчас-то я себе вон сколько набрала! И танцую, и пою, теперь потянуло на вязание))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Оли Жжж

#469

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 сен 2016, 10:02

Оля Жжж писал(а): И танцую, и пою, теперь потянуло на вязание))
c14 Ураа!! Молодец! :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#470

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 10:11

Микулишна писал(а):
Оля Жжж писал(а): И танцую, и пою, теперь потянуло на вязание))
c14 Ураа!! Молодец! :bi:
Пасиба ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#471

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 10:45

Насчет завтрака. Сегодня проснулась в 7, завтракать захотела только в 10.
Вечером вчера после занятий пила чай с липой и мелиссой, ужинать не хотелось (да и куда уже в 10 вечера?)))
То есть перерыв в еде получился 18 часов. Абсолютно спокойно.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#472

Непрочитанное сообщение Taxiya » 28 сен 2016, 11:04

Оля Жжж писал(а): То есть, я начинаю лопать без разбора тогда, когда теряю какой-либо интерес. Нет никаких дел и увлечений, которые бы меня увлекали и был видимый результат.
вот соглашусь с тобою! У меня тоже запои "мусорной еды" случались именно тогда, когда не хватало какого-то чувства собственной значимости, самореализованности, не хватало разнообразных ярких впечатлений от жизни.
Оля Жжж писал(а): перерыв в еде получился 18 часов
это очень хорошо, никогда не повредит делать почаще такие перерывы :cool:
Vetchinka писал(а): У меня со сладким также , пока не кончится буду есть. Поэтому если и покупала что-то , то понимала что это на один раз.
и я тоже такая)) мною командует размер упаковки_))) всегда ненавидела это))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#473

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 11:30

Vetchinka писал(а): У меня со сладким также , пока не кончится буду есть.
Taxiya писал(а): и я тоже такая)) мною командует размер упаковки_))) всегда ненавидела это))
Вот, Аня увидит и спросит про насыщение сладкой едой!)))

А я поняла, чего хочу сейчас от НУПа- в первую очередь избавиться от углеводной зависимости, поняв ее причины. Чтобы вот так если случится, то и запросто!))
Lakshmi писал(а): Я темный шоколад ем пол-плитки, могу и целую заточить под кофеёк и иногда мороженку 100 граммов малоуглеводную или кусочек пиццы.
Короче, начать вопринимать сладости просто как еду. Иначе- чтобы еда не имела никаких других функций, кроме как насыщение и удовольствие. Без каких-то психологических подоплек.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#474

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2016, 12:20

Оля Жжж писал(а): Короче, начать вопринимать сладости просто как еду. Иначе- чтобы еда не имела никаких других функций, кроме как насыщение и удовольствие. Без каких-то психологических подоплек
Декларациями ничего не решить.
Намерения - это пустословие.

Хотя вот это:
Оля Жжж писал(а): избавиться от углеводной зависимости, поняв ее причины
- логичный шаг в правильном направлении. Думаю, тебя ждет много неприятных открытий о себе, о своей семье и так далее...
... и везде...
Последний раз редактировалось Д.С. 28 сен 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#475

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 12:59

Д.С. писал(а): - логичный шаг в правильном направлении. Думаю, тебя ждет много неприятных открытий о себе, о своей семье и так далее...
... и везде...
Не нужно мне это.
негатива и неприятных открытий.
Не обязательно копаться в прошлом для того, чтобы правильно действовать в настоящем и будущем.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей