Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:55

Kabutovari писал(а): распространять правильных коров
Ну да, а ещё мясо от коров, которые пасутся на лугу. ё//*
Kabutovari писал(а): кабачок, патиссон
Кабачок-патиссон - не крахмалистые. ye23 Овощи вообще тебе все можно, кроме картошки (если она не RS)
Kabutovari писал(а): пока есть кокомасло даже при неоклассическом проценте углей в рационе мозг будет свою потребность на 75% обеспечивать из жиров.
Верно. Знаю, что субъекты LCHF за рубежом, которые не хотят сильно поднимать жировую компоненту, принимают чисто каприловую и каприновую кислоты. Но это из разряда "по богатому" girl_cr
Kabutovari писал(а): Осталось основное - найти кокомасло 1000р за 500гр это сильно.
Айхерб не походит? Я в России тоже не нашла нормального масла. У меня вообще такой ужас, заказываю через Питер, а потом мне почтой пересылают. Но даже так дешевле выходит.
Kabutovari писал(а): Но как я понимаю, кокомасло эквивалентно пальмовому маслу.
Я сильно в жирнокислотный состав пальмового масла не вникала. У меня его нет, поэтому не интересовалась. n-t_
Kabutovari писал(а): Тепрь я знаю, что если зараз сожрать пачку масла ничего не будет, ничего не прирастёт.
Мне кажется, что тебе как раз жиров не хватает, не бойся их. не растолстеешь. Начнешь толстеть - сразу бросишь. А вдруг цикл раньше ожирения вернется? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:57

LOleg писал(а): про угли, я подчеркнул что это мое ИМХО
LOleg, 100 граммов углей в кетозе мозг не потребляет, имхуй, не имхуй. :biggrin:
LOleg писал(а): кетоз как бы это печально не было, не решает всех проблем в этой жизни.
"Сбалансированное" питание решает. ё//*

Ты уже решил, судя по всему? ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#28

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 00:03

LOleg писал(а): Я начинал методику не сильно вникнув в подсчеты, поэтому получилось что ел всего немного больше, получал при этом стабильный долгосрочный результат.
Особенность женской и подростковой психологии: женщины всегда будут накладывать меньше, чем нужно. Особенно, если они на диете girl_cr
Это ничем не лечится. Даже зомбированием.
Поэтому стакан кефира из книги 250 граммовый у меня превратился в 150гр. А "отруби до 100гр" мне вообще день делали: от них у меня запоры ещё хуже начинались. А сейчас оказывается, что это вообще бяка. И лучше отруби коровкам отдать. dd.gif
LOleg писал(а): а люди сидят на 2 этапе годами, и уже при попытке сойти, начинают резко набирать
Наверное, по тому, что как и любая диета, эта методика нормально работает, пока ее придерживаешься и перестаёт работать, когда начинаешь много позволять. Плюс ко всему, стандартное меню там на 1200ккал. Сильно не отойдёшь
LOleg писал(а): судя по книгам Лайла Макдональда, 100гр углей потребляет только мозг,
Волек как бы говорит, что в кетозе метаболизм другой. Особенно при участии МСТ кислот.
У Лайла, кстати, полно противоречий. Например, при подобном заявлени есть написанный Фастинг Репид Лос [unknown], где окромя белка нету никуя
LOleg писал(а): тем более если вы говорите цикл пропал при ограничении углеводов, соответственно вывод напрашивается сам собой...
Вот здесь и загвоздка: не понятно от чего конкретно он пропал. То ли от стресса (большое ограничение ккал), то ли от ограничения жиров, то ли от ограничения углей. В любом случае, среди разрозненной информации я могу вычленить только несколько моментов: точное влияние углей на месячный цикл не доказано, хотя в английской ветке эпи-палео появлялись люди, у которых при исключении углей нарушился цикл. И нет ни одного исследования, которое бы подтвердило связь угли-цикл. Так что причины здесь не известны, хотя важны и интересны.
Но точное влияние жиров на месячный цикл доказано. И снижение ккал сильное тоже ведёт к аменорее.
Так что, чисто теоретически, возможно и ненужных нутриентов нет. Но доподлинно никто не знает dd.gif
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2017, 00:13

Kabutovari писал(а): точное влияние углей на месячный цикл не доказано, хотя в английской ветке эпи-палео появлялись люди, у которых при исключении углей нарушился цикл. И нет ни одного исследования, которое бы подтвердило связь угли-цикл. Так что причины здесь не известны, хотя важны и интересны.
Но точное влияние жиров на месячный цикл доказано. И снижение ккал сильное тоже ведёт к аменорее.
Абсолютно верно. Шесть лет в этой теме варюсь, всё ты правильно пишешь. ё//* Эскимосы вообще бы все вымерли тогда, если бы без углей не было бы цикла. У меня без углей цикл нормализовался. На углях и при ожирении это было что то с чем то, то задержки, то по три раза в месяц. ujas И буквально заливало дней по 10. На НУПе вот уже 6 лет стабильно каждые 28 дней по три дня. 1173

А вот связь угли-щитовидка под вопросом. qw@* Но здесь тоже не все понятно, что от чего зависит? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#30

Непрочитанное сообщение LOleg » 06 янв 2017, 00:15

Lakshmi, это грубо...
У меня все норм
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#31

Непрочитанное сообщение LOleg » 06 янв 2017, 00:23

Kabutovari, я просто поделился своим мнением, личным, я бы делал в такой ситуации именно так, как говорится вернулся к исходным установкам и посмотрел...
100гр углей и рапид лосс, это разные оперы, 100гр углеводов это "перерыв в диете" - именно это я и советовал, но каждый решает сам, ведь кроме тебя никто не понесет последствий твоих решений)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2017, 00:26

LOleg писал(а): Lakshmi, это грубо...
Ну повоспитывай меня. Ты то как раз имеешь право. ё//*

Веселишься, когда другому совсем не смешно. А "упоротым" называть человека, который тебя принял и который тебе лично ничего плохого не сделал и который сидел и пытался помочь тебе на первых этапах, выискивая ссылки - это вообще верх вежливости. ё//*
LOleg писал(а): Lakshmi, с ним весело)))
LOleg писал(а): Брунгильда, ага
то что не надо быть упоротыми, только так веро и все... у каждого человека можетбыть свое мнение и свое видение вопроса, если человеку в этом отказывать он с вами не задержится.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#33

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 01:41

Lakshmi писал(а): Ну да, а ещё мясо от коров, которые пасутся на лугу.
Я уеду жииииить в туууундру. Буду питаться ЭКО кумыыысом~ dd.gif
Lakshmi писал(а): Кабачок-патиссон - не крахмалистые. ye23 Овощи вообще тебе все можно, кроме картошки (если она не RS)
Хм, Шохина писала, что вроде крахмалистые db3*
Lakshmi писал(а):Верно. Знаю, что субъекты LCHF за рубежом, которые не хотят сильно поднимать жировую компоненту, принимают чисто каприловую и каприновую кислоты. Но это из разряда "по богатому"

Загуглила на травке. Баночка Каприловой 100капсул выйдет 600р. Одна капуста 600мг. В день мне таких нужно ~6.
В общем, действительно в Омерике люди бохато живут.
Lakshmi писал(а): Айхерб не походит? Я в России тоже не нашла нормального масла. У меня вообще такой ужас, заказываю через Питер, а потом мне почтой пересылают. Но даже так дешевле выходит.
Думаю выписать. Смотрю да думаю. Пока выписала только Талалакинские аминокислоты с витамином С
Тем более, что мало представляю какое лучше. ye17
Первый раз, первая банка как говориться. До этого выписывала с сайта Клебанова рафинированное - кусок воска на вкус лучше. И я не шучу.
Lakshmi писал(а): Мне кажется, что тебе как раз жиров не хватает, не бойся их. не растолстеешь. Начнешь толстеть - сразу бросишь. А вдруг цикл раньше ожирения вернется?
:lol:
В крайнем случае, буду ещё одним наглядным пособием. Мне не в первой: по мне и кандидатскую защищали и диплом писали girl_cr
Lakshmi писал(а): Абсолютно верно. Шесть лет в этой теме варюсь, всё ты правильно пишешь. ё//* Эскимосы вообще бы все вымерли тогда, если бы без углей не было бы цикла
Там вроде есть у них какая-то корреляция между потреблением щитовидной железы оленей и рождаемостью. Вроде в тот момент, когда они потребляются больше экзогенных гормонов (из щитовидки убитых оленей) у них выпростает рождаемость. Многие это связывают с тем, что таким образом они пополняют дефецит Т3, который есть в результате углеводного голода.
Мне лично кажется это сомнительным db3* Хотя б по тому, что полученные таким образом гормоны имеют пептидую структуру и в конечном итоге превращаются в ЖКТ в белок, сильно неактивничая в организме. Но я могу ошибаться ye17
Но наталкивает на мысль о том, что без нормальной щитовидки цикла не видать как своих ушей. Думаю йод в рацион включить. Учитывая, что йод у меня в основному из Ессентуков и, видимо, для лучшей работы организма йоду нужно больше, то рассматриваю добавки. Хотя Талалакин пишет, что вроде синтетический йод усваивается по-другому ye17 Как по другому понять не могу: формула ведь одна и та же. Сижу читаю местную ветку по этому вопросу. Изучаю. Алисе спасибо)
Lakshmi писал(а): Но здесь тоже не все понятно, что от чего зависит?
Я Наткнулась на слово "индивидуально", которое меня проследует. В вк был очень горячий энтузиаст, который закидывал ссылками на зерокарберберов английских. Мол, у них все впорядке. Я полистала форумы, увидела, что не у всех ye17
Последний раз редактировалось Kabutovari 06 янв 2017, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 янв 2017, 01:42

Lakshmi писал(а): Эскимосы вообще бы все вымерли тогда, если бы без углей не было бы цикла. У меня без углей цикл нормализовался
Это ничего, что диета эскимосов это экстремально редкая вещь, а 99% населения земного шара живут с углеводами в диете?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#35

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 02:07

LOleg писал(а): Kabutovari, я просто поделился своим мнением, личным, я бы делал в такой ситуации именно так, как говорится вернулся к исходным установкам и посмотрел...
100гр углей и рапид лосс, это разные оперы, 100гр углеводов это "перерыв в диете" - именно это я и советовал, но каждый решает сам, ведь кроме тебя никто не понесет последствий твоих решений)))
Ты просто в анамнез глянь. Особенно, в нижнюю строчку. Я понимаю, что булемия - расстройство психологическое. Но не всем подходит питание, на котором все льзя. Тем более, что там лично для меня ещё больше заморочек. Зная себя, угли будут идти ПОВЕРХ остальной корзины и в основном создавать тотальный профицит. С жирами хоть мороки меньше.
Ты, конечно, можешь сказать что от круп вреда не будет и хорошие углеводы (фрукты, крупы) - это благо. Но проблема в том, что от круп у меня запоры dd.gif , а фрукты организмом не восспренимаются как еда. Если ты хочешь посмотреть на живой эквивалент чебурашки, способного за раз выжрать 2кг мандаринов, то приезжай. Адрес могу сказать.

Просто я специально написала что понятие "мера" у меня абстрактов и субъективное ye17 Мясо, по мне, будет всегда. Сало, по мне, будет всегда. А вот макарошки и фрукты - это дополнение, а не основная еда. Знаю, из-за таких мыслей я и поправилась. Поэтому от данной категории продуктов, которая чисто субъективно не приносила мне ничего окромя страданий стараюсь держаться подальше. Ну а овощами, как сам понимаешь, столько набить сложно :lol:
Просто НУП для меня это как раз тот случай где много мяса, где комфортно. Поэтому сильно задирать угли и переходить в гликолиз не хотелось бы. Учитывая, что ПГ мне помогает в студенческой жизни сильно. А на углях не попгщишся, могу сказать точно. Ибо будучи школьником были печальные опыты в этой стезе. В моем случае, когда иссякал гликоген и заканчивалась батарейка, я начинала есть людей в моральном смысле :lol: А потом дома сметалось полхолдильника. То есть ПГ (16/8) на углях преводило меня к зажорам. На НУП я 16 часов голода держу в бодром состоянии. Но вот 24 часа оканчиваются зажором ujas
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#36

Непрочитанное сообщение LOleg » 06 янв 2017, 08:14

Kabutovari, 2кг мандаринов для меня не предел... просто я к своим зажерам отношусь философски, называю их читмилами или рефидами в зависимости от количества сожранного)))) но стараюсь взять это под контроль)
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#37

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 12:49

LOleg писал(а): 2кг мандаринов для меня не предел... просто я к своим зажерам отношусь философски, называю их читмилами или рефидами в зависимости от количества сожранного)))) но стараюсь взять это под контроль)
Ты меня не очень понял. То, про что ты говоришь называется "малесь перебрал макрос". Такое происходит у каждого человека. А зажор - это когда ты жрешь до тошноты. Тебя тошнит. А потом ты снова жрешь. И остановиться бывает трудно. Я таким образом сметала полхолдильника. А ночью рядом со мной в праздники лет с семи ставили тазик, так как мне было фигово. И это я трезвая только ела. Я по жизни вообще не пью.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#38

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 13:00

Вести с полей.
Если будет голодно, пойду за порцайкой кофе. Я как раз варево сделала с араматищированным кофе (корица). Прикольно вышло. Надо корицу (когда кофе закончится) вследущий раз так добавить. Вроде как снижает гликемический ответ, повышает чувствительность к инсулину. vianne4 Надо в теме прочитать.
Пока пользуюсь остатками рафинированнного клебановского масла. Смотрю и изучаю. Степендия придёт - куплю что-нибудь себе. После того, конечно, как куплю маме очки. Я и так на Аминки потратилась. Надо йодомарин купить ещё.
Паштет свой, домашний. В составе печень (куриная и свиная на пополам), морковка, куриный желток, сливки, масло.
Проверено: лучше, чем покупной vianne4
Какао тертое - действительно какао. Настоящее. Без добавок. Если интересно, сайт могу дать. Вообще немного плохо, что у нас конкретно по ингредиентам для вкусняшек нет одной единой темы. Было б проще искать.

Пойду пока шкварки из свиной кожи делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#39

Непрочитанное сообщение LOleg » 06 янв 2017, 13:17

Kabutovari, да я все понял... я весил 157кг не с бухты барахты, и съеденное обратно лезло, все это мне хорошо знакомо, и два пальца было, и без них тоже...
Извини если получилось что где-то я свое мнение навязываю, я не хотел ничего навязывать, просто здорово иметь поливариантность, чем больше имеешь инструментов, тем более точного результата можно достичь)
Не в сети
MayAvt
Новичок

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#40

Непрочитанное сообщение MayAvt » 06 янв 2017, 13:59

По советую почитать Диану Шварцбайн, врач-эндокринолог. В электронном виде я как-то на торренте находила книгу, а вообще с лабиринта заказывала. У неё программа как раз по восстановлению гормонального баланса. Она против совсем низких углеводов (против кето). Ну пересказывать сложно, надо читать книгу.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#41

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 14:25

MayAvt писал(а):По советую почитать Диану Шварцбайн, врач-эндокринолог. В электронном виде я как-то на торренте находила книгу, а вообще с лабиринта заказывала. У неё программа как раз по восстановлению гормонального баланса. Она против совсем низких углеводов (против кето). Ну пересказывать сложно, надо читать книгу.
Читала. Я Ее лекцию ещё в интернете видела. Спорная дамочка.
Последний раз редактировалось Kabutovari 06 янв 2017, 14:31, всего редактировалось 3 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#42

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 14:30

LOleg писал(а): Извини если получилось что где-то я свое мнение навязываю, я не хотел ничего навязывать, просто здорово иметь поливариантность, чем больше имеешь инструментов, тем более точного результата можно достичь)
Просто если бы моя Вера в сбалансированное питание была ещё крепка, я б пошла на другой форум vianne4 Тут Аня права. Поэтому угли, конечно, важны и ненужно гонутриента нет, но психологически мне как бы комфортно на НУ. И я здеся vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#43

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 06 янв 2017, 20:49

Я не верю, что я это говорю, но
1) Я больше не могу
2) От еды меня тошнит

Это первый момент.

Второй момент: кофе с маслом действует для меня хорошо в сочетании с любой едой. Завтрак был прям тру кето-кето: 80% жира, 11% белка. Хоть кокомасла было мало, была сытость. Впервые за долгое время. Что наводит на мысли, что Лайл не во всем прав и важно не дневное и недельное бжу, а бжу конкретного приёма пищи. 80% жиров раньше у меня не набиралось. Максимум 75% за раз.
Но я дебил . Поминутнуя о макросе и о том, что надо бы его набирать, я поползла за ПН кофем, когда мне совсем не хотелось жрать dd.gif
Выпила. Мне вообще перехотелось жрать. Зато начала немного кружиться голова и я выхлестала литр воды vianne4
Похоже на кето грипп.
Сейчас посмотрела на часы - время восемь. Посмотрела на макрос.
Посетила опять мысль добрать макрос. Есле впихнула холодецс огурцом. Ожила. Посмотрела на бжу, поняла, что зря пихала. dd.gif Немного появился жор. Теория о составе бжу в конкретном приёме пищи подтверждается.

Неужели на 25% белка организм в гликолизе? Не, судя по моему мышечному составу, эту мысль исключать нельзя.
Но кетогрипп в мои планы все ж не очень вписывается. Vala_23
И опять кремний dd.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#44

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 янв 2017, 22:26

Kabutovari,Ничем помочь не могу, только посочувствую. Ты ждешь поддержки от нас и она будет. Духом не падай! Всё наладиться! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#45

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 янв 2017, 05:30

Kabutovari писал(а): И опять кремний dd.gif
Купи в аптеке полевой хвощ и перестань морочить себе голову такими нюансами dd.gif .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#46

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 янв 2017, 05:31

Kabutovari писал(а): 1) Я больше не могу
Что "не можешь"?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 13:15

Kabutovari писал(а): у нас конкретно по ингредиентам для вкусняшек нет одной единой темы
Галя, есть такая тема. И ты там очень много информации дала, за что огромное спасибо. Если есть ещё что-то, то неси. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#48

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 13:32

Д.С. писал(а): Что "не можешь"?
Нажрать на предложенную более высокою ккал. Когда доля жира увеличивается, мне есть как-то перестаёт хотеться. Но если я за приём пищи потребляю только жир - организм почему-то продолжает хотеть есть. dd.gif Поэтому вариант с ПН кофем надо доработать. Видимо, в моем случае для чувства насыщения нужен инсулиновый отклик на комбинацию растительных и животных белков, какой бы Круз там не вещал, что ПНЖК зло, а орехи плохо. Я проверяла. Когда часть ккал из насыщенного жира и животного белка заменяются в приёме пищи на растительные (ореховая паста, например. Из вредного арахиса или миндаля, тофу идиотский ореховый хлеб), то чувство сытости приходит быстрее. Но инсулиновый отклик не должен быть слишком большим, ибо иначе появляется жор dd.gif
Чисто в теории, могу предположить, что мне нужны какие-то отдельные аминокислоты, которыми богаты либо орехи, либо зерновые dd.gif Или как раз те самые "лигнаны". Но я могу ошибаться ye17
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#49

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 07 янв 2017, 13:36

Д.С. писал(а): Kabutovari писал(а):
Девятого выползу из дома - куплю. Вместе с йодомарином и цитромоном vianne4 Сессия, мать её. Запас коеиносодержащих медикаментов и продуктов заканчивается неумолимо из-за ночных посиделок и высокой умственной активности vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 14:11

Kabutovari писал(а): ПНЖК зло
Оно зло не в плане похудения. ПНЖК очень кетогенные жиры, но они очень сильно подвержены окислению, так что вред пересиливает пользу.
Kabutovari писал(а): (ореховая паста, например. Из вредного арахиса или миндаля, тофу идиотский ореховый хлеб)
А что в этой еде вредного? Я сама трескаю миндаль. На счет арахиса сомневаюсь, но миндаль у меня в маст-хэве. yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей