Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#476

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2016, 13:29

Мда.
Опять декларации.

Понятно. Всё. Отстал.

Впрочем... Удачи.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#477

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 13:54

Д.С. писал(а): Впрочем... Удачи.
Спасибо)
Да все проще- загнанная бытом домохозяйка , у которой внимание распределяется так, что на себя его обратить нет сил и времени. И желания.
Потому что вырывает из привычного образа ее же жизни.
Этой домохозяйке просто надо встряхнутьтся и заняться чем-то кроме кастрюль и стирки. Тут нет никаких "неприятных открытий"!))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#478

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2016, 14:12

Романна писал(а): Ты ждешь от кого-то любовь, радость, поддержку, похвалу, а приходится угощаться(самой себя угощать) сладким... Я предупредила, что это личное.
Романна, так все становится ясно.
Зажоры у меня в моменты застоя (и творческого, и просто деятельного).
Чтобы в жизни было признание и внимание, надо что-то сделать. А тут - за просто так, "халява, сэр!", без приложения каких-то усилий себя взяла и "наградила". Легче легкого!
Отсюда ноги и растут у проблемы.
И не обязательно это- какое-то "признание" окружающих. Ведь если я плодотворно провела день, довольна результатами, для меня само это уже награда. Мое хорошее настроение после выполненного долга - когда сделал дело и сделал его хорошо - награда самая замечательная))) А в отсутствие результатов и удовлетворения оно заменяется сладеньким.
Вот как-то так я, подумав, это увидела.
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Дневник Оли Жжж

#479

Непрочитанное сообщение LV » 28 сен 2016, 21:42

Д.С. писал(а): - логичный шаг в правильном направлении. Думаю, тебя ждет много неприятных открытий о себе, о своей семье и так далее...и везде...
А можно по-подробнее? Мне это интересно. Как разобраться в причине тяги к сладкому?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#480

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 сен 2016, 10:58

Итаг...
сегодня 69,8
то есть начало снижения веса положено)
Полет нормальный))) - кетоз постоянный, не жесткий - я его ощущаю, но вхождение не было таким жестоким как в первый раз.
Применяю ПГ, но хочу изменить схему. Все-таки раз мне надо похудеть, то из "зоны комфорта" (как сейчас модно называть лень))) надо вылезти.
А 18\6 мне очень комфортно, я даже не замечаю ничего особенного.
Попробую 20\4 и посмотрю на ощущения.

А вот такой вопрос- пуленепрбиваемый кофе делают таким для того, чтобы в кетозе быть?
Я прошлым годом его пила всегда, сейчас не тянет, думаю, начинать или нет. Если я и так кетогеню, то нужен ли он?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#481

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 11:05

Оля Жжж писал(а): А вот такой вопрос- пуленепрбиваемый кофе делают таким для того, чтобы в кетозе быть?
Чтобы быть в кетозе, достаточно не есть углеводы. Сколько ты при этом ешь жира - не так важно. Лично для меня ПН-кофе - это способ доставки в тулово МСТ-жиров. В силу его чрезвычайной пользительности и моего неумения его есть в чистом виде. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#482

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 сен 2016, 11:36

Lakshmi писал(а): Лично для меня ПН-кофе - это способ доставки в тулово МСТ-жиров. В силу его чрезвычайной пользительности и моего неумения его есть в чистом виде.
Мне надо теорию получше изучить.
Смалец, например, будет поставщиком этих самых МСТ-жиров? Я вчера купила- с чесноком и зеленью. Жду-не дождусь его попобовать ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#483

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 12:21

Оля Жжж писал(а): Смалец, например, будет поставщиком этих самых МСТ-жиров?
Нет. ye11 МСТ - это среднецепочечные жиры, которые в кокосовом масле больше всего присутствуют. Изучай. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#484

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 сен 2016, 12:51

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): Смалец, например, будет поставщиком этих самых МСТ-жиров?
Нет. ye11 МСТ - это среднецепочечные жиры, которые в кокосовом масле больше всего присутствуют. Изучай. ё//*
Хех...) иду-иду! ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#485

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 12:59

Оля, опять таки, повторюсь, все зависит от приоритетов. Мне само по себе похудение вообще не важно, мне в нынешнем теле весьма благостно пребывать. :lol: У меня в приоритете хорошее самочувствие и ощущение здоровья. Поэтому мне пофиг, что я получу лишние 200 калорий от ПН-кофе и может даже где-то потолстею - вообще пофиг. А вот положительные разные моменты мне не пофиг. ё//*

А в похуделочки я тут играю только для того, чтобы заякориться на форуме, потому что мне он, по большому счету, уже не нужен. Только силы забирает, время и другие ресурсы. qw@*

Возвращаясь к твоему вопросу - пить или не пить ПН-кофе. Изучи информацию и тогда уже тебе внутренний голос сам подскажет, надо оно тебе сейчас или не надо. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Оли Жжж

#486

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 сен 2016, 13:04

Lakshmi писал(а): мне он, по большому счету, уже не нужен. Только силы забирает, время и другие ресурсы. qw@*
db3* ie_22 ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#487

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 13:15

Микулишна писал(а): db3* ie_22 ujas
Не, ну ещё попесдеть.... :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#488

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 сен 2016, 17:59

Про мое ПГ
Не получилось 4 часовое "окно". Я не хотела есть в 16 после еды в 12.
А совсем голодать до завтрашнего утра как-то не решилась, вечером тренировка.
так что поужинала в 18.
И как тут быть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#489

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 18:44

Оля Жжж писал(а): И как тут быть?
Начинай отсчет от того времени, как поужинала. Меня саму эти подсчеты напрягают Vala_18 , поэтому я решила есть только раз в день вечером с перерывом не менее 18 часов. И пару раз суточные посты. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#490

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 сен 2016, 19:04

Lakshmi писал(а): Начинай отсчет от того времени, как поужинала. Меня саму эти подсчеты напрягают Vala_18 , поэтому я решила есть только раз в день вечером с перерывом не менее 18 часов. И пару раз суточные посты. n-t_
Понятно. но я в 12 часов уже есть хотела вполне так)) Это после вчерашнего ужина в 18.
Короче, четкую систему тут составить проблематичненько. Но в общем кто меня заставляет четкую систему?
Буду наблюдать пока. Для меня это сейчас так увлекательно!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#491

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2016, 19:41

Оля Жжж писал(а): Для меня это сейчас так увлекательно!)
Да ваще клёвая игрулька. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#492

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 окт 2016, 17:20

Lakshmi писал(а): Да ваще клёвая игрулька. cb6a6
Играюсь!))
В понедельник питалась 2 раза, и поужинав в 18 часов, следующий прием пищи был во вторник в 16 часов, то есть неедение 20 часов. но тоже поела два раза (успела до 20)
на следующий день (вчера, в среду ) снова 2 приема пищи, и сегодня тоже, вот поужинала в 16 и хочу до завтра сделать не менее 20 часов перерыв.
То есть пока системы нет, но желание такое- прийти к 2 постам в неделю не менее 20 часов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#493

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 18:23

Оля Жжж писал(а): То есть пока системы нет, но желание такое- прийти к 2 постам в неделю не менее 20 часов.

Наличие желания или, лучше сказать, устремления - это уже половина дела. ё//* У кого даже устремления нет, тем сложнее. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#494

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2016, 07:57

Доброе утро!))
Сегодня весы показали еще одну новую циферку 8-ку, было 68,9 c14 .
Сама себя ощупываю, уже объемы ушли хорошо, хотя всего 2 кг растаяло)))
У меня ощущение дежавю, потому что именно год назад осенью было то же самое!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#495

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2016, 16:21

Ну что же, удался перерыв в 21 час.
Только по времени надо продумать. Мне удобно оказалось заканчивать пост днем, когда спит маленькая, тогда я с удовольствием могу приготовить себе и в одиночестве поесть.
Ждала этого момента!)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Кывырма

#496

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2016, 22:51

AnnaRoald писал(а): с тестом фило
А это что за зверь?
Lakshmi писал(а): И щас не прочь сожрать что-нибудь мучное...
Хех... Только мучное мучному - рознь!)
Я вот сегодня шарлотку спекла для семьи из своих яблочек) И вот сама даже не соблазнилась. А вот на лаваш смотрю .... очень даже привлекательно!
Вес я сброшу, и потом можно будет по чутьчуть. Я пока не знаю, как это будет выглядеть. Но как-то разумно, не как раньше. Должно что-то поменяться в корне, а не тип питания на три месяца.)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кывырма

#497

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2016, 23:17

Оля Жжж писал(а): Вес я сброшу, и потом можно будет по чутьчуть. Я пока не знаю, как это будет выглядеть.

А я знаю. cb6a6
Оля Жжж писал(а): Должно что-то поменяться в корне, а не тип питания на три месяца.)))
А как ты хочешь что-то поменять в корне, если сама рубишь ветки?
Оля Жжж писал(а): Вес я сброшу
Когда я сбрасывала вес, у меня даже мысли не было о каких то там воображаемых "чуть-чуть". Если ты худеешь сейчас, значит худей сейчас. 599ed А то ты телом здесь, худеешь, а в воображении ты уже похудевшая ye12 и ешь булочки по чуть чуть. vianne4

А реально то ты где?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Кывырма

#498

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2016, 23:37

Lakshmi писал(а): Когда я сбрасывала вес, у меня даже мысли не было о каких то там воображаемых "чуть-чуть". Если ты худеешь сейчас, значит худей сейчас. А то ты телом здесь, худеешь, а в воображении ты уже похудевшая и ешь булочки по чуть чуть.
А реально то ты где?
Реально я тутушки!
Но рецепт-то вижу! Ну и вот, я же реагирую)))
А как я ветки рублю? Не врубаюсь)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кывырма

#499

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2016, 23:57

Оля Жжж писал(а): Реально я тутушки!
ё//*
Оля Жжж писал(а): Ну и вот, я же реагирую)))
Все правильно, я своим домашним иногда пеку неНУПовские вещи. И пекла в жесточайшем кетозе. Не все же для себя. ё//* cb6a6
Оля Жжж писал(а): А как я ветки рублю? Не врубаюсь)))

Ну ты говоришь, что надо что-то менять в корне. А вес - это уже следствие, то есть "ветки". Ты же уже сбросила тут с нами около 10 кг. И опять, наша песня хороша, начинай сначала. Vala_27 Корень потому что на месте.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#500

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2016, 00:01

Оля Жжж писал(а): Но рецепт-то вижу!
Развидь обратно. Vala_27

Смотри, сколько здесь вкусностей всяких, помимо лаваша! :greeting:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей