Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#526

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 24 дек 2016, 15:37

Так и до 40 суточной голодухи по Иванову недалеко ye9
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#527

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 15:42

Брунгильда писал(а): 40 суточной
Ну сравнила! 60 часов - это два с половиной дня всего лишь. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#528

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 24 дек 2016, 15:58

Так ты прогрессируешь, Аня!!! girl_cr в голодовках своих)))
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#529

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 16:46

Брунгильда писал(а): Так ты прогрессируешь, Аня!!!
Да нет, прогресса нет, но, слава богу, и регресса тоже. :biggrin: Так и болтаюсь на 18-22 часа в сутки. И очень хочу уже выйти на длительные и регулярные посты. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#530

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 дек 2016, 20:51

Lakshmi писал(а): Так и болтаюсь на 18-22 часа в сутки
ё//* А сутки не ахти что-то. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#531

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 21:27

ПростоЯ писал(а): А сутки не ахти что-то.
У меня сутки не вошли в регулярную практику. Так, от случая к случаю. Но это чисто моя расхлябанность. p:: Сегодня вот опять замотивировалась и ушла в пост. :mocking: Завтра в 14-20 будут сутки. Фигня. В смысле, ничего сложного.
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#532

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 01:28

Добрый вечер или ночь.
Помогите разобраться. Сразу хочу уточнить, что я не совсем на нуп, но исключены быстрые углеводы (мучное,сладкое всего 1 фрукт в день). Иногда холодная картошка, рис и т.д Я кормящая (но ребёнку уже больше года). Это вводные. Худею
Собственно вопрос - прочитала книгу диета 5:2, впечатлило, добавила разгрузки (500ккал а день продуктами с низким ги - яйца, мясо, овощи). Первые 4 разгрузки прошли хорошо. 2 последние - гипогликемия вечером. Резкое головокружение, тошнота, ощущение, что отъеду в обморок. Первый раз чуть скорую не вызвали, пока не поняли, что это такое. Понимаю, что разгрузы и посты на кето и совсем не строгом нуп отличаются, но люди здесь начитанные. Что со мной? Почему так сахар падает?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#533

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 10:35

MayAvt писал(а): Что со мной? Почему так сахар падает?
Таня, ты же сама и ответила. :mocking:
MayAvt писал(а): разгрузы и посты на кето и совсем не строгом нуп отличаются
Мозг питается либо глюкозой (в гликолизе) либо кетонами и глюкозой в соотношении 75/25 (в кетозе). Если ты не в кетозе, то мозг зависит на 100% от глюкозы, а ты в посты не ешь ничего углеводного. Обычно в таких случаях запускается глюконеогенез (расщепление неглюкозных субстратов для производства глюкозы), Но бывает, что по каким то причинам он не может запуститься так быстро, как хотелось бы и тогда и выходит клиническая картина гипо.

Просто ешь во время постов что то углеводное. Как раз граммов 100-120 углеводов (твои 500 калорий) и покроют потребности мозга.
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#534

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 10:45

Lakshmi писал(а):
MayAvt писал(а): Что со мной? Почему так сахар падает?
Таня, ты же сама и ответила. :mocking:
MayAvt писал(а):

Просто ешь во время постов что то углеводное. Как раз граммов 100-120 углеводов (твои 500 калорий) и покроют потребности мозга.
С углеводов есть будет очень хотеться. Да и автор пишет, что нужно есть что-то не повышающее сахар. Просто не понимаю, ведь на периодическом голодании кето и нуп необязательны, но в обмороки люди не собираются. Может с гв связано?
Кстати, я пробовала 2 раза совсем нуп на гв, у меня пропадает молоко (как впрочем и на сильном снижении калорий). Я уже что только не перепробовала
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#535

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 10:48

Да хочу сказать, что в обычные дни, делаю упор на овощи, мясо, жиры (знаю что надо много), орехи. Раз в день углеводный гарнир (в сочетании с салатом и мясным) и 1-2 фрукта. А ещё сметану ем, сыр
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#536

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 11:08

MayAvt писал(а): С углеводов есть будет очень хотеться.
А с низким сахаром в крови будет хотеться жить. :lol:
MayAvt писал(а): Может с гв связано?
Возможно. Я так детально причины гипо не изучала. Когда я по твоей схеме постилась, я в кетозе была, а сейчас я не в кетозе, но у меня 18/6 схема, за эти 18 часов у меня уровень сахара не падает сильно, да и печень на ГНГ натренирована.

Просто, если знаешь такую свою особенность, будь на стреме, почувствовала слабость, съешь что то углеводное и всё.
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#537

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 11:56

Lakshmi, да, спасаюсь конфетой. Пробовала вчера банан откусить, но поняла, что продолжаю плыть. После конфеты отпускает за пару минут
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#538

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 12:21

MayAvt писал(а): После конфеты отпускает за пару минут
yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#539

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 янв 2017, 12:33

MayAvt писал(а): Первые 4 разгрузки прошли хорошо. 2 последние - гипогликемия вечером.
А ты не пробовала проанализировать разницу в составе еды, разницу во времени приема пищи?
Это могут оказаться важные и существенные детали.

Или к-либо принимаемые лекарства.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#540

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2017, 19:55

Intermittent fasting works because it raises melatonin levels. But intermittent fasting is only optimized when the time we are spent fasting is when we are connected to the solar cycles and the Earth’s magnetic field. This can be extended if we add meditation to the mix. Thus, melatonin directly scavenges a variety of free radicals and reactive species including the hydroxyl radical, hydrogen peroxide, singlet oxygen, nitric oxide, peroxynitrite anion, and peroxynitrous acid. Furthermore, melatonin stimulates a number of antioxidative enzymes including superoxide dismutase, glutathione peroxidase, glutathione reductase, and catalase. Additionally, melatonin experimentally enhances intracellular glutathione levels by stimulating the rate-limiting enzyme in its synthesis, γ-glutamylcysteine synthase. Melatonin also directly links to neuropsin function in the eye. Melatonin inhibits the pr0-oxidative enzymes nitric oxide synthase and lipoxygenase on our surfaces in the presence and absence of sunlight in novel ways. These two enzymes are key photo-chemicals in the skin. Melatonin and DHA are destroyed by artificial blue light after sunset. © jack kruse
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#541

Непрочитанное сообщение Sunshine » 22 янв 2017, 12:23

Ознакомилась с темой и у меня появилось пару вопросов, к вам опытным товарищам) Хочу снова попробовать ПГ ( опыт был и весьма успешный в плане похудения, но правда на углеводах, да еще с заниженной калорийкой и ежедневными тренировками 343* и это все привело к проблемам по здоровью ), так вот, я хочу практиковать пост 16/8. Встаю я в 7 утра и в 8 у меня силовые тренировки на 1,5ч. Как мне лучше организовать ПГ? Тренировки на голодный желудок проходят вяленько, я чувствую слабость и не могу выложиться так как бы мне хотелось, да и кушать после тренировки мне как бы тоже особо некогда, с учетом того, что это должен быть самый большой прием пищи за день. Возможно конечно организм привыкнет тренироваться на голодный желудок и только нужно проявить терпении и дать ему адаптироваться? Организм такая машина, что ко всему привыкает cb6a6 Полноценно и хорошо покушать могу где-то в 12-13 дня. После тренировки я могу конечно выпить протеин или ВСАА, но вот не знаю как эти продукты влияют на кетоз( а потом уже пообдеть плотно натур продуктами) и еще вопрос о кофе с маслом перед тренировкой, как я поняла из прочитанного на пост он не влияет и его спокойно можно употреблять на ПГ? И лучше использовать только кокосовое масло, а не сливочное или масло какао? Завалила вопросами, буду признательна, если дадите советы как поступить более рационально Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#542

Непрочитанное сообщение Joker » 23 янв 2017, 19:41

Яна, я по ИГ могу что то сказать, а вот в связи с тренировками - это к Диме (Д.С.). Когда я тренировалась, то у меня тренировки были "голодные" - после работы и после 18-22 часов без еды. Потом, после того, как купила протеин, то тренировалась на протеине и ВСАА. :mocking: Никакой особой разницы не заметила. ye17 Но у меня "своего" жира навалом и я была в кетозе, мне было не голодно и не тяжело.
Sunshine писал(а): После тренировки я могу конечно выпить протеин или ВСАА, но вот не знаю как эти продукты влияют на кетоз
На кетоз никак не влияют, на аутофагию - влияют, она прекращается.
Sunshine писал(а): И лучше использовать только кокосовое масло, а не сливочное или масло какао?
В кокосовом масле есть жиры-МСТ, которые дают энергию почти сразу. Поэтому для тренировок оно предпочтительней. А если просто "зажирнить" кофе, то любое масло пойдет. Но, если твоя цель потопить подкожный жир, то следи за жировой составляющей дневного БЖУ-рациона.
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#543

Непрочитанное сообщение Sunshine » 23 янв 2017, 21:14

Lakshmi писал(а): На кетоз никак не влияют, на аутофагию - влияют, она прекращается.
Аутофагия это у нас что?
влияет ли кокосовое масло на пост? т е если я его буду в кофе класть, то это уже считается, что я начала период еды? Если оно идет на энергию сразу, то выходит не откладывается в подкожный жир? я например люблю прийти вечером домой и просто так скушать перед с ном 20-30г кокосмасла, мне очень нравиться и я конечно же надеюсь, что этим я себе не жирню тушку cb6a6
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#544

Непрочитанное сообщение Sunshine » 23 янв 2017, 21:15

Д.С., а вы мне не поможете с ответом на мой вопрос двумя постами выше? ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#545

Непрочитанное сообщение Joker » 23 янв 2017, 23:16

Sunshine писал(а): Аутофагия это у нас что?
Я думала ты знаешь.
Sunshine писал(а): Ознакомилась с темой
Про аутофагию как раз первое сообщение в теме. :mocking:
Sunshine писал(а): влияет ли кокосовое масло на пост? т е если я его буду в кофе класть, то это уже считается, что я начала период еды?
Всё зависит от цели поста. Если цель - оздоровить организм, снизить инсулин, то кокососовое масло посту не помеха. Если цель сжечь подкожный жир, то
Lakshmi писал(а): .... следи за жировой составляющей дневного БЖУ-рациона.
Потому что когда поступают экзогенные жиры в достаточном количестве, собственные могут остаться на месте. ё//*
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#546

Непрочитанное сообщение MayAvt » 24 янв 2017, 00:47

Доброй ночи :)
У меня вопрос - если питаться 4 часа в сутки, более-менее нуп, но не суть важно. В остальное время надо чуть жиров для желчного или нет? Не будет застоя до камушков?
Почитала диету воина. Я все в поиске. Пытаюсь найти оптимальное для себя. А не ищется. С 5:2 слетела.
Интересно. Встала в 8, первый голод в 12. Пила кофе. В 15 решила морковку заточить (уже хотелось есть), после морковки знакомое головокружение, поплыла башка. Докинулась миндалем 2 горсти, мандарин 1, сметаны жирной 2чл
В 18 полноценный приём - салат (с него начала), куриное филе в сметане, миндаль, 100г жирных сливок. Наелась отлично. Хотя проблемы с насыщением всегда. Сейчас вот час ночи, даже есть и не хочется. Завтра планирую есть с 14 до 18, размышляю о необходимости жира, хоть по 5г масла. Нужно ли??? Имею в виду в пост
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#547

Непрочитанное сообщение Sunshine » 24 янв 2017, 04:22

Lakshmi писал(а): Потому что когда поступают экзогенные жиры в достаточном количестве, собственные могут остаться на месте.
Вот же хитрые жиры)) Пойду еще раз темку почитаю, пост пока соблюдать буду интересно мне)))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#548

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 25 янв 2017, 11:01

Lakshmi писал(а): Всё зависит от цели поста. Если цель - оздоровить организм, снизить инсулин, то кокососовое масло посту не помеха. Если цель сжечь подкожный жир, то

Lakshmi писал(а):
Источник цитаты .... следи за жировой составляющей дневного БЖУ-рациона.

Потому что когда поступают экзогенные жиры в достаточном количестве, собственные могут остаться на месте.
Вот, значит в своем Дневнике я тогда писала верно?
" мне тут так посоветовали: "Вот организм полностью настроится на получение энергии из жиров- сократите калорийность, уменьшите пищевые жиры и тогда все свои потребности будут браться из жира, будет быстрых хороший результат." (тогда это мнение раскритиковали, причем не про калорийность, а именно про жиры, что уменьшать их не надо)))

А в таком случае, если с жирами не особенно усердствовать, то белка, получается, становится больше (в % соотношении)? Не углеводов же?)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#549

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 11:34

Оля Жжж писал(а): тогда это мнение раскритиковали, причем не про калорийность, а именно про жиры, что уменьшать их не надо))
Не раскритиковАЛИ а раскритикоВАЛ. Один человек. :pleasantry:

Но с жирами надо быть очень аккуратным, можно доуменьшаться так, что начнутся проблемы. Оптимум каждый сам для себя ищет. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#550

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 25 янв 2017, 11:56

Lakshmi писал(а):..........
Не раскритиковАЛИ а раскритикоВАЛ. Один человек. :pleasantry:

Но с жирами надо быть очень аккуратным, можно доуменьшаться так, что начнутся проблемы. Оптимум каждый сам для себя ищет. ё//*
Два- Дима и Галя, которая ему вторила.
Ну что ты, я ж тогда всех считала гуру. Уменьшать сильно- я это проходила, когда у меня было практически безуглеводно-безжировое питание.
Но по крайней мере специально "зажирять" можно и прекратить)))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей