Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2017, 20:37

Lakshmi писал(а): Прикупить какой нибудь инфракрасный гаджет. Скорее всего, сауну.
[haha [haha [haha

Ещё один вопрос разрешен. :yahoo:
If there is abundant UV at your location there is a huge amount of IR too......so you dont need a NIR sauna in my opinion. May 2015 webinar was clear message........nothing replaces the sun © Jack Kruse
Что у меня там осталось?
Разобраться наконец с дозировкой Д.
Разобралась.
Разобраться с временем пребывания на солнце, чтобы и пользы хапануть и не сгореть насмерть.
Разобралась.
Найти самые богатые по количеству и доступные по деньгам источники DHA.
Нашла.
Начать пить куркумин, как активатор DHA.
Заказала.
Найти дозу желатина, при которой мне не плохо.
2 столовые ложки, разведенные в много-много воды. Но мне так не нравится. завтра протестю обычный магазинный желатин. И положила в корзину рыбий коллаген, жду денег. :pardon:
Прикупить какой нибудь инфракрасный гаджет. Скорее всего, сауну.
Отменяется
Найти работу и бросить курить.
la_la_la la_la_la la_la_la
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои добавки

#102

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 янв 2017, 22:03

Lakshmi писал(а): Отменяется
а если лампу купить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2017, 22:33

ПростоЯ писал(а): а если лампу купить.
Этим мне надо было в Мурманске заниматься. А здесь
nothing replaces the sun
Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2017, 23:26

ПростоЯ писал(а): а если лампу купить.
А вообще тема очень интересная. И перспективная. ё//*

Но там нужно стоооолько информации перелопатить ujas И разобраться во всех этих спектрах, диапазонах, волнах, излучениях. Я тему для затравочки кинула. Но никто не отозвался. ye17 Никому не интересно. А я одна не потяну даже при сильном желании. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои добавки

#105

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 янв 2017, 12:09

Lakshmi писал(а): db3* qw@* qw@*
Что тебя смутило?

Что солнцезащитный крем не нужен?
Или что овощи фрукты могут "защищать" от действия ультрафиолета?
Но он не озвучил, что значит - слишком много.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 12:22

Д.С. писал(а): Что солнцезащитный крем не нужен?
Нет, это как раз обрадовало. girl_cr Я всегда как то внутренне содрагалась, когда была вынуждена мазаться сз-средствами.

Смутило:
Если вы едите слишком много овощей или слишком много фруктов за пределами тропиков это сродни использованию химических солнцезащитных средств, так что вы потеряете этот сигнал увеличения шансов вы будете гореть и обжарить систему.
так как не совсем поняла, что он имеет в виду?

А ещё меня смутило, что я так поздно узнала о том, что сз-средства вредны. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Мои добавки

#107

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 янв 2017, 01:09

Lakshmi писал(а): Я про печень трески у Рея Пита какой то ужас прочитала и до сих пор боюсь.
Какой-такой ужас и где его прочесть? vianne4
Lakshmi писал(а): И второй момент - я была свидетелем и даже участником её приготовления (когда по морям ходила), мне эти печеночные червячки долго снились потом....
В китае или Вьетнаме это восприняли бы как дополнительный белок в рационе vianne4 Я лично к этому нормально отношусь, если после такого продукта на следущий день я не лежу с кишечным расстройством vianne4
Да и сомнения меня гнетут, что они прям так, не посмотрев паршивый ли продукт, пихают его в баночки. Технология производства и потребконтроль бы не одобрили girl_cr
Lakshmi писал(а): Кстати, сама печень не жирная, не понимаю, почему, когда консерву открываешь, она там вся в жиру плавает? db3* Заливают растительным? db3*
Как не жирная db3* На всех нормальных упаковках пишут, мол, 65гр жира на 100гр продукта ye17 Хотя попадались мне две из Норвегии диетические :lol:
Lakshmi писал(а): Круз вот такой шлем использует в сауне своей. Я представляю себя в этой шляпе
dd.gif
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2017, 10:50

Kabutovari писал(а): Какой-такой ужас и где его прочесть?
Я уже не найду сейчас. Картинка есть по производству. vianne4
industrial-production-clo-corganic-2000x1294.jpg
Kabutovari писал(а): Технология производства и потребконтроль бы не одобрили
Ну мы тоже червячков выковыривали. vianne4
Kabutovari писал(а): На всех нормальных упаковках пишут, мол, 65гр жира на 100гр продукта
Ну вот и подозреваю, что это с учетом того жира, которым печень заливают. ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2017, 11:05

Галя, а ты какую марку печени покупаешь? Вот здесь Контрольная закупка. girl_cr

И да- 20% консервов - это заливка из ХЗ чего. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Мои добавки

#110

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 янв 2017, 12:00

Lakshmi писал(а): Я уже не найду сейчас. Картинка есть по производству.
У нас бы в России при таких трудозатратах она стала бы золотой, я думаю db3*
Lakshmi писал(а): Ну мы тоже червячков выковыривали.
Значит, по крайней мере, я буду надеятся, что этих гадов там по минимуму girl_cr
Lakshmi писал(а): Ну вот и подозреваю, что это с учетом того жира, которым печень заливают.
Значит норвежское бжу с 45гр жира на 100гр больше на правду походит? db3* Просто Скурихин даёт 65гр, но это на "печень трески в масле". С производителями люди связывались, а те говорят, мол, то Омега-3, товарищи, чистая. Никакого подсолнечного масла нет. Ничем не заливаем, кроме соли.
Lakshmi писал(а): Галя, а ты какую марку печени покупаешь? Вот здесь Контрольная закупка.
Разную :lol:
Купила Setra не давно и Rugen Fisch. Там как раз 45гр-35 жира на 100гр
Gold Fish и какую-то розовую нашу покупала. Типа по-мурмански. Там 65гр жира.
Кому верить? ye17
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2017, 12:18

Kabutovari писал(а): Кому верить?
Я не нашла БЖУ сырой печени трески, а надо отталкиваться именно от этих показателей. БЖУ консервы - это БЖУ всего её содержимого, включая масляную заливку.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Мои добавки

#112

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 18 янв 2017, 20:53

Lakshmi писал(а): Я не нашла БЖУ сырой печени трески, а надо отталкиваться именно от этих показателей. БЖУ консервы - это БЖУ всего её содержимого, включая масляную заливку.
В общем, это ещё один пример того, что посчитать все до одной ккал в реальном мире не очень возможно vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Мои добавки

#113

Непрочитанное сообщение Татьяна » 19 янв 2017, 11:47

Lakshmi, Аня, а как ты планируешь принимать тирозин,сколько и как долго?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2017, 12:10

Татьяна писал(а): а как ты планируешь принимать тирозин
Тань, а я разве собиралась его принимать? cb6a6 Я интересовалась у Тани. Про связь его с синтезом этого пигмента (забыла как называется на букву М cb6a6 ). У Круза видела упоминание, но он там ещё одну аминокислоту называл. Я ещё не дошла до этого. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Мои добавки

#115

Непрочитанное сообщение Татьяна » 19 янв 2017, 12:42

Lakshmi писал(а): Я интересовалась у Тани. Про связь его с синтезом этого пигмента
Поэтому и подумала cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2017, 12:47

Татьяна писал(а): Поэтому и подумала
Я как что узнаю, напишу. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#117

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 янв 2017, 14:22

Lakshmi писал(а): (забыла как называется на букву М
cb6a6 Меланин.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2017, 23:11

Tatiana писал(а): Меланин.
Точно. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2017, 18:18

Tatiana писал(а): смело подставляла лицо под палящие лучи солнца, не прятала глаза под очками (а наоборот пялилась на солнце).
А на аватарке почему в очках? :biggrin:
Tatiana писал(а): Именно тирозин требуется для производства меланина.
Тань, а ты в таблетках принимала? А в какой дозировке? Если не секрет? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#120

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 фев 2017, 15:44

Lakshmi писал(а): Тань, а ты в таблетках принимала? А в какой дозировке? Если не секрет?
От тебя, дорогая, никаких секретов. :biggrin:
У меня тирозин от любимого доктора Беста по 500 мг в капсулах. В самом начале добросовестно пила один месяц, два раза в день (утром и в обед) по одной капсуле. Просто важно помнить, что долгая сапплементация одной, двумя аминокислотами (ЛЮБЫМИ!) в больших дозах и без тестов предварительных, т.е. без показаний, может привести к дисбалансу аминокислот в организме. Долго - это более 1 месяца, много это в граммах, в среднем. Поэтому, я подлый трус сейчас закидываю эпизодически, можно сказать, под настроение, :biggrin: особенно когда нервяк. :lol:
Lakshmi писал(а): А на аватарке почему в очках?
Так, это я на променаде и очки просто часть аксессуары. ё//* А если честно, то не хотелось наводить макияж, поэтому и нацепила очки. cb6a6 А вообще, аксессуарчики выручают, да и неравнодушная я к ним со школьной скамьи. Разные браслетики, сотуарчики, ремешочки с поясочками, а там и палантинчики, платочки, шали, кашне и …… Правда, страсти улегаются. Но вот, единственное, с чем не могу смириться, ie_22 так это с отказом от каблуков. Не получается с пьедестала прыгать в слиперы или балетки. :biggrin: Удивляюсь как я ещё не заработала поперечку. ujas У меня пара подружаек уже прооперировались. А я, только с перепугу, стала использовать бурсопротекторы. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2017, 16:35

Tatiana писал(а): Разные браслетики, сотуарчики, ремешочки с поясочками, а там и палантинчики, платочки, шали, кашне и …
Ишь какая....кокетка. ye12 ye15 А я равнодушна как то, по большей части. Но вот очки мне жалко выкидывать - я за них в Турции много евриков отвалила. db3* Если бы я знала, лучше бы пропила проела. :biggrin:
Tatiana писал(а): двумя аминокислотами (ЛЮБЫМИ!) в больших дозах и без тестов предварительных, т.е. без показаний, может привести к дисбалансу аминокислот в организме.
А желатинизация сюда входит? По Рэю Питу. :mocking:
Tatiana писал(а): по 500 мг в капсулах. В самом начале добросовестно пила один месяц, два раза в день (утром и в обед) по одной капсуле.
Ага, значит, граммик где то. bv Я сейчас по рыбе ещё прозондирую, по базам данных, сколько в какой рыбе тирозина и может и наберется грамм. bv

Таня, спасибо! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#122

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 фев 2017, 12:15

Lakshmi писал(а): Я сейчас по рыбе ещё прозондирую, по базам данных, сколько в какой рыбе тирозина и может и наберется грамм.
Ты там как зондируешь? cb6a6
Я здесь тоже решила посчитать сколько я тирозина употребляю. По-моему, до хрена. :biggrin:
Норма тирозина 3-4 г. А минимальная суточная потребность в тирозине составляет 16-20 мг на каждый килограмм массы тела, то есть для меня потребность в тирозине равна 960-1200 мг в сутки и довольно сильно колеблется в зависимости от интенсивности занятий — умственных, психологических, физических. Количество тирозина разнится в каждом продукте и даже может разниться от наименования того же сыра, рыбы и способов приготовления. Я просто выбрала основные белковые продукты, которые постоянно употребляю и взяла средненькое значение тирозина в граммах на 100г продукта -
Сыр (1,69 г в 100 г)
Курица (0,76 г в 100 г)
Творог (0,59 г в 100 г)
Рыба (0,80 г в 100 г)
Яйца (0,50 г в 100 г)
Грец.орех (0,45 г в 100 г)
Сельдь сол. (0,48 г в 100 г)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2017, 12:48

Tatiana писал(а): Ты там как зондируешь?
Да всё никак не доберусь. До зонда. :biggrin:

Таня, ну по твоим данным получается, что НУП-питание очень даже богато тирозином. db3* А почему я все равно сгораю? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#124

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 фев 2017, 12:57

Lakshmi писал(а): ну по твоим данным получается, что НУП-питание очень даже богато тирозином.
Ага. ё//* Особливо для меня, ведь раньше-то ujas белка было мизерное количество.
Lakshmi писал(а): А почему я все равно сгораю?
Нют, там всё-равно не так всё прозрачно. ё//* Где-то мне попадалось описание всего этого механизма по меланину. Надо вспомнить, перечитать и поделиться. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2017, 15:12

Tatiana писал(а): Где-то мне попадалось описание всего этого механизма по меланину.
Да мне тоже встречалось, но я оставила "на потом" и потеряла, естественно. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость