Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#101

Непрочитанное сообщение Sunshine » 08 фев 2017, 18:24

после того инцидента с голодом, я стала ЖРУНОМ!!! dd.gif вроде и еды немного за день...но пипец какой-то. Хочу получить главную плюшку кето, забыть о еде, клево было бы кушать два раза в день и не отвлекаться на ненужные жрачные вещи))) Это так, мысли в слух. А если честно, то сама виновата, ем неверно, тороплюсь, закидываюсь ерундой. Сейчас период такой, что планета вертится вокруг меня с бешеной скоростью, поэтому качество и количество пищи не приоритете... ah7 Буду стараться исправить в скором времени, подумываю может к вам на марафон записаться, чтоб хоть ответственность появилась)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2017, 19:08

Sunshine писал(а): подумываю может к вам на марафон записаться, чтоб хоть ответственность появилась)))
Яна, так в марафоне худеют, а ты вроде не собиралась худеть?

А что у тебя за сыр плавленный такой высокобелковый? ye6
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#103

Непрочитанное сообщение Sunshine » 09 фев 2017, 07:35

Lakshmi писал(а): Яна, так в марафоне худеют, а ты вроде не собиралась худеть?

А что у тебя за сыр плавленный такой высокобелковый? ye6
Дык, мне кажется пора немного схуднуть, тельце после зажоров не нра((( мягкое какое-то(((( Мне конечно по сути не столько худеть нужно, а сколько оптимизировать свой рацион)))

Про сыр, четсно сказать просто взяла в таблицы программы((( не думаю что там столько белка есть. а так он колбасный сыр
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#104

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 фев 2017, 05:51

Вчера провела время с пользой, много читала и изучала. Пришла к выводу, что ПГ мне пока что рано, с его приходом в мою жизнь, я есть стала как слон, безконтрольно и беспрерывно 343* хотя конечно удобно открывать пищевое окно в обед, больше можно поспасть, что я кстати не люблю cb6a6 . Но для себя я решила, что мне очень важен завтрак, вот без позднего ужина я вполне себе могу, чувствую комфортно. Решила попробовать протокол КРУЗА ye15 (Думаю что с лептином у меня не все айс). И он вроде как за сытный завтрак ё//* что в моем случае очень хорошо)
Итог: соблюдаю заветы Круза с 12.02.17
Сегодня проснулась в 8 (это стандартное мое время,когда организм просыпается сам, независимо от того во сколько я легла спать)
Организовала себе плотный завтрак:

Круз не советует проводить тренировки до и после завтрака и рекомендует заниматься в дневное время, что ж ye15 я могу себе это позволить, посмотрим как получиться)
Что выходит:
-Подъем в 7-8 утра
-Плотный завтрак с 50г белка (благо мне это дается легко)....пока что cb6a6
-Работа
-Кофе с маслом
-12-13 тренировка или 15 танцы
-Обед
-Работа
-Ужин в 18-19
-Бай ложиться в 23-24


В целом неплохо ye2 Беспокоит конечно период времени с 12-15 (что есть перед танцами) Думаю кофейка будет достаточно
Ну и я так понимаю что белок нужно уменьшать от утра к вечеру: утро (50) - обед (30) - ужин (???) ye17
Без белка на ужин как-то странно....непривычно....свою норму по белку считаю 80-100г (это потолок) и то хочу держать 70-80 г

Блин, что есть на ужин? Сыр с маслом? Сало? может творожный сыр Каймак пойдет?

Для себя еще решила, что если захочется, то перед сном я могу есть кокосовое масло (после 19) ложкой из банки или в чай/какао и не буду считать это за еду :lol:

Завтрак: яйца/сыр/бекон/булеткофе
Перекус: кофе со сливками/маслом
Обед: кура/рыба/мяско/субпродукты + овощи (редко очень их ем)
Ужин: сыр/сало.... ? Еще подумаю ?
Перекус: если потянет, то МАСЛО

При хорошем раскладе, у меня что-то и получится в виде ПГ (приблизительно с 8-18 еда (10ч) и остальное голод (14ч) Думаю неплохо ye15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2017, 09:22

Sunshine писал(а): Круз не советует проводить тренировки до и после завтрака и рекомендует заниматься в дневное время
Во время лептин-протокла он вообще не рекомендует заниматься спортом, так как это может спровоцировать набор веса.
Exercise when your leptin resistant will make you gain weight. And the more protein you eat the less you should exercise because of the AMPK pathways. This seem counterintuitive but you will gain weight. You must be careful when you do it. Most people who eat a paleo diet who exercise too much will gain weight.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#106

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 фев 2017, 16:16

Lakshmi писал(а):
Sunshine писал(а): Круз не советует проводить тренировки до и после завтрака и рекомендует заниматься в дневное время
Во время лептин-протокла он вообще не рекомендует заниматься спортом, так как это может спровоцировать набор веса.
Exercise when your leptin resistant will make you gain weight. And the more protein you eat the less you should exercise because of the AMPK pathways. This seem counterintuitive but you will gain weight. You must be careful when you do it. Most people who eat a paleo diet who exercise too much will gain weight.
Вот тут к сожалению не могу пойти на уступки. У меня и так, в связи с занятостью, сейчас спорт это так 2-3 раза железки потягать для здоровья. И без тренировок я очень психованная и раздражительная=((
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#107

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 фев 2017, 16:18

Отчет за день)) Первый день прошел отлично, самочувствие прекрасное, настроение тоже. Переделала много дел на работе, еще и потренироваться днем смогла=)) Прям зачет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#108

Непрочитанное сообщение Sunshine » 13 фев 2017, 17:31

Вчера очень долго не могла уснуть(( скорее всего из-за голода (ночью я его не ощущаю как обычный голод, у меня он почему-то переходит в бессонницу, но стоит что-то скушать, как я сразу же выключусь) поэтому в час ночи я закинулась 20г кокосового масла (но естественно меня это не насытило), и вроде мне удалось уснуть.....НО....за ночь я просыпалась 4 раза, с надеждой что уже пора вставать....и ЗАВТРАКАТЬ ujas вот такой вот ужас

Есть стала очень много, прям ЖРУН-ЖРУНСКИЙ я и ничего не могу с этим поделать. Возможно так влияет на меня холода которые к нам пришли или же КД, которые должны прийти через 7 дней, но я прям не могу остановиться, сдерживаю себя как могу ie_22 Где же плюшка кетоза - ОТСУТСТВИЕ ГОЛОДА db3*

Уже и протокол стараюсь соблюдать, и белковые завтраки подключила и угли под контролем...эх

Из нововведений: употребляю псилиум перед сном 1 ст.л сухого продукта и запиваю водой (удобнее, спасибо за подсказку), еще купила для кишечника препарат НОРМАБАКТ - это пробиотики+пребиотики. Сырую картошку еще не пробовала.....

В воскресенье была полна сил и энергии, хорошо потренировалась. Сегодня вот очень классно сходила на танцы, получались очень легко элементы, хоть и был у меня прогул в 1,5 недели. если не рассказывала, то мои танцы - это шестовая акробатика, и там больше силовая нагрузка, чем кардио. ye15

Вот как-то так))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2017, 17:41

Sunshine писал(а): Есть стала очень много, прям ЖРУН-ЖРУНСКИЙ я и ничего не могу с этим поделать.
Может поэтому Круз и не советует сочетать протокол с физ-рой? ye17
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#110

Непрочитанное сообщение Sunshine » 14 фев 2017, 03:53

Lakshmi писал(а): Может поэтому Круз и не советует сочетать протокол с физ-рой?
Конечно без тренировок легче соблюдать протокол, чтоб не было голода и аппетит был ровным, но не думаю, что все так серьезно в этом плане :blush: Люди, которые не занимаются спортом спокойно могут не кушать сутками и даже не вспоминать о еде, порой я им завидую :lol:

Вчера всю ночь мечтала о яичницы с беконом и о жирном красном мясе. По природе я больше рыбоед, чем мясоед, а тут прям что-то потянуло ujas Сегодня на завтрак яйца с салом, а на ужин будет стейк yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#111

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 19:05

Sunshine писал(а): свою норму по белку считаю 80-100г (это потолок)
С какого перепуга?!!!! cb6a6 cb6a6 cb6a6

Ешь 3,3 г на LBM - для спорта самое то 599ed ё//*
Рекомендую от души! Изображение

Сам долгое время топтался в районе 2-2,2... и - зря Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#112

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 19:16

Sunshine писал(а): Думаю что с лептином у меня не все айс)
Да?! ye6 ye6 ye6

Хм..
Посмотри на свои необхватные, толстенные складки жира на прессе,
на жир, выпирающими валиками висящий на боках,
на колышащуюся, обвисшую попу...

Посмотрела?
Видишь все эти безобразия?

Нет?! db3*
Ну так и не трахай себе мозги!!! dd.gif cb6a6 ё//*
..всякой ерундой... :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#113

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 19:19

Sunshine писал(а): Где же плюшка кетоза - ОТСУТСТВИЕ ГОЛОДА db3*
Эта плюшка есть у тех, у кого есть избыток жира.
Или в теле или в еде.
Изображение
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#114

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 фев 2017, 12:00

Д.С. писал(а): С какого перепуга?!!!!

Ешь 3,3 г на LBM - для спорта самое то
Рекомендую от души!

Сам долгое время топтался в районе 2-2,2... и - зря
Начиталасб кето-гуру, которые говорят что избыток белка пойдет в глюкозы и хана кетозу dd.gif Ну предположим у меня безжировая масса тела приблизительно 42-45 кг, т е мне нужно кушать порядка 140-150г белка? я то запросто, могу и раньше часто как раз таки и ела на 140г. но и жира тогда не ела больше 70г(( и типо на ПП была ujas
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#115

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 фев 2017, 12:02

Д.С. писал(а): Да?!

Хм..
Посмотри на свои необхватные, толстенные складки жира на прессе,
на жир, выпирающими валиками висящий на боках,
на колышащуюся, обвисшую попу...

Посмотрела?
Видишь все эти безобразия?

Нет?!
Ну так и не трахай себе мозги!!!
..всякой ерундой...
cb6a6 cb6a6 cb6a6 Не свисает конечно, но бочка за зиму округлились, есть что потрогать....но это наверное из-за экспериментов моих с ИГ без завтрака, а потом весь день рот не закрывался. С завтраком лучше, намного=)))
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#116

Непрочитанное сообщение Sunshine » 15 фев 2017, 12:03

Д.С. писал(а): Эта плюшка есть у тех, у кого есть избыток жира.
Или в теле или в еде.
Мои надежды рухнали ie_22 а так хотелось стать равнодушной к еде :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2017, 13:32

Sunshine писал(а): а так хотелось стать равнодушной к еде
Равнодушие к еде появляется, когда присутствует сытость. А сытость отслеживает мозг - лептиновым путем через гипоталамус и циркадным путем (эволюционным). Если оба пути неправильно работают и мозг не получает информацию об энергетическом статусе, то откуда сытость? ye17

Ты только не подумай, что я тебе диагностирую лептиновую резистентность. :mocking: Я просто размышляю вслух. Мне самой очень интересны все эти сигналы, я последнее время вообще проблем с аппетитом не имела, но с лептином у меня явно проблемы. Или с другими гормонами/сигналами. Надо копать дальше. qw@*
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#118

Непрочитанное сообщение Sunshine » 16 фев 2017, 08:04

Lakshmi писал(а): Равнодушие к еде появляется, когда присутствует сытость. А сытость отслеживает мозг - лептиновым путем через гипоталамус и циркадным путем (эволюционным). Если оба пути неправильно работают и мозг не получает информацию об энергетическом статусе, то откуда сытость?

Ты только не подумай, что я тебе диагностирую лептиновую резистентность. Я просто размышляю вслух. Мне самой очень интересны все эти сигналы, я последнее время вообще проблем с аппетитом не имела, но с лептином у меня явно проблемы. Или с другими гормонами/сигналами. Надо копать дальше.
вот и мне все это интересно=) хочется разобраться и понять механизм, и конечно же улучшить жизнь благодаря знаниям ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#119

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 фев 2017, 18:43

Sunshine писал(а): .но это наверное из-за экспериментов моих с ИГ без завтрака, а потом весь день рот не закрывался. С завтраком лучше, намного=)))
Яна, проводились разные эксперименты.
Разные. Разными лабораториями. В разных странах.

Исследовалась как раз и "сытость" по субъективным оценкам людей, и проверялись суточные уровни гормонов.


В общем, крутили "вопрос" - что лучше? - по-разному.
С завтраком, без него.
С ужином, и без.
И т.д.
1 раз вдень. 2 раза. 3. И т.д.

И также, например, разные % белка, жира углеводов "вообще" и по приемам пищи.

И оценивалось влияние на композицию тела всей этой хитромудрии.

Резюме - наилучший вариант тот, который комфортен человеку.(Чаще всего это оказывается именно тот паттерн питания, который привычен).
При условии того, что его можно придерживаться, грубо говоря - непрерывно, т.е. постоянно. И если он дает позитив в композиции тела и в разных биомаркерах здоровья.


Ну, на самом деле не все так просто и банально. Важен и выбор продуктов и их сочетание. И "история" этого человека и в плане здоровья физиологического и в плане психической стабильности.

Но в целом -если было проба другого стиля питания и она дала отрицательный результат - то не вижу никакого повода продолжать неудавшийся "эксперимент". Лучше "оглядеться вокруг" и подумать. Думать вообще полезно. А "верить" вредно.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#120

Непрочитанное сообщение Sunshine » 19 фев 2017, 16:28

Д.С. писал(а): Но в целом -если было проба другого стиля питания и она дала отрицательный результат - то не вижу никакого повода продолжать неудавшийся "эксперимент". Лучше "оглядеться вокруг" и подумать. Думать вообще полезно. А "верить" вредно.
Честно, я запуталась....сейчас я очень много ем, набрала лишние кг и меня это раздражает,не могу остановиться и перестать есть, еще у меня депрессия, впервые в жизни я такая раздраженная, мне не хочется общаться с людьми вобще dd.gif Но по работе приходится, а дома я срываюсь на родных, за что корю себя. Спортом неделю не занимаюсь. что тоже способствует моему психозу. сил нет физических( В такие моменты хочется вернуться к углеводам.....НО ..... теперь я боюсь это сделать и не уверена что мне это нужно. Еще проблема с запорами, не знаю как справиться.

Из плюсов: кожа стала нежной, мягкой, прошли шелушения, как увеличила калорийность и жиров под 200г. При кето исчезла аллергия, регулярные месячные, нет урчания в животе, в целом мне все нравиться. Кроме появившегося жора ie_22 Может это у сталось и эмоциональная опустошенность. а не мой стиль питания...но мне страшно что я делаю что-то не так и иду не той дорогой

прошу прощение за эти сопли, что-то бомбануло(
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#121

Непрочитанное сообщение Sunshine » 19 фев 2017, 16:54

Цель:
1.наладить режим питания/тренировок/эмоционального настроения
2.решить деликатную проблему (запор)
3.скинуть нажраные КГ p:: и побороть ЖОР

План:
пробуждение - 0,5 стакана теплой воды+1/2 ч.л кельтской соли + (1ст.л льняного масла?) или лучше перенести перед сном??? [unknown

Завтрак: (яйца+масло+сыр)-в разных вариациях + шпинат(попробую включить в рацион) + какао со сливками и 1 ст.л льняного семени

Силовая тренировка в 12 в 14 обед
Либо обед в 13 и в 15 танцы+низкоинтенсивное кардио 30мин


Обед: мясо/рыба/кура + морская капуста

Ужин: квашеная капуста + мясо/рыба/кура

в 22:00 1 ст.л псилиума и 0.5 воды

1.исключить кофе/чай/шоколад/колу
2.завтрак не позднее 30мин после подъема
3.ужин не позднее 18
4.ограничить творожный сыр, употреблять только в составе блюд, а не отдельно
5.три силовые тренировки + 2 тренировки по танцам+30 мин кардио
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#122

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 фев 2017, 16:26

Sunshine писал(а): решить деликатную проблему (запор)
А до этого у тебя подобные проблемы были?
Основные причины запора: рацион, обедненный клетчаткой, дисбактериоз, недостаточность пищеварительных ферментов, пищевые нетолерантности (лактоза, казеин, глютен), гельминтоз, плохой отток желчи (желчь натуральное слабительное). В первых рядах у меня :biggrin: клетчатка, поскольку она не только ускоряет транзит через кишечник, но и имеет антиэстрогеновый эффект. Можно ещё попробовать попить таурин, лецитин для оттока желчи, потому как очень странно при таком большом употреблении жиров у тебя запор.
Sunshine писал(а): пробуждение - 0,5 стакана теплой воды+1/2 ч.л кельтской соли + (1ст.л льняного масла?) или лучше перенести перед сном???
А для чего льняное масло? И почему воды только половинка стаканчика? :biggrin:
Sunshine писал(а): в 22:00 1 ст.л псилиума и 0.5 воды
псиллиум лучше перед едой, а воды на ночь так много пить не обязательно (почки активно работают до 17 часов).
Помним, что, если пить файбер перед едой, это помогает сбросить вес и вообще он помогает его нормализовать.
Sunshine писал(а): .исключить кофе/чай/шоколад/колу
Из этого списка я бы исключила только колу. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#123

Непрочитанное сообщение Sunshine » 20 фев 2017, 18:22

Tatiana писал(а): А до этого у тебя подобные проблемы были?
Основные причины запора: рацион, обедненный клетчаткой, дисбактериоз, недостаточность пищеварительных ферментов, пищевые нетолерантности (лактоза, казеин, глютен), гельминтоз, плохой отток желчи (желчь натуральное слабительное). В первых рядах у меня клетчатка, поскольку она не только ускоряет транзит через кишечник, но и имеет антиэстрогеновый эффект. Можно ещё попробовать попить таурин, лецитин для оттока желчи, потому как очень странно при таком большом употреблении жиров у тебя запор.
Да проблемы были, к сожалению, но последнее время обострение в виде "овечий кал", трудно проходит и если щупать, то его прям можно через живот ощутить. И конечно же вызывает дискомфорт(((
Клетчатки ела всегда много, не помогала, даже хуже было( Думала из-за недостатка жиров, но сейчас вижу что и это не проблема была.
Проходила лечение у гастроэнтеролога, он вроде тоже про желчь говорил, пила креон, фестал, тыквеол и еще что-то, но не помогло((( никаких улучшений
Как вариант может быть дисбактериоз или/и недостаточность пищеварительных ферментов (как это можно проверить?)

Делала иррогоскопию, имеется провисание кишки, но были случаи. которые показывали мне, что если "отходы производство" сформованы верно никаких проблем с их утилизацией нет.
Случай из жизни: сидела на диете, курагрудка/гречка/овощи где-то месяц. а потом по плану был мини читмил в виде спагетти с томатным соусом и немного сыра, так после этого приема пищи желудок немного сбушевался и вывел макарошки должным образом :pleasantry:
Либо после похода в KFC, где была съедена шаурма, так она потом мне кажется внутри меня собралась в первоначальный вид и выскочила как нужно
Простите за откровенность ujas
Поэтому возможно что-то с ферментами?
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#124

Непрочитанное сообщение Sunshine » 20 фев 2017, 18:26

Tatiana писал(а): А для чего льняное масло? И почему воды только половинка стаканчика?
Sunshine писал(а):
Источник цитаты в 22:00 1 ст.л псилиума и 0.5 воды

псиллиум лучше перед едой, а воды на ночь так много пить не обязательно (почки активно работают до 17 часов).
Помним, что, если пить файбер перед едой, это помогает сбросить вес и вообще он помогает его нормализовать.
Sunshine писал(а):
Источник цитаты .исключить кофе/чай/шоколад/колу

Из этого списка я бы исключила только колу.
Вычитала что масло помогает при запорах, но в разных источниках пишут по-разному: кто-то советует пить утром натощак, а кто-то перед с ном, чтоб утро прошло как нужно)))
Это не пол стаканчика, а 500мл :blush:

Спасибо за совет как пить псилиум, теперь буду пить перед едой)) а то обычно на ночь его пью)

Без кофейка очень тяжко буде=(( Поэтому рада вернуть его в сою жизнь. Шоколада много не ем, 10-20г максимум
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#125

Непрочитанное сообщение Sunshine » 20 фев 2017, 18:52

Первый день режима прошел умеренно. На пожрать сильно не тянуло,да и мои щеки хомяка уже бесят меня cb6a6
Из нарушений: чашка кофейка пролетела (хотя решила,что этот напиток будет в моем рационе, но в умеренной дозе - 1 чашечка :blush: )
Сожрала дольку шоколада.....вот только зачем....особо не хотелось....по привычке что ли 343*
Дико захотелось семечек, очень) Не стала себе запрещать, погрызла

В целом по питанию хороший только завтрак был, а остальное так себе, ерунда(( буду исправляться

По тренировкам молодец ё//* час танцев и 40 мин кардио
прем дальше c14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей