Беремишные посиделки

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2016, 14:13

Lakshmi писал(а): Стресс необходим самому ребенку перед рождением,
То есть речь идет об естественном физиологическом стрессе, который обусловлен родами. Поэтому и говорят, что естественные роды лучше в плане последующей адаптации органов ребенка к нормальному функционированию. Поэтому, Бруня, желаю тебе родить естественным путем. 599ed

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Беремишные посиделки

#52

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 дек 2016, 14:17

Lakshmi писал(а): Да вас, клонированных, тут много. Тат и Яна. Микул и Шна.
Anna i Roald db3*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Беремишные посиделки

#53

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 дек 2016, 14:20

Микулишна писал(а): Да не, принцип везде тот же самый!
Как и вход, или как выход один и тот же Vala_26 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2016, 14:31

AnnaRoald писал(а): Anna i Roald
Да-да-да! Все двуличные Янусы. И мущщины тоже. Кэмэл и Тыща. Д и С. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Беремишные посиделки

#55

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 дек 2016, 14:52

Бруня. я беременила каждые семь лет Первые роды в 27, Вторые в 34 года . Две беременности заканчивались кесаревым сечением. В первом случае тянули лямку 18 часов уговаривали родить самой, а оказалось что раскрытия не было. Пока мы не подняли бунт- кесарево и только. Во втором случае когда назначили день и час уже здесь. В Баку в 1990 это был ужас- анестезия, бритьё и клизму(чувство жуткого унижения), Потом зашили в животе тампоны, Нагноение и снова полоснайа что бы их вытащить. Морфий как обезболивайущее, Но это Баку и 1990 год. В 1997 уже здесь. эпидорал, Укол не болезненный. Так просто тяжёлый. Отключайутсуа только от поясницы таз и ноги. Нижего не чувствуешь как шуршат в пузе. Ставят скрин что бы не видела, но мы с мужем посмотрели всю операцию в зеркальном отражении лампы на потолке. Не больно. Никаких родовых схваток. Сама встала на след день и пошла в тундик. В душ разрешили через два дня. На 4 день поехала с лялей домой. Никаких дородовых манипуляций клизмы/бритьё. Надо помнить что молоко напрямуйу завит от маминого настроя. И характер будущего ребёночка тоже напрямуйу зависит от того как мама ходила беременность. Фобии и страхи потом выходят в детском возрасте. радуйся. Моя подруга первый раз забеременела в 42 года. ребёнку сейчас 4 года ей 46. до сих пор кормит и не напрягается. Мать одиночка. Говорит что физически чувствует себя моложе чем до родов. да кстати кормила я первого до 2 лет, ешё у сына есть две молочные сестрички в Израиле. Я сцеживала для них молоко почти год. Пока близняшки не уехали. Никаких режимов в питании грудью. Дочку кормила до 1,5 лет. Её молочный брат живёт в Калифорнии сейчас.
Про укол. Не волнуйса и не больно и не страшно. Про роды . Я присутствовала при рождении моей крёстной. Рожала моя подруга-41 год. Третий ребёнок. Это Чудо.

Будь С частлива дорогайя. Не волнуйся. БОГ даст тебе силы для родов, так же как и дал тебе силы для зачатия. Просто Радуйся
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#56

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 дек 2016, 19:46

Первые 20 недель были очень хорошими и благополучными в моей беременности, потом 12,5 недель напряга, ощущение, что погружаюсь во мрак, с редкими проблесками. Ловлю себя на мысли, что мне просто неоткуда черпать положительные эмоции. У меня вся надежда на эту первую половину... ah7 когда все сложилось и сформировалось
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Беремишные посиделки

#57

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 дек 2016, 01:54

Брунгильда писал(а):Не, так-то Микуляш меня посмешила и даже замотивировала правильно girl_cr
Буду пыхтеть, её вспоминать girl_cr
А еще что можно делать!
Я когда последнюю носила, на одном форуме сидела по беременности и родам, там девочки придумали в родах желать мира во всем мире :biggrin: .
Вот так, у тебя схватка, а ты вместо воплей и страдашек миру добрые пожелания посылаешь)))

Я очень впечатлилась, так прикольно показалось!. Но сама забыла - очень быстро у меня все происходило и я думала не о мирном мире. а чтобы в роддом успеть)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Беремишные посиделки

#58

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 дек 2016, 08:52

Брунгильда писал(а): мол, фигня, дело житейское girl_cr
Конечно, житейское! У меня младшенький за две недели до родов перевернулся, решил, как все нормальные люди, вверх макушкой ходить... Врач пощупала - "Ёлки, говорит, у Вас малыш-то попом вниз расположился"! А я думаю, да что ж за рези бывают в пузыре-то причинном? Он ножонкой пнёт, оказывается, она ж мелкая, тонкая... girl_cr Переворачивать массажом уже поздно, оставили как есть. cb6a6 Так и родился - дельфином, хвостом вперёд! ё//* Окситоцину только в капельницу залили, чтоб быстрее выплюнуть. Так такой вертячий ребёнок был - тройное обвитие пуповины было! Думаю - чего они там считают: "Раз, два,три"?.. Они разматывали его, оказывается, на шею намотал шарфик, блин... cb6a6 Так что скажу - с ягодичным предлежанием рожать легче, не большая голова идёт, а тельце, не так больно, короче... ah7 Ну и не патология это, как мне объяснили (да и сама потом почитала).
AnnaRoald писал(а): не чувствуешь как шуршат в пузе.
:lol:
Брунгильда писал(а): потом 12,5 недель напряга, ощущение, что погружаюсь во мрак, с редкими проблесками.
db3* Чего это?! Опять тараканы, чтоль, пришли? В квартиру, имею в виду, не в моск :mocking:
Оля Жжж писал(а): у тебя схватка, а ты вместо воплей и страдашек миру добрые пожелания посылаешь)))
girl_cr Не, вопить - это слишком! Все силы на роды уходят, а ещё орать? ujas Стонала - да, кряхтела-пыхтела. Чё орать-то, ребёночка ещё перепугаешь... girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#59

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 09:27

У меня тоже попой сидит. Головой кверху катается, и иногда выпячивает ее, как будто встать хочет :biggrin: Это не вредно для его шейки? ah7

Микулишна писал(а): Чего это?! Опять тараканы...
Врачи... Со своими нежными речами.... Больницы бесконечные со всякими патологиями, историями ye17
Смена деятельности - на работе-то не думаешь о всякой хрени, а тут раз - и дома одна весь день...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Беремишные посиделки

#60

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 дек 2016, 09:41

Брунгильда писал(а): Это не вредно для его шейки? ah7
:lol: Он жеж в жидкости плавает - там невесомость, щитай! Переворачивать тоже поздно?
Брунгильда писал(а): Больницы бесконечные со всякими патологиями, историями ye17
Заткни уши. Внутренне. ye20 Всё норм будет,врачи перестраховываются - им тоже надо задницы прикрывать отчётностями всякими. Ты ж попозже рОдишь, вот и стращают - им самим страшно небось. :lol:
Брунгильда писал(а): тут раз - и дома одна весь день...
Читай в интернетах про будущую мамскую деятельность! girl_cr Грудь готовь - тебе говорили массаж сосков делать? Я за месяц, считай, трудилась - чтоб трещин и мастита (т-т-т) не было. Два раза в день, утром и перед сном. Намазала чем-нибудь - и вперёд. Можно мужа припрячь к этому делу. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#61

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 10:30

Ессиб муж был дома, всё не было б так грустно. А он с утра до ночи dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Беремишные посиделки

#62

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 дек 2016, 11:17

Тогда сама, всё сама! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Беремишные посиделки

#63

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 дек 2016, 11:55

Это... с грудью поосторожнее. Перемассировать если - оно же может и матку в тонус вогнать.
Я ничего не готовила.
Но на меня можно не равняться- я мать-перематьлентяйка)
У меня дети все сами-сами))))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Беремишные посиделки

#64

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 дек 2016, 12:01

О, щас скажу, какие две фразы делали мои беременности легче )))
1-вая была сказана врачом, который спасал мою бер-сть самую первую, была серьезная угроза. И при выписке он мне сказал простую вещь "пусть мир вертится вокруг Вас и Вашего живота")) Прошло почти 20 лет , и я всем советую так думать)))

2-ую я сама придумала. Она была ответом на какие-то переживания подруг, что как это слооожно, сраааашно и вообщеееее.... "сколько людей на свете, и всех их мама родила". Я не задумывалась. какой именно философский смысел в ней лежит, но он опредленно имеется!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Беремишные посиделки

#65

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 дек 2016, 12:11

Оля Жжж писал(а): Перемассировать если
Не, не массировать, это я неточно выразилась. Тереть надо. легко, но продолговато - минут по 10, два раза в день достаточно. d4b2c34
Оля Жжж писал(а): "пусть мир вертится вокруг Вас и Вашего живота"))
Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2016, 12:12

Абсолютное доверие. И понимание, что это не ты рожаешь. Это ребенок рождается, используя твоё тело как некий портал. Просто стань таким вот инструментом и сними с себя всякую ответственность за процесс родов. Природа все сделает сама.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#67

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 12:21

Аня, как снять ответственность, если от меня зависит, какое питание он получает, какие стрессы/нестрессы. Ну и прочую хрень.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#68

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 12:23

Микулишна писал(а):
Оля Жжж писал(а): "пусть мир вертится вокруг Вас и Вашего живота"))
Vala_3
Мне говорили что-то подобное. Но как это на практике применить - непонятно [unknown
Ну вертится. Вот и вертятся врачи иже с ними.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2016, 12:23

Нейрофизиологи это называют когнитивным искажением. :mocking: Желание все-все процессы контролировать и присваивать себе авторство и ответственность. Но если просто логически поразмышлять - ты не участвовала в зачатии на уровне яйцеклетки, ты не формировала ни пол ребенка, ни его органы, ни его какие то индивидуальные особенности, с которыми он родится. Его сердечко бьется сейчас - какая твоя роль? Никакая. Точно так же он и на свет появится. Без твоего активного вмешательства, но через твоё тело. И тело сделает все само, как оно всю жизнь и делает. Тело абсолютно перфектно, просто доверься. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2016, 12:25

Брунгильда писал(а): если от меня зависит, какое питание он получает

Не зависит. Ты же сама видишь, что не зависит. Ты умом понимаешь, что надо бы поменьше сахаров и вредностей и побольше полезностей, а по факту получается так, как получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#71

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 12:28

Lakshmi писал(а):Его сердечко бьется сейчас - какая твоя роль?
От меня зависит, в каком ритме оно бьется : 140 или 200 (я описывала же как-то, как истерила и что увидела на аппарате специальном). Например.

С остальным сильно согласна! yep.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Беремишные посиделки

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2016, 12:30

Брунгильда писал(а): От меня зависит, в каком ритме оно бьется : 140 или 200 (я описывала же как-то, как истерила и что увидела на аппарате специальном). Например.

И ты могла себя сдержать в руках и откорректировать ритм его сердца? Если могла, почему не сделала? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#73

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 12:30

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): если от меня зависит, какое питание он получает

Не зависит. Ты же сама видишь, что не зависит. Ты умом понимаешь, что надо бы поменьше сахаров и вредностей и побольше полезностей, а по факту получается так, как получается.
Ну вот как раз и зависимость : Маман так и не справилась со своими пищевыми зависимостями db3* к нужному времени.
Разве нельзя это считать вопросом ответственности?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Беремишные посиделки

#74

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 дек 2016, 12:32

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): От меня зависит, в каком ритме оно бьется : 140 или 200 (я описывала же как-то, как истерила и что увидела на аппарате специальном). Например.

И ты могла себя сдержать в руках и откорректировать ритм его сердца? Если могла, почему не сделала? ye17
Потому что истеричка ujas по жизни. Сама себя накрутили, сама заистерила
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Беремишные посиделки

#75

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 дек 2016, 12:33

Брунгильда писал(а):Аня, как снять ответственность, если от меня зависит, какое питание он получает, какие стрессы/нестрессы. Ну и прочую хрень.
Мне повезло)
Я давно еще прочла, что ребенок возьмет что ему нужно (в плане питательных веществ), это уж маме может не хватить.
Да ну, Бруня, ты знаешь, что в Блокаду рожали доношенных здоровых деток? Я когда читала про родом, который был в блокадном Ленинграде, волосы дыбом- как? в такую разруху и голод- все детки хорошие здоровые? ну так права Аня- природа всегда заботится о маленьких. Организм твой сам отдаст все нужное потомству, потому что у него такая роль.)))
Не переживай, право!

насчет стрессов. я думаю и многое что мне это подтвердило - если мама "стрессит" из-за своих страхов - это одно.
если из заботы о малыше- то другое. ну скажи ему "я так волнуюсь потому что тебя сильно люблю." А неволнующихся мам, особенно первенцев, я не встречала. Они наверное есть в природе, может даже здесь с нами на форуме общаются, но вот мне не попадались (а я много мам видела)))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя