Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#351

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2017, 22:59

Д.С. писал(а): И поэтому говорить, что организм "не считает" калории (либо ч-либо другое in/out) - это...
Так говорить - это нормально, это в соответствии с прогрессивными взглядами прогрессивных докторов, которым, например, является Круз.

Но ты можешь считать колории, ога. ё//*

Так как этот сигнал передаётся в мозг?

Просто - это гормональный ответ на эпигенетический сигнал, данный нам кишечной флорой.

Наш мозг имеет больше нейронов в нашем кишечнике, чем в любом другом месте организма. Мы часто называем его "вторым мозгом". Кроме того, мозг не имеет жёсткой проводящей схемы к каждой клетке в кишечнике, или к каждой бактерии в кишечнике, поэтому он преобразует сигнал от этих 100 триллионов клеток бактерий, используя гормональный ответ для модуляции этого сигнала. Вот как экологический сигнал пищи передается с помощью нервного сигнала на мозговом алфавите. Вот почему в статье Brain Gut 5 я сказал вам, что гормоны - это камень преткновения для расшифровки того, что лучше всего для мозга. Я говорил там, что о еде нужно думать как о гормональной информации, а не как о метаболическом топливе.

Мы сможем расшифровать сообщение, как только поймём язык кишечной флоры и мозга. Вот почему понимание гормонов имеет критическое значение для получения здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#352

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 янв 2017, 04:50

Lakshmi писал(а): Но ты можешь считать колории, ога. ё//*
он преобразует сигнал от этих 100 триллионов клеток бактерий, используя гормональный ответ для модуляции этого сигнала. Вот как экологический сигнал пищи передается с помощью нервного сигнала
Д.С. писал(а): либо ч-либо другое in/out
Цитировать - не понимая - это...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#353

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 16:42

Калорийность аминокислот BCAA. cb6a6
Znatok Ne: лейцин – 6.5 ккал/гр, изолейцин – 6.5 ккал/гр и валин – 6 ккал/гр
Energy content of diets of variable amino acid composition.
eTLVRqZr_XA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#354

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 19:12

LOleg писал(а): по прошествии времени порции все равно расту
А интересно- почему?
Ну то есть почему "все равно"? Это же не как размер ноги с возрастом растет. Так отчего увеличивается размер порции? Я наоборот привыкаю есть меньшими порциями и желудок даже не принимает больше пищи. Ощущение "стоп,хватит пихать уже!"
Поэтому как раз понимаю, что раз я ем немного, то могу съесть и очень "калорийное".
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

#355

Непрочитанное сообщение LOleg » 18 янв 2017, 09:49

Оля Жжж писал(а): Ощущение "стоп,хватит пихать уже!"
потому что это ощущение у меня быстро проходит, и появляется другое - " что бы еще сожрать")))
Не в сети
ketona
Прохожий

Вырезано из Мура

#356

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 19:43

Lakshmi писал(а): И, кроме того, ни один автор не говорит, что в кетозе надо жрать в три горла.
Ок. Посчитай мне пожалуйста калораж суточный. Автор статьи сверху. Угли 20 гр. в день. белка 2 гр на кг веса (65 кг целевой). И жиры - 80 % от общей калорийности. Когда посчитаешь - скажи, можно ли на таком похудеть, не занимаясь спортом.
Lakshmi писал(а): Так что же ты не контролируешь его?
А поверила призывам "расслабься", "по любому не переешь, это невозможно", "ешь больше жиров", "калорийность неважна - глянь на парня с 5000 калорий в день" - вот поэтому и не контролировала.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#357

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 19:45

ketona писал(а): А говорить, что нарушения пищевого поведения - это исключения, и потому не упоминать об этом - значит, лукавить.
Абсолютно. И таким людям необходим контроль калорийности и общего количества съеденной пищи, а не призывы "едите когда хочется" и "организму виднее". Их организму не виднее, а жрать им хочется всегда, и дело абсолютно не облегчает то, что это "психологический" или еще какой голод.
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#358

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 19:49

Camel1000 писал(а): Лично я усвоила одну мысль - убрать угли. Я убрала их и стала худеть.
Наверное, когда ты открыла для себя НУП, то была умнее меня. И в подсознании четко была мысль - чудес не бывает, пережирать нельзя по любому. Поэтому, ты поняла эти призывы единственно верным способом. А мне было 20 с плюсом. И я поверила всем этим красивым и громким заявлениям. Сейчас не верю. Сейчас все понимаю. Но сколько таких как я еще купятся на это, и угробят здоровье? а потом будут проклинать лоу карб, хоть он ни в чем не повинен?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#359

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 19:57

ketona писал(а): Camel1000 писал(а):
Источник цитаты Лично я усвоила одну мысль - убрать угли. Я убрала их и стала худеть.
Это не я ;)
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#360

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 19:58

Camel1000 писал(а): И что такого ужасного в этих подсчетах?
Все равно же считаем! Белки. углеводы, жиры, индекс кетогенности... Всего лишь добавить 1 формулу в таблице! Ну хоть бы раз в недельку посоветовали бы людям себя проверить - произошло ли обещанное снижение аппетита, или жрешь как не в себя от тоски по углям 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#361

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 19:59

ketona писал(а): Я - за честность.
А я за грамотность. Кетоз - это не волшебное превращение в ЖКТ свиной шейки в бабочек. Кетоз - это использование жиров вместо углеводов в качестве основного энергосубстрата. Что приводит к спонтанному снижению аппетита, гормональному равновесию, снижению воспалений на клеточном уровне. Организм становится здоровее. И, как следствие, стройнее.
ketona писал(а): что людей убеждают "не контролировать калории", "расслабиться". Доверьтесь1 Вы точно не переедите! Это невозможно!
Кто именно так говорит?
ketona писал(а): Я - за честность.
Для читателей своего форума я написала инструкцию. Там выделено красным - "Жировой рацион у вас внутри". Если кто то это прочитал и пошел есть по 18 порций отбивных в день, то я не виновата. ye17
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#362

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:00

Camel1000 писал(а): Это не я ;)
Сорри, Ну да) И не я... А жаль - я бы тоже так хотела, с первого раза прозреть всю суть, и не лажать!
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#363

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:02

ketona писал(а): Поэтому я не устаю повторять - забудьте вы вообще эти калории. Выбросите этот термин из головы. Кетоз - отличнейший инструмент, доверьтесь ему и хотя бы раз переведите свой взор от калорийной считалки на свои собственные ощущения - а голодны ли вы на самом деле??
Так сказала ты. По ощущениям я была голодна. И я, похоже, не одинока.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#364

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 20:08

ketona писал(а): Посчитай мне пожалуйста калораж суточный.
Не могу. :mocking: Ты же за честность? Я свою позицию относительно калорий предельно честно изложила здесь. :mocking:
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#365

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:10

А это Аткинс:

Избыток калорий вызывает ожирение?
Действительно, если организм получает больше калорий, чем в состоянии израсходовать, то излишек будет откладываться в виде жира. Но (и это очень большое «но») этот процесс протекает лишь при употреблении большого количества углеводов совместно с жирами.

На первой картинке вы видите меня. Я сижу за огромным столом, уставленным разнообразными блюдами. На моем лице - и гордость, и предвкушение великолепного пиршества. Еще бы - вы только посмотрите на этот стол! На нем горы орехов, всевозможные блюда из рыбы, омары в масле, румяная индейка, сочный бифштекс и омлет, которым с удовольствием позавтракал бы любой король. А какие овощи на этом столе! Вот свежий зеленый салат, щедро политый оливковым маслом, вот всевозможные разновидности капусты, вот редис и огурцы. А ягоды со взбитыми сливками! А сыр - каких только сортов сыра здесь нет!
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#366

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:13

Опять Аткинс: Диета Аткинса не требует подсчета калорий, но во многих случаях, благодаря уменьшению чувства голода и исчезновению пищевой зависимости, действительно наблюдается сокращение общего количества потребленных калорий.

Анализ: Во многих случаях наблюдается уменьшение калорий, но худеют все. Вывод, даже те немногие, кто не сократил калории - все равно похудеют. Вот это - вранье или ошибка.
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#367

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:14

Lakshmi писал(а): Не могу.
Хитро. Я тоже не лыком шита. Скажи, можно похудеть на 20 гр углей, 130 граммах белка, и на 266 граммах жира, как советуют в приведенной тобой статье?
Последний раз редактировалось ketona 29 май 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#368

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 20:15

ketona писал(а): По ощущениям я была голодна. И я, похоже, не одинока.
Четвертый пункт - Кетозные нюансы. Там есть ссылка на лептин-протокол Круза. Этот хак сбрасывает лептиновый путь сигнализации в мозг (который у полных зачастую не работает как надо вследствие лептиновой резистентности) и восстанавливает древний эволюционный путь с использованием блуждающего нерва. У практикующих этот протокол заметно снижается аппетит и они потом с легкостью переходят на ИГ.

Всё написано. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#369

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 20:17

ketona писал(а): Хитро.
Абсолютное отсутствие у меня такого качество как хитрость. ё//*
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#370

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:20

Тогда скажи, можно похудеть без спорта на 20 граммах углей, 130 граммах белка и 266 граммах жира, как советуют в статье выше?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#371

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 20:20

ketona писал(а): Я тоже не лыком шита. Скажи, можно похудеть на 20 гр углей, 130 граммах белка, и на 266 граммах жира, как советуют в приведенной тобой статье?
Откуда ты взяла 266 граммов жиров? Я в приведенной статье не увидела такой рекомендации. ye17
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#372

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:23

смотри, 20 гр углей советуют, плюс 2 грамма белка советуют на кг веса. У меня получается 130 белка пплюс 20 углей. итого 150*4=600 калорий. И это = 20 % суточного рациона, так как 80 должно быть из жира. Простая пропорция: 600/20*80/9ккал = кол-во жира.(267 граммов)
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#373

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:28

Lakshmi писал(а): Четвертый пункт - Кетозные нюансы. Там есть ссылка на лептин-протокол Круза.
Ну вот!!! А я о чем!!! только большинство - и я в том числе - не знали про эти кетозные нюансы. То есть, раздельчик такой есть - чтоб было куда носом ткнуть недалеких, вроде меня. Но в основной литературе-заманухе - об этом ни слова. А моя настольная книга была Аткинс. А у него, ГОРЫ, БЛ..ТЬ, ОРЕХОВ!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#374

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 20:32

ketona писал(а): И это = 20 % суточного рациона, так как 80 должно быть из жира.
Не должно там ничего быть. Это раз.
Lakshmi писал(а): Необходимое лично вам количество жиров проверяйте опытным путем. Можно смело начинать от 60-65% жиров.
А два - эта информация с поправкой на мужской метаболизм (Владимир Фо, автор статьи, в частности)
Lakshmi писал(а): Все написанное ниже – кратная компиляция книги Джимми Мура Keto Clarity с поправкой на собственный опыт. Как обычно, ни на что не претендую кроме донесения поверхностной информации о том, чем сам увлечен.
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#375

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 20:40

"Ешьте больше жира
До насыщения. В особенности насыщенных жиров (масло, гхи, MCT-масло, кокосовое масло, животные жиры). Если разбивать все на калории, то от жиров у вас будет поступать 65-80% всех калорий."

НИ СЛОВА о мужском метаболизме, увы... Хотя, еще много путей есть "с поправкой на северный регион проживания", " с поправкой на адовы тренировки", или "с поправкой на начальный вес 200кг". А по факту - статья написана так, что вводит в заблуждение (не всех, умные, вроде тебя, не покупаются), зато привлекает много последователей. Еще бы - лафа, а не диета!

У Аткинса наверняка тоже до фига поправок разбросано по тексту. Это нужно для суда. Как на платных сайтах - внизу есть ссылочка, которая избавляет от ответственности. Только мы ж не на суде. И наверняка ты в состоянии отличить формальное упоминание "не переедать" от общего смыслового посыла, от настроения, которое внушается будущим апологетам.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей