Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#476

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2016, 15:45

Злые вы. db3* Я пока не убедюсь во вменяемости (то есть в её отсутствии) персонажа - банить не стану. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#477

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 окт 2016, 15:46

Пока идет прокачка ника.
Во всех темах - ни о чем
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#478

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2016, 15:47

Брунгильда писал(а): Во всех темах - ни о чем

Я грохну персонажа вместе с сообщениями. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#479

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 окт 2016, 16:05

Lakshmi писал(а): Я пока не убедюсь во вменяемости (то есть в её отсутствии) персонажа
Куда еще тебе невменяемее:
красотка писал(а): Вот теперь лечится в клинике альтравита чтоб сначала женское здоровье восстановить
599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#480

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2016, 17:25

Вы уже больше бота нафлудили, если честно. //*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#481

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 окт 2016, 17:27

Lakshmi писал(а):Вы уже больше бота нафлудили, если честно. //*
Мы справедливо и по делу негодуем ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#482

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 окт 2016, 13:18

http://www.youtube.com/watch?v=d6PyyatqJSE
Опубликовано: 1 окт. 2016 г.
Dr. Rhonda Patrick speaks with Dr. Valter Longo, a professor of gerontology and biological sciences and director of the longevity institute at the University of Southern California. Dr. Longo has made huge contributions to the field of aging, including the role of fasting and diet in longevity and healthspan in humans as well as metabolic fasting therapies for the treatment of human diseases.

In this conversation, Rhonda and Valter discuss...
• The effects of prolonged fasting, which refers to 2-3 day fasting intervals in mice and 4-5 days in humans.
• Dr. Longo’s work on the fasting-mimicking diet, which is 5 day restricted diet that is meant to simulate some of the biological effects of prolonged fasting while still allowing some food.
• How clinical trials have demonstrated efficacy for this diet for type 2 diabetes, multiple sclerosis, and cancer patients.
• Fasting as an inducer of differential stress resistance, where it can simultaneously make cancer cells more sensitive to death while also making healthy cells more resistant to these same death stimuli (such as chemotherapy) which might otherwise induce cell death amongst healthy cells as collateral damage.
• Fasting as a biological state which humans historically experienced with extreme regularity and we may ultimately need in order to mitigate various disease states.
• The effects of prolonged fasting on the immune system, namely, how it clears away damaged white blood cells via autophagy and how this causes hematopoietic stem cells to self renew and make more stem cells and also produce new blood cells to fully replenish the white blood cell population.
• How prolonged fasting causes a shift in the immune cell population towards one that is more representative of youth by normalizing the ratio of myeloid cells to lymphoid cells.
• The positive effects of prolonged fasting and the fasting-mimicking diet on markers of systemic inflammation, blood glucose levels and other aging biomarkers.
• The conclusions of Dr. Longo & Dr. Marcus Bock’s research comparing 1 week of the fasting-mimicking diet followed by 6 months of mediterranean diet to six months of a ketogenic diet in people with multiple sclerosis.
• The strange, somewhat paradoxical role of autophagy genes in cancer progression and some of the open questions surrounding the exact role that these genes are playing.
• Dr. Longo’s high level thoughts on metformin as an anti-aging drug.
• How the growth hormone/IGF-1 axis is one of the most important genetic pathways in aging from yeast to worms to mice to humans.
Не в сети
Ли
Прохожий

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#483

Непрочитанное сообщение Ли » 06 ноя 2016, 17:58

Lakshmi писал(а):
Tatiana писал(а): Я тюбаж уже полгода собираюсь делать.
ye7 ye4
Tatiana писал(а): А как же чашечка кофе?
Если он пустой, то голоду (то есть его эффектам) не помеха. Даже пуленепробиваемый (с МСТ-маслом) не помеха.
Аня, обоснуй пожалуйста про пуленепробиваемый кофе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#484

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2016, 23:56

Ли писал(а): Аня, обоснуй пожалуйста про пуленепробиваемый кофе.
Жировые калории не вызывают колебаний уровня сахара в крови, не стимулируют инсулиновый отклик и не препятствуют аутофагии. Так что, не возбраняется. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#485

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 ноя 2016, 23:23

Думаю с ПН кофе ситуация в каком-то аспекте похожая на углеводы.

У здоровых людей, с нормальной чувствительностью к глюкозе, инсулину и т.д и т.л... И им углеводы - есть ли, нет ли - не очень важно.

А вообще с ПН кофе - жкт, желчный работают. Гормоны, нейрогормоны, ферменты - выделяются, у печени меняется паттерн работы. Хиломикроны образуются... В тканях меняется метаболизм... В мозгах тоже переключаются разные хитрости...

Так что да, инсулин не повышается...Нет. И это весь резон.

На мой вкус - маловато будет.

А один минусище реальный есть - худший контроль калорийности у многих из тех, кто из когорты (племени, стаи, подмножества) "нафига считать калории?!" ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#486

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2016, 00:06

Д.С. писал(а): Так что да, инсулин не повышается...Нет. И это весь резон.

Carbohydrate restriction regulates the adaptive response to fasting



Исследование, которое говорит о том, что именно исключение углеводов и белков инициирует метаболический терапевтический эффект кетоза. Одна группа голодала полностью 84 часа, а другой вливали жировую эмульсию на 3000 ккал. Показатели глюкозы в плазме, свободных жирных кислот, кетоновых тел, инсулина и концентрации адреналина в обоих группах была одинаковой.

В контексте обсуждаемой темы (получение метаболических эффектов голода) важно именно ограничение углеводов и белков, но не жиров.
Не в сети
Ли
Прохожий

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#487

Непрочитанное сообщение Ли » 08 ноя 2016, 23:44

Lakshmi писал(а): Жировые калории не вызывают колебаний уровня сахара в крови, не стимулируют инсулиновый отклик и не препятствуют аутофагии. Так что, не возбраняется. yep.gif
Это очень упрощает протокол 18/6. Выполняю легко. Уже 2 дня.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#488

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2016, 23:50

Ли писал(а): Это очень упрощает протокол 18/6. Выполняю легко. Уже 2 дня.
Очень приятно, что наши ряды пополняются! ye16
Не в сети
Ли
Прохожий

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#489

Непрочитанное сообщение Ли » 09 ноя 2016, 00:03

Надо признаться что этого протокола я придерживался долго. Несколько лет. И опыт голоданий у меня значительный. С 80 года. Первый год 36-42 часа еженедельно. Дальше неоднократно 3-5-7-10..... максимум 18 дней.
Не в сети
Alesss
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#490

Непрочитанное сообщение Alesss » 09 ноя 2016, 03:04

Д.С. писал(а):Думаю с ПН кофе ситуация в каком-то аспекте похожая на углеводы.
У здоровых людей, с нормальной чувствительностью к глюкозе, инсулину и т.д и т.л... И им углеводы - есть ли, нет ли - не очень важно.
А вообще с ПН кофе - жкт, желчный работают. Гормоны, нейрогормоны, ферменты - выделяются, у печени меняется паттерн работы. Хиломикроны образуются... В тканях меняется метаболизм... В мозгах тоже переключаются разные хитрости...
Так что да, инсулин не повышается...Нет. И это весь резон.
На мой вкус - маловато будет.
А один минусище реальный есть - худший контроль калорийности у многих из тех, кто из когорты (племени, стаи, подмножества) "нафига считать калории?!" ё//*
Дима я так понимаю для пущего эффекта период без еды должен быть также и без воды? Голодающие говорят что сухое голодание более эффективное, без воды я так понимаю вообще весь организм отдыхает.

P.S. Я одного не понимаю, для тех кто на НУПе, зачем этот перекус с кофе,все вроде же говорят что есть не хочется, зачем? Я так понимаю это психологическое желание постоянно жрать, а тут такое оправдание можно кофе с маслом Vala_1
P.S.1 Я по себе знаю, мне и через 20 часов не хочется есть (я сейчас не на НУПе, жру все в подряд - что на глаза попадется), но психологическое желание чего-нибудь заточить очень сильное, поэтому никак не могу сутки без еды осилить. Нашел для себя оправдание диета воина - это чтобы сутки без еды не сидеть. А на следующий день, например, новое оправдание - 16/8, ну чтобы пообедать vip_269 . Наверное меня просто сильно пока не прижало, вот и занимаюсь хер..й. Я это к чему? А вам зачем этот кофе в период без еды? И ответьте на этот вопрос не мне, а себе, только честно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#491

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2016, 03:13

Alesss писал(а): И ответьте на этот вопрос не мне, а себе
Так уже ответили, иначе бы не пили, без ответа то. :mocking:
Не в сети
Alesss
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#492

Непрочитанное сообщение Alesss » 09 ноя 2016, 10:51

Lakshmi писал(а):
Alesss писал(а): И ответьте на этот вопрос не мне, а себе
Так уже ответили, иначе бы не пили, без ответа то. :mocking:
Блин ответ то я пропустил, печально db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#493

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2016, 12:39

Alesss писал(а): Блин ответ то я пропустил
Так мы же не тебе, а себе отвечали. :mocking:
Alesss писал(а): И ответьте на этот вопрос не мне, а себе
А если серьезно - почему бы не дополнить терапевтические эффекты ИГ терапевтическими эффектами среднецепочечных жирных кислот? Для меня ответ очевиден - нет таких причин. ye17

Но, если человек постится ради других целей - выработать у себя сверхволю, силу характера или, не дай бог, ему хочется реализовать средневековую гипотезу калорийности Vala_26 , то да. Нефиг! 599ed
Не в сети
Alesss
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#494

Непрочитанное сообщение Alesss » 09 ноя 2016, 13:07

Lakshmi писал(а):
Alesss писал(а): Блин ответ то я пропустил
Так мы же не тебе, а себе отвечали. :mocking:
Alesss писал(а): И ответьте на этот вопрос не мне, а себе
А если серьезно - почему бы не дополнить терапевтические эффекты ИГ терапевтическими эффектами среднецепочечных жирных кислот? Для меня ответ очевиден - нет таких причин. ye17

Но, если человек постится ради других целей - выработать у себя сверхволю, силу характера или, не дай бог, ему хочется реализовать средневековую гипотезу калорийности Vala_26 , то да. Нефиг! 599ed
Не, сверхволю вырабатывать не надо, мне кажется Дима прав, если я правильно его понял, организм должен на время поста полностью отдохнуть, все внутренние органы не надо нагружать. Я могу быть конечно не прав, ну мне так кажется.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#495

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2016, 13:13

Alesss, так ведь нет никакой категоричности в этом вопросе. Каждый действует "согласно купленным билетам" (установкам, убеждениям, верованиям и так далее).
Alesss писал(а): все внутренние органы не надо нагружать
Ну если лежать на диване, то, возможно. А если надо на работу? Или в спортзал? Почему бы себя не подпитать быстрыми кетонами + при этом получить "плюшки" от МСТ-жиров?
Не в сети
Alesss
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#496

Непрочитанное сообщение Alesss » 09 ноя 2016, 13:21

Lakshmi писал(а):Alesss, так ведь нет никакой категоричности в этом вопросе. Каждый действует "согласно купленным билетам" (установкам, убеждениям, верованиям и так далее).
Alesss писал(а): все внутренние органы не надо нагружать
Ну если лежать на диване, то, возможно. А если надо на работу? Или в спортзал? Почему бы себя не подпитать быстрыми кетонами + при этом получить "плюшки" от МСТ-жиров?
А причем тут работа и спортзал? Ты работаешь, а органы отдыхают. И как жиры помогут в спортзале? Я честно не знаю, угли понимаю, а вот жиры нет. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#497

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2016, 13:37

Alesss писал(а): Я честно не знаю, угли понимаю, а вот жиры нет.
Alesss, я же написала - согласно купленным билетам. ё//*

Я этот форум и создала с целью освещения темы жиров, как альтернативы углеводам. Вот чтобы не голословить, тема по сабжу. Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#498

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 ноя 2016, 16:24

Alesss писал(а): Дима я так понимаю для пущего эффекта период без еды должен быть также и без воды?
Нет не лучше.
Хуже.

не надо заниматься изготовлением винегретов из чего попало.

Хочется сухого голодания - так им и займись.

А так - изволь пить воды до усёру. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#499

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 ноя 2016, 16:29

Alesss писал(а): P.S. Я одного не понимаю, для тех кто на НУПе, зачем этот перекус с кофе,все вроде же говорят что есть не хочется, зачем? Я так понимаю это психологическое желание постоянно жрать, а тут такое оправдание можно кофе с маслом Vala_1
Нет.

ПН кофе - это вообще не тема снижения веса.

У многих людей большая работоспособность по утрам. Еда её убивает.
Пн кофе - нет.
Более того - в кетоадаптации дает бонусы в этой работоспособности.

Всё остальное - это поздние наслоения. Разных извращенцев и других желающих
выделиться выделениями своими какими-нибудь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#500

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 ноя 2016, 16:30

Но ПН кофе не дает преимуществ для похудения или контроля аппетита.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей