Дневник Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 19:59

Обо мне:
Диагноз/Прописано
Моцион
Еда Питье
Сахар в крови
Оперативные цели:
Стратегические цели:
Текущий набор добавок: Необходимые добавки при кето и диабете
КОМПОЗИЦИЯ ТЕЛА В теме Тренировки при кето и диабете.
Анализы Normaldini

UPD: 06.06.19
Последний раз редактировалось Normaldini 06 июн 2019, 14:54, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2017, 18:21

Normaldini писал(а): форуме качков
Normaldini писал(а): гуру того форума, к которому массы идут за советом, и имеющий проблемы с сосудами и холестерином,
Normaldini писал(а): А это заставляет меня задуматься.
И меня тоже. :mocking: Никогда в жизни не пошла бы за советом к гуру-качку с явными проблемами со здоровьем. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#77

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2017, 13:14

Lakshmi писал(а):Никогда в жизни не пошла бы за советом к гуру-качку с явными проблемами со здоровьем. :mocking:
Не стал расписывать всю его биографию, с моей точки зрения, и с точки зрения еще нескольких тысяч человек, как спортсменов, так и обычных людей - доверия он достоин.
К тому же он это НЕ проповедует, и никого специально не убеждает в необходимости приема статинов. Он просто где-то оговорился, что их принимает.
Lakshmi писал(а):Если сосудистые стенки и ткани повреждены, то к местам повреждения направляется холестерин, чтобы "залатать" пробоины. Ты снижаешь уровень холестерина таблетками. Это все равно принимать кровоостанавливающие средства при порезах. ye17
Вообще не очень корректно, на мой взгляд, рассуждать о медицине и биологии с точки зрения кухонной логики.
Но этим грешат практически все, за редкими исключениями. В том числе и я.
Так вот, в рамках этой самой бытовой логики, для заделки дырок в сосудах, более чем достаточно того холестерина который содержится в безопасных рамках.
Если его БОЛЬШЕ чем нужно, он забивает сосуды.
Если его снизить сильней чем нужно, его станет не хватать - но никто и не собирается этого допускать.
Никаких логических дырок в этих допущениях я не вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2017, 19:46

Normaldini писал(а): Вообще не очень корректно, на мой взгляд, рассуждать о медицине и биологии с точки зрения кухонной логики.
Когда тебе приводят цитаты практикующего нейрохирурга, ты говоришь, что это бред. Когда тебе пытаются донести мысль "простыми словами", ты называешь это кухонной логикой. Ты ставишь в тупик. :biggrin:

Но дело не в этом, а в том, что ты уже все для себя решил и ты не готов пересмотреть никакие из своих убеждений. ye17 Поэтому...
Normaldini писал(а): Так а я только за разумную дискуссию.
...никакой дискуссии не получится, ни разумной, ни неразумной. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2017, 20:05

Normaldini писал(а): Тогда как сведения о людях умерших, которых могли бы спасти статины встречаются довольно часто.
А тебе не кажется, что подобная аргументация - это бред? Могли бы...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#80

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2017, 21:24

Д.С. писал(а): А тебе не кажется, что подобная аргументация - это бред? Могли бы...
Мне не кажется, я уверен. Бред однозначно. Вообще кухонная логика не аргументация.
Lakshmi писал(а):Когда тебе приводят цитаты практикующего нейрохирурга, ты говоришь, что это бред. Когда тебе пытаются донести мысль "простыми словами", ты называешь это кухонной логикой. Ты ставишь в тупик.
Я не мог говорить, что это бред. Мог сказать, что с моей токи зрения, конкретное утверждение, с конкретным обоснованием, мне кажется бредовым. Что совсем не одно и тоже.
И свои рассуждения на уровне кухонной/бытовой логики, я считаю не верными, хоть и прибегаю к ним, время от времени. Что поделать, я не совершенен.
Lakshmi писал(а): Но дело не в этом, а в том, что ты уже все для себя решил и ты не готов пересмотреть никакие из своих убеждений. ye17 Поэтому...
В данный момент у меня есть выбранные направления, но я вовсе не уверен, в их бескомпромиссной истине.
Именно по этому я их постоянно проверяю на прочность и время от времени меняю.
Lakshmi писал(а): ...никакой дискуссии не получится, ни разумной, ни неразумной. :pleasantry:
Почему? :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2017, 21:55

Normaldini писал(а): Я не мог говорить, что это бред.
Нет никакого смысла в лечении резистентности к инсулину после того, как она произошла. Дж. Круз
Normaldini писал(а):Что за бред?
Круз, конечно, парень очень эксцентричный, дерзкий и амбициозный, но он каждое своё слово обстоятельно обосновывает и аргументирует. Так что, называть что-то бредом, не пытаясь даже вникнуть в суть, я считаю несколько недальновидным.
Normaldini писал(а): Почему?
Так а предмета нет для дискуссии. ye17 С моей точки зрения врачебная братия условно делится на две категории. Одна - прогрессивная, которая идет в ногу со временем (а порой и опережает), интересуется новостями, разработками, экспериментами, спорит и развивается в своей профессии. Другая получила образование до революции и пользуется знаниями, которые уже покрылись мхом и давно не работают. То, что предлагает первая категория врачей, мною абсолютно отвергается. То, что предлагает вторая, мною с интересом исследуется.

Я придерживаюсь мнения тех специалистов, которые считают снижение холестерина статинами ошибкой. Дискутировать тут особо не о чем, я просто доверяю тем, кто не боится "продать свой феррари" и пойти против "системы".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#82

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2017, 22:05

Lakshmi писал(а): что ты уже все для себя решил и ты не готов пересмотреть никакие из своих убеждений. Поэтому...

...никакой дискуссии не получится

Вот и Normaldini пошел по той же дорожке ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#83

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 мар 2017, 10:16

Normaldini писал(а): для заделки дырок в сосудах, более чем достаточно того холестерина который содержится в безопасных рамках.
Я, пожалуй, соглашусь с Андреем. ё//* Ещё удивляет, а точнее раздражает, ie_22 аргумент по поводу их высокого количества - это необходимо организму. На фига? ЛПНП, ЛПОНП и ЛППП (промежуточные) все они АТЕРОГЕННЫ. Понятно, для того, чтобы они стали атерогенными, они должны подвергнуться модификации. Ну, а причину модификации долго искать не придется – перекисное окисление ЛНП и в этом нам «поспособствуют» ПНЖК. :biggrin: Конечно, очень хорошо иметь высокие показатели ЛПВП, поскольку они антиатерогенны и осуществляют обратный транспорт из сосудистой стенки (они буквально вылавливают "лишний" ХС) в печень, где он и разрушается. Только вот, если «плохих» очеееень много, то «хороших» всё-равно не хватит. Тогда какой же выход? 343* Понятно, что и не в статинах. Полагаю, что главная причина в нашей ПЕЧЕНИ. 599ed
Средняя продолжительность жизни в кровяном русле ЛПНП составляет около 2,5 суток. За это время до 75% из них захватываются клетками печени, а остальные 25% идут в другие органы, например, яичники и семенники (там превращаются в гормоны), а также в активно делящиеся клетки (им нужен ХС для строительства новых мембран). Для того, чтобы эти 75% попали в печень, её клетки должны «выхватить» ЛПНП из кровяного русла. Для этого поверхность каждой частицы ЛПНП имеет сигнальный белок, а клетки печени соответствующий ему рецептор (их количество может достигать до 40 тыс. и более). Поэтому концентрация ХС в крови зависит не столько от интенсивности его поступления с пищей, сколько от скорости захвата клетками печени с помощью этих рецепторов.
Поэтому, главной причиной возникающих по вине холестерина проблем остается работа именно клеточных рецепторов ЛПНП. ПЕЧЕНЬ и ещё раз ПЕЧЕНЬ!!! ё//* bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2017, 10:53

Tatiana писал(а): перекисное окисление ЛНП и в этом нам «поспособствуют» ПНЖК
Тань, ты сама видела реакцию, когда говоришь выкинуть нафиг все пнжк. "Буду пить льняное масло и рыбий жир, потому что так кочкИ говорят!" 599ed - обычная реакция.

А эти качки зачастую красивые снаружи и полностью гнилые внутри. Остеопороз, например, у них - явление довольно распространенное. Вот пример - травма и паралич. Ну не пример это для подражания, bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#85

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2017, 12:21

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Я не мог говорить, что это бред.
Нет никакого смысла в лечении резистентности к инсулину после того, как она произошла. Дж. Круз
Normaldini писал(а):Что за бред?
А не, тут да. Согласен. Говорил. Говорю и буду говорить.
Вообще не понимаю этого утверждения. Для меня это звучит как - "если ты уж получил резистентность к инсулину, то ложись и умирай. Лечить не смей."
И утверждения о том, что вначале,
"нужно вернуть чувствительность к лептину" - не могу этим сейчас заниматься, не тяну;
"нужно настроить циркадные ритмы" - не могу вообще заниматься, и скорее всего никогда не смогу;
И что? Если я не могу заниматься своим лептином и циркадными ритмами, то и восстанавливать чувствительность к инсулину я не должен?
Почему бы? Ведь куча народа ничего не слышавших о Крузе вообще, о ритмах и лептине, восстанавливает чувствительность к инсулину диетой и тренировками.
Объясните мне, почему это не бред?
Lakshmi писал(а):Так а предмета нет для дискуссии. ye17 С моей точки зрения врачебная братия условно делится на две категории.
В интернетах значительно больше представлены как раз прогрессивные врачи.
Но мне кажется, что на самом деле ты делишь врачей не совсем так. Какой бы прогрессивный врач не был, если он критикует Круза, с твоей точки зрения, он не может быть прогрессивным.
Т.е. в твоем представлении есть хорошие прогрессивные врачи, это те кто во всем согласны с Крузом. И замшелые не прогрессивные, это те кто про Круза не слышал или с ним не согласен.
Может это и не так, но у меня складывается такое ощущение.

Lakshmi писал(а):А эти качки зачастую красивые снаружи и полностью гнилые внутри... Ну не пример это для подражания, bv1
Качки бывают разные. Есть 18 летние химики.
А есть 40-50-60 летние практикующие врачи. Диетологи, хирурги и многие другие. Бодибилдингом занимаются разные ученые, в том числе и биологи.
Считать всех ББ тупым мясом, по меньшей мере очень странно.
Понятное дело, что есть профессиональные спортсмены, которые посвящают всего себя росту мышц. Среди таких встречаются люди не особо интеллектуально развитые. Ну так и не нужно слушать именно их.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2017, 13:03

Normaldini писал(а): Для меня это звучит как - "если ты уж получил резистентность к инсулину, то ложись и умирай. Лечить не смей."
Странное прочтение. :mocking: Для меня это звучит так - если ты устраняешь промежуточную проблему, не устранив основополагающую причину, то проблема вернется. Это полумера. Это не отимум.
Normaldini писал(а): Считать всех ББ тупым мясом, по меньшей мере очень странно.
Конечно странно, так ты и не считай. :mocking: Я, например, никого не считаю тупым мясом, ни качков, ни тех, кто покорно их слушает. Я говорю о том, что именно качки чаще всего распространяют миф о пользе пнжк.

Но на этом всё, я всё, что могла, до тебя донесла. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#87

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2017, 14:30

Lakshmi писал(а):Но на этом всё, я всё, что могла, до тебя донесла. ye16
Спасибо. Я это очень ценю . И вполне допускаю, что именно твое видение проблемы, наиболее близко к истине.
При этом, меня продолжает несколько напрягать твоя бескомпромиссность и категоричность суждений. ye17
Если ты в данный момент увлечена Крузом, то это истина в последней инстанции и даже заговаривать о чем-то, что идет в разрез с его утверждениями,
это харам и табу. Нет ни малейших шансов на то, что он может ошибаться. ye20
Это пугает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2017, 17:26

Normaldini писал(а): бескомпромиссность и категоричность суждений
Обещаю исправиться. 1173

У меня уже было такое на заре знакомства с кетопитанием. Я, вся на эмоциях, под впечатлением от ознакомления со случаями излечения от диабета и ожирения, на форуме диабетиков развела демонстрацию в пользу кетодиеты. За что получила пиз@юлей и была благополучно послана. :biggrin: Надолго отбилось желание "спасать ближнего", "причинять пользу" и "наносить добро". :biggrin:

А тут что то опять на старое потянуло. ujas Не-не-не, лечитесь сами. Материал доступен, все доступно, я буду только по просьбе помогать. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#89

Непрочитанное сообщение kvas » 14 мар 2017, 02:10

Lakshmi писал(а): А эти качки зачастую красивые снаружи и полностью гнилые внутри. Остеопороз, например, у них - явление довольно распространенное.
пример 60-летнего качка https://youtu.be/uIpjB31y2Ow?t=1158
согласно лекции еще одного качка, остеопороз замечательно предотвращается силовыми нагрузками https://www.youtube.com/watch?v=jeFdYy815pQ&t=2389s
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 09:25

kvas писал(а): пример 60-летнего качка
А зачем мне пример 60-летнего качка? :biggrin: Ты думаешь, я не верю в их существование? Верю. :biggrin: Но это ни о чем не говорит. Тем более Меркола перешел на ВИИТ. Тем более Меркола во многом поддерживает Круза в плане вредного воздействия синего света, которым подвергаются спортсмены в спортзалах и который и приводит к медленному, но верному одряхлению костной ткани. Поэтому самый лучший спорт, любой, силовой или кардио - это спорт под прямыми солнечными лучами. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#91

Непрочитанное сообщение kvas » 14 мар 2017, 09:52

Судя по ютюб каналу Меркола продолжает силовые тренировки, в совокупности с HIIT. Сауна у него дома классная :-)

А в лекции объясняется почему силовыми тренировками надо заниматься всю жизнь
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#92

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 мар 2017, 11:49

Очередные непонятные явления в организме.
Напрягает "отрыжка воздухом". Частая.
Вне зависимости от пустой/полный желудок.
Просто после воды например, или вообще просто так.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#93

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 мар 2017, 17:21

Lakshmi писал(а): ты сама видела реакцию, когда говоришь выкинуть нафиг все пнжк.
ё//*
Полагаю, что ещё дооооолго будут продвигать в массы эту олифу. ujas И также долго будут продолжать страдать от неё, поскольку период её полураспада в нашей жировой ткани составляет около 600 дней, а это означает, что значительное количество ранее потребляемых масел по- прежнему будет присутствовать до четырех лет даже после того, как они были удалены из диеты. ujas
Lakshmi писал(а): А тут что то опять на старое потянуло.
Да, ладно. n-t_ Ну, увлексалась Крузом. А я cb6a6 всё Питом увлечена. У меня на фоне пнжк уже бзик. cb6a6
Сейчас даже отказалась от свиного сала для готовки, поскольку в последнее время в нём почти насыщенных жиров-то и не осталось. И даже значительно сократила количество жирной рыбы, довольствуюсь кальмарами и креветками. Использую только кокосовое и сливочное масла. Конечно, люблю оливковое, но оно не внушает доверия, а с айхерба задолбалась заказывать. Сократила количество поедаемых орехов. ujas Все пнжк в [JC_moon :biggrin: и даже ДГК.
Normaldini писал(а): Напрягает "отрыжка воздухом".
А раньше такое наблюдалось?
Конечно, сразу же, что приходит на ум, так это замолвить словечко о бедном желудке. Но, не будем его трогать, :lol: поскольку причин отрыжек до фига, начиная с забитого носа и кончая спешным употреблением пищи с диалогами во время еды. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2017, 18:11

Tatiana писал(а): и даже ДГК
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#95

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 мар 2017, 18:18

Я, девочки, с этой темой пнжк вообще плыву.
Я видел, что речь шла о том, что стоило бы получать пнжк не из капсул, а из натур продуктов.
А вот о том, что сами пнжк перестали считаться незаменимыми, а стали считаться вредными - не нашел.
Где почитать об этом?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#96

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 мар 2017, 18:19

Tatiana писал(а): и кончая спешным употреблением пищи с диалогами во время еды. ё//*
Проснулся, сделал 3 глотка воды - отрыжка. Какие уж тут разговоры. Определенно желудок.
Но еще с ним сейчас идти к врачу, я не потяну.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#97

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 мар 2017, 09:58

Normaldini писал(а): А вот о том, что сами пнжк перестали считаться незаменимыми, а стали считаться вредными - не нашел.Где почитать об этом?
Где? :biggrin: Мог бы и догадаться. cb6a6 Об этом нам твердит Рэй Пит и незаменимость ПНЖК он считает мифом, то бишь незаменимых нет. Ведь, основная доктрина о «незаменимости жирных кислот» утверждает, что они незаменимы, поскольку требуются организму для создания клеточных мембран и простагландинов. И вот в своей статье «Мембраны, плазменные мембраны и поверхности» он эту доктрину опровергает. ё//* Из этой статьи –
«Незаменимые» жирные кислоты -
подавляют метаболизм и стимулируют ожирение; являются иммуносупрессорами; вызывают воспаление и шок; необходимы для образования алкогольного цирроза печени; повышают чувствительность к радиации; ускоряют формирование возрастных пигментных пятен, катаракты, ретинальной дегенерации; способствуют свободно-радикальным повреждениям и перекисным окислениям; приводят к раку и ускоряют его рост; токсичны для сердечной мышцы и способствуют развитию атеросклероза; могут привести к отеку мозга, диабету, чрезмерной проницаемости сосудов, преждевременному половому созреванию, дефициту прогестерона». Поэтому, когда кто-то говорит: «Нам нужны незаменимые жирные кислоты для строительства клеточных мембран», — мой ответ, скорее всего, будет таким: «Нет, не нужны, и жизнь, возможно, зародилась на горячей лаве, не нуждаясь в липидных мембранах».
Вообще, у него огромное количество статей (все они имеются на форуме), причем в каждой он непременно напомнит о вредности ПНЖК.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2017, 10:17

Tatiana писал(а): то бишь незаменимых нет.
Есть, но в очень скромных масштабах. Незаменимые действительно только две кислоты - арахидоновая и докозагексаеновая. Вот обзор, но он платный. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Normaldini

#99

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 мар 2017, 10:26

Lakshmi писал(а): Есть, но в очень скромных масштабах.
Ну, в скромных масштабах и надо пополнять. ё//* Совсем по чуть-чуть. :biggrin:
Lakshmi писал(а): Незаменимые действительно только две кислоты - арахидоновая и докозагексаеновая.
Вроде как арахидоновая кислота может синтезироваться из линолевой кислоты. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2017, 12:51

Tatiana писал(а): Вроде как арахидоновая кислота может синтезироваться из линолевой кислоты
Если этому процессу не мешает ЭПК. 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя