Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#701

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 ноя 2016, 08:01

Оля Жжж писал(а): делай СРАЗУ свою страничку, мы будем к тебе ходить, подбадривать, давать советы и вообще общаться.
...и сразу зафлудим тебе страничку страниц на двадцать! Выше показано, как мы умеем... Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Будем знакомы!

#702

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 10 ноя 2016, 13:03

Микулишна писал(а): ...и сразу зафлудим тебе страничку страниц на двадцать!
А это обязательно! :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#703

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 ноя 2016, 16:18

Verona писал(а): Путано, но это я
Привет, Верона Путано! ye16
Не в сети
Verona
Новичок

Будем знакомы!

#704

Непрочитанное сообщение Verona » 10 ноя 2016, 19:51

Всем привет! Я не против своей странички, но там же правило - 10 сообщений по существу, так что ...
Тест-полоски сегодня показали 4 ммоль\г. Это хорошо? Интересно, а углеводные срывы обязательно будут? Я как бы решила, что при определенных условиях, вообще уже никогда тяги к сладкому, мучному и тп, не испытаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#705

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2016, 19:58

Verona писал(а): 10 сообщений по существу,
Это правило было введено с целью избежать поспешников, которые, не вникнув толком в тему, заводят дневник и сливаются через время.
Verona писал(а): 4 ммоль\г. Это хорошо?
Это кетоз. ё//*
Verona писал(а): Интересно, а углеводные срывы обязательно будут?
Кто сказал? db3*
Verona писал(а): вообще уже никогда тяги к сладкому, мучному и тп, не испытаю
Никогда не говори "никогда". В нашем деле важно именно сейчас не есть углеводы. И это сейчас будет длиться столько, сколько надо. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#706

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2016, 20:11

Lakshmi писал(а): Кто сказал?
Я :dance2:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Verona
Новичок

Будем знакомы!

#707

Непрочитанное сообщение Verona » 10 ноя 2016, 20:29

Я очень легко физически вес сбрасываю и легко набираю. И , конечно, много чего на себе перепробовала. Но в последние несколько лет я оказалась в таких условиях, что борюсь в основном не с собой, а с окружением. " Я - армянин. У нас дом значит стол" (с) Вот и у нас так. Поэтому мне легче не есть вообще углеводы, чем ограничивать. Я курила 21 год, сейчас предпочитаю не курить вообще, чем изредка по поводу затягиваться.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Будем знакомы!

#708

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 10 ноя 2016, 21:09

Verona писал(а): Я очень легко физически вес сбрасываю и легко набираю.
а я только набираю легко :sad: ....
чтобы сбрасывать мне вот как раз надо создавать дефицит.
Может у кого-то не так, не знаю. А мое тело расстается с килошками только если его ограничивать.
Не обязательно постоянно. Можно хорошо кушать и держать вес на месте, но чтобы именно он уходил- тут я без строгости не расстанусь с жирочком.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#709

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2016, 21:15

Verona писал(а):Я очень легко физически вес сбрасываю и легко набираю. И , конечно, много чего на себе перепробовала. Но в последние несколько лет я оказалась в таких условиях, что борюсь в основном не с собой, а с окружением. " Я - армянин. У нас дом значит стол" (с) Вот и у нас так. Поэтому мне легче не есть вообще углеводы, чем ограничивать. Я курила 21 год, сейчас предпочитаю не курить вообще, чем изредка по поводу затягиваться.
На самом деле на кето худеть комфортно и быстро, если всё делать правильно. Углеводные срывы случаются у большинства, но это не значит, что у тебя они будут. Тут дело не в силе воли и прочей подобной ерунде, а в голове. Дам бесплатный совет - не заходи в кулинарные темы. Я сам бросил худеть на кето по "производственым причинам" )))) Да и порядок я у себя в башке навел в смысле питания, потому могу спокойно худеть и вообще жить на сбалансированом питании. Молодец, что бросила курить, это покащывает, что ты действительно заботишься о своем здоровье.
Удачи! У тебя все получится!
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Verona
Новичок

Будем знакомы!

#710

Непрочитанное сообщение Verona » 10 ноя 2016, 22:18

Оля Жжж писал(а): А мое тело расстается с килошками только если его ограничивать.
Мне тоже, конечно, нужны огрничения. Просто имела ввиду, что особых проблем в своем организме не замечала. Никогда не винила свой обмен веществ или наследственность. Мой вес целиком и полностью моя "заслуга". И да красота тела это хорошо, но как говориться, сестра нужна богатая, а жена здоровая. А мать тем более.
Не в сети
Verona
Новичок

Будем знакомы!

#711

Непрочитанное сообщение Verona » 10 ноя 2016, 22:32

Еще не разобралась с форумом, поэтому цитаты с конца
Александр писал(а): Удачи! У тебя все получится!
Спасибо. Очень приятно.

Р
Александр писал(а): могу спокойно худеть и вообще жить на сбалансированом питании.
Мне до этого долеко, если вообще для меня возможно
Александр писал(а): Дам бесплатный совет - не заходи в кулинарные темы. Я сам бросил худеть на кето по "производственым причинам" ))))
Имея большую семью с регулярными традиционными застолья, я можно сказать живу в производственном цеху. Одно меня радует, что меню в основном, мясное и жирное ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#712

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2016, 22:44

Verona писал(а): Имея большую семью с регулярными традиционными застолья, я можно сказать живу в производственном цеху
Это тоже не проблема. Я, будучи на кето, пек блины своим девченкам, делал пельмени, манты и пр. вкусняхи ничуть не страдая при этом)))) На многолюдных застольях спокойно обходился без углеводосодержащих блюд и алкоголя. Я себя не расхваливаю, просто пытаюсь тем самым показать, что все решаемо. Близкие тебя поймут, а на остальных..... :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Verona
Новичок

Будем знакомы!

#713

Непрочитанное сообщение Verona » 11 ноя 2016, 06:44

Александр писал(а): Это тоже не проблема
Я имела ввиду, что с моим опытом кулинарными сайтами не напугать :blum2:

А вообще, положа руку на сердце, давай признаем, что в основном , приготовление пищи для всей семьи мужчиной - это разовые акции, от случая к случаю. Я готовлю в день минимум три раза и это тоже долеко не постные супчики. Когда настрой хороший и мотивация сильна, то все ок, а бывает, что хоть наручниками к батарее себя пристегвай,иначе .... При данном стиле питания пока не какой тяги не замечаю даже при очень близком контакте с высокоуглеводной пищей.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Будем знакомы!

#714

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 11 ноя 2016, 08:22

Verona писал(а): Имея большую семью с регулярными традиционными застолья, я можно сказать живу в производственном цеху. Одно меня радует, что меню в основном, мясное и жирное
А я вот тогда наоборот жду в кулинарном разделе - с новенькими рецептами каких-то вкусных жирных мясных блюд!)

тем более, что часто готовишь и много для всей семьи.
Я вот очень интересуюсь , потому что тоже семья большая, готовлю я. И может поделишься какими-то секретами как быстро и вкусно всех накормить. yep.gif yep.gif (не обязательно НУПно, потому что вся моя семья на обычном питании, если в "кулинарии" неНУПные рецепты нельзя, можно писать в моей теме))
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#715

Непрочитанное сообщение Александр » 11 ноя 2016, 08:56

Verona писал(а): вообще, положа руку на сердце, давай признаем, что в основном , приготовление пищи для всей семьи мужчиной - это разовые акции, от случая к случаю.
В нашей семье готовлю я :lol: Уже более двадцати лет Vala_33
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#716

Непрочитанное сообщение LOleg » 11 ноя 2016, 09:13

мне стало дико лень готовить, все чаще в моем рационе появляются творог и консервы)))
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#717

Непрочитанное сообщение Александр » 11 ноя 2016, 09:59

LOleg писал(а):мне стало дико лень готовить, все чаще в моем рационе появляются творог и консервы)))
А я, после того, как бросил жрать :mocking: , стал готовить простейшие блюда. Например куриную грудь накромсал кусочками пока масло в казанке накаляется, бросил её туда. Следом лука нашинковал. К грудке его. Туда же консервированые пассированые томаты. Перемешал, закрыл крышкой, на медленый огонь, и забыл. Ну а гарнир в виде макарон, риса, картошки, гречки вообще одна минута)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Ната
Новичок

Будем знакомы!

#718

Непрочитанное сообщение Ната » 12 ноя 2016, 15:31

Verona, добро пожаловать! Держись и все у тебя получится обязательно, наберись терпения. W07XB
Скажу свое мнение, можете удалить, тут такая большая дискуссия. Все-таки на тематическом форуме по НУпу, надо главную цель ставить общение по Нупу. ye3
Я тоже много чего пробовала из диет, систем, в итоге чтобы держать вес мне нужно было есть одну куриную грудку вареную с свежими овощами без соли ye20 и полусырую гречку на завтрак и овсянку на которую смотреть уже не могла и калорий не более 1200, как только добавлялись субпродукты или говядина, рис с овощами тушеными, вес лез вверх. Увы, инсулинрезистентность, только это питание высокожировое с дополнением небольшого колличества углеводов, около 2000 калорий дает мне сытость и сахар и инсулин не так скачут. Я уже 8 месяцев так питаюсь. Похудеть конечно мне тяжело, но зато комфортно жить. И минус 12 кг о чем то говорят. Когда на ПП вес не двигался совсем в последнее время. С учетом того, что калорий было намного меньше. Хотя еще много много лишнего веса. Но это не главное, главное нет того жора на сладкое, булки и КО.
Конечно если человек здоров, у него нет диабета, здоровая щитовидка и инсулин, ему можно все.
ПС. Тоже бы хотела вести дневник. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#719

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 ноя 2016, 15:51

Ната писал(а): общение по Нупу
Так мы на эту тему более трех лет общаемся. Кто хотел, вникал, читал, прислушивался к советам и мнениям, сам мозгами шевелил, у того и результаты были. А кто в тему "кулинария", чтобы себя побаловать, тот и болтается или сгинул. Сколько здесь полезной информации! Читать не перечитать. А сейчас мы общаемся как друзья-подружки. И это здорово. И ещё. Я считаю, надо указывать свой возраст. Мне легче общаться, когда я знаю возраст собеседника. Мне 58 лет. Стаж НУПа 11,5 лет.
Не в сети
Аватара пользователя
Ната
Новичок

Будем знакомы!

#720

Непрочитанное сообщение Ната » 12 ноя 2016, 16:04

ПростоЯ писал(а): Я считаю, надо указывать свой возраст. Мне легче общаться, когда я знаю возраст собеседника.
В самом первом своем сообщении в этой теме, я указала свой возраст, 41 год.
ПростоЯ писал(а): А сейчас мы общаемся как друзья-подружки. И это здорово
Это замечательно, просто супер.
Новичку в сплоченый коллектив прибиться не просто. :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Будем знакомы!

#721

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 ноя 2016, 16:07

Мне, чур, 40 по паспорту girl_cr
Но в дУше детство в попе ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#722

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 ноя 2016, 16:09

Ната писал(а): прибиться
Не пробиваться надо, а присоединяться! vianne1 vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#723

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 ноя 2016, 19:05

Ната писал(а): Новичку в сплоченый коллектив прибиться не просто. :rolleyes:
В каком смысле?
Всё зависит от того, как человек общается. Слышит ли то, что ему говорят. Как реагирует на слова. Насколько адекватное чувство юмора.

И - насколько склонен он к "вере",
к "убеждённости в правильности своей т.з."

Оба плохо.

А так у нас тут ещё пока не секта, но уже не коллектив единомышленников.
Не в сети
Ли
Прохожий

Будем знакомы!

#724

Непрочитанное сообщение Ли » 12 ноя 2016, 19:29

ПростоЯ писал(а):
Ната писал(а): общение по Нупу
Так мы на эту тему более трех лет общаемся. Кто хотел, вникал, читал, прислушивался к советам и мнениям, сам мозгами шевелил, у того и результаты были. А кто в тему "кулинария", чтобы себя побаловать, тот и болтается или сгинул. Сколько здесь полезной информации! Читать не перечитать. А сейчас мы общаемся как друзья-подружки. И это здорово. И ещё. Я считаю, надо указывать свой возраст. Мне легче общаться, когда я знаю возраст собеседника. Мне 58 лет. Стаж НУПа 11,5 лет.
Привет. Мне тоже 58.
Очень солидный стаж. Где можно почитать подробнее о твоём опыте? Дневник не нашёл.
Не в сети
Аватара пользователя
Ната
Новичок

Будем знакомы!

#725

Непрочитанное сообщение Ната » 12 ноя 2016, 20:05

Д.С. писал(а): В каком смысле?
В смысле что вы все друг друга знаете сто лет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость