Яблочный уксус

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2016, 23:55

Статейка тут попалась про яблочный уксус. Конечно, рекламная, но про пользу яблочного уксуса я много чего слышала и до этого. Иногда я покупаю его и добавляю в салаты. Покупала раньше, пока мне знакомая не сказала, что тот уксус, что продается, это УГ. Надо самой делать. db3*

Знать бы ещё как. Может, кто то знает технологию? ye14

Посмотрела на Хербе, есть там тоже. Уксус из Америки.... ujas

В общем, кто что знает, давайте делиться. ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#76

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2016, 14:55

What Is The “Mother” in Raw Apple Cider Vinegar?

Clear vinegar has none of the benefits of raw organic apple cider vinegar. Through its processing and distilling, it’s been stripped of everything beneficial and can be detrimental to your health due to the fact that it is dead instead of alive.
Only raw organic apple cider vinegar has the “mother of vinegar” that makes the vinegar so beneficial. The “mother” is made up living nutrients and healthy bacteria. You can actually see it settled in the bottom of the bottle like sediment.

My Gout Kill Formula – Changing Your Body pH by HealthAlkaline
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Яблочный уксус

#77

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 окт 2016, 07:57

Д.С., Дима, объясни, плиз ;) почему поедая кислое среда защелачивается?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#78

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 окт 2016, 12:45

Vetchinka писал(а):Д.С., Дима, объясни, плиз ;) почему поедая кислое среда защелачивается?
Защелачивание - это поедание щелочных металлов 599ed .

Ты же щелочные металлы ешь? ё//* cb6a6 Ну вот. Чем больше их съедаешь, тем легче протекают те реакции, где эти металлы необходимы.

Надеюсь, так непонятнее db3* :mocking: Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#79

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 окт 2016, 11:10

Д.С. писал(а): Защелачивание - это поедание щелочных металлов
Исходный pH продукта никак не связан с тем, что он привносит в организм. Важен не его собственный pH, а какие соединения образуются в результате разложения продукта на субстанции. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 29 окт 2016, 12:03

Vetchinka писал(а): почему поедая кислое среда защелачивается?

Не обязательно. Стацкевич:

Окислители и восстановители в человеческом организме, при нормальных условиях, образуются из пищи. Самое распространённое заблуждение у большинства людей в том, что исходно кислые продукты вызывают закисление организма, а щелочные — защелочение. Нет ничего более далекого от истины. Более того, читатель, полагаю, сильно удивится, если узнает, что исконно щелочных продуктов, кроме кипяченой воды, в природе практически не существует. Т.е. если взять любой овощ или фрукт (или напиток вроде цельного молока), выгнать из него сок и измерить рН, то измеряемое значений будет не выше 6,9 — всё в большей или меньшей степени кислое.
На самом деле, воздействие продуктов на КЩС организма определяется не тем, какой рН имеет исходный продукт, а тем, какая «зола» от него останется после всех метаболических трансформаций in vivo. Так, например, если выпить во время рабочего дня кислый-кислый чай с лимоном, то организм закислитеся лишь на короткое время, после чего он резко защелочится. А вот чай с лимоном, выпитый на ночь (время сильного замедления метаболизма) действительно приведет к продолжительному ночному закислению.

Для того чтобы ориентироваться в том, какие продукты какую золу оставляют после себя в условиях интенсивного метаболизма, вам помогут два списка, составленных Эммануэлем Ревичи в конце его жизни.

Acid-forming foods (продукты, дающие кислую золу, т.е. золу с высоким содержанием фосфора, серы, хлора и/или низким содержанием калия, магния или кальция)
► Показать
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2016, 22:12

Пусть тут будет. Алла набодяжит уксуса, будем проверять. cb6a6


Против боли в горле

Смешай 1/4 чашки яблочного уксуса и 1 чашку теплой воды. Этой смесью полезно полоскать горло при малейшем намеке на болезнь — все вредные микробы в ротовой полости будут уничтожены!

Против изжоги

1 ч. л. яблочного уксуса с небольшим количеством воды поможет справиться с изжогой. Природный заменитель антацидов!

Против заложенности носа

Если у тебя начинается насморк и ты чувствуешь заложенность в области носа, выпей стакан воды с 1 ч. л. яблочного уксуса. В уксусе содержатся витамины А, В1, В2, В6, С, а также уксусная, яблочная, молочная, лимонная кислоты. Эти вещества помогут вызвать отток слизи и снять отечность и заложенность носа.

Против перхоти

Яблочный уксус укрепляет волосы, делает их пышными и блестящими. А еще уксус уничтожает перхоть! Смешай 1/4 чашки уксуса с 1/4 чашки воды, ополосни этой смесью волосы после мытья. Можно оставлять уксусный раствор на волосах в течение 15 минут для более быстрого эффекта. Перхоть исчезнет бесследно!

Против судорог

Судороги чаще всего свидетельствуют о дефиците калия. Смешай 2 ст. л. уксуса с 1 ч. л. мёда и стаканом теплой воды — получится домашнее средство против судорог, которое восполняет нехватку калия в организме! А еще в уксусе содержится магний, железо, фосфор, медь и сера.

Против кожного зуда

Если кожа зудит и неприятно чешется, нанеси на пораженный участок немного уксуса, используя ватный диск. Противогрибковые и антибактериальные свойства натурального уксуса помогут справиться с разнообразными поражениями кожи!

Против бородавок

Вирусные бородавки можно убрать, нанося на них день за днем яблочный уксус. Делай это регулярно, и ты обязательно заметишь результат!

Против запаха ног

Делая ванночку с яблочным уксусом каждый вечер, ты забудешь о такой проблеме, как потливость и неприятный запах ног! Уксус справится с грибком на ступнях благодаря своим антимикробным свойствам.

Против вздутия живота

Чтобы избежать вздутия живота, выпивай перед едой стакан воды с уксусом! Это средство поможет улучшить пищеварение, наладить работу ЖКТ и активизировать обмен веществ.

Против неприятного запаха в доме

Разведи уксус с водой и залей раствор в пульверизатор. Разбрызгивая эту смесь по дому, можно гарантированно избавиться от противных бытовых запахов!

Против грязи

При помощи уксуса можно удалить въевшуюся грязь, пятна, плесень, разводы на сантехнике. Это многоцелевой очиститель, который стоит намного дешевле обычных химических средств!

Против забитого стока

Размешай чашку уксуса с половиной чашки пищевой соды. Средство для промывки стоков готово! Уксус с содой идеально прочистят сток и уничтожат все неприятные запахи.

Против плесени

Плесень на плитке в ванной комнате и внутри стиральной машинки — обычное дело. Уксус поможет удалить плесень с любой поверхности, можно даже стирать вещи с добавлением уксуса. Белая занавеска будет по-настоящему белоснежной после стирки с уксусом!

Против складок на одежде

Хитрый трюк для глажки вещей без утюга! Разбавь уксус с водой в соотношении 1 : 3, перелей в пульверизатор и разбрызгай по поверхности одежды. Когда вещь высохнет, складки исчезнут!

Против пятен на мебели

Пятна на мебели, коврах и ткани удаляются вмиг при помощи уксуса! Кажется, он способен очистить всё… Нанеси на ткань или ковер смесь уксуса и соли, протри пятно, высуши и пропылесось. Безупречная чистота!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#82

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 ноя 2016, 22:31

Жесть. Прям оружие массового поражения dd.gif girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2016, 22:39

Брунгильда писал(а): Прям оружие массового поражения
А то! Мы тут порожняков не гоним! :lol:
Довольно интересно, что Ph яблочного уксуса очень близок к Ph эпидермиса, поэтому его можно использовать, не опасаясь побочных эффектов, и в косметических целях. Если вы хотите, чтобы ваша кожа сияла здоровьем, ежедневно протирайте ее слабым раствором
Где то тут у нас на форуме есть такой рецепт лосьона для лица. Я как сделала в тот раз, так до сих пор пользуюсь, всегда вожу с собой маленькую бутылочку яблочного уксуса - очищать лицо и руки в дороге. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#84

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 ноя 2016, 22:58

О Боже!
Нам срочно нужна цистерна яблошного уксуску Vala_1
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2016, 23:07

Брунгильда писал(а): Нам срочно нужна цистерна яблошного уксуску
Да! Пробивать забитые стоки!! Vala_14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Яблочный уксус

#86

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 ноя 2016, 08:01

А чо? На Руси в присутственных местах у писарей завсегда бочечка уксусу стояла. Они руки ополаскивали (а иногда, говорят, и бумаги-челобитные girl_cr ) опосля посетителей. 599ed Гигиена!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#87

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 ноя 2016, 18:22

Lakshmi писал(а): набодяжит
16 ноября будет 30 дней. Запах уже приятный. Накрыта кастрюля двумя слоями марли. Стоит у батареи. Сказано- не трогать, не перемешивать, забыть. Забудешь тут. Кислятиной воняло дней 10. Сейчас уже аромат яблочный. Выдерживать надо не менее 40 дней. Ждем-с.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#88

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 ноя 2016, 20:08

Мы чёта так ждём, так ждём ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Яблочный уксус

#89

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 ноя 2016, 04:42

И ещё яблочный уксус хорош как добавка к воде в котором отмачиваются овощи- фрукты после базара-полок-магазинов и ферм. Даже органические фрукты овощи рекомендуют отмачивать-мыть в воде и яблочном уксусе. 5 литров на полстакана уксуса.

Для подростков 10-11 лет( работает на все 100%), если дома есть лимон то протирать подмышками после душа лимоном, Если нет лимона , то яблочным уксусом.
У взрослых лимон работает на 80% от потливого запаха, при условии сидячей работы. А яблочный уксус на 60-70% те. надолго не хватит. ye22 ye15
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#90

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2016, 06:51

Tatiana писал(а):
Д.С. писал(а): Защелачивание - это поедание щелочных металлов
Исходный pH продукта никак не связан с тем, что он привносит в организм. Важен не его собственный pH, а какие соединения образуются в результате разложения продукта на субстанции. bv1
А и не упомянул об "исходном pH" dd.gif Зачем?
Важно содержание соответствующих металлов и некоторых неметаллов. И... открою страшный (!) cb6a6 секрет - их балансировать не обязательно едой, кропотливо ковыряясь в таблицах продуктов в плане золы. Всё труха... Всё! Можно минералы принять дополнительно и не лохматить бабушку, с придыханием рассказывая об удивительно полезных и чрезмерно вредных "ощелачивающих"или "закисляющих" продуктах. Только и добавки надо балансировать, а не жрать "на всякий случай" по-больше. И не верить в сказкам, что в природе/в натуральных продуктах всё и так сбалансированно.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#91

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 ноя 2016, 11:19

Да, как ни крути, а без балансировки ни туды, и ни сюды. ё//*
Д.С. писал(а): балансировать не обязательно едой
Но, тогда
Д.С. писал(а): добавки надо балансировать,
И не будем лохматить бабушку. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#92

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2016, 11:56

Tatiana писал(а): И не будем лохматить бабушку.
Воистину! ё//*

Есть и другие объекты... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#93

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 ноя 2016, 13:32

Друзья, мои! Докладываю обстановку про яблочный уксус. Ерунда полнейшая. Повар я хреновый, наверное. Делала всё по инструкции. Выдержала 40 дней (не шевелила и не подсматривала. Запах хороший. Медуза(матка образовалась). Но из 4-5 обещанных литров у меня остался от силы литр. Всё испарилось. А ещё можно и до 60 дней держать. Кошмар. Стояла кастрюля у батареи. Отопление у меня было не очень. Успокаивает то, что особенно не упахалась, когда занималась заготовкой. Не знаю, пусть стоит ещё. Даже перецеживать не хочется. ujas Подумаю ещё. Может нафик в унитаз. Пойду попробую на вкус.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#94

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 ноя 2016, 13:42

Получится после процеживания 1.5 литра. Вкус интересный. Думаю, можно не процеживать, а перелить в банку и добавлять ложкой. :mocking: Короче, накрою марлей, пусть ещё постоит.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#95

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 ноя 2016, 13:58

c14
Ураааа, получилось!
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2016, 17:18

Алла, не переживай. Первый блин комом. ё//* А может даже и не комом, в любом случае натур-продукт. А уксусную матку не выкидывай, она самая ценная! 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 22:26

Увидела тут наконец то яблочный уксус в продаже. Стеклянная бутылка - я такой в Мурманске покупала за 56 рублей литр. Здесь цена 300 руб. за бутылку. ujas
5acb0598c60797c3a850c089681c5cef.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 22:44

Доктор Меркола. Почему вы должны принимать яблочный уксус на ночь. Обзор исследований. Подборка советов.

Why You Should Take Your Apple Cider Vinegar at Night

Каждый участник выпивал 2 столовые ложки яблочного уксуса с закуской - унцией сыра - перед сном. Исследователи показали, что в первой половине дня субъекты исследования, пьющие уксус, имели более низкие показания сахара в крови, чем испытуемые, съедаемые унцию сыра перед сном с 2 столовыми ложками воды.

Недавнее исследование показало, что среди трёх групп взрослых (одна с преддиабетом, вторая с сахарным диабетом 2 -го типа, третья здоровые люди) после приема унции яблочного уксуса, все имели более низкие уровни глюкозы в крови, даже после еды и с высоким содержанием углеводов.

Но, группа преддиабета улучшила свои уровни глюкозы в крови почти в два раза, а пациенты с сахарным диабетом 2 типа сократили уровень глюкозы в крови на 25 процентов.

Для повседневного здоровья кишечника рецепт - смесь из 2 чайных ложек яблочного уксуса с чайной ложкой сырого меда в чашке теплой воды.

Яблочный уксус с медом и имбирем против ангины является популярным и эффективным средством.

Еще одна смесь от боли в горле, рекомендует Бонни К. Макмиллена, медсестра из Питтсбургского университета.

1 ст.л. яблочный уксус
2 ст.л. воды
1 ст.л. необработанный мед
¼ чайной ложки. молотый имбирь
Дополнительно: ¼ чайной ложки. кайенский перец

Принимать крошечными глотками каждые несколько часов, медленно глотая, чтобы получить максимальный эффект. Это работает!

Подробнее по ссылке.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 22:34

Лагакос написал новую статью с хвалебной песнью уксусу. ё//*

Доказательство: уксус - это бомба
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2017, 18:28

Lakshmi писал(а):
10 апр 2016, 11:16
Победитель: «Золотой налив», «Kuhne», «Hengstenberg»

Купила наконец то эту "кухню". :mocking: И соль заодно.
2017-08-11_182829.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей