Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#426

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 19:44

ketona писал(а): Но КЕТОзники продолжают тискать свои статьи про "забудьте калории, ешьте до насыщения, ТОЧНО ничего не отложится", что в общем и вызывает мое неприятие.
Тогда смысл околачиваться там, где народ публикует такие статьи? ye17 Почему бы не заняться простым подсчётом ккал и забить на все кето? ye17
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#427

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 19:46

ketona писал(а): Это же ваши слова? А теперь переложите это на "Ешьте до насыщения, но без углеводов, и чтоб жира было больше, чем белка" Что получится?
Включите в рацион до 1-1.5кг ОВОЩЕЙ, ешьте до НАСЫЩЕНИЯ и посмотрите, что выйдет. В кето и палео тусовке никогда не писали "ешьте жир на жирном и будете худеть", зато часто писали "питайтесь ЦЕЛЬНЫМИ продуктами"
Последний раз редактировалось Kabutovari 31 май 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#428

Непрочитанное сообщение GHI » 31 май 2017, 19:47

ketona писал(а): Можно примерный рацион без свинины?
У меня был очень простой рацион. Жареный фарш с небольшим колличеством лука, варёные/жареные яйца, сливочное масло, кокосовое масло в виде пуленепробиваемого кофе, иногда сыр, жирный лосось, изредка позволял себе колбасу, бразильские орехи, макадамию, миндаль (орехи не более 50-ти грамм, ибо в них углеводы). Вроде ничего не упустил, но смысл, думаю, понятен. На более ранних порах баловался кетокексами)))), сливками и прочим мусором, пока башку не вылечил :lol:
Этот рацион может показаться спартанским, но мне было комфортно, тем более, что я раз в одну-две недели делал углеводные рефиды/загрузки.
ketona писал(а): Вес 81, рост 164, фитнес с тренером - в неделю 3 силовые + 3 кардио.
Если ты не убила свой метаболизм, то твоя калорийность для поддержания веса будет ПРИМЕРНО 2500 калорий максимум (если конечно ты не работаешь грузчиком по 12 часов в день :mocking: ). Т.е. для жиротопа на начальной стадии должно хватить 2200 к. Но это всё в теории. Свою калорийность поддержки надо определять опытным путём.
ketona писал(а): На сбалансированном питании, при еженедельном приеме у диетолога, обвесах и обмарах, я скинула первые 20+ кг. Так как в прошлом мае пришла к ней с весом 104. Максимальный вес был 135. Но с декабря стою в плане похудения. по 1-2 кг туда-сюда гоняю.
Дело в том, что каждые 6-8 недель крайне, даже я-бы сказал-бы, категорически необходимо делать перерыв в диете на пару недель, т.е. питаемся в калорийности поддержки (исходя из нового веса), затем продолжаем. Нельзя долгое время сидеть в минусе! В твоём случае это Семь!!!! scare3 месяцев scare3
ketona писал(а): Только вот никак не определюсь с калорийностью и белком. Кто-то говорит больше надо, кто-то меньше...
С калорийностью определяться придётся, как я уже сказал выше, опытным путём. Т.е. берёшь какую-то калорийность, и придерживаешься её минимум четыре недели. Каждый день. Ежедневно взвешиваешься. Раз в неделю высчитываешь средний вес, и сравниваешь его со средним весом предыдущей недели. Не паниковать/радоваться по поводу изменения ежедневного веса))) Просто тупо его записывать, и в конце недели высчитывать среднее значение. По прошествии 4-недель корректируем в ту или иную сторону колличество калорий. После определения калорийности поддержки можно идти в дефицит.
ketona писал(а): Так нет - везде призывы - есть больше жира, остальное неважно, по любому похудеете. Я ж глупая была, поверила.
На некоторых это работает. Но только потому, что в былые углеводные времена эти люди съедали намного больше калорий, чем после того, как перешли на кето. Но рано или поздно всё равно наступит плато. И, если человека его вес всё ещё не устраивает, наиглупейшей ошибкой будет дальнейшее урезание калорий.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#429

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 19:54

Kabutovari писал(а): про АСП люди только в 2010г услышали.
ё//* ??? Аварийная система проектирования? Автоматический стрелковый прицел? Аналоговая система передачи? Артиллерийская стрелковая подготовка? WTF АСП?
А Джимми Мур в каком году писал? У меня же не только к Аткинсу вопросы - все авторы КЕТО диет такую замануху кидают.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#430

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 19:56

Kabutovari писал(а): Тогда смысл околачиваться там, где народ публикует такие статьи? Почему бы не заняться простым подсчётом ккал и забить на все кето?
Не знала, что я, оказывается, околачиваюсь. Окей, встречный вопрос - зачем околачиваться на форуме о подсчете калорий?
И ответ на ваш вопрос - я "околачиваюсь" на Кето и на подсчете калорий потому, что придерживаться запланированного рациона проще на Кето диете, ибо нет всплесков инсулина, и, как следствие, пережора.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#431

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 19:58

ketona писал(а): А Джимми Мур в каком году писал? У меня же не только к Аткинсу вопросы - все авторы КЕТО диет такую замануху кидают.
Благо поиск по форуму ещё не отключали. Кто хочет, тот найдёт. Тут достаточно во все времена было актуальной информации по питанию и его влиянию на организм. А у Александра, возможно, все эти темы на одно лицо - "как бы что сожрать, чтоб похудеть" bv1
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#432

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 20:00

Оля Жжж писал(а): и пока я не справилась с этой проблемой, все остальное было неважно.
Вот потому я и говорю, что всем, кто пишет про КЕТО диету, необходимо это доносить до читателей в первую очередь. Либо справиться с перееданием (что само по себе может частично лишить проблему веса), либо считать первое время калории. А не гарантировать похудение всякому, в том и числе и с растянутыми желудками.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#433

Непрочитанное сообщение GHI » 31 май 2017, 20:02

Kabutovari писал(а): А у Александра, возможно, все эти темы на одно лицо - "как бы что сожрать, чтоб похудеть"
Ошибаешься. Очень ошибаешься))))
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#434

Непрочитанное сообщение GHI » 31 май 2017, 20:03

ketona писал(а): Вот потому я и говорю, что всем, кто пишет про КЕТО диету, необходимо это доносить до читателей в первую очередь. Либо справиться с перееданием (что само по себе может частично лишить проблему веса), либо считать первое время калории. А не гарантировать похудение всякому, в том и числе и с растянутыми желудками.
С огнём играешь 599ed
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#435

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 20:08

ketona писал(а): Не знала, что я, оказывается, околачиваюсь
Нет. Вы возмущаетесь. Меня это возмущение, честно говоря, бесит. Ибо вас никто не обманывал и никто никогда не писал "ешьте жир до посинения". Просто надо уметь читать. А у вас это умение - избирательное. Хочу вижу смысл, хочу - дополнительно придумаю, а на нужное закрою глазки. Это же ведь удобно, конечно bv1
ketona писал(а): ответ на ваш вопрос - я "околачиваюсь" на Кето и на подсчете калорий потому, что придерживаться запланированного рациона проще на Кето диете, ибо нет всплесков инсулина, и, как следствие, пережора.
Вот явный пример. Я спросила зачем околачиваться на форуме, который не нравится. И ещё возмущаться при этом, будто кто-либо сюда насильно приволок, заставил прочитать и поверить. Мне кажется, админ - Аня то бишь - в инструкции чётко написала, что "липолиз не равно кетоз". Но кто, как говориться заметил, тот...
И раз вы пришли сюда за минимизацией всплесков инсулина (а на вашем питании, если бы не зажоры, инсулин был бы минимален), то значит кето - не обсалютно бесполезная вещь. Проблема в практикующем - то бишь в вас, что у вас изберательньный мозг, как и у большинства людей.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#436

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 20:12

GHI писал(а): Ошибаешься. Очень ошибаешься))))
"Посмотри - большинство постов тут, как-бы чего приготовить вкусненького cb6a6 Чего-бы сожрать/уколоть, что-бы больше жрать безнаказанно :lol: , какие-то хитробымудреные протоколы и т.д."(с) GHI
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#437

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 20:15

Camel1000 писал(а): Я по этому поводу даже вакууматор купил, чтобы в выходные готовить порции еды на всю неделю и уже не морочиться по этому поводу.
:good: если еще добавить бурбулятор Sous Vide, то ваще лафа настанет
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#438

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 20:18

GHI писал(а): С калорийностью определяться придётся
Прошу помощи ye16 Если я уже давно питаюсь между 1300-1500, и неделю на 1200 ккал плюс голодание по понедельникам - что теперь делать? Неужели сразу 2200 наедать? Или плавно? Как бы вы поступили на моем месте? И все-таки сколько есть белка?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#439

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 20:24

ketona писал(а): все авторы КЕТО диет такую замануху кидают
не все! Jeff Volek всегда писал о создании дефицита калорий за счет уменьшения жиров в диете. Его книги на данный момент - лучшее что есть о кетозе. Dominic D'Agostino тоже говорит о важности дефицита калорий.

Джимми Мур хороший популяризатор, но не доктор и не исследователь. Я не фанат его обывательского подхода.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#440

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 20:27

ketona писал(а): Неужели сразу 2200 наедать? Или плавно?
Вы пробывали средню ккал недели вместе с зажорами посчитать? Оно на самом деле так и считается. Там меньше 1800 получиться не должно, по идее, если вес стоит.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#441

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 20:29

ketona писал(а): Вот потому я и говорю, что всем, кто пишет про КЕТО диету, необходимо это доносить до читателей в первую очередь. Либо справиться с перееданием (что само по себе может частично лишить проблему веса), либо считать первое время калории. А не гарантировать похудение всякому, в том и числе и с растянутыми желудками.
Что именно доносить?
Так не у всех они так растянуты, как были у меня! У каждого своя индивидуальная проблема. Кто-то ест, как я - по тазику, кто-то часто и понемногу но сплошные бутики -печеньки -конфетки, у кого-то проблемы с ЖКТ...
У всех свое. Думаю, что все, кто пишет про кето-диету, пишут о кето-диете, а каждый должен соотносить со своими индивидуальными особенностями, примерит на себя. Кому-то она "противопоказана" просто потому что супруг не поймет- как это без печенек? У меня кстати была такая проблема- я перестала покупать сахар, хлеб, сладости, а все рассчитывали на меня, а я просто забывала проверить (я ж не ем это). Об этом никто не писала из основоположников кето-диеты, что я с мужем буду ссориться из-за некупленного хлеба)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#442

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 20:38

Кетона, ты уже путаешься в показаниях. :mocking: Не подходит тебе кетодиета. Бросай, подсчитывай калории, у тебя сейчас 1200 и вес стоит? Так есть ещё куда стремиться - 1000, 800, 600...ну и пока не похудеешь. :mocking:
ketona писал(а): я "околачиваюсь" на Кето и на подсчете калорий потому, что придерживаться запланированного рациона проще на Кето диете, ибо нет всплесков инсулина, и, как следствие, пережора.
Есть у тебя всплески инсулина и пережоры у тебя есть. ё//* Ты же как то умудрилась набрать на кето 10 килограммов за два месяца.
ketona писал(а): Предположим, у меня не было компульсивного расстройства, но поесть все толстые любят. И вот мне предлагают на выбор питание на 1000-2000 ккал, или на 2000-3000 ккал, причем говорят, что во втором варианте даже кетоз лучше будет. Как человек, ПОВЕРИВШИЙ автору и не чуждый логике - я выбираю второй вариант, и толстею.

Возможно, через пару месяцев такого питания человек и научится не переедать, но там уже будет плюсом 10 кг, и человек бросит, так и не познав всех преимуществ лоу карба. Так произошло со мной.
А то, что ты любишь поесть и не можешь остановиться, так это Аткинс, сцука, виноват с Муром. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

#443

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 май 2017, 20:39

Эпично... cb6a6

Добавлю. У меня тоже основным руководством была книга Аткинса.
Э... на старте кето у меня было не 3200, а 3400 кКал. И вес слетал замечательно. И белка было 2,5г/кг общего веса + очень много ВСАА 60-80 г, которые в калорийности не учитывал.

Даже в страшном сне о конце света мне и не придёт в голову НЕ считать калорийность еды. Ибо результат всегда один - складки жира шлют горячий привет хозяину тела, подрагивая и колыхаясь при движении и расползаясь по сторонам под притяжением планеты при неподвижности этого самого тела в неподвижности.

Ну нету у меня выключателя (и понимаю, что не будет, а нормально выглядеть - это просто жуть как замечательно). Могу съесть и 3000 и 10000.
Последний раз редактировалось Д.С. 31 май 2017, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#444

Непрочитанное сообщение GHI » 31 май 2017, 20:43

Kabutovari писал(а):
GHI писал(а): Ошибаешься. Очень ошибаешься))))
"Посмотри - большинство постов тут, как-бы чего приготовить вкусненького cb6a6 Чего-бы сожрать/уколоть, что-бы больше жрать безнаказанно :lol: , какие-то хитробымудреные протоколы и т.д."(с) GHI
Ну может не большинство, но много. Очень много. А пару лет назад каждый второй, или даже первый ))))

А по поводу полезности остальных постов....Как говорят кОчки - Бицуху засвети! (в смысле докажи, что это работает))))) )
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#445

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 20:47

Kabutovari писал(а): Меня это возмущение, честно говоря, бесит.
Это все поняли yep.gif
Kabutovari писал(а): Ибо вас никто не обманывал и никто никогда не писал "ешьте жир до посинения"

Практически все авторы КЕТОдиет пишут так, сознавая, как именно люди с нарушенным пищевым поведением и растянутыми желудками воспримут их тексты. Так что да, это обман, хоть юридически у них и есть оговорочки в тексте. Но на что не пойдешь ради популярности у масс.
Kabutovari писал(а): Мне кажется, админ - Аня то бишь
К сожалению, Анна не столь популярна, как разрекламированные авторы - возможно, ошибок у худеющих было бы меньше.
Kabutovari писал(а): на форуме, который не нравится
Вы точно ко мне это адресовали? Потому что мне форум очень нравится, я просто пытаюсь помочь администратору сделать его более юзабельным не только для продвинутых и сознательных, а для возможно большего числа людей, которые, как и я, могут неверно понять многих авторов. А для этого, я считаю, нужно чуть не в каждой теме упоминать о возможности РАЗЖИРЕТЬ В КЕТОЗЕ , если будешь переедать/есть больше калорий.
Kabutovari писал(а): то значит кето - не обсалютно бесполезная вещь.
Разумеется, кэп, и я уже раз 20 написала, что он помогает держать аппетит под контролем.
Kabutovari писал(а): Проблема в практикующем - то бишь в вас, что у вас изберательньный мозг, как и у большинства людей.
Вы, очевидно, полагаете, что большинству людей с избЕрательным мозгом ОбсАлютно незачем здесь находится? Что это некий клуб для избранных? Что же, возможно администратор этого ресурса сможет нас рассудить, может быть меня исключат из этого элитного клуба, раз некоторых его членов я бешу. Мне же, простите, ваши эмоции безразличны.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#446

Непрочитанное сообщение GHI » 31 май 2017, 20:53

ketona писал(а):
GHI писал(а): С калорийностью определяться придётся
Прошу помощи ye16 Если я уже давно питаюсь между 1300-1500, и неделю на 1200 ккал плюс голодание по понедельникам - что теперь делать? Неужели сразу 2200 наедать? Или плавно? Как бы вы поступили на моем месте? И все-таки сколько есть белка?
Позаписывай/повзвешивай доя начала пару недель ВСЁ, абсолютно всё. что кушаешь на данный момент, специально не занижая и не завышая съеденое, т.е. питаешься так, как питаешься последнее время, и записывай вес . Просто записывай. Нужно для начала выяснить действительную текущую калорийность. А эти 1300-1500 несерьёзно. Нужно знать точно.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#447

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 20:53

ketona писал(а): Потому что мне форум очень нравится, я просто пытаюсь помочь администратору сделать его более юзабельным не только для продвинутых и сознательных, а для возможно большего числа людей, которые, как и я, могут неверно понять многих авторов. А для этого, я считаю, нужно чуть не в каждой теме упоминать о возможности РАЗЖИРЕТЬ В КЕТОЗЕ , если будешь переедать/есть больше калорий
Нет. Ты не упоминаешь ни о чем здесь сейчас. Ты истеришь и предъявляешь притензии к форуму. О ккал на форуме сказано много раз. Меня лично убеждали посты Д.С и Катерины. Но слепой, да, будет искать долго.
ketona писал(а): Практически все авторы КЕТОдиет пишут так, сознавая, как именно люди с нарушенным пищевым поведением и растянутыми желудками воспримут их тексты. Так что да, это обман, хоть юридически у них и есть оговорочки в тексте. Но на что не пойдешь ради популярности у масс.
Люди с нарушенным пищевым поведением пьют градоксин и флокситин в клинике неврозов или институте питания. Если ты ещё свободно гуляешь, значит у тебя не все так страшно с пищевым поведением. У тебя все страшно с мозгами
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#448

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 20:55

GHI писал(а): А эти 1300-1500 несерьёзно. Нужно знать точно.
Саш, ты ситуацию не понял. Там не было никогда (за исключением пары дней) 1300ккал.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#449

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 20:57

Lakshmi писал(а): Не подходит тебе кетодиета. Бросай, подсчитывай калории, у тебя сейчас 1200 и вес стоит?
Вношу ясность. на 1200-1500 ккал я давно (с прошлого года), но не на кето. Вес стал с декабря, когда стала нарушать из-за тяги к углеводам. Перешла на кето, но с той же калорийностью, так как не знаю что делать - повышать или нет. Если да - то насколько. Так что сейчас у меня кето с контролем калорийности. За первую неделю ушло 3 кг (но это после дня голодания.) Обратилась сюда за помощью по составлению нового рациона.
И да, просто КЕТО мне не подходит. КЕТО с контролем калорий - да, их на КЕТО легче контролировать. А 7 лет назад я набрала 10 кг за 2 месяца на КЕТО без контроля.
У меня вообще ощущение, что многие тут читают посты не для того, чтобы понять, что хочет донести пишущий, а чтобы найдя пару фраз и вырвав их из контекста - ткнуть его, простите, мордой в стол.
Последний раз редактировалось ketona 31 май 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#450

Непрочитанное сообщение ketona » 31 май 2017, 21:00

GHI писал(а): Позаписывай/повзвешивай доя начала пару недель ВСЁ, абсолютно всё. что кушаешь на данный момент
Я веду дневник питания уже год. В последнюю неделю перешла на кето - строго от 1200 до 1300 ккал. Год до этого плавала 1300-1500, так как диетолог назначала то фрукты, то белковые дни. У меня абсолютно все записано, до каждого кусочка, до каждого нарушения.
Тот опыт разжирения на КЕТО был 7 лет назад, я набрала 10 кг, потом бросила, и набрала еще 45 кг. Это было 7 лет назад.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей