Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1951

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2017, 11:44

Tatiana писал(а): Нют, ну это же шютка.
Чур я не шутила. ye15 Когда захлестывают эмоции и негативные мысли, самый быстрый и действенный метод быстро "заземлиться" - это концентрация на дыхании. yep.gif

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1952

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2017, 11:50

kvas писал(а): Значит на ноги надо упражнения
Так это же почти как у Тима Ферриса The Russian kettlebell swing, только вместо гири бэбик используется. :mocking: Бруня, даже инвентарь покупать не надо. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1953

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 12:27

Lakshmi писал(а): Реально растворить соль в воде и выпить с утра.
До завтрака? Чёт я не припомню такого в наших рекомендациях. Помню, что сыпали под язык и не обязательно утром. ye15
Lakshmi писал(а): Реально пить желатин.
yep.gif
Lakshmi писал(а): Реально пить йод.
В это я пока вникаю, учитываясь вашими полилогами ye2 ye14
Lakshmi писал(а): Если ты имеешь аппетит с утра, то очень хорошо стартануть лептин-протокол.
Ещё как имею! Помню, я его юзала. Жрала яйцЫ и прот, но ты потом вернулась с отпуска и раскритиковала. Не помню тока, чем дело кончилось.
Это же на ём ты крамблЫ поедала? ye15
Lakshmi писал(а): Носи очки-блокираторы света после захода солнца.
К стыду, не приобрела пока их. Дай ссыль, пожалуйста, где их можно хапнуть :blush:
Lakshmi писал(а): Когда стрессуешь, наблюдай за дыханием, отключив комментарии в голове. По мере практики придет озарение , что это не ты дышишь, тело дышит само и стрессует, следовательно, тоже само - это озарение снизит стрессовую нагрузку на 90%. То есть, они (стрессы), конечно, останутся, но как отклик на ситуацию, а не как неосознанная автоматическая реакция.

"Отключить комментарии" - это просто так говорится, на самом деле ты не можешь ничего отключить, потому что они тоже автономны. Но ты можешь прекратить их подпитывать вниманием. Для этого и применяется техника наблюдения за дыханием - чтобы убрать вектор внимания из ментала и направить его на что-то такое, что есть прямо сейчас. Дыхание, небо, лицо ребенка, картина, которую ты рисуешь...
Это так не просто. У меня нет желтого сигнала. Из зеленого сразу в красный Vala_12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1954

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 12:28

Lakshmi писал(а):
kvas писал(а): Значит на ноги надо упражнения
Так это же почти как у Тима Ферриса The Russian kettlebell swing, только вместо гири бэбик используется. :mocking: Бруня, даже инвентарь покупать не надо. :lol:
Я вапще уржалась вчера над этим видеопредложением ye19 Прекрасная идея ye19 l_tra
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1955

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 12:39

Tatiana писал(а): Ох, дорогая, как я тебя понимаю. ё//* Ночи бессонные, дни тревожные, усталость, разбитость, опустошенность, ненависть даже к ребенку…… ujas
И ненависть, и агрессия... ujas Я никогда не думала, что способна на них в ТАКОМ масштабе 6346f5
Ужасно, конечно, но малыша своего я уже обидела не раз за эти три месяца 6346f5 Может, если бы я была хотя б чуток помоложе 6346f5 может, не так было бы тяжко и агрессивно-депрессивно...

Tatiana писал(а):Там, уж не за дыханием следить и не к мольберту cb6a6 бежать, а легче выйти в соседнюю комнату и отдубасить со злости подушку (а ещё лучше в неё разрядить обойму), ie_22 а потом запить валерьянкой. cb6a6 Фрустрация, то бишь раздражение, а оно несет с собой огромный заряд энергии — агрессии, которой необходимо куда-то выйти. Вот и пускай выходит, а не растёт. :biggrin:
У нас одна комната ye19 Валерьянку я пью, по 5-8 таблеток... Аутотренинг осуществляю, правда не 15 раз в день, как надо, а 2-3 в лучшем случае...
Tatiana писал(а):Трудно советовать в такой ситуации и первое, что приходит на ум, так это витамины и минералы, гормончиками заняться. Это естественно. Но, полагаю тебе сейчас просто нужен реальный отдых и помощь со стороны, чтобы делегировать часть своих забот бабульке или дедульке. Трудновато тянуть весь дом на себе. Либо, сама приспосабливайся – спит малыш и ты с ним баиньки. ё//*
Нету дедулек и бабулек, мы одни с мужем. Он на работе с утра до ночи, а я с дитЁй.
Tatiana писал(а): Либо, сама приспосабливайся – спит малыш и ты с ним баиньки. ё//*
Да, бывает, есть возможность рядом с ним поспать. Но сна ни в одном глазу! Просто не могу уснуть! Сейчас наловчилась укладывать его в 8 вечера - спи сама да спи! Но нет! кручусь, верчусь, как пельмень в сметане ujas
Мне кажется, это какие-то механизмы тупого бодрствования запускаются в организме молодой матери, чтоб она дитя не прокараулила. Может такое быть? ye4
Tatiana писал(а):А в момент твоих зажорных порывов лучше выпить стакан солёной воды или просто чистой. Водичка и с жором справится и гнев твой потушит, а до кучи ещё и умыться ледяной водой не помешает.
ОкЭ, так и буду делать впредь. yep.gif

Tatiana писал(а): Удачи, дорогая.
Готовлюсь! Прикупаю витаминчики! ye2
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1956

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 12:47

У меня тут еще такая мысля возникла (даже странно, что там вообще что-то может возникать еще) ye19

Вот возьмем мое тело. Оно забеременело, выносило,родило (ну пусть как бэ не совсем родило, а его разрезали и дитЮ вытащили, но все равно). Дальше что? Дальше должно быть молоко и ГВ со всеми его прелестями духовного и телесного единения... А тут бац и сбой - молока нет. Ну ребеночек понятно на ИВ, а тело-то??? Тело-то и его мозг 599ed продолжают работать на ГВ? Или я придумала??? Чё ж мне так гречки и макарон ахота? и прочего непотребства? И вообще аппетит жестокий. Или это я так свою пищевую распущенность оправдываю? ah7


А еще я несколько раз ночью подскакивала от... шевелений в животе. ujas В инетах одни пишут, что это фантомные "шевелюшки", другие - что это органы на место встают db3* А может это новая фобия - страх повторной беременности :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1957

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 12:51

Tatiana писал(а): куда же мы без "здесь и сейчас"?
Увы, Бруня не осознаёт и часто ощущает, что сходит с ума...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1958

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 апр 2017, 13:42

Lakshmi писал(а): Тут дело не в дыхании и не в мольберте, а в том, чтобы осознавать текущий момент. Осознавание или наблюдение или внимание (по сути это синонимы) - это волшебная сила, потому что она - Бог.
Ты говоришь почти как мой муж... Но мне не всегда и не совсем понятно, как это осуществимо на практике. Что значит - осознание текущего момента? Сказать себе: я в бешенстве, потому что мой ребенок не хочет спать? db3* Внимание? Что это значит. Он мне пытался объяснять, но, видимо, я не доросла. Или туповата ujas
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1959

Непрочитанное сообщение Alice » 09 апр 2017, 14:01

Брунгильда писал(а): Сказать себе: я в бешенстве, потому что мой ребенок не хочет спать?
Мне кажется что дело не в том что он спать не хочет. А в том что ты чувствуешь как кто-то (ребенок) ворвался в твою размеренную жизнь и меняет ее по своему. То есть, грубо говоря, это для тебя препятствие которое ты не можешь обойти или перепрыгнуть по разным причинам..., в том числе и по моральным. Выходит что у тебя конфликт долга перед собственными интересами.
То есть тебе выбора не оставили и тебя это бесит и сводит с ума. А момент заключается в том, что ты мама теперь и вместо того чтобы с этим бороться, прими этот момент :praising:
Осознай и прими. Это самое сложное, потому что на практике ты этот момент приняла (заботишься о малыше), но внутри себя еще похоже нет у тебя сплошной протест и стресс....
Прими эту ситуацию, попробуй найти в ней плюсы, сконцентрируйся на них и думай как их максимально приумножить.

Кстати, тебя есть куда ходить гулять? Парк какой-нибудь?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1960

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 апр 2017, 15:58

Lakshmi писал(а): Когда захлестывают эмоции и негативные мысли, самый быстрый и действенный метод быстро "заземлиться" - это концентрация на дыхании.
Здесь, дорогая, кому что помогает, тот так и снимает напряжение. yep.gif Кому-то дыхание, кому-то достаточно сменить физическое положение тела, кому-то просто задрать вверх глаза, кому-то надо непременно станцевать, кому-то просто наорать, кому-то надо окунуться в ледяную воду, ну а кто уже окончательно отравлен гневом-тому и не грех обойму выпустить cb6a6 (сразу же вспоминаю фильм с Робертом Де-Ниро "Анализируй это", как он подушку расстреливал по совету психолога). Как-то читала интервью жены Макарского и на вопрос как вы выходите из гневных ситуаций, она поделилась, что Антон начинает кричать – "Танцуй Морозова" и она после некоторых усилий начинает отплясывать, ну а он, естественно, ей аккомпанирует на гитаре. В итоге ни гнева, ни ссоры. ye17 Мне, например, практика дыхания даже в спокойном состоянии не помогает :lol: (особливо перед сном, она меня только начинает раздражать, мне ведь надо лёг и на крайняк через 10 минут ты спишь), а помогает выговориться с близким человеком, мужу надо наорать. :biggrin: Конечно, всё это индивидуально. ё//*
Брунгильда писал(а): Нету дедулек и бабулек, мы одни с мужем. Он на работе с утра до ночи, а я с дитЁй.
У меня тоже муж пропадал на работе, бабки зарабатывал, но моего Боряна разрывали на части две пары бабушек и дедушек, а с сестренкой, вообще, жили в одном подъезде на разных этажах. Я вот, если честно, даже и не представляю, как можно одной управиться и с ребенком и с готовкой и ….. Тебе, дорогая, надо медаль дать, нет орден!!! ё//*
Брунгильда писал(а): Тело-то и его мозг 599ed продолжают работать на ГВ? Или я придумала???
По-моему это твои фантазии. yep.gif Мозг регулирует выработку молочка. Надо бы учинить разбор пролактина, окситоцина. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1961

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 апр 2017, 19:12

Tatiana писал(а): как можно одной управиться
Очень просто. Я жила в Воркуте. Родила в марте. А это и до минус 30. Пятый этаж. Муж работал вахтовым методом. 15 дней отсутствовал. Я гуляла каждый день с коляской, с талонами стояла в очередях. Близких рядом никого. Никогда никому не подбрасывала киндера. Всё планировала, всё успевала. Стирала в ручную. Потом появилась стиралка. Правда, он спал и я спала. Молока было много. Катала в коляске по всей квартире и занималась делами. Муж, конечно, очень помогал, когда был дома. Бруне нужен настрой и поддержка мужа. Ещё чуть-чуть подождать. Когда начнет ходить, будет легче. А заговорит, вообще счастье. Нашему уже два года. Я уже с ним как со взрослым человеком общаюсь. Все проблемы позади. Пусть третьего рожают. Мы - за!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1962

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2017, 09:04

Брунгильда писал(а): До завтрака? Чёт я не припомню такого в наших рекомендациях. Помню, что сыпали под язык и не обязательно утром.
Рекомендация увеличить потребление соли - это общекетозная рекомендация. :mocking: Пить соль с утра - это из протокола Круза по восстановлении функции надпочечеников. И просто пить соль в течении дня - это рекомендация из йодотерапии для детокса. Я просто объединила эти три рекомендации в одну. Кроме того, 5-7 граммов под язык - это противно, а растягивать на весь день - геморройно. :mocking: Поэтому с утра развела пол-ложки соли и выпила. Потом ещё пол-ложки в течении дня.
Брунгильда писал(а): Это же на ём ты крамблЫ поедала?
Не, у меня с утра нет аппетиту... ujas Я тут выкручиваюсь, как могу, пока был прот, я завтракала протом, а теперь я себе разрешила завтракать не сразу после пробуждения. :blush:
Брунгильда писал(а): Дай ссыль, пожалуйста, где их можно хапнуть
Я фёдоровские купила, но ещё не успокоилась, мне надо ещё дочке и маме купить, ищу где подешевле.
Брунгильда писал(а): Это так не просто. У меня нет желтого сигнала. Из зеленого сразу в красный
А без разницы, дышать то ты не перестаешь :lol: , дыхание всегда доступно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1963

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2017, 09:28

Tatiana писал(а): Здесь, дорогая, кому что помогает, тот так и снимает напряжение.
Тань, так я ведь не ставила целью перечислить все существующие в природе и в фантазиях методы снятия напряжения. Я их и не знаю. :mocking: Я поделилась тем, что помогает мне. А меня этому научил лет 20 назад один дзен-мастер. yep.gif
Tatiana писал(а): как он подушку расстреливал по совету психолога
Можно и подушку расстреливать. Только надо помнить, что череда таких "расстреливаний" сформирует определенный поведенческий гештальт, сформируется модель поведения на нейронном уровне. А вдруг однажды рядом не окажется психолога с подушкой, а программа изливать агрессию во что-то внешнее включилась? Тогда "подушкой" может стать ребенок или кто-то другой. Я против таких методов снятия напряжения.
Tatiana писал(а): Мне, например, практика дыхания даже в спокойном состоянии не помогает (особливо перед сном, она меня только начинает раздражать
Ты просто не поняла, в чем она заключается. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1964

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2017, 09:50

Брунгильда писал(а): Что значит - осознание текущего момента?
Брунгильда писал(а): Внимание? Что это значит.
Ну вот смотри - представь себе театр. :mocking: Там есть зрители и актеры. Если ты осознанна, ты наслаждаешься театральным действием, игрой актеров. В противном случае - ты играешь роль и понять не можешь, почему ты её играешь :mocking: , потому что считаешь, что это ТЫ играешь.

Но ТЫ не играешь, ТЫ свидетельствуешь. И это не какая то там психология или эзотерика. Это самый истинный факт. Фактичнее ничего нет. :biggrin: Ведь ты свидетельствуешь? Никто не докажет обратного, никто не опровергнет этого. А если я, например, захочу это опровергнуть, то ты все равно должна это засвидетельствовать. :biggrin:

Так вот осознанность - это внимательность к СЕБЕ-осознающему. Осознанность - это СМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ!

Наблюдение за дыханием - это немного из другой оперы, это что-то вроде подготовительной практики, которая направлена на то, чтобы научиться хоть мало-мальски концентрироваться и делать ум однонаправленным. Она начинается с наблюдения за дыханием (ты актер, который дышит, внимание во внешнем действии), а заканчивается всегда наблюдением за собой-наблюдающим (ты зритель, наблюдающий акт дыхания).
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1965

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:30

Alice писал(а): Мне кажется что дело не в том что он спать не хочет. А в том что ты чувствуешь как кто-то (ребенок) ворвался в твою размеренную жизнь и меняет ее по своему. То есть, грубо говоря, это для тебя препятствие которое ты не можешь обойти или перепрыгнуть по разным причинам..., в том числе и по моральным. Выходит что у тебя конфликт долга перед собственными интересами.
Очень точно ты определила этот мой внутренний конфликт. Как ни печально, но радости и счастья материнства так и не случилось. Причины я знаю, но что делать - нет. А вполне возможно и не хочу...
Alice писал(а): Прими эту ситуацию, попробуй найти в ней плюсы, сконцентрируйся на них и думай как их максимально приумножить.
Они общественно навязанные, надуманные. Например, ребенок - опора в будущем. Но не факт же, что он станет опорой... и т.д. В общем на всякий мнимый плюс не самая лучшая часть меня находит массу возражений. Я как та девица, раздираемая рогами собственного целомудрия ujas
Alice писал(а):
Кстати, тебя есть куда ходить гулять? Парк какой-нибудь?
Не, нету... новостроеШный район Москвы, страшненький прудик вдалеке ye11 и фсё. Поэтому я решила, что на балкончике ему пока полезнее и безопаснее гулять. По воскресеньям ездим в парки-монастыри на пару часов... ye17


Спасибо всем, кто не жалеет красного словца ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1966

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:32

Tatiana писал(а): По-моему это твои фантазии. yep.gif Мозг регулирует выработку молочка
Вполне возможно. Чё тока не придумает моя любящая пожрунить субличность, чтоб жрать много и спокойно
Tatiana писал(а):Надо бы учинить разбор пролактина, окситоцина. ё//*
Это по какому протоколу? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1967

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:42

ПростоЯ писал(а): Очень просто. Я жила в Воркуте. Родила в марте. А это и до минус 30. Пятый этаж. Муж работал вахтовым методом. 15 дней отсутствовал. Я гуляла каждый день с коляской, с талонами стояла в очередях. Близких рядом никого. Никогда никому не подбрасывала киндера. Всё планировала, всё успевала. Стирала в ручную. Потом появилась стиралка.
Алла, ты человек со стальным стержнем! Уважаю тебя!

ПростоЯ писал(а):Правда, он спал и я спала.
Вот, полагаю, одна из основных причин успеха! 599ed Недосып сильно подрывает и без того тонкую душевную организацию. :lol:
Ну и, полагаю, Алла, лет тебе было чуть больше 20, да? Наверное, по-другому всё проходит.
Муж, конечно, очень помогал, когда был дома.
Мой тоже помогает, конечно! Но он бывает дома по 5-6 часов в сутки. В остальном надеется на меня. А на меня, как видно, надежды мало. Но он не знает об этом. Точнее не обо всем. Если б он увидел, как я тут публично разнылась, в ужас бы пришёл db3* И от мыслей, что я его подвела и вынуждена еще искать в себе силы, чтобы учиться любить собственного ребёнка, становится еще невыносимее


ПростоЯ писал(а):Когда начнет ходить, будет легче. А заговорит, вообще счастье. Нашему уже два года. Я уже с ним как со взрослым человеком общаюсь.
Ну пока нам предстоит прикорм и зубы, которыми меня не стращает только ленивый Vala_12

ПростоЯ писал(а):Пусть третьего рожают. Мы - за!
С такой-то бабушкой!!! ye12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1968

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:46

Lakshmi писал(а): Поэтому с утра развела пол-ложки соли и выпила. Потом ещё пол-ложки в течении дня.
Поняла! До жратвы?
Lakshmi писал(а): А без разницы, дышать то ты не перестаешь :lol: , дыхание всегда доступно.
Не перестаю, конечно. Но чтоб переключиться на дыхание, нужно иметь желтый))) :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1969

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:47

Lakshmi писал(а): Ты просто не поняла, в чем она заключается.
Я тоже, значит, не поняла. Расскажи про этот протокол нам ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1970

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 10:51

Lakshmi писал(а): у вот смотри - представь себе театр. Там есть зрители и актеры. Если ты осознанна, ты наслаждаешься театральным действием, игрой актеров. В противном случае - ты играешь роль и понять не можешь, почему ты её играешь , потому что считаешь, что это ТЫ играешь.

Но ТЫ не играешь, ТЫ свидетельствуешь. И это не какая то там психология или эзотерика. Это самый истинный факт. Фактичнее ничего нет. Ведь ты свидетельствуешь? Никто не докажет обратного, никто не опровергнет этого. А если я, например, захочу это опровергнуть, то ты все равно должна это засвидетельствовать.

Так вот осознанность - это внимательность к СЕБЕ-осознающему. Осознанность - это СМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ!
dd.gif
Аня, я не понимаю dd.gif как это возвести в практику
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1971

Непрочитанное сообщение Alice » 10 апр 2017, 11:50

Брунгильда писал(а): Как ни печально, но радости и счастья материнства так и не случилось
Так еще ж не вечер ye16 . Как начнет ползать, будет забавный, потом говорить начнет, перлы выдавать :lol:
Брунгильда писал(а): Причины я знаю, но что делать - нет. А вполне возможно и не хочу...
А мне кажется ничего особого не надо делать ye17 , на данный момент это твоя работа на благо семьи, просто делай что должно и будет что будет (знакомая фраза да? ye15 )
Брунгильда писал(а): Они общественно навязанные, надуманные. Например, ребенок - опора в будущем
Ну это вообще бред... Не принимай навязанные. Хорошо, ты не питаешь (пока что!) особых чувств к ребенку. А как твой муж? Как он воспринимает бебика?
Как минимум, это твой плацкарт для учительской деятельности, ты ж педагог! Вот у тебя на руках, сырой, миром не испорченный еще материал. Лепи, рисуй как хочешь :rolleyes:
Ты ж добрый по натуре человек, любишь помогать, вот и помоги человеку вырасти достойным. Не жди пользы от него, не жди ответа, просто начни давать от души, а там и любовь не за горами...
Брунгильда писал(а): на балкончике ему пока полезнее и безопаснее гулять
Я имела ввиду чтобы не бебика выгуливать, а тебя! Тебе нужно менять обстановку хоть немного, просто выходить на улицу самой. Это тебе нужно.
Кстати, может крамольная мысль, но многие так живут... Может няню взять, а самой на работу? Все равно ж к груди не привязаны? Тебе легче будет наверное.
Брунгильда писал(а): Если б он увидел, как я тут публично разнылась, в ужас бы пришёл
Не надо ему говорить, лучше нам ной. То что у тебя сейчас на сердце может быть временным явлением, но разочаровать его может на постоянной основе db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1972

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 12:58

Alice писал(а): Так еще ж не вечер . Как начнет ползать, будет забавный, потом говорить начнет, перлы выдавать
Ну вполне может быть. Или, как говорят подружки, скажет: "Мамочка", ручку положит, то сё. Аппликацию сляпает и подарит.
Alice писал(а): А как твой муж? Как он воспринимает бебика?
Обожает. Ночью проснусь - смотрю, он там вошкается с ним чего-то, переодевает. Усыпляет - песенки поет, беседует, хвалит. Ну в общем лучше меня справляется и относится. ah7
Alice писал(а): Кстати, может крамольная мысль, но многие так живут... Может няню взять, а самой на работу? Все равно ж к груди не привязаны? Тебе легче будет наверное.
Наверное, так и будет. Потому как финансовые агонические потуги - еще одна причина моего напряга. Хотя это такая всё чушь, если разобраться ... но тнм не менее, когда давят долги и банки... хочешь-не хочешь задумаешься dd.gif
Alice писал(а): Не надо ему говорить, лучше нам ной. То что у тебя сейчас на сердце может быть временным явлением, но разочаровать его может на постоянной основе
Это да, точно!
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1973

Непрочитанное сообщение Alice » 10 апр 2017, 13:33

Брунгильда писал(а): Ну вполне может быть. Или, как говорят подружки, скажет: "Мамочка", ручку положит, то сё. Аппликацию сляпает и подарит.
Вот да! У меня есть, скорее была подруганка. У нее тоже такие мысли были, но она отнеслась просто с долгом и все! Даже когда пацану было 12, она говорит - вот смотрю и не могу поверить что то мой сын cb6a6 . Что не мешало ей о нем забодится, воспитывать и т.д... Может твоя судьба не детей, а внуков любить? ye15
Брунгильда писал(а): Обожает. Ночью проснусь - смотрю, он там вошкается с ним чего-то, переодевает. Усыпляет - песенки поет, беседует, хвалит. Ну в общем лучше меня справляется и относится. ah7
Ну и отлично! Малыш, значит любовью не обделен ye15 . Папа пусть сюси пуси и любовь, а ты воспитание и питание cb6a6
Брунгильда писал(а): Наверное, так и будет.
Ну так оно и лучше наверное...
Бруня, держись там qw@ Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1974

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2017, 13:56

Alice писал(а): Ты ж добрый по натуре человек, любишь помогать, вот и помоги человеку вырасти достойным.
:blush: ah7 :blush: ah7 :blush:
Пасиба, Лися, на добром слове :rolleyes:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#1975

Непрочитанное сообщение Alice » 10 апр 2017, 14:28

Брунгильда писал(а): Пасиба, Лися, на добром слове :rolleyes:
Да мне самой приятно ye15
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя