Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2017, 19:12

Яна, а воды ты сколько пьешь? Я заметила, что консистенция тэксэть стульев :lol: очень зависима от количества выпиваемой жидкости. :mocking:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#127

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 09:21

Lakshmi писал(а): Яна, а воды ты сколько пьешь? Я заметила, что консистенция тэксэть стульев очень зависима от количества выпиваемой жидкости.
воды пью очень много, литра 3 думаю выпиваю))

Сегодня у меня маленькая победа=)) над немаленькой проблемкой) походу псилиум и семена льна начинают работать. Утро прошло как надо cb6a6 ё//*
Думаю лен и псилиум - друзья навеки)) ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#128

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 фев 2017, 10:24

Sunshine писал(а): Клетчатки ела всегда много, не помогала, даже хуже было(
Если желчи недостаточно, даже «ведро» клетчатки не спасет положения, всё съеденное будет сидеть в кишечнике. По этой же причине многие вегетарианцы страдают, несмотря на своё поедание овощей и фруктов. ё//*
Sunshine писал(а): Думала из-за недостатка жиров, но сейчас вижу что и это не проблема была.
Это ещё под вопросом. ё//*
Я опять делаю упор на желчь, поскольку у неё много функций и без нее не происходит усвоения жиров и масел, в том числе незаменимых жирных кислот (омега 3, 6, 9) и жирорастворимых витаминов, поскольку без процесса «омыления» и активации фермента липазы, что делает желчь, они просто НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ. Это все равно, что мыть жирную посуду без мыла – чистоты не добъешься. Нарушен синтез желчи и её отток. ПЕЧЕНЬ!!!
Sunshine писал(а): Проходила лечение у гастроэнтеролога, он вроде тоже про желчь говорил, пила креон, фестал, тыквеол и еще что-то, но не помогло((( никаких улучшений
Странно, говорил про желчь, а выписал стандартные ферментные препараты. Креон и фестал содержат три пищеварительных фермента - липазу, протеазу и амилазу. А про тыквеол я вообще молчу. db3* Больше пользы от тыквенных семечек. :biggrin:
Sunshine писал(а): Как вариант может быть дисбактериоз или/и недостаточность пищеварительных ферментов (как это можно проверить?)
Ферменты исключаются, поскольку ты их пила и результат был нулевой. ё//* А на дисбактериоз можно и провериться в любой лаборатории. ё//*
Sunshine писал(а): если "отходы производство" сформованы верно никаких проблем с их утилизацией нет.
ё//* Наши отходы надо оценивать по специальной шкале, которая называется Бристольская.
Sunshine писал(а): Вычитала что масло помогает при запорах,
Конечно, на что только не пойдешь во избежании запора. ё//* Просто это пнжк, как временную меру можно и использовать.
Sunshine писал(а): Дико захотелось семечек, очень)
Недостаток цинка.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#129

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 10:59

Tatiana писал(а): Я опять делаю упор на желчь, поскольку у неё много функций и без нее не происходит усвоения жиров и масел, в том числе незаменимых жирных кислот (омега 3, 6, 9) и жирорастворимых витаминов, поскольку без процесса «омыления» и активации фермента липазы, что делает желчь, они просто НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ. Это все равно, что мыть жирную посуду без мыла – чистоты не добъешься. Нарушен синтез желчи и её отток. ПЕЧЕНЬ!!!
У вас есть ответы на все вопросы 32f04375f Очень помогаете))))
Что и как делать с желчью, как проверить? и про печень тоже интересно. Хочу разобраться и решить проблему, которая мешает жить лет 5 dd.gif К врачам обращалась, но как видите толку нет, им не интересно лечить людей(
После ирогоскопии, мне сказали, что как родите хотя бы одного ребеночка, то приходите, сделаем вам операцию на кишку, может поможет....
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#130

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 11:03

Tatiana писал(а): Недостаток цинка.
это возможно=((
заметила, что плохо заживают ранки и прыщики, такого раньше никогда не было(
Как я понимаю в нашей системе цинк - это в основном в субпродуктах?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2017, 11:08

Sunshine писал(а): им не интересно лечить людей
Как раз таки "лечить" им интересно. Им не интересно излечивать. :mocking:

Пока они тебя "лечат", ты их клиент. Государственный врач получает зарплату из бюджета, платный врач получает твои денежки. Аптеки и фармпроизводители получают прибыть. Все в шоколаде. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#132

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 фев 2017, 11:25

Sunshine писал(а): У вас есть ответы на все вопросы
Нет, солнышко, не на все. :biggrin: Себя вот никак вылечить не могу. cb6a6
Sunshine писал(а): Что и как делать с желчью, как проверить? и про печень тоже интересно.
УЗИ сделай и на печень и на желчный. ё//* Так как мы много кушает белка, то нашей печени могут помогать ЛИПОТРОПЫ (фосфотидилхолин, холин, инозитол). Они помогают печени производить лецитин и держат холестерин в "текучем" состоянии (более растворимым), это значительно снижает шансы образования желчных камней и не только, например, это профилактика жировой печени, очищая печень, это стимулирует работу вилочковой железы и повышает нашу устойчивость к инфекциям. Липотропы необходимы для эмульсификации жиров. ё//* А ещё проще - лецитин в порошке.
Могу порекомендовать делать кофейные клизмы. ё//*
Sunshine писал(а): цинк - это в основном в субпродуктах?
Лидеры устрицы и тыквенные семечки. А ещё проще приобрети цинк пиколинат в капсулах.
Lakshmi писал(а): Пока они тебя "лечат", ты их клиент. Государственный врач получает зарплату из бюджета, платный врач получает твои денежки. Аптеки и фармпроизводители получают прибыть. Все в шоколаде.
Типа анекдота - :biggrin:
-Если я даже не болею, я все равно иду к врачу.
-А зачем?
-Потому, что врачам надо жить!
-Хмммм.
-Затем он выписывает мне кучу рецептов, и я иду в аптеку и все это покупаю.
-А зачем?
-Так как фармацевтам надо жить!
-Хмммм.
-Затем я прихожу домой и всё ЭТО выбрасываю в мусор.
-Почему?
-Потому, что мне тоже надо жить!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#133

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 16:24

Lakshmi писал(а): Как раз таки "лечить" им интересно. Им не интересно излечивать.

Пока они тебя "лечат", ты их клиент. Государственный врач получает зарплату из бюджета, платный врач получает твои денежки. Аптеки и фармпроизводители получают прибыть. Все в шоколаде.
да....=(( кроме самих пациентов
Замкнутый круг
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#134

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 16:28

Tatiana писал(а): УЗИ сделай и на печень и на желчный. Так как мы много кушает белка, то нашей печени могут помогать ЛИПОТРОПЫ (фосфотидилхолин, холин, инозитол). Они помогают печени производить лецитин и держат холестерин в "текучем" состоянии (более растворимым), это значительно снижает шансы образования желчных камней и не только, например, это профилактика жировой печени, очищая печень, это стимулирует работу вилочковой железы и повышает нашу устойчивость к инфекциям. Липотропы необходимы для эмульсификации жиров. А ещё проще - лецитин в порошке.
Могу порекомендовать делать кофейные клизмы.
ох, как не люблю я больнички....но походу придется сходить, накопить сперва денежек нужно cb6a6
Лецетин пью, правда не регулярно, когда вспомню, но у меня в капсулах он) А вот с клизмами беда, я после них теряю сознание, и поэтому дико боюсь такие процедуры проводить dd.gif
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#135

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 16:29

Tatiana писал(а): Лидеры устрицы и тыквенные семечки. А ещё проще приобрети цинк пиколинат в капсулах.
я пока пью ZMA, там есть немного цинка, как закончится, то куплю его отдельно,т к устрицы мне не по карману cb6a6
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#136

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 фев 2017, 16:30

Tatiana писал(а): Типа анекдота -
-Если я даже не болею, я все равно иду к врачу.
-А зачем?
-Потому, что врачам надо жить!
-Хмммм.
-Затем он выписывает мне кучу рецептов, и я иду в аптеку и все это покупаю.
-А зачем?
-Так как фармацевтам надо жить!
-Хмммм.
-Затем я прихожу домой и всё ЭТО выбрасываю в мусор.
-Почему?
-Потому, что мне тоже надо жить!
Спасибо, посмеялась))) но это действительно все так)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#137

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 мар 2017, 19:37

Всем привет)) Сегодня у меня юбилей - 6 мес низкоуглеводного питания c14 . Пролетели эти полгода очень быстро, без единого срыва. К такому типу питаня я конечно привыкла и желание возвращаться к углеводам нет, но есть некоторые подводные камни, которые мне пока что не удалось разрешить:
-кожа по-прежнему шелушится, правда периодами. с чем это свзяано я еще не разобралась
-проблема с запорами таки не решилась(( кофе с маслом не помогает, лен и псилиум тоже. Желчный так и не проверила. Честно последние 2 месяца питание подзапустила, времени нет почти что готовить((( поэтому иногда в рационе присутствует творог и протеиновые батончики, что конечно хорошей перестатики не способствуют, да еще овощи совсем позабыла, даже капусту квашеную( Но обещаю исправиться и цель я себе поставила побороть эту неприятность, так что все наладиться!
- с головокружение походу разобралась. начали сводить мышцы ног и я пропила аспаркам, и заметила что головокружения исчезли
-волосы и ногти радуют, правда я их тоже радую очень хорошими витаминами Vala_10 Так что не ясно заслуга кето или витамин, думаю в совокупности.
-пару раз были приступы моей старой аллергии на перепады температуры, связала я это с тем, что стала забивать на питание и в рационе часто были протбатончики, они конечно без углеводов (если верить производителю), но все же как еда - не айс Vala_21 , зато вкусно и удобно ah7. Исправляюсь, исключаю. Ибо дорого и не полезно!
-смущает еще тот факт, что нужно покупать и пить очень много витамин, каждое свое плохое состояние я связываю именно с нехваткой витаминов и минералов. Но чего именно не хватает точно узнать не могу, т к сдавать анализы пока в мои планы не входит(
-тренировки идут бодрее. но к сожалению из-за своей занятости могу себе позволить 2-3 раза в неделю l_tra и 1-2 раза танцы. для меня такая активность - низкая. Сперва психовала, а теперь смерилась. И на моей улицы будет праздник Vala_29
-вес особо не изменился, хотя я чуть прикрыла рот и ходить больше стала, поэтому тело подтянулось Vala_10
- из-за нарушений в питании, голод иногда посещает меня, стараюсь заткнуть его куда подальще, но порой он сильнее
- ПГ почти перестала соблюдать, точнее стараюсь, но уже не как упертый бык, если действительно голодно, то иду и кушаю, даже перед сном. Но идею практики ПГ не покидаю, думаю, что смогу сварганить себе такой режим, что мне и моему организму будет комфортно. Ведь бывают дни, когда кушаешь правильно и действительно кушать после 18 не хочется и можно спокойно идти спать и ждать своего утреннего пищевого окошка :lol:
- информацию продалжаю изучать, верю я в правильность своего пути ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#138

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 10:41

Sunshine писал(а): Сегодня у меня юбилей - 6 мес низкоуглеводного питания
Sunshine, Яна, поздравляю, ты молодец! ye16
Sunshine писал(а): старой аллергии на перепады температуры
А что это за аллергия? как она выражается?
Sunshine писал(а): -волосы и ногти радуют
Sunshine писал(а): кожа по-прежнему шелушится

Странно, потому что, как правило, витамины-минералы для ногтей и для волос и для кожи одинаковые. Я для кожи пью серу и желатин (коллаген), так параллельно и ногти и волосы радуются. ё//* Для кожи ещё хвалят ниацинамид. Хочу в следующий заказ с Айхерба киуть в посылку, пропить курс. ё//*
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#139

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 мар 2017, 11:48

Lakshmi писал(а): А что это за аллергия? как она выражается?
когда резко меняется температура: например из горячей ванный вылазишь и тело покрывается красными пятнами, а иногда прям выпуклые пятна и они чешутся вдобавок. Минут через 30 все проходит. но не приятно. И так при мытье посуды например в горячей воде, или при загорание на солнце, а потом купании, или даже когда в морозилку руки попадают и долго там находятся, то при комнатной температуры краснеют. при переходе к НУП все это пропало и не было около 4 мес, а вот как начала относиться безолаберно к питанию. так приступы появились снова(( поэтому мне кето и нравиться тем, что нет аллергии(
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#140

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 мар 2017, 11:50

Lakshmi писал(а): Странно, потому что, как правило, витамины-минералы для ногтей и для волос и для кожи одинаковые. Я для кожи пью серу и желатин (коллаген)
сейчас пью комплекс для суставов Энимал Флекс, очень хороший, ногти стали толстыми и блестящими, прям сказка, а вот с кожей беда....может из-за моей проблемы с запором, даже не знаю почему(((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#141

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 16:30

Sunshine писал(а): например из горячей ванный вылазишь и тело покрывается красными пятнами,
Доктор Круз говорит, что это симптом переизбытка омеги 6. То есть, баланс омег3/6 перекошен в сторону 6. db3*
Sunshine писал(а): может из-за моей проблемы с запором, даже не знаю почему(((
Возможно, всё же взаимосвязано.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#142

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 мар 2017, 18:36

Lakshmi писал(а): Доктор Круз говорит, что это симптом переизбытка омеги 6. То есть, баланс омег3/6 перекошен в сторону 6.
вот это очень интересно...до НУПа я конечно же как и все ППшники использовала только растительные масла, сливочное было смертиподобно ujas Ктоб мне сказал тогда, что сейчас я его буду просто ложечкой кушать :biggrin: не поверила бы)))
Сейчас из масел в основном кокосовое, сливочное и какао масло, редко к салатам идет оливковое, черного тмина, виноградной косточки и горчичное масло. Но грешу семечками 343* правда больше 40г не ем. Из белковых продуктов в основном яйца, люблю их) ну и курица, иногда рыбка и творог со сметаной бывает. Ем семя льна почти каждый день 1 ст.л и льняной урбич 15г в день, иногда арахисовая паста в рационе 20-30г. последнее время редко. Даже не знаю, что спровоцировало дисбаланс db3*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#143

Непрочитанное сообщение kvas » 30 мар 2017, 08:38

Sunshine писал(а): времени нет почти что готовить((( поэтому иногда в рационе присутствует творог и протеиновые батончики, что конечно хорошей перестатики не способствуют, да еще овощи совсем позабыла,
можно быстро делать кето смузи со всякой зеленью, творогом, льном, какао, авокадо и тп. это все замечательно выпивается в машине пока в пробке до работы едется :-)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#144

Непрочитанное сообщение Sunshine » 31 мар 2017, 02:47

kvas писал(а): можно быстро делать кето смузи со всякой зеленью, творогом, льном, какао, авокадо и тп. это все замечательно выпивается в машине пока в пробке до работы едется :-)
благодарю, думаю стоит попробовать, звучит вкусно)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#145

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 апр 2017, 13:39

Друзья, нужна помощь! Vala_19 Сдала анализы на щетовидку и холестерин. Так вот печальная картина, очень переживаю и не знаю что делать((( На кето без нарушений почти 7 месяцев. Помогите советом, я что-то совсем расстроилась(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2017, 17:56

Sunshine писал(а): Так вот печальная картина
А чего печального? Щитовидка в норме, а холестерин в кетозе у всех повышен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2017, 18:25

Вот здесь покопайся, второе сообщение содержит различные формулы соотношений фракций холестерина. Только сначала ммоль/л переведи в мг/дл, в интернете полно формул. Вот рандомно.

У меня нет времени, но на вскидку
Идеальное соотношение LDL к HDL составляет 4,3 или ниже.
У тебя 111/293 = 2,64. То есть идеальное соотношение.

Не советую слепо верить лабораторным анализам особенно холестериновым.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#148

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2017, 20:49

Соотношения соотношениями, но ЛПНП 7.57 - это очень много в любом случае и это вполне себе повод для беспокойства.
Не в сети
Аватара пользователя
Kurabiye
Новичок

Дневник Sunshine

#149

Непрочитанное сообщение Kurabiye » 25 апр 2017, 21:19

Первое, что попалось в нете
Некоторые причины повышения уровня ЛПНП
алиментарные причины – неправильное питание;
малоподвижный образ жизни;
ожирение;
табакокурение,
злоупотребление алкоголем;
сахарный диабет;
артериальная гипертензия;
заболевания печени;
гипотиреоз;
наследственное нарушение обмена липидов
как минимум ожирение нам подходит :) возможно ещё пара пунктов

Не читала всю тему. Когда последний раз делали подобный тест и что там было?
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#150

Непрочитанное сообщение kvas » 26 апр 2017, 00:15

сдандартным советом при высоком холестерине в кетозе считается уменьшение насыщенных жиров, режут даже кокосовое масло 599ed !

вообще Dominic D'Agostino и Peter Attia частенько говорят о том, что кетоз работает не для всех! многим пациентам приходилось выходить из кетоза именно по причине плохих анализов!

вот тут немного описано.
https://www.ketogenicforums.com/t/mitig ... -diet/5664
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя