Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#51

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2017, 18:34

Sunshine писал(а):
Tatiana писал(а): Эффект для кого? Для колоноцитов? Полагаю - нормальный
Я стала пить псилиум для решения деликатных проблем, вот и не знаю как и сколько, и как часто его пить, до еды или после, а может во время, сколько в граммах и т.д
Пью чайную ложку псилиума перед ужином. После сырой картошки с кв. капустой.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#52

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 янв 2017, 03:55

Д.С. писал(а): Пью чайную ложку псилиума перед ужином. После сырой картошки с кв. капустой.
А сырую картошку вы как кушаете. что-то я не представляю) и как она скажется на кетозе? и сколько ее можно? А псилиум в воде замачиваете или сухой порошок в рот и запить водичкой? ah7 у меня много вопросов
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#53

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 янв 2017, 04:11

Рацион 25.01. По наводке опытных товарищей рассчитала свой рацион на кетосайте. Вышло, что интуитивно я придерживалась именно такого соотношения БЖУ который рекомендуют на сайте, что конечно же радует ё//* В целом мне комфортно, но я все же сдерживаю себя по калорийности рациона, стараюсь больше 2000 кушать редко cb6a6 хотя бывает...Последние дни стараюсь соблюдать ПГ, не жесткое 14-16 часов как получиться. В первый день с легкостью удалось выдержать 16 часов, но зато мне стало голодно и пришлось поесть в 4 утра, т к был выпит предтренировочный комплек и я не смогла уснуть до 5 утра 343* Следущий день по ПГ был провальный, всего 8 часов. Вчера вышло 15 часов, но опять таки скушала кокос масло 18г 1 ночи ибо снова не спалось, и вот не знаю это масло нарушает устав ПГ или нет? Для себя пока что решила, что могу позвалять кокс масло в любое время, главное не сочетать с едой и тогда это не буду учитывать как нарушение ПГ cb6a6 вот такая я хитрая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#54

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 янв 2017, 05:57

Sunshine писал(а): А сырую картошку
Чищу режу, смешиваю с квашеной капустой. Ничего более не довляю. По моим наблюдениям - что-либо ещё, добавленно сюда, уменьшает положительный эффект. Хоть приправы, хоть ещё соли, хоть масло. Всё это лишнее.

Не кетозе никак не сказывается,
усваиваемых углеводов - усваиваемых непосредственно самим организмом и именно в виде углеводов - 3,16 г/100 г (20% от общего количества).
Весь остальной крахмал - еда для микрофлоры.
Последний раз редактировалось Д.С. 27 янв 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 11:03

Sunshine писал(а): я придерживалась именно такого соотношения БЖУ который рекомендуют на сайте, что конечно же радует
Яна, твой рацион хорош для поддержания веса, если ты хочешь похудеть, то часть жиров из твоего меню замени жирами внутренними.
2017-01-25_122819.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#56

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 янв 2017, 17:04

Д.С. писал(а): Пью чайную ложку псилиума перед ужином. После сырой картошки с кв. капустой.
Нееее, такой дуэт я не осилю. :biggrin: У меня либо псиллиум, либо сырой картофель, либо рисовый брэн, либо ....
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#57

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 янв 2017, 08:13

Д.С. писал(а): Чищу режу, смешиваю с квашеной капустой. Ничего более не довляю. По моим наблюдениям - что-либо ещё уменьшает эффект. Хоть приправы. хоть ещё соли, хоть масло. Всё это лишнее.
Одной картофелины хватит для микрофлоры? Правильно ли я поняла, на ужин покушать например кусочек мяска+салат с картошкой и капустой и на десерт ложку псилиума?
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#58

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 янв 2017, 08:14

Lakshmi писал(а): Яна, твой рацион хорош для поддержания веса, если ты хочешь похудеть, то часть жиров из твоего меню замени жирами внутренними.
Благодарю, пока худеть в планы не входит) Буду баловаться жирами из вне :blush:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#59

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 янв 2017, 08:15

Tatiana писал(а): Нееее, такой дуэт я не осилю. :biggrin: У меня либо псиллиум, либо сырой картофель, либо рисовый брэн, либо ...
Что такое рисовый брэн и для чего он? ye15
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#60

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 янв 2017, 09:26

Вчера был пережор по белку, весь день провела на работе, поэтому было тяжело отслеживать макрос, 12 часов работы ujas тренировка на пилоне, пришла голодная и наелась на ночь глядя, было вкусно.Спала как младенец))) ПГ вчера было провалом( Сегодня вышло что ПГ=13часов, затем пришел голод и я себя покормила)) Сегодня отдых от тренировок, все болит l_tra
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#61

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 янв 2017, 09:54

Завтрак сегодня плотный на 900ккал 30/80/9 Наелась))
Тут не хватает семечек и кофе с шоколадом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#62

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2017, 15:27

Sunshine писал(а): Одной картофелины хватит для микрофлоры?
Смотря какая картофелина. :biggrin: У меня грамм 150, а у Димы все 300.
Sunshine писал(а): Что такое рисовый брэн и для чего он?
Рисовые отруби представляют собой прослойку между белым зерном риса и его внешней оболочкой. Они являются хорошим источником волокна, железа, магния и фосфора. Выполняют роль пребиотика. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#63

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2017, 15:53

Sunshine писал(а): Одной картофелины хватит для микрофлоры?
Возможно.
Я не меряю ничего штуками, ложками, чашками...
Для себя установил нижний предел в 100 г. Это тогда, когда мне вообще сложно вырулить на минимум углеводов. А обычно 200-250 г.
Sunshine писал(а): кусочек мяска+салат с картошкой и капустой
Вот об этом говорил специально - просто картошка с капустой. Не надо сюда сувать мясо :wink: . Ем картошку с капустой, выпиваю разведенный псилиум и через 10 минут ем остальное еду.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#64

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2017, 15:53

Tatiana писал(а): а у Димы все 300.
Да, 300 г мне очень понравилось. Было неплохо.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#65

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 янв 2017, 11:11

Tatiana писал(а): Рисовые отруби представляют собой прослойку между белым зерном риса и его внешней оболочкой. Они являются хорошим источником волокна, железа, магния и фосфора. Выполняют роль пребиотика.
Спасибо за ответ, думаю мне и 100г картошки много будет)Но попробую ё//* А где вы берете эти рисовые отруби. Я только овсяные употребляла раньше
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#66

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 янв 2017, 11:24

Д.С. писал(а): Вот об этом говорил специально - просто картошка с капустой. Не надо сюда сувать мясо :wink: . Ем картошку с капустой, выпиваю разведенный псилиум и через 10 минут ем остальное еду.
Вот это пояснение очень важное, благодарю)))
Дмитрий, у меня к вам еще вот такие вопросы:
Я стараюсь соблюдать ПГ, по мере возможности пока что от12-16 часов. Но у меня тренировки утром проходят в 7.30-8.00. Могу ли я перед тернировкой выпить кофе с маслом, будет ли это считаться за нарушение ПГ?
После тренировки у меня идет работа и кушать мне особо некогда, но могу выпить например протеин или ВСАА, а полноценно покушать в 12-13 дня. Или лучше ничего не употреблять? Я так понимаю, что прот уже откроет пищевое окно и ПГ закончится, а вот ВСАА? и стоит ли их употреблять, если цель кетоз?
Сумбурно написала конечно. Цель у меня сейчас практиковать ПГ, войти в кетоз, пока что у меня явный НУП с нарушениями моими, и не растерять мышцы, а наоборот улучшить их качество и не набрать жирка)) Хочу все и сразу cb6a6 У меня много осталось спортпита (ВСАА, протеин, казеин, глютамин, изолят) но сейчас их не пью. т к вычитала что они плохи в кето-режиме, вы как опытный спортсмен подскажите. Что можно а что нет ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#67

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 янв 2017, 06:15

Sunshine писал(а): Я стараюсь соблюдать ПГ, по мере возможности пока что от12-16 часов. Но у меня тренировки утром проходят в 7.30-8.00.
Early Morning Fasted Training. In the Leangains Guide by Martin Berkhan
Это от автора Leangains :) .

Here's a sample setup for a client that trains early in the morning and prefers the feeding phase at noon or later.

6 AM: 5-15 minutes pre-workout: 10 g BCAA.
6-7 AM: Training.
8 AM: 10 g BCAA.
10 AM: 10 g BCAA
12-1 PM: The "real" post-workout meal (largest meal of the day). Start of the 8 hour feeding-window.
8-9 PM: Last meal before the fast.

Он уверен, что это работает. Я сам такое не практиковал.
Другие же авторы категорически настаивают, что если тренировка проходит без полноценного завтрака, то послетренировочный протеин обязателен.
Именно так я и делал - перед тренировкой ВСАА и после нее - сывороточный протеин.

Также ироничное отношение Мартина к приверженцам кетогенного питания (с их неуёмным энтузиазмом) заставило меня пересмотреть мой, тогда чрезвычайно узкий взгляд на углеводы. И у меня они появились после тренировки. В остальное время питание было кетогенное. Это помогало мне одновременно и сохранять преимущества кетогенного питания в плане здоровья - резистентность к глюкозе не возвращалась, и повышать свои результаты в тренировках.

Не советую "верить" во всепобеждающую силу кетогенного питания - это крайняя степень приверженности, которая мешает увидеть многое полезное. Спорт подразумевает низкоуглеводное (в сумме за день) питание, хотя в силу особенностей его применения - вокруг и около тренировки - на самом деле большую часть времени суток, от 22 до 18 часов, всё равно находишься в кетозе.

Спортивное питание, применённое в нужное время тоже не помеха кетозу, как и углеводы. Т.е. схема Берхана, протеин после тренировки - это все в дело.

Советую прочесть "с карандашом" книгу Лайла МакДональда "Кетогенная диета". Внимательно и непредвзято (увы, сам я не сделал это в своё время - это просто ...гм... ужасное упущение ah7 ye17 ). Там ты найдешь ответы на 90% твоих и сегодняшних и будущих вопросов по сочетанию спорта и низкоуглеводного питания.

*******************
Ok.
Теперь далее.
Относительно масла... метаболически это будет еда, а с точки зрения работы многих гормонов - они не изменятся. Т.е. часть эффектов ПГ потеряется, но та часть, которая большинством считается наиболее важной - сохраниться. (Правда, могу предположить, что у этого большинства нелады с длительностью ПГ и они предпочитают себя обманывать, нежели научиться реально такой срок обходиться без еды не получая неприятных переживаний. По себе знаю - этого не просто достичь. Но постепенность и наблюдения/корректировка питания и поддержки решают задачу на ура.)

В этом плане советую изучить опят Петра Аттии. Он делал именно так - кокосове масло перед тренировкой. У меня нет такой практики.
Думаю, что логичнее вообще применять чистое MCT масло.

И послетренировочный протеин смешивать тоже с маслом. Если угодно, то на фазе кетоадаптации изолят как раз будет самый смак.

********************
Т.к. тебе интересны эксперименты с кетогенным питанием, то не рекомендую вводить углеводы после просле/вокруг тренировки до полной кетоадаптации, её минимальный срок может быть и 2 месяца, но на самом деле дольше. Советую не менее полугода. Да, за такой срок будут утеряны ферменты и пр., которые нужны для усвоения углеводов. Поэтому вводить их нужно будет постепенно. Мне всё равно не получилось обойтись без приема ферментов в капсулах - суперэнзимы от Now. Но это было не так долго, примерно 2 (увы) месяца. Т.к. без них жкт не хотел переваривать рис/картошку. Впрочем, картошку я забраковал - она выключала кетоз на гораздо более длительный срок, чем рис.

************
А вообще, если есть вопросы - задавай их не оптом, а последовательно. Т.к. писать сразу обо всём - это ерунда. 90% информации при чтении потеряется. Просто так работает мозг. vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#68

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 11:26

Sunshine писал(а): А где вы берете эти рисовые отруби.
На айхербе. http://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-S ... 10-g/29681
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#69

Непрочитанное сообщение Sunshine » 30 янв 2017, 05:39

Д.С. писал(а): А вообще, если есть вопросы - задавай их не оптом, а последовательно. Т.к. писать сразу обо всём - это ерунда. 90% информации при чтении потеряется. Просто так работает мозг.
Огромное спасибо!!! Очень ценная информация и есть над чем подумать и что поизучать ё//* Макдональда знаем (поищу книгу, мне казалось что на русском ее еще нет), а вот Петр Атти - персонаж не знакомый и гугл что-то тоже пока не помогает.
Про ленгейз раньше читала, но мне кажется суровая у него схема, слишком долго без еды и еще плюс силовые тренировки, страшно мне за мой женский организм girl_cr
Вот если выпить ВСАА перед тренировкой, как это повлияет на инсулин в моем случае?, если к примеру я не буду пить кофе с маслом?
Пока вижу для себя два варианта:
1. Кофе с маслом утром - тренировка - ВСАА - 12/13 полноценный обед
2. Кофе - тренировка с ВСАА - протеин (вряд ли удастся с маслом на работе мешать) - еда в 12/13

С приходом в этот сайт, будучи уже на кето-питании, у меня постепенно пропадает боязнь углеводов. Возможно буду практиковать в дальнейшем циклическоекето. Но меня очень расстраивает
Д.С. писал(а): Да, за такой срок будут утеряны ферменты и пр., которые нужны для усвоения углеводов.
У меня уже 4 мес безуглеводного питания, наверное уже утеряны(

В целом мне все нравиться, но вот ужасно сухая кожа, не знаю что делать( Жиров ем прилично 170-190г, воды тоже пью много. Понимаю, что так быть не должно db3* Это напрягает и расстраивает
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#70

Непрочитанное сообщение Sunshine » 30 янв 2017, 05:41

Tatiana писал(а): На айхербе. http://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-S ... 10-g/29681
Благодарю, закажу))) таких еще не видела. вы их тоже ложкой кушаете и водой запиваете?
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#71

Непрочитанное сообщение Sunshine » 30 янв 2017, 05:49

В выходные у меня вечный жор, дом сижу 343* фигней страдаю. Хотела выдержать ПГ до 16 часов с кофем, но было прям голодно, ПБК меня не насыщает, хоть сколько масло клади, печалька ie_22 Я настолько привыкла завтракать, что без него пока очень труднго. Думала перейти на режим без ужина, но тут оже тяжело....все ж едят cb6a6 В детстве помню не было никаких проблем не завтракать, а сейчас что-то сломалось(((
Еще вчера дико захотелось мяска, редко ем свининку, а тут прям с охоткой)) И нарушала вчера много, снова шоколад((( После 6 вечера не ела, сходила на тренировку и решила больше ничего не кушать, но в час ночи приспичило сожрать масло кокосовое((( очень люблю его из холодильника cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2017, 10:57

Sunshine писал(а): Макдональда знаем (поищу книгу
Sunshine, на форуме есть функция поиска и ей можно пользоваться. ё//*

Темы, книги и статьи Lyle McDonald
Sunshine писал(а): Петр Атти - персонаж не знакомый и гугл что-то тоже пока не помогает
Потому что надо искать Peter Attia, но это не твоя вина, тебя так сориентировали.

The interplay of exercise and ketosis
Sunshine писал(а): Вот если выпить ВСАА перед тренировкой, как это повлияет на инсулин в моем случае?
ВСАА повышают инсулин, а инсулин роняет сахар. Были случаи гипогликемии.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 янв 2017, 12:03

Sunshine писал(а): 1. Кофе с маслом утром - тренировка - ВСАА - 12/13 полноценный обед
2. Кофе - тренировка с ВСАА - протеин (вряд ли удастся с маслом на работе мешать) - еда в 12/13
Думаю, второй вариант лучше. Именно так я и делал.
С ВСАА тренировки проходят отлично. Не нужно никакого масла.

На работе? С чего это? Шейк выпивается сразу, как только положена штанга после последнего подхода.
Sunshine писал(а): В целом мне все нравиться, но вот ужасно сухая кожа, не знаю что делать( Жиров ем прилично 170-190г, воды тоже пью много. Понимаю, что так быть не должно db3* Это напрягает и расстраивает
У большинства кожа на НУПе становится суше.
Увлажнение кожи зависит от гликозаминогликанов - для их синтеза нужны углеводы. Да, они могут быть ситезированы из глицерина или гликогенных аминокислот, но возможны индивидуальные особенности и метаболические приоритеты.
Думаю, в твоём случае нужно прибавить количество углеводов.
В этом процессе советую последовать рекомендациям Аткинса.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 янв 2017, 12:05

Lakshmi писал(а): Были случаи гипогликемии.
После выпитых ВСАА?
У кого? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2017, 13:42

Д.С. писал(а): После выпитых ВСАА?
У кого?
У всех, у кого поджелудочная нормально работает и выделяет инсулин в ответ на белок. Кроме того, упражнения в кетозе в три раза эффективнее в плане сжигания жира и какой смысл блокировать липолиз инсулином? ye17
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей