Просветление

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Просветление

#176

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 окт 2016, 18:49

Lakshmi писал(а): я испанский летчик
КАК! Много нам открытий чудных... ye15

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#177

Непрочитанное сообщение Joker » 29 окт 2016, 18:51

cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Просветление

#178

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 окт 2016, 12:07

Lakshmi писал(а): А пошто тогда цитируешь Экхарта Толле, который такой же православный, как я испанский летчик.
Припомнила мне Толяна. cb6a6 Это всё из-за Майстера Экхарта? Типа один нам указ, а другой нет. cb6a6 Да, дорогая, забавно получается. Вот, отвергли Майстера, а Толле мир современный не отверг. А ведь, Экхарт Толле, на самом деле Ульрих Леонард Толле, даже сменил имя в знак почитания немецкого христианского мистика Майстера Экхарта. 599ed
Экхарт Толле духовный учитель, можно добавить современный. Он не делает упор на какую-нибудь определенную религию. А, наоборот, так умело смог вобрать в свое учение суть всех традиций, что они не противоречат между собой. Он простым и понятным языком разъясняет нам, что путь, истина и свет находятся внутри нас самих.
Конечно, он не является христианским учителем, не обучает молитвам, не обучает тому, что Бог есть личность (но, кстати, и не отрицает это), НО он учит нас быть присутствующими, хотя бы при чтении той или иной молитвы (а не мечтать о небесных кренделях) и своими практиками помогает остановить наши “страсти”, “эгоцентрический ум” или “гордое я”, которое и удерживает нас от Бога.
Просто попался он мне в самые трудные времена, помог с бедами справиться, за что ему, да и пожалуй всем, кто наставляет на путь истинный, низкий поклон. Vala_8 Всех люблю. Vala_13
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2016, 15:49

Tatiana писал(а): Вот, отвергли Майстера, а Толле мир современный не отверг.

Если отвергать Толле и других учителей недвойственности, придется отвергнуть квантовую физику - у кого рука поднимется? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Просветление

#180

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 окт 2016, 16:03

Lakshmi писал(а): придется отвергнуть квантовую физику - у кого рука поднимется? girl_cr
Ну всю физику не отвергай! Начни с малого - подпиши отмену запрета синусу быть больше 1! cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ДРУГИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ КАРТИНЫ МИРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей